RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Мощи Матроны Московской привезут в Челябинск в пятницу

Гость
28 октября 2014, 14:20
Опять старые девы будут целоваться с ящиком с костями в надежде на потомство?
Гость
28 октября 2014, 16:34
Даже если и так? вы то почему злобствуете?
Гость
28 октября 2014, 17:09
Гость
28 октября 2014, 17:09
Даже если и так? вы то почему злобствуете?
Не злобствую, а смеюсь. Над глупостью (в этот момент должен прибежать кто-нибудь с крестиком и написать что-то вроде "ну так над собой и смейся: увы, "православные" дальше аргумента "сам дурак" за 1000 лет на Руси не продвинулись).
Гость
28 октября 2014, 18:22
Так если бы кому помогла...все надеются, верят..А ВСЕ ЛОЖЬ и ОБМАН!
Гость
28 октября 2014, 21:34
Сколько же я денег отвалила на благотворительность РПЦ! Не сосчитать! И ни одна моя молитва ни до кого "не дошла"! И "крипичики" именные, и .восстановление храма, и сиротские приюты, и ребенка усыновила... ЧТО все еще грешница,что ни одна молитва не услышана? Вон, бабы и пьют , и курят,и шляются ,и аборты делают, а и мужья у них есть, и работа с большой зарплатой, и родители деньгами обеспечивают.. а я всю жизнь в нищете, в болезнях и без мужа...
Гость
28 октября 2014, 22:06
Четырёхчасовую очередь в Москве тоже вы стояли?
Гость
28 октября 2014, 22:39
Так радоваться надо , вы ж добро несете!!! Ребеночка взяли на воспитание! Золотой Вы человек! Если искренне и от чистого сердца делаете все это , то вы уже счастливый человек. Просто делать надо не за что то а от сердца и для себя ,ведь в первую очередь именно Вы получаете от этого удовольствие даруя окружающим радость и добро. Добрые дела если они реально добрые никогда не останутся без ответа. Уж поверьте. Не ждите,живите и все придет , приходит ведь тогда когда не ждешь....))))
Гость
28 октября 2014, 22:54
А с чего вы взяли, что эти пьющие, курящие, шляющиеся живут лучше вас? Может все их муки еще впереди. А Вы скорее всего должны научиться жить и радоваться тому, что имеете. Пусть маленькому, но своему счастью.
Гость
28 октября 2014, 15:11
Интересно, через сколько лобызаний будут контейнер со священной расчлененкой дезинфицировать - через 100 поцеловвавших, черз тысячу? А то так и до эпидемии герпеса или чего похуже недалеко.
Гость
28 октября 2014, 15:53
Эбола на пороге, а они антисанитарию плодят!
Гость
28 октября 2014, 16:23
Вообще не будут. Потому, что если по хорошему, дезинфицировать нужно после каждого лобызания.
28 октября 2014, 18:52
я всегда удивляюсь таким людям которые могли бы смолчать, но обязательно сморозят какую-нибудь бредню, хотя лучше бы молчали
Гость
29 октября 2014, 11:40
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Гость
29 октября 2014, 12:41
все правильно. со мной так и было. Беременной пришла в храм...а там стали выговаривать: креститься не умеешь, чего приперлась и т.д...
29 октября 2014, 13:40
Гость
29 октября 2014, 13:40
все правильно. со мной так и было. Беременной пришла в храм...а там стали выговаривать: креститься не умеешь, чего приперлась и т.д...
Кто именно стал выговаривать и что именно? В каком храме, можете назвать? Наговариваете Вы наверное или недопоняли что то. Безусловно, есть определённые нормы поведения в храме, может в этом причина была.
Гость
29 октября 2014, 14:35
29 октября 2014, 14:35
Кто именно стал выговаривать и что именно? В каком храме, можете назвать? Наговариваете Вы наверное или недопоняли что то. Безусловно, есть определённые нормы поведения в храме, может в этом причина была.
Пару лет назад в Храме Христа Спасителя, девчонки не так крестились, так их в тюрьму посадили.
Гость
28 октября 2014, 19:58
Эх, молодежь пишущая здесь. Конечно, эта статья не вам. В общем и целом по жизни все хорошо, наверное, если ёрничанье над чувствами верующих и соревнования в острословии - цель вашего нахождения на этой странице. Пройдите мимо. Ваши проблемы, болезни, потери еще впереди... Неизбежно.
Гость
28 октября 2014, 20:57
Да если-б они это понимали... Ничего, со временем дойдет.
