RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Застройщик «Залесья» пообещал сдать дома в долевом участии к концу года

Застройщик «Залесья» пообещал сдать дома в долевом участии к концу года

Жилые дома и коммерческие объекты, строящиеся в долевом участии в микрорайоне «Залесье», будут сданы к концу года. Об этом в понедельник, 27 октября на заседании комиссии Законодательного собрания Челябинской области по обманутым дольщикам сообщил один из учредителей компании ООО «СтройГрад+» Алексей Крикун.

По данным минстроя Челябинской области, в настоящий момент обязательства перед дольщиками в «Залесье» не выполнены по 193 договорам. Еще семь договоров по возведению коммерческих объектов также не выполняются в срок.

По словам Крикуна, ответственность по застройке лежит на компании «Стройград+». Частные случаи, связанные с разрывами договоров на участие в долевом строительстве, он назвал исключением из правил. «Объекты в долевом участии построят до конца года. Сейчас идут отделочные работы», – заверил он членов рабочей группы.

«Застройщик предоставил информацию о том, что все объекты будут введены в строй в четвертом квартале нынешнего года, – отметил исполняющий обязанности первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергей Сихарулидзе. – Причины срыва сроков связаны с недостаточным финансированием. Сейчас работы на объектах ведутся, но по нашим расчетам, не в должном графике. Этот процесс находится под контролем госстройнадзора и нашего министерства».

Напомним, что сроки ввода в эксплуатацию строящихся объектов в загородном микрорайоне «Залесье» неоднократно сдвигались. Подробнее о том, какие обязательства и альтернативные варианты подбора жилья предлагает застройщик, читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomСhel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления