Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «18 челябинцев заразились сальмонеллой после салатов из гипермаркета»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ387
Гость
16 окт 2014 в 18:19

Так правильно девушки сейчас в наше время готовить не умеют накупили салатов,котлет,пельмени, домой пришли сварили пожарили и всё поэтому всё делаю сам а девушки могут отдыхать,я никогда не покупаю в магазинах готовое поэтому готовлю сам и ничем не заражен!

Гость
17 окт 2014 в 09:41

Блины, салаты - все проще и безопаснее сделать самой. Сковорода и миксер правильные нужны. Посуду моет посудомоечная. Просто нужно организоваться. На супчик бульон сварить с утра - в той же мульте. Вместо колбасы кушать либо свой холодец - быстро готовится - либо ветчину свою же например из курицы. Буженину запечь- мало что на свете проще есть. Я 90% еды готовлю в мультиварке. Наверное, только кофе варю на плите и блины пеку. Может, нам на 74.RU видеокурсы сделать по готовке простой еды дома? Я даже на кухню к себе готова пустить для съемок)))

Лена
16 окт 2014 в 20:58

Всегда покупала в Молнии салаты, всегда были вкусные и жирные! Но в последнее время, от салатов, начались газы!

Гость
16 окт 2014 в 22:37

Причем тут "учитесь сами готовить"? Такое чувство, что здесь собрались либо бездельники, либо халявно работающие с 8 до 16.00, либо любители питаться однородной тошнопищей каждый день. Кто много работает, но нет времени тратить на приготовление пищи. Поесть хочется нормально и вкусно. Сколько времени готовить курицу гриль дома с неплохим салатом? Тут пишут "всего лишь 1 час" потратить. Это не всего лишь, а "аж целый час". Вот я пришел домой часов в 7-8 вечера. А то и позднее. Я что должен еще и час посвящать на приготовление? И да, мне начхать, как вы там раньше работали в 2 смены и не ныли. Вот и идите в то время, скатертью, как говорится. В выходные другое дело, самому можно и нужно готовить. Живем в 21 веке, а не в 19 в деревне. Вы бывали в Японии, например, или в Корее? Там люди только и делают, что работают и отделов готовой еды там раз в 100 больше, чем у нас!

Гость
16 окт 2014 в 23:43

когда бываешь в Молнии, то все время не покидает ощущение какой-то неаккуратности, нет чистоты .Очень низкий порог качества уборки , а ведь этой фирме как-то надо конкурировать с Ашаном и чистота -это 1 -ый залог того , что покупателя здесь любят и не хотят терять.Уровень менеджмента остался совковым . ничего не меняется уже много лет

Виктор
16 окт 2014 в 19:10

Да, в наше время девушки обленились. готовит им не охото! Пива попить и сигарету выкурить или кальян. Вот и приходится самим готовить!

Гость
16 окт 2014 в 18:18

Позор Молнии она же Спар!!! Сколько народу потравилось в Молнии на Российской!
Позор медцентрам, где больным можно купить справки и травить и гробить невинных людей.
Бойкот этому рассаднику грязи!!!

челябинка
16 окт 2014 в 18:57

Отлично...докатилисьь....все лето сокращали численность челябинцев страшенными авариями...теперь до еды добрались.....люди! На самом деле приготовить палаток дома суммой дело 30 минут....берегите себя сами!!!

Гость
16 окт 2014 в 19:21

Вчера купила салат с печенью в молнии на сталеваров. Приехала в офис-открыла и пошел сильнейший запах. Вообщем салат был испорченный. Осталась и голодная, и деньги заплатила за тухлятину.Вернуть не поехала, так как не было времени. Хотелось бы обратить внимание руководства магазина, где регулярно продают салаты из подпортившихся продуктов. Прошлым летом я также отравилась салатом, купленным в этой же молнии. 4 дня ада сложно забыть. Больше года я не покупала готовые салаты в этом магазине и вот снова решилась купить, но видимо здесь будет всегда так. Не покупайте там салаты и готовые блюда - останетесь здоровы!

Гость
17 окт 2014 в 09:54

всем глубоко работающим аки рабы на плантациях, купите мультиварку, если вы так много работаете 5-6 тысяч найдете в бюджете..вечером пришли все готово, никаких тебе спаров моллов и молний...чо как маленькие...

040
16 окт 2014 в 18:11

Выгодно видимо кому-то чтобы закрыли магазин

Гость
16 окт 2014 в 18:54

Пусть все пострадавшие подают иски о возмещении вреда. Сколько можно Молнии (он же Spar) травить народ? И никакого снисхождения: не первый случай и опять многочисленные нарушения. Им просто наплевать на покупателей. Пусть платят значит. Еще бы суды не стеснялись решения выносить. По миллиону каждому пострадавшему плюс оплата лечения и периода временной нетрудоспособности-может тогда господа миллиардеры-владельцы Молнии задумались бы. Они понимают только язык денег, вот и поговорить с ними на этом языке как следует.

Гость
16 окт 2014 в 20:16

Вот меня поражают комментарии а ля "Вот ужас! Больше в молнию ни ногой!" А куда пойдете-то? Много где такие салаты делают, налететь можно абсолютно везде, в том числе и дома. Случай нехороший, конечно, не оправдываю. Но еще пишут типа готовить самим надо. А если человек работает до позднего вечера. Я как-то работал так, домой прихожу, сил нет ни на что, глаза закрываются, но надо поесть. А что поесть? Такие блюда - это единственный выход. Не из ресторана же заказывать, не миллионер. Или своих кур и коров выращивать? Плюс ко всему причина может быть в любом, начиная от качества поставленных продуктов (тогда молния вообще не виновата) и заканчивая подставой. Все версии имеют право на существование.

Гость
16 окт 2014 в 21:24

Зато крым наш!!!

Гость
16 окт 2014 в 18:18

Опять Молния, сколько можно? Ктож там салаты покупает?

Гость
16 окт 2014 в 20:17

А вот касательно умершей девушки, самими надо думать головой а не пятой точкой. Если не указан состав, а есть сильная аллергия на какие-то продукты нечего в рот пихать.

ой все такие правильные
16 окт 2014 в 20:27

в Молнии (Спар) травятся потому что магазинов много, удельный вес отравившихся конечно выше чем в ашане, проспекте и т.п. Но это не знгачит, чтокачество салатов хуже чем в др. магазинах. Объем просто намного больше.сключаю, что есть нарушения, но просто всегда это имеет большой резонанс. Покупала, покупаю и буду покупать изделия собственного производства в Молнии. нормальный человек может определить свежий салат или нет, если есть хоть малейшие сомнения есть не буду. Почти уверена, что на вкус можно определить несвежесть салата...

Гость
16 окт 2014 в 18:20

Это .......... товарищи! При Сталине такого не было!

гость
16 окт 2014 в 18:22

Дома готовьте, нечего что попало жрать!

16 окт 2014 в 19:54

Покупайте в"Проспекте"!Там за качество-отвечают и гарантируют свежесть купленных продуктов.

16 окт 2014 в 20:10

А я только что пришел домой, моя рабочая смена составила 34 часа. Как питаться на работе? Покупаю в спаре на Дарвина. Другого выхода нет,0. Так что не гоните на тех кто готовое покупают, нет у меня времени у плиты стоять!

NDV
16 окт 2014 в 20:38

Старики говорят, что сальмонелла - первое средство от Эболы... Кто сальмонеллой травился, еще никто от Эболы не помер.

Гость
16 окт 2014 в 21:15

Позор не Молнии и не Спару, они же торгаши,им лишь бы продать. ПОЗОР обленившемуся населению, которые покупают всю эту бурду,из просроченных продуктов и по две недели на прилавке лежащую, так что на себя пенять надо товарищи, готовьте сами,целее будете!

Гость
16 окт 2014 в 21:43

при юревече ничего не было!

Гость
17 окт 2014 в 00:33

Почитала я все комментарии, со своим правильным питанием, приготовлением почти всего дома, я белая ворона. А основной контингент рабы жратвы промышленного приготовления.

Гость
17 окт 2014 в 11:30

никогда не покупаю салаты в магазине, и не ем в гостях.

Гость
16 окт 2014 в 18:20

Продают в молниях всякую гадость, а мы покупаем.....

Гость
16 окт 2014 в 18:21

То Молния отличится, то Спар. Уважаемое ООО "Молл" пора группе покупателей тысяч на 500 наказать, дабы неповадно было. Сколько можно?

Гость
16 окт 2014 в 20:08

Надо просто прокипятить салатик и всё будет нормально и вкусно. Приятного аппетита!

16 окт 2014 в 20:48

В МОЛНИИ все всегда ТУХЛОЕ!!!!!!!!!

Гость
16 окт 2014 в 21:39

Главное, что ни кто не обратился за компенсацией причиненного вреда здоровью. Так бы отсудили каждый тысяч по 100, может и прекратили бы просрочку пихать в салаты.

17 окт 2014 в 00:17

Для объективности, в Спаре очень строгие нормы приняты за контролем продукции. Племянник работает, простым комплектовщиком в на Труда.
Специально его спрашивал. для себя. как там обстоят дела со "скоропортом".
Говорит, что вся группа товаров с истекшим сроком. уничтожается - строго по актом.
Когда он работал в ночную смену, им разрешалось, салаты. употреблять, у которых срок годности истекал на следующий день и только не вынося из магазина, остальное все утилизируется в специальные контейнеры, чтобы бомжи не смогли к их разочарованию съесть.
Похоже дело в поставщиках...или в персонале, мог кто-то быть переносчиком болезни.
В любом случае, виновата - розничная сеть, пусть проводят расследование и еще больше ужесточают контроль над качеством.

17 окт 2014 в 02:25

живу на с/з рядом со SPARом. они действительно выбрасывают просрочку...я в шоке была,когда увидела в первый раз..но готовые продукты не беру никогда,даже заморозку.ну не лениво мне салатик настрогать или блинчики с творогом накрутить...хоть и работаю допоздна.вкуснее домашнее и полезнее...а хочется перекусить-возьми банан или яблоко!

Поп
17 окт 2014 в 08:39

Запретить ул.Дарвина, нехорошее название у нее

Гость
17 окт 2014 в 09:32

Раз в пару месяцев купить хорошей рыбы и мяса, разделать и сложить порционно в морозилку удобными порциями. Котлеты, пельмени, манты, фарширую перцы или накручиваю голубцов - и тоже в морозилку. Утром перекладываю порцию, которую собираюсь готовить, в холодильник. К вечеру, когда приду с работы, она уже разморозилась. Вечером - мультиварка - сккороварка - просто правильно туда все сложить - через 25 мин максимум все готово. Из того же холодильника достаю баночку помидор либо огурчиков, если нет свежих. В той же морозилке наморожен порциями соус томатный из хороших помидор - только разогреть. Мороженое, согласна, проигрывает охлажденке. НО такая еда намного полезнее еды из магазина то уж точно. Просто нужно организоваться и кормить семью домашней едой - это не сложно совсем. Кстати, мультя пикает раньше, чем я приму душ и переоденусь после работы.

Гость
17 окт 2014 в 09:30

Шпар вообще отстойный магазин. Для быдлоты.

Гость
16 окт 2014 в 19:12

Своими глазами видела как в волмарте (США) перед закрытием все салаты переворачивали в ведра и уносили на помойку То есть все салаты лежат там в довольно больших емкостях на холоде Люди сами накладывают НО самое главное-конец работы-и все выбрасывается Хоть даже полные лотки Наверное у нас торгуют вчерашними салатами-раз так часто травятся?

Гость
16 окт 2014 в 19:20

Ну не мудрено! То у них хлеб червями кишит,то сальмонелла пешком по салату ходит! Товарищ депутат,плохеют ваши магазины то!

Гость
16 окт 2014 в 19:19

А мне в молнии по бр. каш в салате попались куски железа))) полезно видимо...

Гость
16 окт 2014 в 19:32

Неужели еще покупают готовую еду??

Гость
16 окт 2014 в 21:35

Нельзя путать мухи и котлет,самая приличная сеть в городе Молния.Ассортимент(правда,в последнее время чая хорошего и кофе не стало,как то к Пятёрочке приблизились) замечательный в соотношении цена-качество,суши спокойно в Молнии-SPARE покупаю,проблем никогда не было.Знакомый работал там три года,рассказывал,что достаточно жесткие требования к качеству.Может стоит дождаться результатов экспертиз,действительно может кто-то из поставщиков виноват.

Гость
16 окт 2014 в 21:42

Отравившихся больше чем 18 человек. Я одна из тех кто купила салат на Дарвина. Всю неделю работала допоздна и решила купить салатик на работу. И только через сутки мне стало плохо. Резко поднялась высокая температура, вызвали врача. Она решила, что это просто простуда, т.к. на тот момент все что беспокоило это высокая температура. Но потом началось все самое интересное ... До сих пор не могу есть повседневную еду. Сейчас строгая диета. А так хочется чего-нибудь вкусненького. Единственный плюс, это на долго отбило желание покупать готовую еду. Если честно готовую еду я купила первый раз за 2 посл. года и это был салатик.

Гость
16 окт 2014 в 23:24

Помню в 2003 году был на предприятии по производству супов в банках в Питере(раньше всякие борщи в политровых банках продавались, в наше время вроде нет уже), так вот, в грязных тазах на грязном полу мешали это всё (морковь, свёклу, капусту) грязной совковой лопатой, часть "секретных ингридиентов" вываливалась на пол - снова лопатой загребали в таз. С тех пор не люблю я готовое покупать, да и вообще, я зря женился что ли чёрт побери!

Гость
17 окт 2014 в 06:37

Антон прав на 100%,сама работаю в Молнии.К качеству продуктов относятся очень строго,и утилизируется всё вовремя.А вот с персоналом одна беда!!!!!!!!!Очень много офицального персонала сократили с приходом нового директора по рознице(сэкономил бюджет компании),а остальные сами убежали.Т.к нет стимула работать за 12-14 тыс.Работают одни пришлые из отрядов.Они сегодня отработали,деньги получили и свалили,и их не интересует качество,ротация и сроки товара.

Еленка
17 окт 2014 в 08:07

А мы никогда не покупаем салаты в сетях, всегда сама делаю. И даже если бывают застолья с друзьями , и они приносят эти салаты , есть их почему то всегда боялась. Ну и видимо не зря))

гость
17 окт 2014 в 10:05

Ребят ну тут сами виноваты , понимать же нужно что все эти отделы созданы чтобы, просрочку реализовывать и рассчитано на бедные слои населения которые батрачат с утра до ночи приезжают поздно домой в парковый на кредитном авто , съедят это и утром снова батрачить.

Гость
17 окт 2014 в 10:43

всегда покупал шалаты в спаре и молнии, и буду продолжать покупать дальше, так как очень вкусно, самолёты тоже иногда падают )))

Гость
17 окт 2014 в 10:50

Такое ощущение, что все здесь отписавшиеся женятся только ради того, чтобы жена им готовила... Не хотела бы я себе такого мужа и искренне сочувствую вашим женам

Наталья
16 окт 2014 в 18:21

Кто еще покупает эти салаты, курицу-гриль и еду на улице???

Гость
16 окт 2014 в 18:51

Люди! В этих молниях вас травят сальмонеллой уже лет пять. Уже после первого раз их бизнес должен был загнуться. Ан нет ,гляжу в отделах готовых салатов самые большие очереди.

Гость
16 окт 2014 в 18:56

уже не первый раз Молния позорится! Теперь 1000 раз подумаю,перед тем,как покупать.

Ната
16 окт 2014 в 18:54

А мне так нравились салатики на дарвина,очень часто покупала.Теперь всё ,не буду

Гость
16 окт 2014 в 19:10

Накрошил капусточки с морковкой со своего огорода, посолил, заправил вот и салатик! Нечем травиться!

16 окт 2014 в 19:20

И что вы тут все хамите

Гость
16 окт 2014 в 19:39

Если сеть ООО "МОЛЛ" закрыли на 60 суток, интересно откуда берутся салаты в других магазинах SPAR. Договор я как понимаю заключен только с моллом. Сегодня купил салат, прочитал новость и уже страшно становится

Тот самый
16 окт 2014 в 19:55

У меня знакомый в августе после их салатика, купленного в СПАРе на Дарвина, в больничке неделю провалялся. Так что действительно, это не в октябре началось. А собственникам видимо безразлично, они на нашей земле редко бывают, всё за рубежом. Да и в собственных гиперах-суперах не питаются. Вот губер взял бы их за ... одно место!

Гость
16 окт 2014 в 21:20

опять за Spar взялись.видимо в Ашане продажи упали!

Гость
16 окт 2014 в 21:24

Да, тоже была любителем салатов в молнии. пока жуя салат, не стала вытаскивать металлическую ржавую нитку. Очень похожую от металлической мочалки, которой моют посуду. она где-то см 18 была. это был ужас((( а салатик то был не из дешевых. И все как рукой сняло!!! готовлю сама, и без мочалок металлических

ГаГа
16 окт 2014 в 21:39

Купила как-то пирожок с рыбой, а там щебень... ужас, отбило охоту там что-то такое брать

Василий В.
16 окт 2014 в 22:11

Давным давно уже пора понять, что в гипермаркете, как и в супер маркете можно купить только две вещи: это пакеты для мусора и мусор для пакетов.

16 окт 2014 в 23:08

В этот Спар на Дарвина езжу из центра, так как он внушал доверие. Чисто, аккуратно, приличный ассортимент, цены вполне доступные - в общем, на фоне той же Молнии на Труда, Российской и тд - очень выгодно отличается. Нравился. От других магазинов просто отвык, и возвращаться в них желания нет. Покупал, и очень часто, в том числе, и салаты- в основном, чисто овощные. Но одно время брал и те, что с мясом или рыбные. Нареканий к качеству не было. Видимо, везло. Сейчас вот и не знаю, что думать. Видимо, буду продолжать ездить туда, но салаты, скорее всего, уже брать не рискну. Очень бы хотелось услышать, какие именно меры будут приняты магазином, чтобы такая ситуация больше не повторилась. А виновных надо уволить и наказать.

16 окт 2014 в 23:07

А у нас еще открывать спар собираются на бажова 91 напротив старта. О ужас. Не будем туда ходить, если только за молоком и хлебом ведь все это в упаковке и не их производства.

Татьяна
17 окт 2014 в 02:06

Салаты в Спаре готовили вкусные, и выпечка вкусная и прочие блюда. Я работаю в ТК "Кольцо" и поэтому почти каждый день ходила за обедом в Спар. Но на прошлой неделе в среду 8 октября я купила салат. Мне он сразу показался со странным привкусом...Вскоре мне стало очень плохо (тошнило, голова кружилась, температура, в общем, очень дурно, еле домой доехала). Я понять не могла, что со мной происходит. Пришла домой, выпила таблеток, легла спать. На утро полегчало. Я даже не обратила внимание, что это может быть серьезно. Скажите, кто знает: мне нужно идти в больницу? Если это инфекционное отравление, то мне все-равно нужно лечиться или само пройдет? Сейчас вроде чувствую себя не плохо. Жаль, что так произошло со Спаром! Все-таки было вкусно. А сейчас даже не знаю, буду ли покупать их готовую продукцию?!

Ирина
17 окт 2014 в 07:22

По всем правилам и законам Роспотребнадзора салаты с момента производства должны реализоваться в течении 1 часа(!) при условии правильного хранения при t° +2 - +6 С (Регламент о безопасности пищевой продукции) Кушайте на "здоровье"!

17 окт 2014 в 09:00

не может быть, вы все не правы! SPAR - это свежесть, разве можно ей отравиться?

Гость
17 окт 2014 в 09:20

я как то травилась салатами из молнии по бр кашириных

Работник кухни Spar
17 окт 2014 в 10:11

Да ладно вам, стерильно-шмерильно, - пол ведь не грязный!

Гость
17 окт 2014 в 10:30

А не диверсия ли это?

работник студенческого отряда
17 окт 2014 в 10:57

В своё время работала в цеху по про-ву салатиков в Молнии на Сталеваров, 5 и я вам скажу, что салаты готовились из свежих продуктов, кухня убиралась своевременно! иногда сама покупаю салатики в Молнии, где Фиеста, ни разу не подвели..

виктор
17 окт 2014 в 11:45

И еще магдонольдс закрыть

Гость
17 окт 2014 в 12:34

у меня мама лежала в больнице и познакомилась там с какой-то теткой, разговорились за жизнь, тетка ей рассказала, что у нее дочь болеет экземой и при этом работает в молнии на нарезке салатов... делайте выводы...

Гостья
16 окт 2014 в 18:25

Готовьте дома, это вкуснее и безопаснее.

Гость
16 окт 2014 в 18:38

Че впервой что ли?

16 окт 2014 в 18:42

де жа вю,по моему в молнии это уже было!

Гость
16 окт 2014 в 18:48

Какая жесть...надеюсь отравившиеся сообразят подать иски в суд на чудо Спарр Молл или как их тм звать?!

16 окт 2014 в 18:48

вторая серия

тучка
16 окт 2014 в 18:57

не в первый раз такое! халатное отношение как директора так и персонала! Зачем нужен разрекламированный сервис..если не соблюдаются санитарные нормы!!! лучше самой приготовить, чем так рисковать здоровьем! если бы просто хотели магазин закрыть..то слухи пустили для начала! почему то в некоторых предприятиях нет таких проблем!

Гость
16 окт 2014 в 19:10

Вот насчёт Сталина верно замечено!

Гость
16 окт 2014 в 19:14

как можно ребенка покупными салатами кормить ? матери вы дома то чем занимаетесь? сериалы смотрите? я постоянно сама делаю салаты ,а покупала пару раз в кулинарии и то на работе в обед - ладно не траванулась

Гость
16 окт 2014 в 19:42

Я уже давно разочарован в этом магазине и вам того советую не покупайте там продукты,

Гость
16 окт 2014 в 19:40

Еще кто-то покупает эти "салаты"? Вчера селедка была с истекшим сроком годности, сегодня она - свежий салат "под шубой", курицу не реализовали в срок - свежий гриль. Собственное производство в сетях - это лишь способ выгодной реализации просрочки.

Гость2
16 окт 2014 в 19:44

Как-то покупал хлеб в молнии собственного производства, в хлебе оказалась скоба ржавая от степлера. Еще крылья в маринаде покупал для гриля, также собственноого производства, оказались с запашком.

толстяк
16 окт 2014 в 19:45

и в советское время и сейчас всегда картошку ели . .морда воо .сало и картошка .будете здоровы )))

16 окт 2014 в 19:52

А зачем девушка, страдающая аллергией,вообще покупает салаты? кота в мешке?

Гость
16 окт 2014 в 19:54

"Spar-всегда свежие продукты!"..ахаха)))

Гость
16 окт 2014 в 20:02

Сейчас читаю эту новость, и как раз в тему реклама Spar-это свежесть. Не позорились бы убрали!!!!!!Ужас!!!!

Елена
16 окт 2014 в 20:01

Ревизорро на них надо наслать! ужас

Гость
16 окт 2014 в 20:05

Насчет готовой еды Весь мир покупает готовую еду Годами питаются в любимых кафкшках и барах Ну никто блин не травится! Потому что ТАМ готовят с любовью к покупателям А если кто траванется-в это заведение никто не зайдет и выплатят компенсацию огромадную Вот и все /Травят опять же русских только туристов в турции и Египте Нет к нам уважения ни дома ни там

Гость
16 окт 2014 в 20:03

А куда девать что не успели продать в гипермаркете? Конечно, из этого делают салаты, пора бы знать это покупателям. Такие отравления уже не первый раз в городе.

Гость
16 окт 2014 в 20:39

копейки платят всем категориям. отсюда и все беды с ихними салатами-просрочку в оборот пускают!

Гость
16 окт 2014 в 20:39

В доме под номером 18 по улице Дарвина отравилось 18 человек. Это еще повезло что этот магазин Spar не расположен в доме под номер 324

Гость
16 окт 2014 в 20:48

не стоит брать не понятно что, это было и с Дикси и с Пятёркой и др. Надо заплатить кому надо и закончится такой пиар (будет всё в порядке)))

Гость
16 окт 2014 в 21:02

Не могли оставить город без салатов.

Владимир
16 окт 2014 в 21:17

Опять 25, может кто-то должен уже сесть? Не?

приятель
16 окт 2014 в 21:20

Хозяин в депутаты избрался можно по новой людей травить

гость
16 окт 2014 в 21:20

где наша доблестная прокуратура, наверное кормится с соседнего стола

Гость
16 окт 2014 в 21:24

Неужто есть еще *** которым нравится покупать салаты из просрочки? Вроде бы взрослые люди, а тащат в рот всякую дрянь.

Фото пользователя
16 окт 2014 в 21:25

в молнии где рыбный отсек и салатный пахнет тухлятиной.С тех пор хожу только в магнит и не беру салаты жена готовит.

16 окт 2014 в 21:34

ха-ха-ха про газы...хотела идти туда работать.но теперь уже задумалась.а стоит ли........

Гость
16 окт 2014 в 21:50

Покупать готовую еду или нет,дело лично каждого,в любом случаи должна быть уверенность в свежести продукта.