Гость
28 октября 2014, 21:21
Солидарен с Вами. Хочется сказать словами Ф.М. Достоевского: "Пройдите мимо нас, и простите нам наше счастье!"
Гость
28 октября 2014, 22:20
Гость
28 октября 2014, 22:20
Солидарен с Вами. Хочется сказать словами Ф.М. Достоевского: "Пройдите мимо нас, и простите нам наше счастье!"
Вы там определитесь. А то у одного "болезни, потери", а у другого "наше счастье". Хотя казалось бы - пройдите мимо НАС со своими новостями о ваших внутрицерковных промоакциях...
Гость
28 октября 2014, 18:21
И потянутся верующие за чудом...... Я плакалъ над этими верующими. Такие все добрые, молятся, грехи замаливают. А в мирской жизни и грабят и воруют, и зло и пакости. Ездила я в С.П. к мощам Ксении Петербуржской. Так ваша челябиенская-курганская "верующая" попросила меня дать ей 2 тыс на покупку иконы, говорит, в лавке по карте оплатить нельзя. Я ей дала. Доехали до банкомата, а она: ой, я пин-код забыла, вышлю тебе потом...Все высылает..Тьфу!
Гость
28 октября 2014, 22:48
Ну может она такая же Челябинская Курганская как Вы Мурманская Таганская))) жулики всегда там где людей много... Держите ухо востро ! Значит урок вам был, 2тыс. Потерять не страшно,а выводы на будущее сделайте....и верующие тут ни при чем и место ни при чем...
Гость
29 октября 2014, 00:20
Гость
29 октября 2014, 00:20
Ну может она такая же Челябинская Курганская как Вы Мурманская Таганская))) жулики всегда там где людей много... Держите ухо востро ! Значит урок вам был, 2тыс. Потерять не страшно,а выводы на будущее сделайте....и верующие тут ни при чем и место ни при чем...
таки точно челябинка с кургана...поди понятно ,что с жуликам чистой воды не водимся.. учились вместе...поэтому и имя ,и фамилию знаем... поэхому и еще более противно на этих...тьфу!
Гость
29 октября 2014, 10:18
Вы-молодец. А поступок этот на ее совести. Не жалейте о деньгах и не переставайте верить людям. Хороших людей гораздо больше и вы в их числе.
Гость
28 октября 2014, 21:25
Я ездила в Москву, выстоила 4-часовую очередь. Просила, молила....НИЧЕГО! Видимо, так сложно помочь человеку работу получить и замуж выйти.. Поэтому НЕ ВЕРЮ! Бредни!
Гость
28 октября 2014, 22:44
Может я что не понимаю, но работу можно и без Матронушки найти, просто надо озадачится... Да и за муж не напасть , лишь бы за мужем не пропасть... Может не о том просили ... Да и не бывает так чтобы чудо само по себе произошло а ты в стороне стоишь... Чудеса мы сами делаем, а святые нам веры добавляют. Сейте добро, не будьте равнодушны и чудеса не заставят вас ждать.
Гость
29 октября 2014, 00:22
Гость
29 октября 2014, 00:22
Может я что не понимаю, но работу можно и без Матронушки найти, просто надо озадачится... Да и за муж не напасть , лишь бы за мужем не пропасть... Может не о том просили ... Да и не бывает так чтобы чудо само по себе произошло а ты в стороне стоишь... Чудеса мы сами делаем, а святые нам веры добавляют. Сейте добро, не будьте равнодушны и чудеса не заставят вас ждать.
ой -ли...вот тут люди говорят, что Матрона им помогла работу найти..клевещут значит?
Гость
29 октября 2014, 01:52
Наоборот, Вы же поняли, что Ваши проблемы Вы должны сами решить, сами принимать решения и нести за них ответственность. Это трудно, но оставаться в стороне от своих проблем, а кто-нибудь посуетится и всё устроит - не получится.
Гость
28 октября 2014, 15:40
мне помогла бросить курить. Не только про детей она помогает- про все, и про работу и про болезни
Гость
28 октября 2014, 16:07
согласен, мне с работой помогла
Гость
28 октября 2014, 18:23
Гость
28 октября 2014, 18:23
согласен, мне с работой помогла
не верю. и как это у вас получилось? Мне вот ни с работой, ни с личной жизнью не помогает... НЕ ВЕРЮ!
Гость
28 октября 2014, 20:30
мне тоже с работой помогла...
Гость
28 октября 2014, 15:16
Какие все злые! А если у человека болезнь - врачи борются, но легче не становится. Только вера и остается
Гость
28 октября 2014, 15:53
Так медицина и здесь не уступает. Плацебо эффект называется. Главное - пациента убедить в эффективности.
Гость
28 октября 2014, 22:47
А это пока самих не коснулось - не понимают, как это тяжело. Вера и Надежда только и спасают.
Гость
28 октября 2014, 23:33
Гость
28 октября 2014, 23:33
А это пока самих не коснулось - не понимают, как это тяжело. Вера и Надежда только и спасают.
И многих спасли? Новое сердце пришили или поджелудочную?
Гость
28 октября 2014, 21:31
"По вере вашей дастся вам",- примерно так сказал наш Спаситель в Самой Главной Книге . Кто верит, с тем и чудеса случаются, причем, настоящие, а не придуманные. Только чистые сердцем Бога узрят.
Гость
28 октября 2014, 22:21
Тут же вспоминается анекдот: "я помолился: кругом суббота, а у меня - чудо! - таки четверг".
Гость
29 октября 2014, 01:56
Чудеса, бывает, случаются с теми кто не останавливается при неудаче, а двигается дальше (верит в Себя).
Гость
30 октября 2014, 11:38
верно говорите...
Гость
28 октября 2014, 23:00
Злые вы люди какие то. Мне Матронушка помогла, но не сразу. Всему свое время!!!
Гость
28 октября 2014, 23:51
Дые и без Матронушк, как известно, "быстро только кошки родятся". И как до Матронушки, коя родилась в 1881, а померла-то только в 1950-е гг, жили христиане да детей рожали аж две тыщи лет почти - вааще не понятно.
Гость
29 октября 2014, 01:34
С чего вы взяли, что это именно Матронушка помогла? Что у вас случилось ТАКОГО, что не могло случиться без выдуманного вмешательства покойной?
Гость
29 октября 2014, 13:06
Целовать и просить чего-то у трупа человека, у его костей!!!!!!!!!!!! Где разум люди???? Это же заблуждение и великий грех! Только к Богу надо обращаться и на Его пути не нужны никакие посредники (вроде идолов, икон, костей), от которых нет ни пользы ни вреда. Только к Единому Богу обращайтесь, он Слышащий, Знающий.
Гость
29 октября 2014, 14:34
Только к единому богу Летающему Макаронному Монстру !
Гость
30 октября 2014, 13:47
Гость
30 октября 2014, 13:47
Только к единому богу Летающему Макаронному Монстру !
судя по-всему макаронный монстр это ты )))) (судя по уму)
Гость
7 ноября 2014, 12:54
!!!! однако побывали! 2 ноября 2014 очередь после каждого лобызания протирают. стоишь в очереди, уже на подходе, со стороны мощей бежит охранник, каждого толкает, дергает за руква, за руки, подпихивает на впереди стоящих людей, шипит-креститесь заранее, подталкивает всех и старух и детей, так, что люди натыкаются друг на друг. и таким образом бестолковый-демонитый охранник пробегает вдоль очереди человек на 20 и возвращается обратно- снова всех толкая и дергая. подходишь к мощам, рядом стоит стойка со свечами, люди пытаются свечи поставить, неее, нефига, охранник дергает их вперед к мощам- дескать быстрее, от мощей тут же других отталкивает... естественно, о каком общении с богом можно говорить?! сатана в храме, куда служители смотрят?!
Гость
7 ноября 2014, 17:44
ничего подобного не было. Ходили 2 ноября.
Гость
7 ноября 2014, 17:45
Люди интересные, когда стоят в очереди ворчат что долго, как поторапливают их тоже не нравится. с таким настроением лучше вообще не ходить
Гость
28 октября 2014, 15:05
К слову о всепрощении и миролюбии... Три года назад в ХХС привозили какую-то очень уж важную святыню, что съезжались со всей страны. Просто потом на форумах народ писал о перепалках с местными жителями и матюках со стороны кротких боговерцев, которые заставили напрочь все окрестные дворы своими машинами.
Гость
28 октября 2014, 22:45
Да, привозили по-моему Мощи Николая Чудотворца. Помню, мне рассказывали про ругань в церквях в очередях. В церковь ходят поругаться?
Гость
28 октября 2014, 21:47
Граждане, вам привезут сушёные кусочки мёртвого человека. Одуматься ещё не поздно.
Гость
28 октября 2014, 23:24
ПРичем не так уж давно умершего - лет 60 назад. Негигиенично это.
Гость
29 октября 2014, 15:08
Интересно получается. Часть верующих протестовала против выступления группы Cannibal Corpse из-за их текстов (на английском языке, которые по больше части на слух непонятны) изобилующих трупами, зомби, насилием, расчленением и пр., а сами допускают поклонение останкам, частям трупа. Где логика?
Гость
29 октября 2014, 18:35
Там где вера, нет логики.
Гость
29 октября 2014, 17:00
Люди!!! кто не верит! не ходите, не целуйте, как вы говорите, труп и кости! вас же никто не заставляет. ну и смеяться над теми, кто ходит, тоже не надо!! это личное дело каждого.
Гость
29 октября 2014, 18:36
кому и над чем смеяться - это тоже личное дело каждого.
Гость
30 октября 2014, 10:16
Мдаа, зайдя в любую из новостей в наше время можно увидеть как люди высмеивают все подряд и осуждают не согласных с ними. Вот и до духовности добрались. Это еще и прогрессирует по нарастающей. Боюсь дети от моего поколения будут жить в еще более "прогнившем" социуме. А теперь вероятно меня осудят и посмеются и над моим мнением. Это так нормально в наше время...жаль
Гость
30 октября 2014, 12:47
Почему дикость и отсталость называют "духовностью" ?
Гость
2 ноября 2014, 20:44
Люди ! Ну почему вы такие злые ???? Почему??? Ну дает надежду Святая Матрона , помогает людям , кто то выздоровеет , кто то рожает детей , кто то выходит замуж , у кого то исполняются заветные желания после обращения к Матроне, . Ну почему вы злые то такие !????? Озлобленные, какие то несчастные, мне вас жаль.
Гость
4 ноября 2014, 07:27
Поэтому и несчастные... Жалкие и несостоятельные. Простит их Матронушка, она добрая.
Гость
28 октября 2014, 14:09
Зачем издалека везти,вон в Карабаше сколько мощей водой вымыло, тоже люди были- бывшие шахтёры.
Гость
28 октября 2014, 14:07
гастрольный тур
28 октября 2014, 15:39
...Стукнул топор, отлетела рука... Только безумье на том не кончается. Жизнь у Матроны была нелегка, И после смерти над ней издеваются. Бедная, бедная Божья раба... Знать, погребенной ей быть не судьба.
Гость
28 октября 2014, 19:22
А сколько этих мощей в киловаттах будет?
Гость
28 октября 2014, 22:56
Любят, знаете ,гнилые и подлые душенки ходить к мощам грехи замаливать. Вначале нагадят: подставят человека, оклевещут, обворуют, унизят, уволят с работы,.. а потом бегут свечки ставить в церкви и к мощам прикладываться....
Гость
28 октября 2014, 23:00
А, как все продуманно у РПЦ, 31 перед днем всех святых...молодежь на Хеллуин пойдет грешить".. , а бабки - к мощам грехи замаливать..
Гость
28 октября 2014, 23:01
Написала я в 2 монастыря с просьбой помочь советом, а они мне счет на перевод денег выслали....
28 октября 2014, 23:46
Добро пожаловать в ЗАО "РПЦ" за новой порцией лапши не уши, только не забудьте денег в кошелек для них побольше положить.)
Гость
29 октября 2014, 08:54
Сразу вспоминаю фильм Адреналин-2, где китаец с медицинским холодильником бегал
Гость
29 октября 2014, 10:39
Ходил тут на днях в одну из церквей в области, и вспомнилось мне «И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников." (Мф. 21:12-13)» Поглядел я на столы в притворе, где кроме церковных вещей были такие необходимые на службе вещи как стразы на ногти, детские игрушки, открытки с днем рождения. И как то сразу понял, почему моя родня не ходит в данную церковь, а едет за 30 км в другую...
Гость
29 октября 2014, 10:52
Если поцеловать ящик к куском трупа и о чём-то попросить, кусок-передатчик отправит просьбу душе расчленённого после смерти человека, и тот на том свете похлопочет у бога. XXI век.
Гость
29 октября 2014, 13:30
Были времена, когда в Британии были настоящие ученые, а не только персонажи анекдотов. Так вот один британский ученый Джеральд Даррелл описал в воспаминаниях случай из детства, когда жил на греческом острове Корфу. Греки как известно тоже очень набожны как и мы, и у них тоже привезли мощи некого святого… Так вот, за чтобы люди не молили этого святого, а через неделю все население острова страдало от герпеса.
Гость
31 октября 2014, 22:47
А вот меня поражает количество ограждений и полиции! Еще металлоискатель... Странные ассоциации сразу: прям панк-рок концерт или футбол...
Гость