Беженцам из Украины, остановившимся в Миассе, не хватает зимней одежды
29 октября 2014, 11:02
Гость
4 ноября 2015, 13:57
Украинцы себя показали с не лучшей стороны. Мы с мужем растим сына. И зарабатываем чуть больше 20 т.р. ВМЕСТЕ! Жилья своего нет. И разве мы сможем мечтать о своём жилье? Мне очень больно и обидно не жить а выживать, мы не живём, а существуем. А на поведение украинцев пришлось посмотреть. В детской поликлиннике. Сами врачи в шоке от их хамского поведения были! Они чуть что, бежали жаловаться выше. Врачи стиснув зубы принимали их с отметкой для себя. Чтоб потом уже знать, что это беженцы. А мы живём и не ноем!!!!!! Сынуля растёт, вещи малы становятся, серьёзные проблемы со здоровьем. Лекарства дорогущие!!! Вот так и живём скромно и тихо.
Гость
25 августа 2015, 18:17
Дорогие Россияне! У меня двое деток,скоро в школу,а одежды и обуви нет,мы люди не брезгливые и понимающие,у кого есть возможность чем помочь,будем вам благодарны,новых и с бирками вещей нам не нужно,мы носом не воротим,что есть в том и будем ходить,по крайней мере первое время,в дальнейшем появится возможность заработать и купить
Гость
4 ноября 2014, 23:50
Предлагают приносить носить помощь ИМЕННО в региональное представительство Единой России, т.к. сами единороссы очень мало раскошеливаются. Смотри новость http://chelyabinsk.ru/text/newsline/860770.html Потом сделают вид, что от них.
Помнится, при Юревиче также на ограждениях ( когда была "дорожная революция") тоже упоминали Едро, никакого отношения к этой революции не имеющей.
Гость
3 ноября 2014, 11:05
«Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают свою награду. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». (Евангелие от Матфея, гл.6: ст.2-4).
Гость
3 ноября 2014, 19:24
Процитируйте ещё Жертвоприношение коня или Конфуция. Да, и когда голодный человек попросит у вас хлеба, покормите его цитатами, Профи.
Гость
3 ноября 2014, 23:52
Гость
3 ноября 2014, 19:24
Процитируйте ещё Жертвоприношение коня или Конфуция. Да, и когда голодный человек попросит у вас хлеба, покормите его цитатами, Профи.
1. Выражаю абсолютную уверенность в том, что беженцы НЕ ГОЛОДНЫ. 2. Выражаю непоколебимую уверенность в том, что этим беженцам ХЛЕБ не нужен. 3. Цитирую и кормлю кого-либо без ваших "полезных советов". 4. Считаю, тема дискуссии исчерпана.
Гость
4 ноября 2014, 20:43
Гость
3 ноября 2014, 23:52
1. Выражаю абсолютную уверенность в том, что беженцы НЕ ГОЛОДНЫ. 2. Выражаю непоколебимую уверенность в том, что этим беженцам ХЛЕБ не нужен. 3. Цитирую и кормлю кого-либо без ваших "полезных советов". 4. Считаю, тема дискуссии исчерпана.
Перечитайте заметку, о чём идёт речь, в ходе дискуссии вами потеряно самое главное. Вроде бы говорилось о тёплых вещах для миасских, расположенных в "Космосе".
Перечитайте также свои тексты, там вы даёте массу распоряжений, что надо и чего не надо делать. Советуете не переходить на личности, сами же давно перешли.
Понятно, что вам почему-то очень важно, чтобы ваше слово было последним. Для меня важно другое, я хочу, чтобы "космонавтам" помогли. Кого-то этот разговор в этом наверняка убедил, у меня ощущение, что он был не напрасен.
Гость
30 октября 2014, 20:18
Есть ли у нас общественники, способные правильно организовать помощь жителей города беженцам? Есть ли у нас люди, которые могут мониторить нужды беженцев? Есть ли среди беженцев какие-либо попытки самоорганизоваться ради взаимопомощи, с выходом на челябинцев-общественников и мониторящих? Прежде всего нужны не просто желающие помочь, а люди, отвечающие определённым требованиям. Это шанс заработать общественный капитал, получить драгоценный опыт работы с людьми. А потом уже можно двигать в депутаты, руководители разных уровней. Добровольцы, ау, вы очень нужны! Решайтесь!
Ясно, что среди пишущих комментарии троллей много людей неадекватных, с порушенной психикой. Пусть себе пишут, раз им медицина бессильна помочь. Не обижайтесь на дураков.
Гость
31 октября 2014, 15:30
Почему Вы считаете, что люди с "порушенной психикой" (видимо, корректнее было бы сказать "с психическими отклонениями", т.е. больные) не стоят Вашего драгоценного внимания? Они тоже нуждаются в помощи и тоже, может быть, не отказались бы от новой одежды и лекарств. На Вас больные люди тоже вправе обидеться: они же не виноваты, что у них маленькие пенсии по инвалидности, и не на всякую работу их возьмут, лекарства нынче дороги.
Гость
31 октября 2014, 21:52
Гость
31 октября 2014, 15:30
Почему Вы считаете, что люди с "порушенной психикой" (видимо, корректнее было бы сказать "с психическими отклонениями", т.е. больные) не стоят Вашего драгоценного внимания? Они тоже нуждаются в помощи и тоже, может быть, не отказались бы от новой одежды и лекарств. На Вас больные люди тоже вправе обидеться: они же не виноваты, что у них маленькие пенсии по инвалидности, и не на всякую работу их возьмут, лекарства нынче дороги.
Заметка посвящена беженцам, а не другим людям с различными проблемами. Тролли переводят стрелки не для того, чтобы помочь кому-то, а чтобы выразить себя доступными им способами.
Вообще-то речь должна идти о зимних куртках, шапках, сапогах и про то, как доставить это в Миасс.
Если вещи будут не новые, то больше вероятность, что они попадут по адресу, а не к торгашам, прикрывающимся сбором помощи.
Гость
1 ноября 2014, 12:02
Гость
31 октября 2014, 21:52
Дурик!
Гость
30 октября 2014, 16:22
Да и правда откуда???? А откуда столько ненависти к нам???????
Гость
1 ноября 2014, 12:05
От готовности нахаляву пожить да и предать при первом случае! Ехали б обратно там у себя с бандерой воевать!
Гость
30 октября 2014, 16:13
Злобы столько, потому что людей приютили и хотят помочь... А они на нас еще наезжают!!! Претензии предъявляют!!! А на счет вранье или нет.... Слишком много народу пишет про это!!! Смысл всем придумывать?
Гость
25 августа 2015, 19:28
ВСЁ ЭТО ПРАВДА,Я ВОТ ТОЖЕ С УКРАИНЫ И ЗНАЮ ЧТО МНОГО ИЗ НАШИХ ПЛОХИЕ ЛЮДИ И КРУТЯТ НОСОМ МЯГКО ГОВОРЯ,Я ДАЛЕКО НЕ ПРИВЕТСТВУЮ ТАКИХ
Гость
30 октября 2014, 13:09
Откуда столько злобы в людях? Чему вы завидуете? Тому, что люди потеряли свои дома, близких? Или на Урале только нищие духом живут? Беженцы принимают любую помощь. Всё что тут пишут про вещи с этикетками - вранье!
Гость
30 октября 2014, 22:54
с чего вы взяли, что они побросали жилье?!!! наивные!!! оно у них в заначке
Гость
31 октября 2014, 15:14
Число голодающих в мире приблизилось к миллиарду, т.е. каждый седьмой на Земле голодает. От голода в мире каждую минуту умирает 14 человек. Зная это, Вы спокойно кушаете бифштекс и шоколад. В 21 веке на Земле идет около 60 войн (не вооруженных конфликтов, а настоящих войн). Зная это, Вы спокойно ходите по магазинам и покупаете игрушки своим детям. ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, воинственно называя их "нищими духом" и совсем не миролюбиво утверждая о их злобности???
Гость
27 августа 2015, 12:32
Гость
30 октября 2014, 22:54
с чего вы взяли, что они побросали жилье?!!! наивные!!! оно у них в заначке
НЕ У ВСЕХ!!! ВОТ Я С ДЕТЬМИ УЕХАЛА И ОСТАЛСЯ ТАМ ДОМ С ПРИУСАДЕБНЫМ УЧАСТКОМ 10 СОТОК И НИЧЕГО НЕ ЗАНАЧИЛА,А КАК?
Гость
30 октября 2014, 09:40
а на счёт одежды вы все критикуете а вы сами стали носить обноски.думаю что нет так что и нам не нужны такие подачки если решили помогать нам то будьте любезны привозите хорошие вещи.
Гость
30 октября 2014, 11:04
Ну насмешили!!!! Тут свои порой обноскам рады... А вы еще выбираете???? Ну наглость!!!
Гость
30 октября 2014, 11:58
Ребят, а вы не подо...ли слегка? Живете на всем готовом, на чистом воздухе, в санаторной зоне и санаторных условиях, на работу не ходите и еще вещи вам новые (!!!) подавай? Норковые шубы устроят? Или все-таки соболя поискать?
Гость
30 октября 2014, 19:30
Не носите обноски. Ходите голые! Очень экологично.
Гость
30 октября 2014, 09:32
люди вы что такие злые вы сами попробуйте прожить на эти 20 тыс. которые нам выделяют у нас жилья нет временно ютимся хорошо что гуманитарнкой помогают а впереди зима у вас говорят суровая как жить не знаем. и вообще вы все злые
Гость
30 октября 2014, 10:05
Да мы вообще плохие!!!! Че ж к нам то прибежали!!!! Бегите в Америку!!!! Уж она то поможет!
Гость
30 октября 2014, 10:15
специально написал, чтоб народ позлился? троллишь?
Гость
30 октября 2014, 10:47
Гость
30 октября 2014, 10:15
специально написал, чтоб народ позлился? троллишь?
НЕТ!!!!! К нам пришли - помогайте!!!! Мы чем можем помогаем, иногда в ущерб себе, и мы еще плохие!!!! Да и не надо вас!
Гость
30 октября 2014, 08:49
Да сколько можно то уже помогать!!!!!! Работать нужно товарищи, 54 размер мужика этож какой кобан то! я одна с ребенком, работаю в бюджете,деньги небольшие и ничего справляемся как то, и одеты и обуты с дочей. Конечно , мне тоже хочется шубку потеплее,а не пуховик, но нужно жить по доходам и РАБОТАТЬ УКРАИНЦЫ ВСЕМ РАБОТАТЬ!!!!!!
Гость
25 августа 2015, 19:34
СОГЛАСНА,ВЕРНО ВСЁ!!! ТОЛЬКО С РАБОТОЙ ТУГО
Гость
30 октября 2014, 01:49
Уж лучше помочь матери двух детей из Чебаркуля, попавшей в страшное ДТП (16:26)
Гость
30 октября 2014, 01:00
Лучше помочь матери двух детей из Чебаркуля, которая попала в страшное ДТП. Почитайте статью (16:26), слезы наворачиваются от горя в этой семье.
Гость
29 октября 2014, 23:34
Люди! Помогать нужно разборчиво! Здесь есть и те чьи мужики воюют там! Таким сам Бог помочь велел! Разборчиво , но помогайте. Знакомый мой семье помог, мужик и его двое детей, Говорит одежду-обувь для детей купил.. Я спросил его, - а мужик, отец семейства отчего отсиживается здесь да попрошайничает для детей своих, - ты спросил у него почему он не там, почему не воююет? Обиделся на такой мой вопрос, - ума не хватает разобраться - оценить. Героем хочет выглядеть по-дури!
Гость
30 октября 2014, 10:43
Странно. У тебя ума не хватает разобраться - а другие виноваты.
Гость
29 октября 2014, 22:17
Слесарь Вася, перечитайте статью и вы поймёте, кто и что здесь забыл. Посмотрите на термометр, прогноз погоды и мысленно представьте себя на берегу озера Тургояк. А теперь можно сделать вывод: стоило ли людям убегать от пуль, бомб и снарядов, чтобы замерзать в открытом уральским ветрам космосе, потому что некогда великий народ демонтировали и атомизировали, и теперь пусть каждый надеется только на себя?
Гость
29 октября 2014, 19:46
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/860709.html
Вот эту новость почитайте, там реально помощь нужна, а здесь так, бездельники плачутся
Гость
29 октября 2014, 20:20
Здесь больше злобные бездельники тусуются, ни беженцам, ни несчастному семейству они практически не помогут, так, выплеснут в мир ещё немного злобы и желчи.
Гость
29 октября 2014, 20:58
Гость
29 октября 2014, 20:20
Здесь больше злобные бездельники тусуются, ни беженцам, ни несчастному семейству они практически не помогут, так, выплеснут в мир ещё немного злобы и желчи.
А вы что здесь забыЛ?
Гость
30 октября 2014, 10:20
Гость
29 октября 2014, 20:58
А вы что здесь забыЛ?
