Город Минздрав попросил УМВД проверить фирмы, выдающие медсправки челябинцам

Минздрав попросил УМВД проверить фирмы, выдающие медсправки челябинцам

Министр здравоохранения области Сергей Кремлев обратился к начальнику УМВД России по Челябинску Игорю Иванову с просьбой выяснить, насколько законно в областном центре работают фирмы, выдающие различные медицинские документы сомнительной подлинности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным минздрава, в Челябинске действует ряд фирм, предлагающих в Интернете свои услуги по выдаче различных медсправок, листков временной нетрудоспособности, медицинских книжек. «Сомнительные организации выкладывают на сайтах прайс на такие документы, уверяют потенциальных клиентов в подлинности бланков, однако не дают никаких гарантий, – рассказали в пресс-службе. – Предлагается даже услуга доставки».

Напомним, фальсификация медицинских документов и использование заведомо поддельных справок, больничных и медкнижек является уголовно наказуемым деянием.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, прокуратура Челябинска потребовала возбудить уголовное дело в отношении коммерческой фирмы, оказывающей платные услуги по медосвидетельствованию водителей на наличие противопоказаний к управлению транспортным средством. По мнению надзорного ведомства, организация выдавала клиентам поддельные справки от психиатра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления