RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

749мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
Город Беженцам из Украины, остановившимся в Миассе, не хватает зимней одежды

Беженцам из Украины, остановившимся в Миассе, не хватает зимней одежды

Переселенцы из Украины, временно размещенные в Миассе, заявили о нехватке теплой одежды. Они попросили неравнодушных граждан помочь им пережить зиму. С таким обращением в редакцию сайта Chelyabinsk.ru обратились семьи, остановившиеся в детском лагере «Космос» на берегу озера Тургояк.

Для получения пособия беженцам, прибывшим в Миасс, необходимо написать заявление в управление социальной защиты администрации города. Образец бланка и постановление главы об организации работы с переселенцами размещены здесь.

«Мы вынуждены были покинуть Луганскую область из-за непрекращающихся боевых действий, – рассказала одна из беженок Татьяна. – В городе Суходольске, откуда мы родом, постоянно были слышны перестрелки и взрывы. Дети боялись, поэтому другого выхода, кроме как переселиться на безопасную территорию, нам не оставалось».

По словам беженцев, сейчас им не хватает зимней одежды. Теплые вещи можно привезти в третий корпус детского лагеря «Космос», на первый этаж. На территории базы разместилось около 300 человек, вынужденно покинувших Украину. Кроме того, многие из них до сих пор не получили социальные пособия из-за того, что муниципальные службы перекладывают ответственность в этом вопросе друг на друга.

Как информировал ранее наш сайт, в среду, 29 октября, из Челябинска отправляется крупная партия гуманитарной помощи для украинцев, оставшихся в своей стране. Сбором вещей занимался официальный представитель Министерства обороны Луганской Народной Республики Олег Спивак, который обратился к жителям региона через сайт 74.ru. До 17 часов вечера горожане могут донести гуманитарную помощь к дому №9 на улице Татьяничевой.

Южноуральцы могут приносить гуманитарную помощь в региональный исполком «Единой России» (Челябинск, ул. Свободы, 153, в будни с 9:00 до 18:00. Тел. для справок: (351) 263-97-04), а также на пр. Ленина, д. 22 (магазин «Леди-прима», ост. «Комсомольская площадь», ответственная – Екатерина Сопельцева, тел.: 775-46-37).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
232
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды