Город Прокуратура потребовала немедленно возбудить дело о краже турников

Прокуратура потребовала немедленно возбудить дело о краже турников

Прокурор Центрального района Челябинска Виктор Зеленкин внес в полицию требование о незамедлительном возбуждении уголовного дела по факту спиленных турников на воркаут-площадке за памятником Курчатову.

ООО «Винтерра», строящее торговый комплекс у памятника Курчатову, назначило вознаграждение в 100 тыс. руб. за достоверные сведения о злоумышленниках. Сведения можно сообщить по тел. (351) 776-52-69.

Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru глава надзорного ведомства, расследование должно быть начато по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

После того, как будет установлена стоимость поврежденного оборудования, дело может быть переквалифицировано с учетом крупного ущерба, добавил Зеленкин.

Как информировал сегодня Chelyabinsk.ru со ссылкой на представителя объединения силового спорта Workout Дмитрия Кольцо, предположительно в ночь на 3 ноября неизвестные демонтировали и вывезли спортивные сооружения с площадок для занятий воркаутом и паркуром. В среду, 5 ноября, власти города обратились в заявлением в полицию. Органы внутренних дел официально пока не сообщили, возбуждено ли по данному факту уголовное дело.

Строительство самой большой в Челябинске площадки в 780 кв. м для занятий воркаутом за памятником Курчатову обошлось городскому бюджету в 2,6 млн руб. Площадка способна вмещать до 300 человек. В прошлом году здесь был установлен мировой рекорд: одновременно на одной площадке десять раз подтянулись 230 человек. В числе которых был глава горадминистрации С. Давыдов, начальник УМВД И. Иванов и другие официальные лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления