RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Челябинская библиотека открыла пункт приема использованных батареек

Гость
17 октября 2014, 17:13
По сути на этих батарейках сделают деньги.Металлы они ценные извлекать будут.Поэтому правильно было бы платить,пусть чисто символически,тогда люди бы понесли,а так кому нужно тащить батарейки для чужого прибытка.Или сделали бы расчёт не деньгами,а талонами накопительными,при определённых балах можно было,к примеру,обменять на чай с колбасой в киоске быстрого питания.Который бы тоже был в "деле" за рекламу.И всем хорошо.Людей нужно мотивировать не добрыми делами,а выгодой,это лучший мотиватор.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2014, 11:33
мне нужно.я потащу
Гость
18 октября 2014, 19:19
В цивилизованных странах организованы везде такие пункты приема. видимо бесплатно нашим гражданам, тяжело донести батарейки) мы например, сдаем их в ашан, это же франц. сеть, и когда заметила,стали с сыном не выбрасывать, а собирать и сдавать в ашан. А так то смешно еще думать сколько денег можно порлучить за сдачу батареек) Просто противно что у нашей страны нет никакой эко культуры......
Гость
19 октября 2014, 01:59
Прям как кот Матроскин рассуждаете.
Гость
17 октября 2014, 22:20
выкинул на помойку недавно полкоробки батареек. кому надо пусть собирают,мне за это не платят! и не чего наживаться за счет людей!!!!!!!!!
Гость
17 октября 2014, 23:14
Считаете, мусор увезут на другую планету? Нет, он будет недалеко от вас! И вы вполне насладитесь вредными выделениями свалки, не переживайте. Бесплатно...
Гость
18 октября 2014, 18:27
Давайте,выбрасывайте,загрязняйте свое место обитания, больше денег на лечение в свое время потеряете .Вот ,воистину,жаба жадности и зависти задушит.Поинтересуйтесь ради собственного здоровья что такое кадмий.свинец и прочие " прелести" и какое количество земли угробили только ваши полкоробки. Людям ,начавшим это благое дело, в ножки надо поклониться и всячески поддерживать.
Гость
19 октября 2014, 02:02
когда ваши полкоробки будут гореть на мусорке вам будет большая и прибыль и нажива.
Гость
17 октября 2014, 16:19
За бесплатно или за деньги будут приниматься?
Гость
17 октября 2014, 17:48
вы свои батарейки можете не приносить, можете сразу выкидывать.
Гость
19 октября 2014, 18:59
Надо это сделать в каждом магазине как сделано в Германии!
Гость
18 октября 2014, 00:49
Молодцы библиотекари! Посмотрел в дубль-гис где они расположены. По пути не получается. И доехать до них не просто. Жаль.
Гость
18 октября 2014, 17:42
Так вроде медиамаркт принимал батарейки
Гость
18 октября 2014, 19:21
Граждане в Ашане принимают батарейки. Такие действия взрослых например формируют у детей сознательность и т.д.
Гость
17 октября 2014, 16:32
Куда бы ещё лампочки энергосберегающие сдать?
Гость
17 октября 2014, 17:50
ЖЭК Западный луч
Гость
17 октября 2014, 17:17
Куда можно сдать старые неработающие мобильные телефоны?
Гость
18 октября 2014, 09:31
А ещё старых надоевших друг другу жён и мужей!!!!??????
Гость
17 октября 2014, 17:50
Я так выкидываю, какое дело до ежиков и червей
Гость
17 октября 2014, 21:36
Ну вот и получайте соли тяжёлых металлов в воде и пище.
Гость
18 октября 2014, 12:07
на нас хотят нажиться!!! не выйдет!!!!!!
Гость
18 октября 2014, 19:22
мелочность
Гость
18 октября 2014, 14:02
Идея нормальная. Но сииильно сильно преувеличена значимость.... у нас тысячи тонн **вна каждые сутки в воздух нашими очень классными заводами выбрасывается... и сотня.. даже тысяча батареек даже на 1% не помогут..
Гость
18 октября 2014, 18:47
Вот и начинать нам с малого посильного надо.с зернышка вырастают леса. с ручейка начинается река.даже тысячная доля % тяжелых металлов. не попавших в почву-уже благо. Никто,кроме нас самих не сделает ничего. Нам хочется,чтобы у нас было чисто ,как в Европе, так давайте и заботится о себе так же.как они. Если мы не будем сами "быдлом".так и владельцы заводов,пароходов не посмеют плевать на экологию.
Гость
17 октября 2014, 16:46
За долгое время действительно нужная инициатива.
Гость
17 октября 2014, 17:06
А теперь про лампы энергосберегающие...кто их примет?
Гость
17 октября 2014, 18:57
Конечно библиотека! Куда ж еще?!
Гость
17 октября 2014, 19:44
батарейки в библиотеке принимают умом Россию не понять
Гость
17 октября 2014, 19:50
хорошая идея
Гость
17 октября 2014, 20:39
надо бы еще по квартирам ходить и собирать - это как раз в духе биб-карей
Гость
17 октября 2014, 22:03
Давно ждал этого. Готов увозить и отдавать бесплатно. Пусть предприимчивые люди зарабатывают. Хоть какое-то движение в сторону экологии
Гость
17 октября 2014, 22:26
А куда можно сдать ртутные градусники?
Гость
17 октября 2014, 23:58
Да, сданные батарейки прям спасут чудную экологию города..
Гость
18 октября 2014, 20:07
А ну конечно. Они их типо перерабатывают. Ну ну... Видел я как они на свалку их выбрасывают. Им за сбор батареек минэкологии деньги платит.
Гость
19 октября 2014, 10:07
Использованные лампы (энергосберегающие) нужно сдавать в свое ЖКХ или ТСЖ или что у вас там, принимают и увозят на утиль!! А бибилиотека молодец что такую акцию придумала, побольше б таких пунктов приема или хотяб делали спец контейнеры типа почтовых на мусорных пунктах во дворах....
Гость
19 октября 2014, 12:09
Какая разница где прием ? Библиотека наверно сча не востребованная ,а что бы не разгонять сделали приемку!!! Да я тоже не понимаю почему ничего не дают? Пусть хотя бы теже книги. Ну или еще что нибудь полезное. Пенсионерам все равно заняться нечем!!! А вообще давно нужно наши мусорки переделовать только ведь это деньги тратить.))!!!
Гость
19 октября 2014, 21:56
дело хорошее придумали.Батарейки уже собираем Клич давно прошел, правда там говорили,что будут какие то баллы начислять и обменивать на билеты в кино и др. надо в каждом районе такие пункты сделать