Работает )
Гость
29 октября 2014, 18:54
Новую (с этикетками) одежду требуют официальные организации. Беженцы согласны и на б/у. Но главное, в статье не указано, как передать одежду этим конкретным беженцам - которые живут в Миассе. Ссылка на колонну с гуманитарной помощью для Украины. А второй адрес для кого?
Адрес в студию!
Гость
29 октября 2014, 17:41
Деньги переводила несколько раз беженцам. Сейчас готова привезти вещи, но ношеные. Нужно? Время,место-? Авторам комментов: от злости не лопните. Ни чести, ни достоинства. Печально.
Гость
29 октября 2014, 19:07
не нужно им этого..........
P.S. на переведенные деньги, лучше бы старичкам-пенсионерам помогла, больше пользы
Гость
29 октября 2014, 19:45
Смею заметить, у вас извращенное понятие чести и достоинства, к тому же данные понятия неприменимы в данном случае.
Гость
29 октября 2014, 23:47
Вам же черным по русскому пишут - НОШЕНЫЕ не нужны. От усердия не лопните, а также от сознания собственного величия.
Гость
29 октября 2014, 17:30
Дети сироты из детских домов кто выпустился в этом году - ходят в летних куртках! Их забыли одеть( или наобот - но не их) . Может своих детей одевать будем! Челябинских!!!! Да и еще они берут все вещи, и ношенные тоже!
Гость
29 октября 2014, 17:03
Я очень хочу помочь и помогла бы зимней одеждой, но дойдет ли она до них, вот в чем вопрос. Я как то помогала детскому дому, таскала шоколадки детишкам коробками, а потом увидела заведующую как она тащила эти коробки домой...хоть бы пакет не прозрачный взяла.
Гость
29 октября 2014, 17:33
Да, так оно и есть. Если вам не сложно, а думаю раз вы это написали, значит уже переполнило! Напишите в обласную прокуратуру заявление. Дай бог наведем порядок в детских домах!
Гость
29 октября 2014, 16:52
Я сочувствую людям, познавшим все «прелести» войны. Но что-то мне подсказывает, что те, кто действительно нуждаются в помощи и поддержке, в большинстве своем остались там, на Родине. Старики, больные и те, у кого ни транспорта, ни денег, чтобы оперативно уехать в другую страну.
Те, кто временно живет в России, в особенности мужчины, давно могли бы уже найти хоть какую-нибудь работу и обеспечивать себя самостоятельно (на одежду секонд хэнд всегда денег хватит).
Если человеку нужна помощь, он не крутит носом, а берет, что дают. Тем более, что половина коренного населения сама периодически донашивает чужие вещи.
Гость
29 октября 2014, 16:42
Новую одежду с этикетками требовали организаторы помощи, а не беженцы.
Желаю всем троллям побывать на месте людей, уехавших от разборок олигархов.
Приезжают новые беженцы, приехавшие летом уже устроились.
Бессовестные и безжалостные, ведь у вас руки отсохнут не от того, что поношенную одёжку кому-то в морозы отдадите, а оттого, что здесь бред и провокации на клавах набираете.
Гость
29 октября 2014, 17:20
Да везде и во всем виноваты олигархи. Вы не можете повлиять на ситуацию, как сказал олигарх так и будет. Как мне вас жаль. Рабы.
Гость
29 октября 2014, 19:04
куда устроились-то? напишите: интересно очень
Гость
29 октября 2014, 19:58
Гость
29 октября 2014, 17:20
Да везде и во всем виноваты олигархи. Вы не можете повлиять на ситуацию, как сказал олигарх так и будет. Как мне вас жаль. Рабы.
О великий и могучий неолигарх серый. Вряд ли вам кого-то на самом деле жаль, кроме себя. Поэтому приберегите порох и остроумие до тех времён, когда вас тоже может клюнуть что-то жареное, приготовленное по рецептам дона Августо Пиночета. Собственно, на Украине строят ультраправое государство, где будет очень мало господ-хозяев, остальные по положению будут бесправными, рабами. А не оттуда ли вы вещаете сейчас для тех, кого пропаганда Турчинова и Яценюка называет ватниками и рабами?
Гость
29 октября 2014, 16:39
Ну и запросы у беженцев!!!!! не будет вам новой одежды, заработайте и покупайте сами!
Гость
29 октября 2014, 16:23
прочитал только первую страницу.... блин народ Вы че такие злые то?
Люди реально сбежали от войны. Не гневите Аллаха, неужели Вы сами застрахованы от такой трагедии? А если гражданская война случится в Че, через некоторое время, а вам будут противны обе стороны конфликта, то чего вы делать будите?
Вы же не знаете их правды то. Вы то чем лучше? тем что смоли выбрать Путена?
Гость
29 октября 2014, 16:56
к чему ваш выпад?? хотите помочь ?7 Алга!! но не заставляйте всех нас здравых людей плясать под эту дудку..ога? анасчет войны трагедии детей и беженцефф 56 размера вы парашенка или абаме напишите , Авдруг))!!
Гость
29 октября 2014, 18:47
Гость
29 октября 2014, 16:56
к чему ваш выпад?? хотите помочь ?7 Алга!! но не заставляйте всех нас здравых людей плясать под эту дудку..ога? анасчет войны трагедии детей и беженцефф 56 размера вы парашенка или абаме напишите , Авдруг))!!
Никто вас не заставляет, так и вы не заставляйте других людей ставить вам диагноз, "здравый" вы или злонамеренный. Найдутся неравнодушные люди, поделятся с беженцами вещами, а вы свой антиквариат берегите, моли тоже что-то жрать надо.
Гость
29 октября 2014, 19:02
я не знаю кто такой аллах, и не надо тута им грозить!!!!!
Пусть устраиваются на работу и сами себе заработают на одежду,питание, оформят ипотеку и купят жильё. А то не хило устроились-дай,а работать мы не хотим!
Гость
29 октября 2014, 16:11
Беженцам катастрофически не хватает совести, а не зимней одежды.
Гость
29 октября 2014, 16:07
А ну ка ЕР и ЧЭМКа в едином порыве насобирайте им вещей!!
Гость
29 октября 2014, 16:03
найти работу в 20к, здоровому человеку не составит труда, ну в миасе может 15, на одежду хватит
Гость
29 октября 2014, 15:55
Вы как беженцы получаете в день 800 и более рублей. Что, не можете себе куртку купить за 3 тысячи? А если еще и на работу устроиться, то можно и подороже. А то привыкли к халяве.
Гость
29 октября 2014, 16:14
Вы уверены?!
Гость
29 октября 2014, 16:53
а на што пить???
Гость
29 октября 2014, 15:44
России дешевле их будет домой отправить и дома им отремонтироватьЧем здесь содержать орду неработающих и с претензиями
Гость
29 октября 2014, 15:29
Поражает когда украинские проплаченные тролли обвиняют в кремлевской пропаганде людей которые искренне хотят помочь беженцам как материально так и морально. Не надо считать россиян дурачками. Сразу бросается в глаза комментарии написанные одним человеком под разными никами. Типа кот мартовский, Серый, Татьяна Новинькова и др. всегда обитают только на новостях с беженцами другие темы их не интересуют .
Гость
29 октября 2014, 16:07
Ну зачем так фейлить? Татьяна Новикова вообще залогинилась, Серый в автоновостях отписывается и .т.д. Просто я говорю, у вас разрыв шаблона, по телевизору одно - тут же, третья страница и только третий коммент за беженцев. Да вы скорее всех обвините в продажности, чем поверите, что телевизор врет и что люди могут думать в отрыве от него.
Гость
29 октября 2014, 16:23
У вас у самого очень "часто встречающийся" ник! Наводит на подозрения!!!
Гость
29 октября 2014, 18:18
Ау, милай! У хохлов нонеча денег на газ-то нету, не то что на посты на чужих сайтах за тыщи км. Можно подумать, у поцреотов-кремлеботов фантазии много - "ой, у них там стреляют, ой, приехали в шлепках и ночнушках, ой деточек жалко". Им самим, гостям эжим незваным - не жалко, потому как с того времени, что приехпали уж полгода прошло, а они все еще и пальцем не шевельнули. Во всяком случае, мужики размером с 52 по 56 уже могли бы и на свои семьи поработать, вместо того чтобы сидеть по профилакториям да семки с пивом жрать.
Гость
29 октября 2014, 15:26
ВСЕХ В Ж/Д ТЕПЛУШКИ И ДОМОЙ!
Гость
29 октября 2014, 15:22
Люди откуда у вас столько злобы? Бог Вам всем судья. Люди то в чем виноваты ,если у нас политика государства такая- помощь только беженцам...Не дай Вам Бог оказаться в подобной ситуации. На сайте же не обо всех информация размещается...некоторые люди приехали только в летней одеже...с маленькими детками... и у них на самом деле ведутся боевые действия.... Хорошо,что еще остались нормальные ЛЮДИ....Многие из комментировавших здесь и беженцев то не видели.... а мы собирали одежду РЕАЛЬНЫМ людям,которым она нужна. Возраст от 2 х лет...в чем детки то виноваты? Видимо, у комментировавших здесь и детей нет... Люди одумайтесь. Каждый же может в такой ситуации оказаться.
Не поняла только, как соотносятся политика государства и личное поведение конкретных людей?
Гость
29 октября 2014, 15:42
а я живу с рождения в любимой стране... работаю и мечтаю о квартире, теплой одежде и многом другом, думаю вот куда бы сбежать, чтобы мне как беженцу начали помогали
Гость
29 октября 2014, 16:14
Что за оголтелые эмоции. Прочитайте еще раз комментарии внимательно - людям пытались помочь, но получили в ответ только негатив. И не нужно спекулировать детьми, не о них говорят когда предлагают беженцам поработать или говорят, что они зажрались. Проблему нужно решать тому, кто их сюда привез. Я надеюсь, что Вы не хотите сказать, что если конфликт на украине затянется на 5 лет, то они здесь отдыхать будут 5 лет и ничего не делать и потом уедут, а сердобольные граждане РФ им из магазинов будут носить одежду и пр., у населения нашей страны проблем не меньше. С гражданами РФ никто так не возится, или в единичных случаях получают помощь, а в целом каждый выживает как может. Работать им стремно видите ли, таджики дворы метут и не бухтят и любой пойдет если жрать нечего будет. Еще раз, если действительно нужна помощь - берите то, что дают и не выпендривайтесь, или езжайте домой, война на мизерной территории украины.
Гость
29 октября 2014, 15:03
достали уже пускай мерзнут или идут на работу
Гость
29 октября 2014, 15:03
Наконец-то стал народ прозревать! С самого начала говорилось, -подумайте, кому собрались помогать? Прибывшим на халяву мужикам! Так нет! тут тролли забивали всех, а люди сопли на кулак мотали, -мол деток жалко да и других... Россия мол сама виовата что здесь они! Они на шею сели и не тужат, до сих пор на тургояке сидят и клянчат! Позор, презренье мужикам а также работоспособным бабам!
Гость
29 октября 2014, 15:30
пропаганды украинской насмотрелись, пишете такую чушь? Если нет и капли патриотизма чемодан-вокзал-киев!
Гость
29 октября 2014, 15:59
Гость
29 октября 2014, 15:30
пропаганды украинской насмотрелись, пишете такую чушь? Если нет и капли патриотизма чемодан-вокзал-киев!
Если нет ни капли мозгов чемодан-вокзал-куда угодно. Каким бы человек патриотичным патриотом себя не называл, если он не умеет думать самостоятельно, то для любой страны он полезен лишь как легко внушаемое быдло. Между тем, месяц-два назад тут же новость была о пьяной поножовщине между "беженцами", один был убит. Так и какие это новые граждане? Много вызывают сочувствия по невозможности самостоятельно себя обеспечить? А на синьку значит хватает? У нас своих таких хватает, вот с вами еще возиться, уму-разуму учить.
Гость
29 октября 2014, 18:05
Гость
29 октября 2014, 15:59
Если нет ни капли мозгов чемодан-вокзал-куда угодно. Каким бы человек патриотичным патриотом себя не называл, если он не умеет думать самостоятельно, то для любой страны он полезен лишь как легко внушаемое быдло. Между тем, месяц-два назад тут же новость была о пьяной поножовщине между "беженцами", один был убит. Так и какие это новые граждане? Много вызывают сочувствия по невозможности самостоятельно себя обеспечить? А на синьку значит хватает? У нас своих таких хватает, вот с вами еще возиться, уму-разуму учить.
какому уму -разуму! Это-ж закоренелый враг страны-народа. Обучение прошел у псаки и здесь на сайте окопался уже не перваый год гадит! Кстати! при доброжелательном попустительстве руководства данного сайта!
Гость
29 октября 2014, 14:52
Была я там. Люди страдают от безделья. Пьют много. Наглые. Зимней одежды и прада не хватает, но сами покупать не будут: всё равно всё привезут бесплатно. Деньги есть на выпивку только.
Гость
29 октября 2014, 14:49
Почему не устроились работать??? Почему местные должны работать и САМИ обеспечивать свои семьи, а этим всё халявное?
Гость
29 октября 2014, 14:40
Люди добрые, ну не берут помощь беженцы, Бог им судья. У нас есть дома престарелых, дома инвалидов, детские дома, реабилитационные центры. Побывайте у них, они будут искренне благодарны любой Вашей помощи. Сейчас начались холода и любая теплая одежда очень нужна. А если еще обычных пряников со сгущенкой привезете, то очень порадуете!
Гость
29 октября 2014, 16:20
Так не пишут журналисты о том, что какому-то дому престарелых помощь нужна. ПОЧЕМУ??? Почему всегда только украинским беженцам помощь нужна???
Гость
29 октября 2014, 14:39
Здесь большинство негативных комментариев пишут проплаченные украинские тролли. Для того что бы посеять среди жителей России злобу, межнациональную вражду. Кто-то хочет еще одну гражданскую войну развязать, но только уже в России. Не стоит обращать внимание злобные комментарии этих существ.
Гость
29 октября 2014, 14:56
я думаю это пишут русские, которым уже надоели неработающие попрошайки
Гость
29 октября 2014, 14:58
Ага, Украине бабло больше некуда девать, особенно сейчас - кроме как на проплату комментов на провинциальном российском сайте.
Гость
29 октября 2014, 15:01
Какую такую "межнациональную" вражду, если пришельцы считают себя "русскими"? Раз приперлись в Россию, то и пусть работают. Как остальные носители "русской культуры" и языка, на котором этим иждивенцам якобы запрещали говорить на бывшей родине.
Гость
29 октября 2014, 14:39
есть вещи, мало ношеные, чистые, смотрятся как новые, детские и взрослые. если такие нужны - я привезу. Новые не имею возможности купить.
Гость
29 октября 2014, 14:37
Мне вот тоже вещей бы зимних! Пусть идут воюют так и зима пролетит побыстрее!
Гость
29 октября 2014, 14:36
Не новые вещи (ношенные) и продукты не берут сотрудники центра и соцпомощи так как это не соответствует санитарно гигиеническим нормам. А сами беженцы с радостью бы взяли вещи поэтому лучше работать напрямую с людьми. Ношенные вещи должны обрабатываться специальным средством так же как и секенхенд ввозимый к нам в страну. Кто был в секенде должен помнить резкий запах от одежды обработанный специальными средаствами.
Гость
29 октября 2014, 23:30
Ну и обрабатывайте!!! Что, нельзя делать это централизованно? Собрали вещи - отвезли и обработали. В чем проблема?
Гость
29 октября 2014, 14:35
Пусть домой едут, там теплее. Другие ведь живут в зоне боевых действий
Толку-то от них тут, никакой пользы обществу не приносят, ни работают. Уже сколько месяцев прошло после переселения, можно было на работу устроиться и на теплые вещи заработать, но зачем, когда тут халява, как на курорте... Да и кто будет работать за копейки, им же большую зарплату надо.
Совсем зажрались уже, новое им подавай!
А сколько гуманитарных грузов отправили. И не только на Украину, но и в другие страны, где случаются ЧС. А когда в прошлом году были затоплены многие города, какая-нибудь страна прислала в Россию гуманитарную помощь?
Гость
29 октября 2014, 14:22
предлагаю в колхоз всех отправить там им и работа будет и одежда теплая фуфайка и валенки и жилье зато хоть хозяйство подымут или они брезгуют работать им в офисах сидеть нужно или на предприятии но не рабочими а инженерами
Гость
29 октября 2014, 14:11
Работать. И согреетесь, и на одежду заработаете.
Гость
29 октября 2014, 14:01
У вас есть выход на беженцев мужчин? Вы говорите с ними? Задаете вопросы?
Почему так вышло, что наши парни добровольно едут воевать за их земли, а они (я о мужиках дееспособных) прячутся тут с женщинами?
Недавно видео посмотрел на ютубе, вообще разозлило. Беженцы мужики поругались с местными соседями по бытовухе какой то. Приехало ТВ начало снимать, а они два амбала стоят и говорят: Почему вы нас так не любите, ведь если война начнется мы ВОЗМОЖНО с вами будем на одной стороне воевать.
Это как так? Как они будут на нашей стороне воевать, если из родной сбежали??
Гость
29 октября 2014, 15:00
Вообще то они такие же русские как и местные с гражданством России. Если вы забыли. Мы все когда то жили в одной стране СССР. Также надо вспомнить как Ленин и Стали подарили русскую землю Новороссию с русскими людьми Украине. Так что Россия это и их родина. Кого интересует почитайте о земле русской "Великая Тартария".
Гость
29 октября 2014, 15:19
Гость
29 октября 2014, 15:00
Вообще то они такие же русские как и местные с гражданством России. Если вы забыли. Мы все когда то жили в одной стране СССР. Также надо вспомнить как Ленин и Стали подарили русскую землю Новороссию с русскими людьми Украине. Так что Россия это и их родина. Кого интересует почитайте о земле русской "Великая Тартария".
всмомните, почитайте умные книжки... много нового откроете, например, что ленин и сталин тут не при чем
Гость
30 октября 2014, 10:37
Потому так вышло, что "ваши парни" наслушались телевизора про "страшных фошыздов" и "отважных ополченцев", а "мужикам дееспособным" эта война даром не нужна.
Гость
29 октября 2014, 13:52
А зачем им работать, если у них полная халява? И насчет вещей - только новое - совсем оборзели... Нуждались бы если в самом деле, то и б/у взяли. Б\у это не рвань, люди несут хорошие вещи, которые и сами могли бы ее продать. А эти зажрались, может им еще по норковой шубе купить???
Гость
29 октября 2014, 13:50
Им совести стало сильно нехватать. Всюду им зеленый свет включили, в угоду верхам и в ущерб местному населению. Хотели дочь в универ устроить, звонили в приемную коммиссию - мол чо да как документы туда-сюда...сказали фиг вам, а не универ...все бюджетные места для беженцев, читайте постановление правительства! Почему мы должны страдать из-за войны в чужой стране - не понимаю? Почему притесняют граждан в угоду политике?
Гость
29 октября 2014, 15:31
Вы ж на выборах сделали свой выбор, радуйтесь "стабильности"
Гость
29 октября 2014, 17:08
Гость
29 октября 2014, 15:31
Вы ж на выборах сделали свой выбор, радуйтесь "стабильности"
Почему вы считаете, что мы сделали именно ЭТОТ выбор?
Я с огромным сочувствием отношусь к пострадавшим от военных действий в Украине. Очень жаль людей, в особенности детей. Но ведь приехали не вчера и о приближении зимнего периода знают не понаслышке. Неужели нельзя было за это время устроитья работать? Хоть кем-то! Пусть даже временно! Вакансий - море! И заработать и на зимнюю одежду, и на обувь. Ну что в самом деле, уж такие дорогие пуховики? Кстати, проходили и распродажи... Вот не понимаю я такого положения вещей - сели на шею основательно и ноги свесили. У нас дети-старшеклассники, учащиеся колледжа и ВУЗов умудряются работать во время учебного года, а не только в каникулы. А тут взрослые люди, для которых "Дай" как "здравствуй"...
Вы такие смешные.. вакансий может и в Челябинске море.. но не в Миассе и тем более в лагере Космос это еще от Миасса надо ехать. Люди вообще местность не знают. освоятся.устроятся еще и заработают.. не переживайте..
Гость
29 октября 2014, 14:19
Вот, вот... У меня родственник (тоже наш, русский) из Таджикистана месяц назад приехал. Через неделю уже работал, с первой зарплаты и обувь и куртку зимнюю купил. Этим видимо рилигия не позволяет, лучше у чужих людей на шее сидеть
Гость
29 октября 2014, 13:41
мы тоже пару раз помощь им оказывали привозили вещи и продукты вещи сразу забраковали а по продуктам рассматривали что бы не просроченные были плюс ещё забраковали пару банок сгущенки причина то что мятые банки. и ещё нам же грубили и смотрели с ненавистью на нас.после этого у нас пропало желание вообще что либо им помогать хорошо что вещи мы потом отвезли в дет.дом там с радостью взяли и сгущенку тоже и за одно поблагодарили пляс ещё дети рисунки свои подарили
пипец. ни одного положительного комментария об этих попрошайках не прочитала за все это время. Беженцы!!! Благодарить надо дающих и помогающих, и вам же благ будет больше!
Гость
29 октября 2014, 14:11
зачем второй раз поехали? первого не хватило?
Гость
29 октября 2014, 17:03
Пипец! Сам уже многое собрал, конечно б/у. И что теперь? Не ожидал. Новое конечно не куплю, свое семейство каждый день с деньгами теребит. Что за бред?!
Достижения
Свой среди своих