20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
16 окт 2014 в 12:29

«Дорожные службы в полной готовности. Но когда идут обильные снегопады, город за один раз не убрать. Психологически мы находимся в осени, и резко наступает зима. Я хочу, чтобы мы были готовы к ней во всех отношениях»

Всё становится ясно, никто и ничего убирать не будет. Ситуация будет такая же овратная, как в прошлый сезон. Для дорожников, как всегда, зима приходит нежданно негаданно из года в год. Если дорожники ждут, пока само всё расстает, тогда ненароком возникает вопрос - а ... тогда вы нужны нам??

16 окт 2014 в 12:35

тык ДРСУ нету, кто готов то власти?

ОТВЕТИТЬ
гость Макар
16 окт 2014 в 12:39

А почему МЧС молчит? Все заняты? Кошек с деревьев снимают?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 12:44

а все равно потом скажут, что неожиданно снег выпадет.
тем более как магнитогорская фирма снег в челябинске будет убирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 12:52

Ну да,ну да.В апреле Алейников тоже заявлял,что все готовы.И в новогодние праздники город неделю стоял в пробках,и дорожных служб днем с огнем не видно было.Демагогия...

Гость
16 окт 2014 в 13:00

Как всегда, власти готовы, но дорожникам они опять об этом не сказали))))))))))))))))

Гость
16 окт 2014 в 13:11

Сам все сказал, они еще в осени! и как всегда, внезапно будет зима!

Гость
16 окт 2014 в 13:14

Про готовность служб можно больше не рассказывать, понятно с первого раза. Скажите, лучше, когда будете готовы к сюрпризам погоды?

enkie
16 окт 2014 в 13:21

Дак снег неожиданно всегда выпадает!
ДРСУ каждый год в недоумении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 13:34

Власти готовы, но если вдруг что, то само расстает

Гость
16 окт 2014 в 13:36

Заявлять можно что угодно, а на деле....

Гость
16 окт 2014 в 13:44

Я как Станиславский! "не верю!!!, ну не верю, что дорожный службы готовы!

Гость
16 окт 2014 в 13:46

ну-ну! посмотрим!!!

16 окт 2014 в 13:50

НЕ ВЕРЮ!!!
А как же ДРСУ?!!!

Гость
16 окт 2014 в 13:59

По их данным сегодня 16 числа +3+5 сейчас нет и +3 даже пока температура около +1 с последующим похолоданием.
Потом опять скажут нам предоставили другие данные о погоде мы думали что все само расстает а тут минус и так резко мы не были готовы.

Психолог
16 окт 2014 в 14:09

Вам же ясно было сказано, что психологически они находятся в осени. Отстаньте от них. Привязались со своим снегом. Психологически они будут готовы через 1,5 месяца к уборке снега. Через некоторое время появится и физическая готовность. А там глядишь и психологически к весне надо готовится. им.Столько дел ,столько дел......

Гость
16 окт 2014 в 14:39

. «Дорожные службы в полной готовности. Но когда идут обильные снегопады, город за один раз не убрать" Это значит,что дороги будут чистить к коттеджам Дубровского,Давыдова,и ещё пару членов,а в городе само растает.Вспомним апрель!!!!!

Гость
16 окт 2014 в 15:22

Температура +3 +5????? и снег?? оочень странно!! вы вообще в прогноз заглядывали? там от -1 до +1

соль
16 окт 2014 в 15:29

Будут чистить как при Юревиче и даже лучше. За дело взялся Южуралавтобан с нормальной техникой и отличными кадрами.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 окт 2014 в 15:37

ДРСУ не готова, а что будут депутаты лопатами убирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 16:02

А основной массе народу абсолютно пофиг,они думать не хотя,либо не умеют. Выпал снег - что за ерунда,почему за 10 минут не убрали?) А то, что это целый комплекс мероприятий никто не задумывается. При снегопадах,как обычно у нас бывают, в Европе(центральной) или Штатах(даже в северных,за исключением Аляски), вводят ЧП. Там города замирают. А мы ничего,выглянули в окошко,о снежок,живем как то. Техники для Челябинска конечно маловато,и рабочих им не хватает. Нужно увеличивать бюджет. Но техника вся выезжает. И прекратите истерить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 16:19

А 25 апреля они были психологически на майских праздниках в тёплых странах, поэтому убирать ничего не стали

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-политолог
16 окт 2014 в 16:20

Как власти могут быть готовы, если те, кто должен чистить дороги не готовы, а власти даже и не догадываются об этом?

Гость
16 окт 2014 в 16:33

)))А я психологически еще в летнем периоде...Но только психологически,не более..))))

Бывший сотрудник ДРСУ
16 окт 2014 в 16:41

дрсу больше фактически не существует. технику передали в южуралавтобан. Три посыпалки на центральный район и с/з. Основные работки Автобана - работники бывшего ДРСУ. Техника не переоборудована из поливалок в посыпалки.

16 окт 2014 в 17:35

...... а вдоль дороги мёртвые с лопатами стоят...... и ТИШИНАААА!!!!!!!!!!!! ( С)

174
16 окт 2014 в 17:37

Афтар статьи - тонкий юморист: смотрим на фото и всё понимаем

Гость
16 окт 2014 в 17:56

Это таки да! Заявили. Но не заявили на сколько процентов готовы, а готовы они процентов на 10%. Троицкая ГРЭС прекратила отопление домов, а зима и не началась. Заявители..

Гость
16 окт 2014 в 20:50

две беды в этой стране никогда не кончатся!

пионер
16 окт 2014 в 20:58

Тоаарищ Алейников молодец скользко сказал что надо воздержаться от поездок на авто.А дрсу не готово пескосмеси нет мы все можете посмотреть возле дворца юности .так что берем и покупаем лопаты дорогие товарищи .Ура .Ура и ура

ОТВЕТИТЬ
пионер
16 окт 2014 в 20:59

Народ как быдло верит всему .и терпит

16 окт 2014 в 21:13

у меня отец в ДРСУ работал,сейчас там ни кого не осталось,так что ставте свои машины на стоянку и берите лыжи)))

Гость
16 окт 2014 в 23:44

Возвращалась на машине в десятом часу вечера домой. Ни одной уборочтной единицы техники машины не увидела в центре. Грязюка. Кто не поменял шины, того кидает из стороны в сторону, девица на ауди ползла (кралась) с включенными аварийками. Вот подморозит, будет "красота". А обещают похолодание. Когда же дадут пинка руководителям из городской администрации. Из года в год одно и тоже.

Гость
17 окт 2014 в 00:33

0.30 часов 17.10.2014 а на дарогах Челябинска ни одной спец технике по уборке дорог отснега. Сразу видно службы готовы но непонятно к чему.

Гость
17 окт 2014 в 06:58

6-45 утра. Еду по пр. Ленина. Сплошная "няша". Ни Этузиастов, ниСвердловский пр., ни Энгельса, ни Красная,ни сам проспект сегодня ночью не убирался. Зато дорога от областной дачи до резиденции Губернатора чистая( Лесопарковая, С.Кривая, Цвиллинга).

Гость
17 окт 2014 в 08:29

И где они готовы??????????????? С утра как все дороги были завалены снегом, так всё и осталось. Или опять - само растает, как в апреле

Гость
17 окт 2014 в 09:05

заметно как готовы. оооооочень заметно.

Гость
17 окт 2014 в 10:00

Ага! Сегодня утром все дороги чистые от снега, ни одной аварии, слава алейникову, дубрАвскому, вечная им память!

chae
17 окт 2014 в 10:00

Дорожники вопили - мы готовы.
Да, согласен, за час, даже два или три город не почистить.
Но ночь!! за ночь можно было бы центральные улицы посыпать и почистить. Ни одной машины дорожной службы.
Ни вчера вечером, ни сегодня утром.

Гость
17 окт 2014 в 10:02

Ну вот все и подтвердилось! Снег не чистили.... на дорогах каша и не проехать! Хочу высказать недоверие администрации при юриче я по глупости купил нешипованную резину поскольку дороги всегда практически были чистые...

Гость
17 окт 2014 в 10:10

Вот не Челябинск, а деревня какая-то... Проспект Ленина - центральная артерия города - вся в каше. Месиво на всех въездах-заездах во дворы. Как не стыдно чиновникам такие вот отчеты на весь город озвучивать? Господи, навали им снегу по самые уши под двери их кабинетов. Чтоб через сугробы перелазили.....

Алексей
17 окт 2014 в 10:27

Кто голосовал за Дубровского? Берем лопаты и выходим на улицы города! Выбрали блин давильщика! Будет как в магнитогорске, само тает, само утрамбовывается!

аноним
17 окт 2014 в 10:42

Кого теперь за базар подтянем???? Оказалась не готовы.... Нигде не почищено !!!!!!

водитель
17 окт 2014 в 11:20

в наглую рапортуют о готовности!!! даже сгодня с утра по радио говорят о "ГОТОВНОСТИ" , когда все дороги завалены снегом и машины ехали соскоростью 40 км/ч. ОДНО только ВОЗМУЩЕНИЕ!!!! надежда лишь на то что расстает днем.

Гость
17 окт 2014 в 11:23

скажите, как тендер на содержание и уборке города выигрывает фирма у которой две метлы и пять гастербайтеров и нет ни одной единицы дорожной техники...а свое родное МУП ДРСУ которое сами создавали стоит без работы и при том что там штат 300 квалифицированных машинистов...и порядка 25 рыл взяточников начиная руководства и заканчивая охранниками на воротах

Гость
17 окт 2014 в 11:51

Как надоела эта грязь! Везде, в подъездах, на улице, на дорогах, в словах и мыслях. Наверху все изобретают как бы денег с народа взять: налог на продажу ввести, акцизы на сигареты поднять и т.д.Но неужели в их светлые головы ни разу элементарнейшая мысль не пришла, которая решает сразу 2 проблемы: увеличение поступлений в бюджет и наведения порядка на улицах. Введите серьезные штрафы на тех кто мусорит: фантики бросает, в подъездах гадит, распивает алкоголь на улице, нарушает спокойствие граждан в многоквартирных домах. А то живем как в свинарнике, 2 раза в год субботники делаем, толку то? Привыкли уже к этому состоянию. И нерадивых чиновников тоже рублем наказывать наряду с обычными гражданами: за неубранный вовремя снег, за хреновое состояние дорог. Тогда и люди сами будут стремиться к чистоте. Будет чисто на улицах, будет и чисто на душе. Вот вам идея для стратегии 2020. Так и глядишь за счет грязнуль и регион из долговой ямы вытащим!

Гость
17 окт 2014 в 12:21

Где готовая техника???? Ни одной единицы ни вчера, ни сегодня не увидели

Гость
17 окт 2014 в 13:02

Так хорошо выступил и тут такая засада с погодой, подставили синоптики, сказали снега зимой не будет

17 окт 2014 в 14:15

Такое чувство, что господин Алейников живет или где-то на другой планете или находится в параллельном измерении. Что значит "воздержаться от поездок"? Как будто у нас все за руль садятся и выезжают исключительно забавы ради. Вообще ВСЕ!
Городу крышка.
Утонем в грязи с такими руководителями... Ну вот как такие люди получают места во власти?!
Насколько же нужно быть ограниченными и наглыми, чтобы подобные заявления делать!
Насколько я помню при Юревиче такого не было... Дороги просто убирали!

Гость
18 окт 2014 в 16:58

во времена юревича такого не было