ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гость
20 окт 2014 в 21:33

Последние 2 года Челябинск вообще отличился природными аномалиями и катаклизмами. Зато как красивы сейчас глазурированные деревья, кустики, елочки, рябинки!!! Такое чудо природы впервые на моей памяти. Эх, на фото запечатлеть не успела, завтра наверное уже и следа от этой хрустальной красоты не останется. Любуйтесь этим чудом, ну а владельцам покореженных авто только остается сочувствовать.

ОТВЕТИТЬ
baks
21 окт 2014 в 09:17

У нас как зима так начинается какойта хаус не трамваи, не маршрутки, не фига не ходят к зиме надо готовится с лета господа начальники, щас бы В.В.СТАЛИНА вернуть на лет 5 что бы покозал вам где раки зимуют,что бы люди на работу успевали и всё всегда работало. не можишь справиться с предприятием увольнайся, когбуто не знают что у нас каждый год зима наступает,почему нельзя вовремя всё приготовить что бы потом люди без проблем до берались от точки А до точки Б.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 07:11

Где 94% голосовавших за Дубровского - получите, распишитесь. Юревич приучил что дороги чистят, а не сами по весне тают. За субботу видел один трактор на Ун. Набережной в районе Академа, хотя ездить пришлось весь день. В понедельник видел результат попытки отчистить Победы и Молодогвардейцев - жесть, одного ряда с каждой стороны нет, по середине дороги ледяная горка, дорожники и их контролирующие ааууууу. Зато новости - дорожники готовы, дополнительной техники не понадобилось - бред. Про дворы, так там тихий караул. Челябинск - город для жизни - сидите дома, никуда не выходите, до весны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 21:30

Автомобильные дороги в Челябинске убрали. А вот во дворах, где вотчина как раз управляющих компаний - что деревья лежат, что дороги не расчищены. Все говорят о лицензировании УК - так вот вам критерий: кто не смог организовать уборку снега во дворах - тех лишать лицензий. А то деньги мы платим - а УК ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 20:23

Красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 22:05

Какая дорожная техника работала? В ленинском ни одной дороги не было почищено или посыпано до сих пор

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 22:53

Это вовсе не аномалия, а уральская погода. В 2000 году тоже самое было 14-15 октября, только вместо дождя было много мокрого снега, который также замерз и обвалил деревья и провода, хорошо запомнил эти дни т.к. пришлось с пересадками и частично пешком добираться до института, трамваи и троллейбусы ходили с перебоями и не все маршруты работали.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 03:12

Хватит врать то чиновникам! Работали они...готовились заранее. На ЧМЗ НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ЧИСТИЛИ! Берите пример у Пермяков чинуши..:
"Уже в понедельник свои извинения жителям в блоге принес глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Он признал, что в двух районах – центральном Ленинском и соседнем Свердловском – сутки для работы были упущены, подрядчики вывели на улицы не всю технику. Главы районов и профильный зам Дмитрия Самойлова лишились премий и получили выговоры с замечаниями....!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 11:46

ПРИ ЮРЕВИЧЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 20:55

В понедельник с утра наблюдал инфернальное шоу - четыре трамвая ползли по улице Российской, озаряя темный и пустой город не какими-то легкомысленными икрами контактной сети, а высококачественными дуговыми разрядами с разными оттенками, голливудские режиссеры сдохли бы от зависти от такой картинки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2014 в 21:20

В этом году редкостная снежная аномалия была 25 апреля, другая ледяная аномалия произошла в октябре. И ещё остаётся 2 месяца для новых аномалий. 2014 год войдёт в историю. Вспомнилось и про предтечу аномалий природы - метеорит 2013 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 20:54

Особенно травмотологов взбодрил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 21:09

да нормально все было и дождь и погода)))

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2014 в 23:39

Аха! дерево на машину упало. Это возмездие, не иначе! Машина-то небось в кредит приобретена была)).

ОТВЕТИТЬ
starmos
21 окт 2014 в 09:05

Опять зима, в апреле закончилась, в октябре началась, лета не было. Но можно надеяться на следующее - ВДРУГ будет? Конечно везде свои особенности и сложности, но по крайней мере можно найти место для жизни, чтобы хоть с климатом не бороться. Не зависеть от того что "коммунальщики дали" и "дорожники вышли". Лучше здесь не будет никогда. Поэтому если вам меньше 30 и вы не собираетесь отсюда свалить срочно, то вы мазохист или амеба по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 09:21

Снег выпал, дождик пошел, зима слишком рано - КОЛЛАПС!
Как мало нужно чтоб он возник! И походу плана на этот случай как будто ни у кого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 09:48

в субботу даже проспект Ленина не чищен был. равно как и другие центральные улицы - Воровского, Свердловский, Свободы. сколько здесь живу, такого бардака не припомню. уж Ленина чистили всегда

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
21 окт 2014 в 11:01

Все эти аномалии из за метеорита , инфа 120%

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2014 в 21:13

ЧУДЕСА ПРИРОДЫ!!!! РЕДКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!!! ))

Гость
20 окт 2014 в 22:25

Все хорошо,красота,чудеса природы! Свет подчинили,сломанные деревья убирают, возникает немой вопрос:"А дороги когда чистить начнут?" Аварий множественных удалось избежать из-за бдительности водителей которые не выезжали в эти дни. Снег будет продолжать идти,гололед так же,а бдительные водители будут дома сидеть или пешим ходом добираться до работ и по своим делам! Собственно,все доя вас дорогие избиратели!!!

гость
20 окт 2014 в 22:39

Я особо не заметила почищенных дорог! Растаяли,да,согласна,а вот чтоб почистили,не наблюдала. Про дворы вообще речи нет,ходить страшно,дети из школ идут кое как,а про стариков вообще речи нет. Зима только началась,боязно представить что будет дальше!

Метеорит
20 окт 2014 в 22:55

Заспали чёто, внатуре

Гость
20 окт 2014 в 23:09

так где это асфальт клали, есть еще материалы? хочу написать куда следует

Гость
20 окт 2014 в 23:36

Так странно,что никто не возмущается безобразием на дорогах,начиная с пр.Ленина.

Гость
20 окт 2014 в 23:40

это мертвая красота

21 окт 2014 в 00:30

Челябинск в ледяной глазури. Нам опять везет на чудеса!

Гость
21 окт 2014 в 01:24

Жесть...пусть посыплют тротуары! Снег убрали, остался ледяной наст, ходить невозможно!

Гость
21 окт 2014 в 07:59

Беспомощные людишки Челябинска.

Гость
21 окт 2014 в 08:56

Во дворах еще одна опасность - огромные разномастные сосули! И ледяные навесы, готовые обрушиться с крыш

Гость
21 окт 2014 в 09:01

Мне даль деревья, кустарники и птиц, не сладко им. Травмированным тоже глубоко сочувствую. А все остальное - вопрос времени, сил, нравственности и денег.

Гость
21 окт 2014 в 09:23

А куда можно обратиться, чтобы почистили мост на коксохим?

Гость
21 окт 2014 в 09:29

А вчера по ТВ дядька какой то морил! Говорит "Может сложиться впечатление что некоторые дороги не чищены, но это не так это кажущееся впечатление, это просто технология такая! Откаты называется!!! Хохотал минут десять после этого репортажа!

Гость
21 окт 2014 в 10:02

Сегодня 21.10.2014- троллейбусы с северка- на АМЗ не ходят, а на ЧМЗ ходят. Уехать не возможно на транспорте, так как маршрутки переполнены, а городской власти даже дела нет- хоть бы пустили бесконтактные троллейбусы о которых хвастались о том что закупили для города или временный маршрут из автобусов по маршрутам 12 троллейбуса. Коммунальные службы не посыпают песком гололед - а надо бы. Есть предложение- господам депутатам законсобрания нашего города и всей мерии выдать проездные на городской транспорт- так сразу будет результат- и транспорт будет ходить во время и дороги будут чищены и песочком посыпят тротуары, и очистят все перекрестки на светофорах. А так им из машины ничего ни видно, не понять им горожан, которые их содержат на свои деньги... Нет хозяина у города. Только казнокрады.

