RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В проект бюджета Южного Урала на 2015 год заложили дефицит в 11,8 млрд

Гость
29 октября 2014, 16:33
Может воровать надо перестать да откаты давать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 октября 2014, 17:03
разумное предположение...
Гость
29 октября 2014, 17:52
Надо политику менять, чтоб не было такого "На реализацию социальной политики области будет направлена наибольшая часть казны.", когда экономика почти не развивается, а тратятся деньги на поддержание уровня жизни.
Гость
29 октября 2014, 17:59
не раскачивайте лодку, молодой человек
Гость
29 октября 2014, 16:10
При Юревиче такого не было! Долг области при нем был 17 млрд! И это в относительно спокойное для российской экономике время!
Гость
29 октября 2014, 21:21
Для тех, кто не знает. Долги у области все наработаны именно Юревичем с его непомерными аппетитами на лакомых участках освоения бюджета. При Дубровском ни одного рубля еще не привлекалось, зато гарантии, выданные производителем макарон на раз оптимизируются
Гость
30 октября 2014, 06:17
Долг и дефицит бюджет это две большие разницы!!! Дефицит бюджета это ещё один способ отжать денег из Москвы. Как условно получается дефицит - зарабатывает область 250 из них 150 отправляет в Москву сразу, а 100 якобы не хватает и поэтому 11....17 просят вернуть по какой нибудь программе (снос ветхого жилья падающего в карьер, асфальтирование поверхности рек и т.п.) Суть чем больше попросишь, тем больше дадут, но попросишь не почину можно и места лишиться.
Гость
29 октября 2014, 16:22
Так понимаю, все же у области есть шанс уменьшить дефицит, если промышленность и село покажут в следующем году рост Главное, чтобы дополнительных налогов и отчислений в федеральный бюджет не появилось
29 октября 2014, 17:03
область кредитов наберёт под залог бумаг с обещанием вернуть с %. а главное разве в том, что вы написали?
Гость
30 октября 2014, 06:50
А зачем уменьшать дефицит? Большинство народа живёт в долг и иногда это хорошо - стимулирует рост экономики
Гость
29 октября 2014, 18:08
Да прекртаите, как такое возможно? Что акционеры челябинской промышленности дали команду спрятать прибыль в тень? А может челябинская промышленность кроме как гадить выбросами, на большее и не способна? Может пора уже собственников менять? А то от этой эффективности, как мы можем наблюдать, больше вреда чем пользы.
Гость
30 октября 2014, 11:30
Давайте поменяем собственника в Вашей квартире? Или не нравится такое предложение?
Гость
30 октября 2014, 23:00
Гость
30 октября 2014, 11:30
Давайте поменяем собственника в Вашей квартире? Или не нравится такое предложение?
ну так, что бы вы палец ни с чем не путали
Гость
29 октября 2014, 20:51
Для бюджета Челябинской области очень актуален вопрос о деоффшоризации. Путин об этом постоянно говорит в своих посланиях, Дубровский помню собирал владельцев крупных предприятий области и просил их выходить из оффшоров, в том числе и Рашников там участвовал. Нет видимо политической воли и решимости "выкурить" их из оффшоров. Тогда и бюджет был бы раза в полтора больше.
Гость
29 октября 2014, 22:42
"Тогда и бюджет был бы раза в полтора больше." Правда? Врастет себестоимость продукции и переложится на потребителя. спрос упадет - упадет производство, упадут торговые операции. Где бюджет то увеличится? Последние года 4 идет ужесточение налоговой практики, что приводит к росту благосостояния причастных к этому, но не к увеличению бюджета.
Гость
30 октября 2014, 07:50
Ну конечно это главная проблема! - Собрать и отправить денежку в центр. Больше проблем нет, ни экологических, ни транспортных, ни то что всё производство надо модернизировать,....
Гость
29 октября 2014, 16:07
Минфин России хочет уже разрабатывать запасной вариант бюджета на случай, если доллар вообще взлетит до 70 р, а нефть рухнет. Хорошо хоть что в области сумели таки скорректировать бюджет так, что социальные выплаты не пострадают. В условиях санкций можно было ожидать более худшего сценария
Гость
29 октября 2014, 16:36
А почему 14 лет экономика Эрефии росла как на дрожжах? А теперь падает? Первое падение было в августе 2008 г. в аккурат после Осетии. Вывод очень прост экономика Эрефии построена полностью на внешнеэкономической коньюктуре. Если Саудовская Аравия захочет, то баррель станет дешевле 40 S. Они уже показали как уронить цены за 2 недели на 25 S. Если очередные переговоры по Сирии не увенчаются успехом,то саудиты опустят планку ниже 84-86 S. Хватит уже покрывать мясника Ассада , это начинает отражаться на населении Эрефии. Можете и дальше игнорировать СА, но Эрефиия менее крепка чем СССР, а СССР Саудиты развалили.
Гость
29 октября 2014, 16:15
Сейчас никто, особенно в провинции, не сможет спрогнозировать - что будет с экономикой...
Гость
30 октября 2014, 08:51
А что у нас сейчас в провинции? Отсутствие работающих предприятий, полное запустение сельского хозяйства, одни пенсионеры, да дачники...
Гость
29 октября 2014, 20:23
Дефицит? - я не понял вы что предлагаете - национализацию промышленности??? Все заводы - чья то собственность. Как вы предлагаете менять собственников?
Гость
29 октября 2014, 21:58
на самом деле, есть такая дисциплина, как финансовая аналитика, которая, как два пальца - четыре, вскрывает все схемы искусственного завышения себестоимости через подставные конторы, через которые и выводятся деньги по офшорным счетам. Да кто же это и на каком основании пустит финансовых аналитиков на частные предприятия? Навести порядок в аудиторских конторах и все дела. Я же говорю - как два пальца показать
Гость
29 октября 2014, 16:04
Жить становится лучше! веселей! Щея ста уже, но зато длинней.
Гость
29 октября 2014, 16:02
Нерадостно. Но при нынешней внешнеполитической и экономической ситуации это единственный вариант бюджета.
29 октября 2014, 17:02
надо коммерсантов разогнать от бюджета - разве не ясно?
29 октября 2014, 17:15
И вместе с этим спрогнозировали рост зарплат и доходов южноуральцев, в статье повыше. Трёп какой то.
Гость
29 октября 2014, 18:05
накажите ЖЭК (Альтернатива)Район Северо_Восток.Так же не чего не убиралась Дороги как стекло были.Просто ужас.
Гость
29 октября 2014, 20:05
Крым ,ДНР и ЛНР-нам помогут!!!Все на подготовку к мундиалю 2018!!!
Гость
30 октября 2014, 09:19
Ща, население соберет)))) что? Конечно, налог на имущество! Уже не знают как вывернуться и вывернуть руки гражданам. Вот я все жизнь пахала, платила подоходный налог , купила жилье - оно мое! Собственность моя. И я должна с каждым годом платить больше и больше на имущество + все тот же подоходный. А все для чего? А чтоб наши чиновники бабки себе гребли и заламывали дыры в раз ворованном бюджете. Красота!
Гость
30 октября 2014, 09:47
В статье речь идет о налоге на имущество организаций, налог на имущество физических лиц в областной бюджет не зачисляется