RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На строительство энергоблока на Троицкой ГРЭС привлекут еще 300 китайцев

На строительство энергоблока на Троицкой ГРЭС привлекут еще 300 китайцев

На строительство нового энергоблока на Троицкой ГРЭС «ОГК-2» будут привлекать дополнительную иностранную рабочую силу. Квота на иностранцев была согласована в рамках совещания у губернатора Бориса Дубровского по вопросам завершения строительства объекта и перспектив дальнейшей модернизации электростанции, сообщили в пресс-службе главы региона.

На совещании была достигнута договоренность о предоставлении квоты на привлечение иностранной рабочей силы для завершения строительства энергоблока на Троицкой ГРЭС. Инвестпроект реализуется с участием строителей из КНР. Соответствующая задача по наведению порядка на рынке труда поставлена Дубровским в стратегии развития Челябинской области до 2020 года. Поэтому каждая заявка на использование труда иностранных работников рассматривается и обсуждается в индивидуальном порядке.

«Компания предоставила раскладку специальностей. В основном это общестроительные работы, – прокомментировал вице-губернатор Евгений Редин, принимавший участие в совещании. – Внимательно изучив заявки на 2014 год, мы можем согласиться с предоставлением от 250 до 330 квот. Думаю, это же количество иностранцев продолжит работу и в 2015 году».

Кроме того, компания еще не использовала квоту на 145 человек и сможет принять их до конца года. Начальник регионального управления федеральной миграционной службы Олег Датских отметил, что с нового года вступают в силу новые положения, согласно которым иностранным работникам придется сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законов РФ, что значительно усложнит прием на работу китайских строителей.

Компании предложено использовать в качестве субподрядчиков местные монтажные и строительные компании. Позицию коллег поддержал губернатор. «Я хотел бы, чтобы на объекте работали российские компании. Это самоцель. Я считаю, моя задача как представителя государства – обеспечить работой жителей области. Квоту на 300 человек мы принимаем. Продолжайте работу с потенциальными субподрядчиками, хочу посмотреть динамику. Думаю, эта квота достаточна для завершения проекта».

На совещании дирекция ОАО «ОГК-2» выдвинула предложение о реализации на территории Троицкой ГРЭС проекта по модернизации уже имеющихся энергомощностей, который планируется презентовать в конце года. Помимо этого обсуждался вопрос о перспективах системы теплоснабжения Троицка.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления