Власти Челябинска заявили о готовности служб к похолоданию и снегопаду
16 октября 2014, 10:52
Гость
16 октября 2014, 16:02
А основной массе народу абсолютно пофиг,они думать не хотя,либо не умеют. Выпал снег - что за ерунда,почему за 10 минут не убрали?) А то, что это целый комплекс мероприятий никто не задумывается. При снегопадах,как обычно у нас бывают, в Европе(центральной) или Штатах(даже в северных,за исключением Аляски), вводят ЧП. Там города замирают. А мы ничего,выглянули в окошко,о снежок,живем как то. Техники для Челябинска конечно маловато,и рабочих им не хватает. Нужно увеличивать бюджет. Но техника вся выезжает. И прекратите истерить.
Гость
16 октября 2014, 16:51
Шо, ещё бюджет увеличить?
Может лучше перестать его пилить?
Гость
16 октября 2014, 16:58
Сказки на ночь детям рассказывать будешь!!Если люди взрослые то они прекрасно помнят,как убирали раньше снег и как его не убирают сейчас!!Сейчас многие дворы,тротуары и второстепенные дороги вообще ни разу за зиму не чистят!!
Гость
16 октября 2014, 17:34
Гость
16 октября 2014, 16:51
Шо, ещё бюджет увеличить?
Может лучше перестать его пилить?
"Нишо". Про распилы - это вопрос к СК. Или вы нам поведаете в стиле "они воруют,бабуля сказала, от подруг услышала"? Есть конкретные факты, пишите заявление. А от нудного пыхтения в комментариях или на кухне ничего не измените.
Гость
16 октября 2014, 15:29
Будут чистить как при Юревиче и даже лучше. За дело взялся Южуралавтобан с нормальной техникой и отличными кадрами.
Гость
16 октября 2014, 16:25
ха-ха-ха.
Гость
16 октября 2014, 16:55
Ха-ха-ха, насмешили) Помнится, еще весной власти Челябинска были очень не довольны работой Южуралавтобана. Что изменилось?
Гость
17 октября 2014, 11:27
в Южуралавтобане нет ни одной единицы дорожной техники,, какие квалифицированные кадры где их видно. видел только сегодня на дорогах как чурбаны лопатми снего убирали,,ты кому тут в уши дуешь
Гость
16 октября 2014, 12:39
А почему МЧС молчит? Все заняты? Кошек с деревьев снимают?
Гость
16 октября 2014, 13:05
А при чём здесь МЧС? Сам что ли не видишь, что погода портится?
Гость
16 октября 2014, 13:43
...еще не время говорить...
Гость
17 октября 2014, 08:58
Гость
16 октября 2014, 13:05
А при чём здесь МЧС? Сам что ли не видишь, что погода портится?
а все равно потом скажут, что неожиданно снег выпадет.
тем более как магнитогорская фирма снег в челябинске будет убирать
Гость
16 октября 2014, 13:40
по Интернету...
Гость
16 октября 2014, 13:21
Дак снег неожиданно всегда выпадает!
ДРСУ каждый год в недоумении.
Гость
17 октября 2014, 14:26
А ты в курсе что ДРСУ вроде как ликвидируют?
Гость
16 октября 2014, 15:37
ДРСУ не готова, а что будут депутаты лопатами убирать?
Гость
18 октября 2014, 23:48
Они все знают, но молчат)
Гость
16 октября 2014, 16:19
А 25 апреля они были психологически на майских праздниках в тёплых странах, поэтому убирать ничего не стали
Гость
16 октября 2014, 17:59
Да они и физически там были)) И Давыдов, и Дубровский появились в Че спустя несколько дней после снегопада и сказали, что все хорошо. здорово справились в таких сложных условиях. Впрочем, нет - Давыдов был более критичен и обещал выгнать с города "Южуралавтобан". Чем все то закончилось, мы прекрасно знаем.
Гость
16 октября 2014, 20:58
Тоаарищ Алейников молодец скользко сказал что надо воздержаться от поездок на авто.А дрсу не готово пескосмеси нет мы все можете посмотреть возле дворца юности .так что берем и покупаем лопаты дорогие товарищи .Ура .Ура и ура
Гость
17 октября 2014, 09:57
Около речки пескобаза не принадлежит ДРСУ и Южуралавтобану! У дорожников две пескобазы остались на Трубников и ЧТЗ.
Гость
16 октября 2014, 12:29
«Дорожные службы в полной готовности. Но когда идут обильные снегопады, город за один раз не убрать. Психологически мы находимся в осени, и резко наступает зима. Я хочу, чтобы мы были готовы к ней во всех отношениях»
Всё становится ясно, никто и ничего убирать не будет. Ситуация будет такая же овратная, как в прошлый сезон. Для дорожников, как всегда, зима приходит нежданно негаданно из года в год. Если дорожники ждут, пока само всё расстает, тогда ненароком возникает вопрос - а ... тогда вы нужны нам??
Гость
16 октября 2014, 12:52
Ну да,ну да.В апреле Алейников тоже заявлял,что все готовы.И в новогодние праздники город неделю стоял в пробках,и дорожных служб днем с огнем не видно было.Демагогия...
Гость
16 октября 2014, 13:00
Как всегда, власти готовы, но дорожникам они опять об этом не сказали))))))))))))))))
Гость
16 октября 2014, 13:11
Сам все сказал, они еще в осени! и как всегда, внезапно будет зима!
Гость
16 октября 2014, 13:14
Про готовность служб можно больше не рассказывать, понятно с первого раза. Скажите, лучше, когда будете готовы к сюрпризам погоды?
Гость
16 октября 2014, 13:36
Заявлять можно что угодно, а на деле....
Гость
16 октября 2014, 13:34
Власти готовы, но если вдруг что, то само расстает
Гость
16 октября 2014, 13:44
Я как Станиславский! "не верю!!!, ну не верю, что дорожный службы готовы!
По их данным сегодня 16 числа +3+5 сейчас нет и +3 даже пока температура около +1 с последующим похолоданием.
Потом опять скажут нам предоставили другие данные о погоде мы думали что все само расстает а тут минус и так резко мы не были готовы.
Гость
16 октября 2014, 14:09
Вам же ясно было сказано, что психологически они находятся в осени. Отстаньте от них. Привязались со своим снегом. Психологически они будут готовы через 1,5 месяца к уборке снега. Через некоторое время появится и физическая готовность. А там глядишь и психологически к весне надо готовится. им.Столько дел ,столько дел......
Гость
16 октября 2014, 14:39
. «Дорожные службы в полной готовности. Но когда идут обильные снегопады, город за один раз не убрать" Это значит,что дороги будут чистить к коттеджам Дубровского,Давыдова,и ещё пару членов,а в городе само растает.Вспомним апрель!!!!!
Гость
16 октября 2014, 15:22
Температура +3 +5????? и снег?? оочень странно!! вы вообще в прогноз заглядывали? там от -1 до +1
Гость
16 октября 2014, 16:20
Как власти могут быть готовы, если те, кто должен чистить дороги не готовы, а власти даже и не догадываются об этом?
Гость
16 октября 2014, 16:33
)))А я психологически еще в летнем периоде...Но только психологически,не более..))))
Гость
16 октября 2014, 16:41
дрсу больше фактически не существует. технику передали в южуралавтобан. Три посыпалки на центральный район и с/з. Основные работки Автобана - работники бывшего ДРСУ. Техника не переоборудована из поливалок в посыпалки.
...... а вдоль дороги мёртвые с лопатами стоят...... и ТИШИНАААА!!!!!!!!!!!! ( С)
Гость
16 октября 2014, 17:37
Афтар статьи - тонкий юморист: смотрим на фото и всё понимаем
Гость
16 октября 2014, 17:56
Это таки да! Заявили. Но не заявили на сколько процентов готовы, а готовы они процентов на 10%. Троицкая ГРЭС прекратила отопление домов, а зима и не началась. Заявители..
Гость
16 октября 2014, 20:50
две беды в этой стране никогда не кончатся!
Гость
16 октября 2014, 20:59
Народ как быдло верит всему .и терпит
Гость
16 октября 2014, 21:13
у меня отец в ДРСУ работал,сейчас там ни кого не осталось,так что ставте свои машины на стоянку и берите лыжи)))
Гость
16 октября 2014, 23:44
Возвращалась на машине в десятом часу вечера домой. Ни одной уборочтной единицы техники машины не увидела в центре. Грязюка. Кто не поменял шины, того кидает из стороны в сторону, девица на ауди ползла (кралась) с включенными аварийками. Вот подморозит, будет "красота". А обещают похолодание. Когда же дадут пинка руководителям из городской администрации. Из года в год одно и тоже.
Гость
17 октября 2014, 00:33
0.30 часов 17.10.2014 а на дарогах Челябинска ни одной спец технике по уборке дорог отснега. Сразу видно службы готовы но непонятно к чему.
Гость
17 октября 2014, 06:58
6-45 утра. Еду по пр. Ленина. Сплошная "няша". Ни Этузиастов, ниСвердловский пр., ни Энгельса, ни Красная,ни сам проспект сегодня ночью не убирался. Зато дорога от областной дачи до резиденции Губернатора чистая( Лесопарковая, С.Кривая, Цвиллинга).
Гость
17 октября 2014, 08:29
И где они готовы??????????????? С утра как все дороги были завалены снегом, так всё и осталось. Или опять - само растает, как в апреле
Гость
17 октября 2014, 09:05
заметно как готовы. оооооочень заметно.
Гость
17 октября 2014, 10:00
Ага! Сегодня утром все дороги чистые от снега, ни одной аварии, слава алейникову, дубрАвскому, вечная им память!
Гость
17 октября 2014, 10:00
Дорожники вопили - мы готовы.
Да, согласен, за час, даже два или три город не почистить.
Но ночь!! за ночь можно было бы центральные улицы посыпать и почистить. Ни одной машины дорожной службы.
Ни вчера вечером, ни сегодня утром.
Гость
17 октября 2014, 10:02
Ну вот все и подтвердилось! Снег не чистили.... на дорогах каша и не проехать! Хочу высказать недоверие администрации при юриче я по глупости купил нешипованную резину поскольку дороги всегда практически были чистые...
Гость
17 октября 2014, 10:10
Вот не Челябинск, а деревня какая-то... Проспект Ленина - центральная артерия города - вся в каше. Месиво на всех въездах-заездах во дворы. Как не стыдно чиновникам такие вот отчеты на весь город озвучивать? Господи, навали им снегу по самые уши под двери их кабинетов. Чтоб через сугробы перелазили.....
Гость
17 октября 2014, 10:27
Кто голосовал за Дубровского? Берем лопаты и выходим на улицы города! Выбрали блин давильщика! Будет как в магнитогорске, само тает, само утрамбовывается!
Гость
17 октября 2014, 10:42
Кого теперь за базар подтянем???? Оказалась не готовы.... Нигде не почищено !!!!!!
Гость
17 октября 2014, 11:20
в наглую рапортуют о готовности!!! даже сгодня с утра по радио говорят о "ГОТОВНОСТИ" , когда все дороги завалены снегом и машины ехали соскоростью 40 км/ч. ОДНО только ВОЗМУЩЕНИЕ!!!! надежда лишь на то что расстает днем.
Гость
17 октября 2014, 11:23
скажите, как тендер на содержание и уборке города выигрывает фирма у которой две метлы и пять гастербайтеров и нет ни одной единицы дорожной техники...а свое родное МУП ДРСУ которое сами создавали стоит без работы и при том что там штат 300 квалифицированных машинистов...и порядка 25 рыл взяточников начиная руководства и заканчивая охранниками на воротах
Гость
17 октября 2014, 11:51
Как надоела эта грязь! Везде, в подъездах, на улице, на дорогах, в словах и мыслях. Наверху все изобретают как бы денег с народа взять: налог на продажу ввести, акцизы на сигареты поднять и т.д.Но неужели в их светлые головы ни разу элементарнейшая мысль не пришла, которая решает сразу 2 проблемы: увеличение поступлений в бюджет и наведения порядка на улицах. Введите серьезные штрафы на тех кто мусорит: фантики бросает, в подъездах гадит, распивает алкоголь на улице, нарушает спокойствие граждан в многоквартирных домах. А то живем как в свинарнике, 2 раза в год субботники делаем, толку то? Привыкли уже к этому состоянию. И нерадивых чиновников тоже рублем наказывать наряду с обычными гражданами: за неубранный вовремя снег, за хреновое состояние дорог. Тогда и люди сами будут стремиться к чистоте. Будет чисто на улицах, будет и чисто на душе. Вот вам идея для стратегии 2020. Так и глядишь за счет грязнуль и регион из долговой ямы вытащим!
Гость
17 октября 2014, 12:21
Где готовая техника???? Ни одной единицы ни вчера, ни сегодня не увидели
Гость
17 октября 2014, 13:02
Так хорошо выступил и тут такая засада с погодой, подставили синоптики, сказали снега зимой не будет
Такое чувство, что господин Алейников живет или где-то на другой планете или находится в параллельном измерении. Что значит "воздержаться от поездок"? Как будто у нас все за руль садятся и выезжают исключительно забавы ради. Вообще ВСЕ!
Городу крышка.
Утонем в грязи с такими руководителями... Ну вот как такие люди получают места во власти?!
Насколько же нужно быть ограниченными и наглыми, чтобы подобные заявления делать!
Насколько я помню при Юревиче такого не было... Дороги просто убирали!
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -19
7 м/c,
зап.
726мм 66%Власти Челябинска заявили о готовности служб к похолоданию и снегопаду