Гость
21 окт 2014 в 10:19

берегите природу мать вашу

Гость
21 окт 2014 в 10:36

Зима как обычно у нас пришла неожиданно ))))

Гость
21 окт 2014 в 10:58

Вот и показали себя наши чиновники на деле. Грош цена им , только и могут, что языками чесать.

гость
21 окт 2014 в 13:04

Хоть кого выбирай, хоть кого поставь у власти-все лодыри и тунеядцы. Зато по "Первому каналу" отчитались наши начальники-все сделано, последствия ликвидированы в кратчайшие сроки.Врут и не боятся!!!! Людской ненависти не боятся!

Гость
21 окт 2014 в 13:17

Фаталити от Саб-Зиро!

Афризмус
21 окт 2014 в 13:16

По прогнозу на завтра мокрый снег и дождь. Просьба к выжидательным экономичным ждунам на летней резине на дороги общего пользования на своих повозках не выезжать.

007
21 окт 2014 в 13:46

Коллеги из Москвы реально ржут над нами: у вас то метеориты, то снег летом, то дождь зимой! Одно слово - Урал!

Гость
21 окт 2014 в 13:46

Зато Стратегий понаписали, мама дорогая. И все на 20 лет вперед!

Гость
21 окт 2014 в 14:11

А у нас в поселке Октябрьском г. Копейск уже третьи сутки нет воды! включают на 1-2 часа в день и все на этом!не умыться, не приготовить кушать, ни помыть ребенка... садики и школы почти не работают! очень надеемся, что проблему подачи воды в дома устранят как можно быстрее! как всегда к холодам и морозам ЖКХ не готовы!

Гость
21 окт 2014 в 14:21

самое поразительное то ,что в городе полно предприятий на грани закрытия или банкротства,а наладить на них выпуск техники для очистки дорог,дворов и прочих участков, никто не догадается. Понятно что это дело не одного дня ,но ведь эта техника нужна во ВСЕХ городах.Неужели на неё не будет спроса??? Это при нашем-то резко-континентальном климате? Ау, бизнесмены?????? не пора ли направить свои миллионы на действительно полезное производство,а не строить бесконечные ТРК???????

Гость
21 окт 2014 в 15:41

Пока челябинские дорожники боролись с гололедом, интересно как? в бубен наверное били ,чтоб тепло стало.

21 окт 2014 в 15:50

так а журналисты то чего молчат? Боятся ЧЕСТНЫЕ репортажи снимать и вопросы неудобные задавать властям?

Гость
21 окт 2014 в 20:08

а интересно,почему-то такие катаклизмы почти всегда случаются под выходные. А если бы это случилось не в пятницу,а в начале недели??? как тогда??? вот опять прогнозируют и снег и дождь....значит в выходные опять никто ничего не сделает.

Гость
23 окт 2014 в 10:12

Ежедневно езжу на работу на машине, живу в центре. Видела 2 раза оборку снега - 1 раз небольшой трактор чистил снег при въезде в горбольницу и 1 раз снегоуборочная машина чистила аллею Славы по Коммуны. Все. На центральных дорогах снег раскатали машины, а если свернуть на ту же Советскую или Коммуны - снег и колеи - как говорится "конь не валялся"!!!

Гость
23 окт 2014 в 11:40

на 51 микрорайоне чуть ли не счастье что снегом ямы хоть засыпало, хоть как-то ровнее)) Там вообще никто делать ничего и не пытался, как дождь или снег тает - море по колено, люди до "остановки" по дороге шлепают!!!