RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Восстановлено электроснабжение жилых домов 30 тысяч южноуральцев

Гость
19 октября 2014, 22:48
У нас в Коркинском районе, в п.Первомайском не только света нет, но и встала котельная. Отключили воду, отопление, связь не работает и рухнула крыша ледового дворца) Апокалипсис. Скоро у всех телефоны сядут и конец совсем нам придет.
Гость
19 октября 2014, 23:17
Держитесь!
Гость
19 октября 2014, 23:34
зато интернет есть....
Гость
19 октября 2014, 23:35
к вам уже выехали . ждите
Гость
19 октября 2014, 23:48
Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович обещал наказать подрядчиков, которые не смогли справиться с последствиями снегопада на своих участках автодорог. «Наледи, накатов, валов к понедельнику быть не должно. Скользкость на остановках общественного транспорта и неочищенные пешеходные переходы, тротуары — это недопустимо. Подрядные организации, которые в прошедшие сутки провели неудовлетворительную работу, будут оштрафованы», — подчеркнул Е. Липович. Улицы уральской столицы убирают и днем, и ночью. В минувшие сутки на полигоны вывезено 6,5 тысяч тонн снега. Сегодня на дороги города выведено более 220 единиц техники и около 600 рабочих. Механизированные звенья работают в сопровождении экипажей ГИБДД. К ночи число сил будет заметно увеличено. Из-за продолжающихся осадков будет повторно расчищены пешеходные переходы, остановки и парковки, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе мэрии. в ЕКАТЕ власть РАБОТАЕТ а у нас?????
Гость
20 октября 2014, 08:48
У нас нужно провести кустовое совещание и обозначить точки роста.
Гость
20 октября 2014, 08:55
У нас тоже улицы убирают - зря вы! А писать в новостях можно что угодно)) вы у самих екатеринбуржцев спросите - как у них
Гость
20 октября 2014, 08:55
ЕКАТ это столица, а ЧЕЛЯБ это дерёвня....
Гость
20 октября 2014, 08:56
В очередной раз природа показала кто в доме хозяин! Напридумывал человек всяких электропроводов, поездов и т.п. А вот пожалуйста - чего все это стоит, если погода начнет лить ледяной дождь
Гость
20 октября 2014, 09:38
Если вы не в курсе про возможность плавки гололеда на проводах, и про то что можно убирать эту снежно-ледяную кашу с дорог не пишите ерунду, технический прогресс далеко ушел
Гость
20 октября 2014, 12:06
Гость
20 октября 2014, 12:06
Если вы не в курсе про возможность плавки гололеда на проводах, и про то что можно убирать эту снежно-ледяную кашу с дорог не пишите ерунду, технический прогресс далеко ушел
Плавка гололеда не на всех линиях установлена. На 0,4 кВ и 6-10кВ ее вообще не делают.
Гость
20 октября 2014, 08:40
А у нас, а у нас, езжайте в магнитку, там точно все расчищено, подметено, посыпано, техника и рабочие при деле, пора бы уже смириться. Ждем переноса столицы
Гость
20 октября 2014, 09:06
Уже надоели с этими комментариями про Магнитку. Успокойтесь, столичный житель, никто Челябинск не трогает. И проблемы у Магнитки такие же, как и во многих городах Урала. Не верите - можете сами съездить, убедится. Только ведь вам удобнее из-за монитора всякую чушь писать - так ведь безопаснее
Гость
19 октября 2014, 23:29
Первомайск крепись- все будет хорошо
Гость
20 октября 2014, 00:22
Ребята, держитесь! 21 век на дворе, может, все образуется и к вам наконец-то приедут! Чип и Дейл спешат на помощь!
Гость
20 октября 2014, 07:54
Сработали оперативно , электричество дали уже поздно вечером 19 , немного пришлось представить .., что такое Донбасс..........
Гость
20 октября 2014, 08:37
У нас Машаров и Давыдов выборы провели , возле гор. администрации снег и лёд убрали , а на улицы города наплевать.
Гость
20 октября 2014, 08:46
Добрый день! У нас в Чебаркуле все электросети перевели в Миасс.Этому помог товарищ Орлов (наш мэр).А там в Миассе руководит сетями его брат.Вот теперь опять пришла беда , звонишь в Миасс деспечер трубку берет ,но машины ремонтировать не едут , а у нас оборвало провода у частного дома и они валяются на земле. До этого дождя каждый день отключалось электричество ,на ночь. Сейчас уже пошли вторые сутки нет электричество , отопления и веры в справедливое наказание виновных.
Гость
20 октября 2014, 08:51
Не знаю как в Екате, Челябинской власти - ПОЗОР, кое как к понедельнику центральные улицы прошли скребком. Снег не вывезли, дороги вдвое сократили. Во дворах лед, ни одного дворника, ничего не посыпано. Стоянки для машин все занесены. Позор! Позор! Позор! На улицу страшно выйти!
Гость
20 октября 2014, 08:53
Передали по радио: Сегодня в в 2 часа ночи в Москве пошел снег. Через полчаса на улицы вышли снегоуборочные машины. к 4-м часам все дороги были очищены от снега. А почему в Челябинске не чистят дороги? Что опять "наши люди в булочную на такси не ездють"?
Гость
20 октября 2014, 08:57
На поврежденных линиях электропередачи продолжает трудиться усиленная группировка специалистов ______________________________________________ Пытаюсь осмыслить и продолжить писать "Война и мир"
Гость
20 октября 2014, 09:00
Ну здравствуй, здравствуй внешний мир - всех с Днем Сурка
Гость
20 октября 2014, 09:04
уксус - магнитка точно так же страдает как и челябинск. Не стоит делать выводы на том основании, что вам просто написать больше нечего. А в Челябинске техника на городских дорогах работает, чтоб вы знали. А про электричество так скажу - как вы вообще моете представить чтобы десятки тысяч км проводов вмиг оказались очищены? Я лично себе слабо этом могу представить. Вместо того, чтобы писать пустые комментарии взяли бы лопату - да почистили двор, крыльцо - явно больше бы пользы принесли
20 октября 2014, 09:20
Нормуль-зато с колен встаём.
Гость
20 октября 2014, 11:41
В Чебаркуле нет света по нечетной стороне ул.Осипенко- соотвествено нет тепла т.к. котлы не работают, воды тоже нет. Ситуация продолжается третьи сутки, с 18 октября
Гость
20 октября 2014, 13:06
прошла неделя,как в Челябинске началась"зима".но, во дворах и прилегающих улицах не видно ни тракторов ,ни дворников. с инвентарём конечно сложно,но песком то посыпать и можно и должно.даже на крыльце ледовая подушка. к школам,садикам, магазинам подойти невозможно.хотелось бы узнать статистику травматизма за эту неделю.ау!дворники! откликнитесь! а также травматологи,может быть даже управляющие.