19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
20 окт 2014 в 13:14

Да ладно, где это работали?
в субботу днем в городе не видел не одной!
за городом было сносно))

Гость
20 окт 2014 в 13:16

Плохо вы убираете улицы,разбил машину дорогую так как крайняя правая полоса вся была в снегу и льду отвратительно работают дорожники!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2014 в 13:17

ни надо ля ля гос. чиновник... город в ужасном состоянии, трассы еще хуже, вы о том что город убирался кому хотите расказать? Нород все видит как вы поработали. Хотя бы постыдились расказывать о проделанной работе

Гость
20 окт 2014 в 13:19

Чушь за выходные ни одной единицы техники не увидел на северке

Гость
20 окт 2014 в 13:20

Сам видел вечером в выходные снегоуборщики - факт. Были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:21

Это сейчас юмор такой был да? НА факты не очень похоже!Центральные дороги города были не очищенны ни капельки,да и сейчас по середине дорог лежат холмы заледенелого снега, вместо барьерки!!!!

ОТВЕТИТЬ
свердловский
20 окт 2014 в 13:22

Ага, на невидимых тракторах. Ну серьезно, ни одного не видел, ночью проехали все карманы замуровали

Гость
20 окт 2014 в 13:25

Ну это уже неинтересно слушать. Вообще мы сами виноваты, что выбираем такую власть, поэтому предлагаю тем 86%, кто голосовал за, выйти и лопатами почистить город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:25

Кому вы рассказываете?????

Иваныч
20 окт 2014 в 13:25

Вчера после 20 часов, техника только вышла раскатывать то, что не раскатали автомобилисты, до этого времени, выезжали единичные трактора, и машины, и то почему то стояли вдоль обочин, бездействуя. К слову, в Екатеринбурге, последствия подобного снегопада в центре, расчистили в течении 10 часов, нашим потребовалось почти 60.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:27

Самому то не смешно...

Гость
20 окт 2014 в 13:29

Простите, а работали где? В Челябинске их точно не было.

ОТВЕТИТЬ
Я ЗА химию
20 окт 2014 в 13:31

Вот была зима посыпали ее реагентами химией, и последняя зима сыпали песко-солянуй смесь. Вот скажу что больше понравилась химия, потому что действительно она превращает снег, лед в жижу, по которой проезжать проще и торможение лучше, и убрать технике наверно потом проще. А вот песок никакого эффекта, просто после 200 машин раскидывается к бортику , во общем с колеи его выкидывает и толку становится ноль, накатанный снег, шишки льда никуда не уходят. Я за реагенты химию.

Лисичка
20 окт 2014 в 13:31

Напишите, плиз в комментах к этому сообщению (чтобы общую картину составить), кто и сколько техники чистильной (и дворников) и в каком районе видел с пт-вс. Я - сама - ни одной :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:31

Спасибо за расчистку дорог, но у нас на Энгельса 41,43. зачистили всю правую полосу, соответственно на парковки машины заехать не могут и стоят на дороге. Таким образом две полосы заняты: Одна снегом, вторая машинами. Я хотел сам отчистить для себя место, но снег очень твердый, Пожалуйста отправьте сюда трактор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:31

В КАКОМ МЕСТЕ!!!!!!!!!!!??????????????

Гость
20 окт 2014 в 13:31

А пешеходные дорожки кто посыпать должен?

20 окт 2014 в 13:32

Обман ! Техники было мало и соли с дресвой не было никаких тысяч тонн

Гость
20 окт 2014 в 13:33

Где работали непонятно, весь город во льду! Остановки общественного транспорта, пешеходные дороги - один сплошной лед! Где дворники? АУ!!!

Гость
20 окт 2014 в 13:35

Полное вранье!!!

Гость
20 окт 2014 в 13:36

" ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО ! " :)

20 окт 2014 в 13:38

Смех да и только. Или я был на выходных в другом Челябинске, или г-н Алейников здесь вообще не присутствует. Хотел бы видеть такие высказывания по ТВ, когда сам мэр, сити-мэр, и т.п. стоят на очищенной дороге, и говорят что все почищено от снега. Или пригласить их на те участки дорог, где "снег убран с проезжей части", пусть там прокомментируют свою работу.

20 окт 2014 в 13:38

Где работали?

Гость
20 окт 2014 в 13:38

Не одной единицы не видел в выходные, целый день мотался, даже проспект Ленина весь в снегу был.....

Гость
20 окт 2014 в 13:38

Сказочники!

20 окт 2014 в 13:39

что вы брешите!??!?! на ЧМЗ вообще техника не ездила ! про каштак я вообще промолчу , единственное где видел чищщеную дорогу - кусок трассы от поворота на ЧМК до Аэропорта .....и то - как только свернул на поворот на баландино - та же ситуация что и по всему ЧМЗ !!! отвратно врать людям ! Голосовали за Дубровского - берите лопаты в зубы и идите чистите улицы

ОТВЕТИТЬ
глас народа
20 окт 2014 в 13:39

Вранье, в субботу вынужден был много ездить по городу и по центральным улицам, и по северку, и по чмз лед и вода вот что было и не одной машины или трактора которые убирали снег

Гость
20 окт 2014 в 13:39

Алиллуйя!!!

Ахафон.
20 окт 2014 в 13:40

Интересно где? Катал свадьбу в субботу и воскресенье ,ездил в аэропорт и могу сказать,что давно такого не видел равнодушия к жителям Челябинска со стороны людей,что разработали концепцию 2020 !А где наши деньги с уплаты налогов,что вообще происходит?

Житель Города
20 окт 2014 в 13:40

В каком это районе интересно??? В Ленинском например никто ничего не чистил

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:40

Где?? Это не про Челябинск??

Гость
20 окт 2014 в 13:40

так и хочется сказать .... , а за городом так вообще ужас, никогда такого не было, лед, колдобины, между рядов вообще завалы

Гость
20 окт 2014 в 13:41

Передвигаясь по городу, добрым словом вспоминаешь времена, когда во главе области был М.Юревич. Только тогда на дорогах города был порядок! Читая новость возникает огромный вопрос, КАКИЕ ДОРОГИ и ГДЕ чистили? Нынешняя власть очень огорчает!!!

Гость
20 окт 2014 в 13:41

Кого пытаются обмануть в очередной раз? Спросите у любого водителя общественного транспорта, любого таксиста, работающего на линии вечер пятницы/ весь день субботы. Редкий небольшой грейдер, созданный для уборки маленьких частных территорий, мне попался лишь на отшибе Северо-Запада, около 5 вечера субботы. Все дороги были завалены, тротуары нечищены!...

Гость
20 окт 2014 в 13:41

Уборочная техника с технологией "Стелс", все выходные по городу ездил (пытался), чего то не одной не видел.

против Магнитогорской области
20 окт 2014 в 13:42

ну-ну, работали)) ничего не чищено, а где и видны попытки виден сельский подчерк! Верните Юревича!!!! при нем такого безобразия не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:42

Дорожные службы!а в нашем городе их несколько? Одно несчастное дрсу !

Гость
20 окт 2014 в 13:42

Работали как паровоз - шуму много (затрат, речей), а кпд меньше 7%

Ушат Помоев
20 окт 2014 в 13:43

"В выходные на посыпку проезжей части в Челябинске потратили около пяти тысяч тонн песко-соляной смеси."

Г-н Алейников, а расскажите нам про ваше ноу-хау. В субботу наблюдал, как по пр. Победы передвигалась машина с поднятым скребком и, вместо того, чтобы сначала сгрести снег, сыпала смесь в полуметровый слой снежной каши. Это что-то новенькое. Вот уж действительно, при всей моей нелюбви к Юревичу, я при нем такого не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:43

а интересно в каком это городе дорожные службы Челябинска работали в круглосуточном режиме? а могли бы и в Челябинске поработать.

Гость
20 окт 2014 в 13:44

Песко-соленную смесь "ЗАПРЕЩЕНО" использовать, так как талая вода вместе с технической солью попадает в водохранилище и открытые источники, где убивает микрофлору (рыбу, водоросли, моллюски, которые начинает гнить) - просьба Роспотребнадзор рассмотреть данное признание аместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.
И еще любопытно - тротуары которые являются частью дороги(как и пешеход неотъемлемый участник движения)никто даже не подумал посыпать, а по этим тротуарам ходят бабушки и дедушки самые доверчивые избиратели.

Гость
20 окт 2014 в 13:44

Действительно, не заметили ни одного захудалого тракторёшки ни днём в субботу, ни вечером. В пятницу около часа из города выезжали, на дорогах каша просто, и ни одной уборочной машины ни на северке, ни в центре, ни в Ленинском

Гость
20 окт 2014 в 13:44

Хахаха.. Три раза.. Это после их уборки по Братьев Кашириных две полосы посередине и две с краев нечищенных?? Языком чесать это не дороги чистить... Вроде не последняя улица в городе.. Ездил за город вчера... Так вот... смех и грех.. За городом дороги почищены (Новоградский тракт, Объездная). Их службам пятерка заслуженная.. А вот как въехал в город, сразу же за знаком.... одна накатанная жителями полоса, все остальное ледяные торосы... ..

Тоже гость
20 окт 2014 в 13:44

Они работали, это правда, только они были в шапках невидимках!

20 окт 2014 в 13:45

Подтопление - могу сказть где ВЕЧНЫЙ потом. перекрёсток ул. Кронштадская и ул. Энергетиков - там безграничное море-океан, которое не интересует дорожные службы никак уже много лет.

Наталья
20 окт 2014 в 13:46

Что за бред, где они работали??? Чистили они ага сидим ждем теперь когда весна наступит. Мне """"нравится"""" наше правительство((((

20 окт 2014 в 13:47

От Красного поля до города вчера в три часа дня ехала, думала в кювете ночевать буду, без колес. Вымышленные 117 единиц техники в городе остались. А утром на 200 маршруте еле до города добрались. Позор главе Сосновского поселения за такие дороги. Раз в год могли бы и почистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:47

Наверное я слепой стал, раз НИ ОДНОЙ!!! Дорожно-уборочной техники в упор не видел которая убирала снег, слякоть с дорог, везде одна картина, едет спецтехника (3-и трактора с пятницы по понедельник и то на площади видел),а остальные порожняком, с поднятыми лопатами и щетками!!! Наверное к чиновничкам спешили в коттеджи, вот там они и видели спецтехнику, которая убирала снег и слякоть, но не в городе!!!! Если сразу убирали бы слякоть с дорог, то не было бы этого хаоса на дорогах, как всегда народ сильный, справится, сам раскатает, а может еще больше повезет, вдруг потеплеет и вообще убирать ничего не придется, а всем скажем, что все в поте лица убирали снег, как 25 апреля.

Иоанн
20 окт 2014 в 13:48

Молодцы!!! Результат налицо!!!
Спасибо всем служба и особенно нашему губернатору за ударный труд и чистые дорог!
Вот бы все так работали.

Гость
20 окт 2014 в 13:49

В Озерске уже обед понедельника, все еще ни одной техники не говоря уже про выходные! Чем занимаются - непонятно! Наверно как весной после снегопада поставили поливочное оборудование, так все еще не переоборудовали!