RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Ополченец, которого лечат на Южном Урале, не может вывезти семью с Украины

29 октября 2014, 15:49
Гость
29 октября 2014, 23:39
фууу,какие все злые и гнилые!!!сидите и давитесь собственной злобой!!!вам,что хуже стало от того,что переехали с Украины,что полечили???кто-то недоедает от этого???или кого-то лишили нажитого???а то,что Россия гуманитарку в разные страны,случись чего отправляет-это Да,это мы молодцы!!!дак и в этой ситуации тоже самое!!! интересно,а если бы на месте беженцев оказались ВЫ,господа пишущие недовольства???Вы отказались бы от помощи т оставили семью гнить и погибать,когда есть возможность не возвращаться в военный ад???не прикрыли бы Вы,свою попоньку в России???
Гость
30 октября 2014, 06:59
Все и злые такие потому что для них бы никто такого не делал. Для них в собственной стране никто ничего не делает. Люди лямку по 15-20 лет тянут за квартиру, на больничный не ходят, во всем себе отказывают. Цены растут, зарплаты в лучшем случае остаются на прежнем уровне. А тут приезжают из страны, которая на международной арене поливает Россию грязью, кидает необоснованные претензии, обвиняет во всяких грехах и тем кто приезжает создают тепличные условия, условия лучшие чем для граждан собственной страны. Не ровен час им еще и жилье давать начнут. Как по мне у людей очень обоснованные претензии. Меня тоже подбешивает такая показуха. Назвали гостей, а теперь "люди помогите им", "люди теплых вещей не хватает" и так далее.
Гость
30 октября 2014, 08:15
Полностью согласна!
Гость
30 октября 2014, 08:40
гость 23-39 - а лично ты какую помощь оказал? добрый за чужой счет...
Гость
29 октября 2014, 17:32
Кто оплачивает лечение иностранного гражданина ?
Гость
29 октября 2014, 18:59
И где ты воспитывался?
29 октября 2014, 19:04
Точно не ты!
Гость
29 октября 2014, 19:18
Я оплачиваю
Гость
29 октября 2014, 18:59
Вот к таким семьям нет претензий. Муж тяжело раненный ополченец, жена с ребенком. Таким добро пожаловать. А здоровых мужиков дееспособных гнать на фронт в штрафбат.
Гость
29 октября 2014, 21:31
КАкой он ополченец? Чего ополченец - "Новороссии" этой мифической? туда пускай и едет долечиваться. Еще бы не мешало разобраться на каком остеовании его приняли бесплатно в российское медучреждение с иностранным паспортом и без полиса
Гость
29 октября 2014, 22:01
Гость
29 октября 2014, 21:31
КАкой он ополченец? Чего ополченец - "Новороссии" этой мифической? туда пускай и едет долечиваться. Еще бы не мешало разобраться на каком остеовании его приняли бесплатно в российское медучреждение с иностранным паспортом и без полиса
по жизненным показаниям и без полиса лечат! в курсе?
Гость
29 октября 2014, 22:20
Гость
29 октября 2014, 21:31
КАкой он ополченец? Чего ополченец - "Новороссии" этой мифической? туда пускай и едет долечиваться. Еще бы не мешало разобраться на каком остеовании его приняли бесплатно в российское медучреждение с иностранным паспортом и без полиса
Да не бубни, петрушка)
Гость
29 октября 2014, 20:32
Я вот зубы себе вставить не могу и че? Тоже все помогут? Пусть домой едет !
Гость
29 октября 2014, 20:58
Ты про свои потерянные зубы вовремя вспомнил.
Гость
29 октября 2014, 21:02
С таким отношением к людям я думаю вставлять тебе рано зубы, потерять можешь!!!
29 октября 2014, 21:53
Жрать сладкое меньше надо и курить!
Гость
29 октября 2014, 23:12
читаю комменты и что то не пойму - то ли действительно у нас на Урале стало столько моральных уродов, то ли нашествие укротроллей
Гость
29 октября 2014, 23:51
Здесь у нас проживает немало свидомых. На родине-то голодно, холодно и в мусорный бак засовывают. А здесь можно безбедно жить и бесплатно обси..ать тех, кто кормит.
Гость
29 октября 2014, 23:55
Да это русская пятая колонна так и проплаченные тролли из Украины. Сидят и пишут 2-3 человека под разными именами. А стилистика и оборот речи одинаковый выдает. Они обычно только в статьях об ополченцах и Новороссии появляются. Методичка в основном одна, постоянно повторяются на других региональных сайтах.
Гость
30 октября 2014, 08:43
Гость
29 октября 2014, 23:55
Да это русская пятая колонна так и проплаченные тролли из Украины. Сидят и пишут 2-3 человека под разными именами. А стилистика и оборот речи одинаковый выдает. Они обычно только в статьях об ополченцах и Новороссии появляются. Методичка в основном одна, постоянно повторяются на других региональных сайтах.
а где проплату можно получить?
Гость
29 октября 2014, 20:08
Пусть жена и дети этого героя живут в своей новороссии
Гость
29 октября 2014, 21:32
Это точно, кто им там жить мешает!
Гость
29 октября 2014, 23:58
Это не твое дело и не тебе решать. Почему то тебя не возмущает засилье гастарбайтеров и торгашей из Азии, тролль. Которые приезжают в Россию специально рожать потому что бесплатно, да и школы заполнены их детьми.
Гость
30 октября 2014, 01:25
ага, а то потом зимнюю одежду и обувь им покупай ну и мебель и домик, а жить то где?
Гость
30 октября 2014, 08:49
Восемь областей Украины к осени 2015 г. в состав РФ сами войдут, поэтому не надо почти уже своих так унижать. Сейчас каждый беженец на вес золота. В стране почти 70% квартир в новостройках пустуют и государство намерено жильем всех мигрантов с СНГ. стран ЕС. СНГ по программам переселения жильем обеспечить. Я знаю таджики в Башкирию переехали, им в течение года всем дома или квартиры новые дали.Вы ситуацию не зная не пишите так, через 5 лет в стране будут более 56 млн. лиц пенсионного возраста. А рождаемость она только обман. Нам еще надо до 60 млн. новых граждан до 40 лет.Где их брать! По регионам рФ более 9760 раненных с ДНР иЛНР проходят лечения, ведь они воевали за нас.В нашей области 46% новых квартир пустуют и решено их государство выкупает и отдает новым нашим согражданам.
Гость
30 октября 2014, 09:38
за меня они не воевали. За чей счет государство будет выкупать квартиры ?
Гость
30 октября 2014, 09:49
Чего за ерунду морозишь. Никто никому никаких квартир давать не будет. Успокойся
Гость
30 октября 2014, 09:54
Ох уж эти сказочники... Троллите тоньше!
Гость
29 октября 2014, 17:34
А зачем жене и ребенку выезжать в Россию ? боевые действия идут на какой-то 1/100 территории Украины.
Гость
29 октября 2014, 20:03
занадом
Гость
29 октября 2014, 21:08
Гость
29 октября 2014, 20:03
занадом
Этим занадам работать нужно
Гость
29 октября 2014, 23:23
Я тоже считаю, что незачем везти жену и ребенка в Россию. В Украине сейчас мир и спокойствие. Ополченцы не стреляют.... Так что я желаю ополченцу скорейшего выздоровления и возвращения на родину.
29 октября 2014, 18:57
Надо и ополченца домой отправить.
Гость
29 октября 2014, 20:55
это точно!
Гость
29 октября 2014, 20:56
Его, значит, отправить, а ты уже приехала... ну,ну...
Гость
29 октября 2014, 21:09
Причем всех
Гость
29 октября 2014, 19:36
Там такая граница, депутаты из Златоуста туда-сюда воевать бегают, а он бумажку переправить не может.
Гость
29 октября 2014, 21:00
Обидно, почему только депутата все вспоминают, а ведь там наших земляков-добровольцев не менее 2 тыс..
Гость
29 октября 2014, 23:46
Гость
29 октября 2014, 21:00
Обидно, почему только депутата все вспоминают, а ведь там наших земляков-добровольцев не менее 2 тыс..
сам считал или помогал кто?
Гость
30 октября 2014, 17:29
Гость
29 октября 2014, 21:00
Обидно, почему только депутата все вспоминают, а ведь там наших земляков-добровольцев не менее 2 тыс..
А они там в "отпуске" - разве вы не знаете?
Гость
30 октября 2014, 12:12
Нам за газ Приднестровье не платит и Крым, и Абхазия с С. Осетией. Теперь и лугандонецк не будет платить. Зря мы в Украину влезли. Китай нас ждет в свои объятия. Вот под китайцами попляшем.
Гость
30 октября 2014, 13:33
Прям так и представляю себе, как тысячи китайских обывателей верещат на своих форумах - "Самим риса мало, еще и русских лентяев кормить? " )))
Гость
30 октября 2014, 17:37
Гость
30 октября 2014, 13:33
Прям так и представляю себе, как тысячи китайских обывателей верещат на своих форумах - "Самим риса мало, еще и русских лентяев кормить? " )))
Да китайцы Урал с Сибирью проглотят целиком и даже не поперхнутся Хотя бы потому, что их почти в миллион раз больше чем нас.
Гость
30 октября 2014, 19:21
Гость
30 октября 2014, 17:37
Да китайцы Урал с Сибирью проглотят целиком и даже не поперхнутся Хотя бы потому, что их почти в миллион раз больше чем нас.
Ну эт вы загнули. В тысячу. Но все равно много
Гость
29 октября 2014, 22:29
Неважно, придумали или нет, но схема работает: «Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом».
Гость
30 октября 2014, 07:06
И сюда Алена Даллеса приплели. Изучал в институте эту доктрину. Не впечатлило. Ни разу. Не надо все валить на это. Невозможно на всех воздействовать одинаково. Не тут на эту тему спорить. Но вкратце я считаю эту тему фигней. В те времена было модно всякие грандиозные планы строить. А щас этим всячески прикрываются, кому выгодно этим прикрыться.
Гость
30 октября 2014, 10:54
Гость
30 октября 2014, 07:06
И сюда Алена Даллеса приплели. Изучал в институте эту доктрину. Не впечатлило. Ни разу. Не надо все валить на это. Невозможно на всех воздействовать одинаково. Не тут на эту тему спорить. Но вкратце я считаю эту тему фигней. В те времена было модно всякие грандиозные планы строить. А щас этим всячески прикрываются, кому выгодно этим прикрыться.
Из этих старых америкосовских планов, нужно помнить только одно, если они говорят, что хотят вас убить - просто поверьте им.
Гость
30 октября 2014, 08:18
Домой,домой,пора домой! Восстанавливать свою новороссию! Патриоты должны жить в своей стране! Нечего тут делать. Всех беженцев,так называемых,всех салоедов обратно! Война ваша окончена,нечего сеять нечто подобное здесь! Не заметила еще ни одной адекватной или скромной семьи сбежавшей оттуда,где некогда единогласно на референдуме,взявшись за руки...У дочери в школе предостаточно таких...Домой всех,домой!
Гость
30 октября 2014, 08:58
Ты сама то из нормальной семьи???
Гость
30 октября 2014, 10:42
Песня про референдум, сразу выдает "дочь офицера" из неньки, садик то у вас где в Киеве небось?
Гость
29 октября 2014, 20:59
бред какой то! как он сюда вообще попал??? похоже он тут не один подлечиться приехал!
Гость
29 октября 2014, 23:48
Всех вылечим, фашизм опаснее
Гость
29 октября 2014, 22:03
люди с ума посходили!
Гость
29 октября 2014, 22:25
Точно. ВЫдумали какую-то "Новороссию", ополченцев и фошЫЗдов в Украине.
Гость
29 октября 2014, 22:35
Порох и Вованчик! Объявите уже людишкам что Донбасс отходит в Россею! Харош уже мозг парить!
Гость
30 октября 2014, 09:51
Ни России Донбасс не нужен, ни Донбассу Россия. Но обоим не нужна нынешняя киевская Украина.
Гость
30 октября 2014, 07:48
Все знают, что в Украине нет никаких фашистов. Это чтобы мы о своих проблемах не заикались.
Гость
30 октября 2014, 10:39
Ну не фашисты, а садисты, так нормально? А "в Украине" , по правилам русского языка пишется "на"- товарищ украинец.
Гость
30 октября 2014, 09:45
разрешение на границе на ребенка и не спрашивают, знакомые беженцы выезжали старшему ребенку от первого брака отец отказался давать разрешение наши пограничники пропускают, т.к. неразбериха там полная и искать бывших мужей нет возможности, многие вообще без документов пересекают у кого дома разбомбили, на то и есть беженцы что покидают в чрезвычайной ситуации территорию. Так что что то тут мутно все
Гость
30 октября 2014, 11:46
Да ничего тут не мутно... те, кто выезжает через границы Новороссии, которые под контролем ополченцев - может и не нуждаются в разрешении. А если семья в других областях Украины? там, где нужно пересекать официальную границу - там украинские пограничники - не выпустят. А жить беженцем с Донбасса в России и в западных, например, районах Украины - вещи совсем разные. И те, кто тут пишет - зачем вывозит жену и ребенка, пусть там сидят и т.п. - это просто глупые слова на показ, потому как прижмет лично их задние части тела - и поеду и полезут и поползут туда, где теплее, надежнее и сытнее. Видали таких правдлюбов.
Гость
29 октября 2014, 19:22
так авиаборт МЧС направите за семьей героя другого государства и квартиру за счет бюджета города Челябинска выделите.
Гость
29 октября 2014, 20:00
о чем статья? про ополченца попавшего на лечение в Челябинскую область- каким таким интересно образом через полстраны, либо про его семью? непонятно
Гость
29 октября 2014, 20:26
Надоел очередной пиар ход, в стационарах элементарных лекарств нет... соглашусь с коментом за чей счет банкет
Гость
29 октября 2014, 21:10
Полечился, пусть едет к семье. Его пустят без доверенности.
Гость
29 октября 2014, 21:24
Интересно, как это сюда этого "ополченца" занесло- чай не ближний свет. В Ростове и Краснодаре не судьба была поллечиться? И где это у нас в обасти лечат от "ранений" - неужто в каждом городе по военному госпиталю имеется? В малых городах и терапевтов-то не хватает. И вообще проблема непонятна - курьерской доставкой в РОстов бумажку доставить, делов-то. Гонево в общем, какое-то - видать, интерес к "ополчению" падает, надо поддержать.
Гость
29 октября 2014, 21:36
Кто хочет войны, пусть приходит.
Гость
29 октября 2014, 21:41
Не надо никого привозить, отправьте отца семейства обратно.
Гость
29 октября 2014, 22:49
И не надоело страшилки придумывать?
Гость
29 октября 2014, 23:22
Свидомые и сюда подтянулись.. Мало им места на цензоре.
Гость
30 октября 2014, 09:29
пусть возвращается домой! дом ждет его! я не хочу платить из своих налогов не за наших боевиков не за этих..., эх ни чем это хорошим не закончится это в том числе и для нашего ВВП
Гость
30 октября 2014, 09:33
пропаганда в комментариях прокремлевских проплаченных студентов продолжается)) ребятки меняйте знаки препинания чтобы казалось что пишут разные люди! вам платят за каждый комментарий наверно...? поэтому так все небрежно написано..,, а где тупо копируете текст))
Гость
30 октября 2014, 11:44
Наверное,что-то непонимаю в этой жизни,одни не хотели мириться с политикой Киева и решили отделиться и теперь,как говорят,воюют за свою независимость,другие хотят в ЕС и тоже отстаивают свою точку зрения.Вопрос,а мы-то здесь причем,нам бы вернуть долги за газ,это я понимаю,пора халяву прекращать,но вот помощь с лечением,не только ополченцев,мозги не воспринимают,чего бы в ЕС лечится не поехать,да и беженцам там,наверное,сытнее.
Гость
30 октября 2014, 14:56
Нам все про Америку, а тут Китай уже нефть и газ у нас по дешевке скупает и заселяет Дальний Восток и Сибирь! Остров Даманский и др. мы Китаю уже отдали по-тихому.