RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Челябинский аквариум вытащили со дна

Гость
30 октября 2014, 17:10
продолжение Окупаемость: при ценах на билет 60 и 100 рублей для детей и взрослых соответственно средняя цена получается 80, за год планируется посещение более 100000 человек, возьмем 120000, соответственно в месяц 10000*80=800000 рублей на билетах Расходы: з.п. для двух рыбоводов, 2-х главных рыбоводов плюс билетера, техничек, управляющего и допустим еще пары "нахлебников" 200000, расходы на электричество 300000-40%=180000 рублей, на содержание, мелкий ремонт, воду, налоги, кормление прочие платежи 200000 итого полные расходы 580000 рублей остается 220000 от продажи билетов Итог потрачено 19500000 прибыль 220000 в месяц Окупаемость 88 месяцев (почти 7.5 лет) Интересно что они будут вкладывать в развитие парка? Зоопарк с естественной средой обитания (читать новый забор) обойдется в 50 миллионов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2014, 17:40
Дима, ты скучный. Деньги - это фантики, мне все равно сколько потрачено 19.5 или 15.5, окупится он или нет за 7.5 лет. Я сегодня же пойду смотреть на рыбок. И детей поведу. И знакомым скажу. И вообще организуйте сбор средств на парк Тищенко, ну хоть на реконструкцию аттракционов или поляны сказок. Да и кстати в вагончике общепита на входе с Жукова хамят, не кошерно, я считаю.
Гость
30 октября 2014, 18:32
Гость
30 октября 2014, 17:40
Дима, ты скучный. Деньги - это фантики, мне все равно сколько потрачено 19.5 или 15.5, окупится он или нет за 7.5 лет. Я сегодня же пойду смотреть на рыбок. И детей поведу. И знакомым скажу. И вообще организуйте сбор средств на парк Тищенко, ну хоть на реконструкцию аттракционов или поляны сказок. Да и кстати в вагончике общепита на входе с Жукова хамят, не кошерно, я считаю.
Тогда поспешите, т.к. он работает до 19:00
Гость
31 октября 2014, 09:01
Там средняя посещаемость была 1500-2500 человек/месяц. Как они планируют увеличить её в 4 раза ума не приложу. Так что реально ещё все ваши цифры надо увеличить/уменьшить в 2-3 раза. Штат там, кстати, был 14 человек - так что тоже учитывайте - там билетёров много плюс сантехник, электрик и т.д. И ещё - средняя цена будет меньше 80 рублей, т.к. все школьные экскурсии (а их немало) - детские плюс обычно один родитель с двумя-тремя детьми (редко наоборот).
Гость
29 октября 2014, 23:26
Так, куда дели описания видов рыб, которые раньше висели рядом с каждым аквариумом? Догадывайтесь, посетители, сами, вы же телепаты. Фоточку с названием за приличное описание не считаем. Где сейчас зимуют рыбы из центрального бассейна? Их было много, в маленький аквариум не впихнуть.
Гость
30 октября 2014, 08:49
наверно рядом будет ходить рыбовед ,и будет рассказывать о рыбках.
Гость
1 ноября 2014, 18:52
Гость
30 октября 2014, 08:49
наверно рядом будет ходить рыбовед ,и будет рассказывать о рыбках.
На днях отпечатают краткое описание каждой рыбы и закрепят а пока действительно можно узнать у рыбовода,я всегда всем рассказываю!!!!
Гость
30 октября 2014, 18:44
А в Че6аркуле тем временем клуб "Нептун" закрывают(( Хана всем черепашкам и рыбкам(((
Гость
30 октября 2014, 19:34
черепашкам-ниндзя?
Гость
3 ноября 2014, 00:22
Зря закрывают...В летнем лагере постоянно туда ходили,году в 95-98. господин Орлов до нитки город раздевает?
Гость
29 октября 2014, 20:53
схоху. спасибо всем, кто причастен
Гость
29 октября 2014, 21:21
Знаю нового директора лично. Очень грамотный и ответственный человек. За все что он ни берется, все доводит до ума. Александр, спасибо вам за парк. Это парк моего детства и дети мои там гуляют. Теперь парк в надежных руках и увидите как он будет преображаться постоянно. Поддержите парк всем районом дорогие жители. Он правда красивый и уютный.
Гость
29 октября 2014, 21:32
Супер! Наконец-то аквариум дождался ремонта. Бывала в СПб, в океанариуме, и всё время думала: рыбы у нас не хуже, ещё бы здание отремонтировали... Ура!
Гость
30 октября 2014, 09:20
Я в Анталии в океанариуме был, и несмотря на все его подводные тоннели и гроты, затонувшие корабли и прочий впечатляющий антураж осталось ощущение, что по видовому разнообразию рыб наш аквариум ничуть ему не уступает. Акул, конечно, нет, но и без них есть на что посмотреть. А вот террариум у нас, к сожалению, был ни о чем. Не знаю уж, как сейчас, после ремонта.
Гость
30 октября 2014, 09:49
Подборка фото умиляет - рыбка, рыбка, Давыдов,опять рыбка. И следующая - рыбка, Давыдов, рыбка и еще рыбка)))
Гость
30 октября 2014, 10:39
Особенно там, где Давыдов смотрит на игуану (или кто это?). Прям как на востоке - когда смотришь в бездну, не забывай что и бездна вглядывается в тебя
Гость
30 октября 2014, 12:35
Звоню по телефонам с утра, хочу записать школьный класс на экскурсию, трубку не берут. Рекламу сделали, а работать не хотят.
Гость
1 ноября 2014, 18:55
Зачем делать поспешные выводы( у нас до устанавливают телефоны ,а экскурсии уже были
Гость
30 октября 2014, 13:53
Как всегда все мелкое и тесное... Зайти в хороший магазин порой интереснее чем в этот аквариум и бесплатно причем! В одном из магазинов, например, шикарные кораллы живут!
Гость
30 октября 2014, 16:12
Истинная правда!
Гость
30 октября 2014, 13:58
Может теперь Дубровскому в цирк сходить? Его тоже давно нужно отремонтировать...
Гость
30 октября 2014, 16:48
Согласна, отведите Довыдова в ЦИРК, СРОМОТИЩЕ для Челябинска!!!
Гость
30 октября 2014, 15:55
Цирк в следующем году будут ремонтировать из федерального бюджета
Гость
30 октября 2014, 16:49
слышали уже, вроде в этом году и позапрошлом ремонтировали все.... никак не отремонтируют
Гость
29 октября 2014, 21:32
Хорошая новость. Для детей разных возрастов большой подарок и родителям наверняка будет интересно. Возможность в помещении "Аквариума" проводить школьные занятия несомненно поднимет интерес детей не только к биологии, но и к географии. Моя трехгодовалая дочка прогуливаясь в парке часто просит зайти и посмотреть на рыбок. Главное не останавливаться на достигнутом, и продолжать приводить в порядок территорию парка, воплощать интересные проекты с использованием современных и качественных строительных материалов.
Гость
30 октября 2014, 09:16
Новость хорошая. С детьми периодически посещали аквариум, хотя и добираться приходилось с северо-запада, всем очень нравилось. А в моем детстве впечатления от аквариума были еще сильнее: до сих пор помню, как вздрагивал при звоне дельфиньего колокола. Кстати, вопрос: после ремонта фрегат, колокол и штурвал остались?
Гость
30 октября 2014, 12:51
УРА!! Счастье есть!! хоть что-то позитивное и стоящее для жителей сделали и озвучили в новостях! а не очередной ТК и ТРК!! так держать!
Гость
30 октября 2014, 12:58
сьездим посмотрим
Гость
30 октября 2014, 15:54
И ещё приглашаем Дубровского в наш двор. Боюсь только не придёт он. Дивидендов там не получить, а вот подскользнуться и упасть - запросто!
Гость
30 октября 2014, 17:07
Хотели потратить на реконструкцию 10 миллионов, потратили 19.5. Это не реально! Предположим, что на экспозиции 60 аквариумов объемом 200 литров каждый Экономический расчет: Цена аквариумов 60*200*25=300000 рублей даже если их заказать в среднестатистическом зоомагазине Цена стоек под аквариумы 30*3000=90000 рублей с учетом материалов и работы (30 штук, т.к. на каждой по 2 аквариума) Освещение лампы т5 2*54вт хотя думаю стоят меньше 60*3000=180000 плюс вся проводка, источники бесперебойного питания, выключатели, розетки 100000 рублей итог 280000 рублей Фильтры, компрессора, шланги 60000 (60 комплектов китайского оборудования по 1000) Декорации на все аквариумы 100000 (предполагаю что намного меньше) Итого оборудование данной экспозиции 830000, прибавим монтаж для ровного счета 170000 итого ОДИН МИЛЛИОН рублей Слабо верится, что на отделку и вентиляцию данного помещения ушло 18,5 миллионов продолжение дальше
Гость
7 ноября 2014, 10:14
Аквариумы в верхнем ряду очень высоко, детям не видно...приходиться их поднимать и показывать..хоть бы подставки сделали, для маленьких посетителей.