Город Челябинская филармония сделает праздничные дни музыкальными

Челябинская филармония сделает праздничные дни музыкальными

Афиша челябинской филармонии в праздничные дни будет богата замечательными музыкальными событиями для детей и взрослых, сообщили в пресс-службе ЧГКО.

В воскресенье, 2 ноября, в 12:00 в концертном зале имени Сергея Прокофьева состоится премьера детского мюзикла «Три дождя тому назад…». Произведение написано челябинским композитором Еленой Попляновой. Авторы спектакля создали добрую и трогательную историю о лесном чудище Пыхе, укравшем маленькую дождинку Капельку, о дружбе жителей лесной полянки, смелости и находчивости папы Дождя и его друзей.

Примечательно, что большинство исполнителей в спектакле – дети, которые занимаются в детском музыкальном театре «Здравствуйте!», созданном на базе гимназии №10.

Для взрослой публики 2 ноября состоится концерт «Музыка души». Премьеру подготовили солисты филармонии Екатерина Берсенева, Алина Анищенко и Рустам Зайченко. Они представят программу романсов и песен из репертуара Леонида Агутина, Владимира Преснякова и Ани Лорак. Начало концерта – в 18:00.

Во вторник, 4 ноября, фестиваль «Дни Германии в Челябинске» продолжится еще одним уникальным диалогом в искусстве. В кинотеатре «Знамя» в 19:00 состоится специальный показ немого фильма 1912 года с очень необычной судьбой. Дело в том, что фильм «С утра до полуночи» долгое время считался утраченным. Однако в 1962 году в одном из кинотеатров Токио историками кино была случайно обнаружена его прокатная копия.

Стоимость входного билета – 60 руб.

Как известно, немое кино в начале ХХ века всегда сопровождалось живой музыкой. На этот раз в роли тапера выступит замечательный челябинский пианист, композитор, аранжировщик Владимир Ошеров.

После показа фильма можно принять участие в его обсуждении, встречу проведет автор идеи фестиваля «Диалоги в искусстве», менеджер Фонда Боша Патрик Вилль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления