Город В Челябинске завершился экологический марафон

В Челябинске завершился экологический марафон

В Челябинске подведены итоги первого экологического марафона, объявленного сайтом 74.ru месяц назад. Участники, прислушавшиеся к принципам разумного потребления, поделились своими достижениями.

Reuse, reduce, recycle – вот золотые правила каждого, кто решает уменьшить свой экологический след на планете. Это означает – использовать повторно, сокращать потребление и перерабатывать. Более 30 добровольцев, жителей Челябинска в течение месяца придерживались простых поведенческих схем, позволяющих снизить количество производимых отходов. И им это удалось, хотя до финиша дошли не все.

В онлайн-дневниках участники рассказывали о своих экобуднях: экономия воды и электричества, отказ от использования пластика и бумаги, раздельный сбор мусора и его последующая утилизация, а главное – постоянный контроль и самосовершенствование.

«Только тогда я понял, насколько важен вопрос экологии, ведь он ориентирован на перспективу, – говорит один из марафонцев Денис Кочубейник. – Впоследствии мне порекомендовали несколько фильмов о сегодняшнем состоянии планеты. Это нелегкий просмотр, к нему нужно готовиться. Но в таких роликах содержится то, что должен знать каждый».

О том, как «марафонцы» преодолевали трудности, читайте на сайте Chelyabinsk.ru в рубрике «Экология с пристрастием».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления