Город В Челябинске пройдут первые слушания по разработке районных уставов

В Челябинске пройдут первые слушания по разработке районных уставов

В четверг, 6 ноября, в Челябинске пройдут первые публичные слушания по проектам уставов Металлургического и Курчатовского районов. Накануне этого события глава города Станислав Мошаров встретился с руководителями внутригородских муниципальных образований, сообщает пресс-служба городской думы.

Первые слушания по проекту устава Металлургического и Курчатовского районов пройдут 6 ноября. С местом и временем остальных слушаний можно ознакомиться на сайте гордумы.

К участию в обсуждении разработанных проектов были приглашены эксперты министерства юстиции Челябинской области, которые высказали свои замечания и дополнения по документам. По мнению Станислава Мошарова, такая работа позволит унифицировать районные уставы, привести их к общему знаменателю, а также избежать ошибок и недочетов в период подготовки документов.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, муниципальная реформа в Челябинске привела к созданию районных советов депутатов с собственными Уставами. Изменения в новую редакцию Устава Челябинска были одобрены на публичных слушаниях 30 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления