Пособие на детей от 1,5 до 3 лет смогут получать только граждане России
16 октября 2014, 10:35
Гость
16 октября 2014, 12:41
интересно,а где оформлять это пособие?и оно распространяется только на многодетные семьи или у кого двое детей-тоже.может есть ссылка на закон?
Гость
16 октября 2014, 13:06
Распространяется только на тех у кого трое и более детей. У кого двое тому и 50р. хватит...
Гость
16 октября 2014, 13:42
Гость
16 октября 2014, 13:06
Распространяется только на тех у кого трое и более детей. У кого двое тому и 50р. хватит...
да, 50 рублей им за глаза)))
Гость
16 октября 2014, 14:49
там же написано, цитата Ежемесячное пособие назначается, если ребенок не посещает дошкольное учреждения по здоровью, из-за отсутствия мест или самого учреждения в населенном пункте. Кроме того, на пособие может претендовать малообеспеченная семья.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/855729.html
месяц назад была в соц. защите(там оформляют эти пособия). Пособия от полутора до трех лет полагается малообеспеченным, многодетным и семьям военных(вроде бы).
Обидно до ужаса((( делают такие условия, чтобы только не платить. У нас двое детей - младшему полтора года, путевки в садик не светит еще год как минимум (мест нет, узнавала). Меня год назад сократили по ликвидации предприятия - свое пособие по месту работы потеряла, а оно было не маленькое. Получала пособие по уходу как безработная в соцзащите, а там копейки платят. Муж один работает. Мы уже числимся как малообеспеченная семья, получаю в месяц на двоих детей и на себя безработную 460 р, великие деньги. И никаких других пособий нам не светит, я так полагаю? Почему при увольнении по ликвидации не платят то пособие, которое я чесным трудом зарабатывала несколько лет, платила отчисления в госфонды, а мне платят минималку. Садика нет, а как малоимущие, но с двумя, а не с тремя я на пособие в МРОТ не имею. Мои дети что есть не хотят? И одевать их не надо? Просто нет слов... Эти депутаты и законоприниматели зажрались там, а народ крутись как хочешь(((( когда это кончится.
Гость
16 октября 2014, 15:50
если вы малообеспеченная семья, можете оформить пособие на оплату комм.услуг. Мне возмещают 100%. Не прожиточный минимум, конечно, но хоть что-то.
Гость
16 октября 2014, 16:41
Девушка читаю вас и диву даюсь. Сама в отпуске по уходу за ребенком и прошла ликвидацию. и вы не поверите пособие мне выплачивала соц защита такие же по размеру что и работодатель. Это первое, Второе где тут в статье написано про многодетность, прям цитируйте мне! Тут написано про малоимущих и детей с 1,5 лет не получивших садик, либо по здоровью не ходящих. Как всегда стадное чувство? Все написали про многодетность которой здесь нет, и вы подхватили!
Гость
16 октября 2014, 23:20
Гость
16 октября 2014, 16:41
Девушка читаю вас и диву даюсь. Сама в отпуске по уходу за ребенком и прошла ликвидацию. и вы не поверите пособие мне выплачивала соц защита такие же по размеру что и работодатель. Это первое, Второе где тут в статье написано про многодетность, прям цитируйте мне! Тут написано про малоимущих и детей с 1,5 лет не получивших садик, либо по здоровью не ходящих. Как всегда стадное чувство? Все написали про многодетность которой здесь нет, и вы подхватили!
Ну Вам больше повезло,а меня вот ликвидировали на 30-ой неделе беременности. А если Вы не знаете закона, то я скажу - в таком случае беременная женщина теряет единовременную оплату отпуска по беременности за 140 дней и более в размере среднего заработка за предшествующие 2 года (что я и потеряла), а через неделю она получает справку в центре занятости, куда обратилась по ликвидации, и идет в соцзащиту, а там ей платят законные минимум на второго (в моем случае) ребенка 5600 в месяц. В таком случае у меня был только такой выход - чтоб меня на 30-ой неделе взяли на новую работу и отправили в декрет. Центр занятости развел руками, типа таких не берут. А по закону беременной не имеют права отказывать в работе. вот так... не удивляйтесь
Гость
16 октября 2014, 13:44
Для получения пособия есть три обязательных условия (выполняться должны все три сразу): 1) семья многодетная (три и более детей до 18 лет), 2)семья малообеспеченная - должно подтверждаться справками, 3) ребенок стоит на очередь в садик, но место не выделено (справка из управления образования). Если все условия выполнены - идите в управлении соц. защиты. И может быть вам повезет! Насколько я знаю, места всем многодетным выделяются сразу и безоговорочно!
Гость
16 октября 2014, 15:03
То есть сделали всё, чтобы не давать эти пособия... Многодетная? держи место в садике (вне очереди)... Зарабатываешь чуть больше прожиточного минимума, значит уже не малообеспеченная, сиди и жди очередь. Замечательно! Ну и зачем придумывать этот маразм?
Гость
16 октября 2014, 17:51
Ничего подобного!!! Надо встать в эллектронную очередь и ждать не менее 2 лет! Это при условии, что ваша семья и многодетная и малообеспеченная. Все надо будет подтверждать справками.
Гость
25 сентября 2017, 22:52
Гость
16 октября 2014, 15:03
То есть сделали всё, чтобы не давать эти пособия... Многодетная? держи место в садике (вне очереди)... Зарабатываешь чуть больше прожиточного минимума, значит уже не малообеспеченная, сиди и жди очередь. Замечательно! Ну и зачем придумывать этот маразм?
Прям в точку
Гость
16 октября 2014, 15:01
Лучше бы в садиках за посещаемость доплачивали воспитателям. Чтобы они были заинтересованы. А то ребенок пошел в садик. Три дня ходит и 2 -3 недели дома на больничном. О какой работе может идти речь.
Гость
16 октября 2014, 15:50
Это уже вопрос ни к воспитателям, а к родителям которые водят в садик больных детей, и эти дети заражают здоровых деток или тем более тех кто только после болезни, когда иммунитет ослаблен.
Гость
16 октября 2014, 16:33
Гость
16 октября 2014, 15:50
Это уже вопрос ни к воспитателям, а к родителям которые водят в садик больных детей, и эти дети заражают здоровых деток или тем более тех кто только после болезни, когда иммунитет ослаблен.
При чем анкетировали нашу группу. Посмотрела, что только 2 мамы работают. Остальные дома. Действительно водят с соплями, кашлем. Но воспитатели не должны допускать ребенка с соплями в группу. Сразу разворачивать и домой. Они имеют на это право.
Гость
16 октября 2014, 17:17
Гость
16 октября 2014, 16:33
При чем анкетировали нашу группу. Посмотрела, что только 2 мамы работают. Остальные дома. Действительно водят с соплями, кашлем. Но воспитатели не должны допускать ребенка с соплями в группу. Сразу разворачивать и домой. Они имеют на это право.
Они имеют право спросить справку, родители идут берут справку и снова ведут в садик!
Гость
16 октября 2014, 14:43
Блин так смешно статья называется: "Пособие на детей от 1,5 до 3 лет...." Видимо мамы до 1,5 лет деток не кормят и не одевают?? детки сами до 1,5 лет зарабатывают? что пособое им неположено?
Гость
16 октября 2014, 15:48
Потому что до 1,5 лет все мамы получают декретные,если Вы не в курсе. А С 1,5 лет пособие в 57 рублей.
Гость
16 октября 2014, 15:48
до 1,5 лет и так получают пособие, все, но размер другой.
Губу закатайте! Вам же ясно написали : "....Для многодетных и малообеспеченных. Третий (четвертый, пятый и т.д) ребенок должен быть рожден с 1.01.2013 года. Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет» от 30.08.2012 № 371-ЗО)."
Гость
16 октября 2014, 17:18
А где в статье это ясно написано?
Гость
16 октября 2014, 14:57
Сейчас позвонила в ЗСО, выплачивать будут ФСС, тем родителям, чьи детки родились после 1 января 2014 года. Ой как не справедливо, мы тоже нуждаемся....
Гость
16 октября 2014, 15:37
после 1 января 2013 года только
Гость
16 октября 2014, 12:42
А есть такое пособие? Как его можно оформить? Места в садике нет, бабушка уволилась и сидит с ребенком - такое пособие очень бы помогло!
Гость
16 октября 2014, 13:07
Это для многодетных? оно распространяется на семьи с 1 ребенком? у нас тоже нет места в садике.
Гость
16 октября 2014, 13:07
это только для многодетных?
Гость
16 октября 2014, 13:11
Для многодетных и малообеспеченных. Третий (четвертый, пятый и т.д) ребенок должен быть рожден с 1.01.2013 года.
Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет» от 30.08.2012 № 371-ЗО).
Оформлять в соцзащите вашего района
Гость
16 октября 2014, 13:15
И мне бы хотелось знать где можно оформить это пособие...
Гость
16 октября 2014, 13:20
срочно, кто знает где почитать об оформлении и как оформить.
Гость
16 октября 2014, 13:40
Мигранты из Украины приравниваются к детям до 3 лет.
Гость
16 октября 2014, 13:43
Видимо это пособие получают депутаты комитета по социальной политике...
Гость
16 октября 2014, 13:45
Для получения пособия есть три обязательных условия (выполняться должны все три сразу): 1) семья многодетная (три и более детей до 18 лет), 2)семья малообеспеченная - должно подтверждаться справками, 3) ребенок стоит на очередь в садик, но место не выделено (справка из управления образования). Если все условия выполнены - идите в управлении соц. защиты. И может быть вам повезет! Насколько я знаю, места всем многодетным выделяются сразу и безоговорочно!
Гость
16 октября 2014, 13:44
Для получения пособия есть три обязательных условия (выполняться должны все три сразу): 1) семья многодетная (три и более детей до 18 лет), 2)семья малообеспеченная - должно подтверждаться справками, 3) ребенок стоит на очередь в садик, но место не выделено (справка из управления образования). Если все условия выполнены - идите в управлении соц. защиты. И может быть вам повезет! Насколько я знаю, места всем многодетным выделяются сразу и безоговорочно!
Гость
16 октября 2014, 14:00
Опять середничкам ничего не светит, пособия будут получать только те кто не хочет работать, а вы уж сами как-то крутитесь....
Гость
16 октября 2014, 14:08
У юристов консультируйтесь , чего тут писать? Сходить лень?
Гость
16 октября 2014, 14:24
В садиках сокращают группы от 1.5 до 3 лет. А пособие только для многодетных, как прожить всем остальным. Почему об остальных не заботятся? Они есть не хотят? Им жить не надо?
было бы разумнее сделать сумму поменьше, но для всех нуждающихся. У меня например двое детей и места в садике нет.
Гость
16 октября 2014, 14:38
Показуха. Многодетные льготы в садик имеют, поэтому даже они это пособие не увидят. Самим-то не противно было такой закон принимать.
Гость
16 октября 2014, 14:52
Милая редакция 74.ru поясните про оформление данного пособия, где и что?
Гость
16 октября 2014, 14:58
Сколько??? 57 рублей в месяц? На что оно? 2 булки хлеба купить? Дольше оформлять и справки собирать. Издевательство какое-то
Гость
16 октября 2014, 15:19
Все как всегда! Задумка хорошая, а выполняется через одно место...
Гость
16 октября 2014, 15:25
многодетные - первооочередники в детсад. они однозначно поступают в 1,5 года в детсад. выходит закон принят не работающий и зачем вносить в него какие-то поправки? чтобы таджики, цыгане и т.п. не получали его????
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Пособие на детей от 1,5 до 3 лет смогут получать только граждане России