RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Татьяна Никитина, министр социальных отношений Челябинской области: «Система должна меняться, а не стоять на месте»

Гость
8 ноября 2014, 11:45
Госпожа Никитина , Вы пишите – Одним из важных направлений вашей работы является устройство в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Можно ли говорить о том, что число сирот уменьшается? Почему выплаты на приемного ребенка, который находится на полном гос.обеспечении состовляет- 5051руб. Это даже ниже прожиточного минимума. С такими суммами вы никогда детские дома не сократите! Посмотрите на выплаты в других Российских регионах, они в три- четыре раза больше, и поэтому там детских домов нет! А вы только красиво говорите. Интузиасты закончились, пора подключать денежную мотивацию! Или каждому гос.чиновнику по приемному ребенку. Тогда сразу выплаты на детей станут достойными.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2014, 23:01
Когда мы усыновляли, то даже не смотрели какие там выплаты положены, хотя доход семьи составлял 40т.р. Под опекой ребенок был всего 3 месяца, пока не прошел суд и не вступило решение в силу. Не надо было никаких денег и льгот от государства, лишь бы сынок стал и юридически нашим. Ни одного опекуна/усыновителя, вот НИ ОДНОГО, не знаю который бы взял ребенка "по расчету". Но, извините, видимо Вы не из таких.
Гость
11 ноября 2014, 18:20
Гость
10 ноября 2014, 23:01
Когда мы усыновляли, то даже не смотрели какие там выплаты положены, хотя доход семьи составлял 40т.р. Под опекой ребенок был всего 3 месяца, пока не прошел суд и не вступило решение в силу. Не надо было никаких денег и льгот от государства, лишь бы сынок стал и юридически нашим. Ни одного опекуна/усыновителя, вот НИ ОДНОГО, не знаю который бы взял ребенка "по расчету". Но, извините, видимо Вы не из таких.
да что вы?! В районах и сельских поселениях, где сейчас нет никакой работы, люди, имея нормальное жилье, берут детей в приемные семьи. Они могут воспитать достойное подрастающее поколение, но им нужна материальная поддержка, ведь платят же з/плату воспитателям, поварам и т.п. в детских домах.И если семья взяла 3-4 детей /родных между собой/, нужно поощрять государству таких людей. А 5051 руб.- это ничто! Ведь помимо еды и одежды нужно и дополнительное образование, секции, кружки, оплата за лекарства и т.п. Вот и получается, что таких детей брать из дет.дома проблематично. Жалко деток, а чинушам областным позор! Не там экономят.
Гость
13 ноября 2014, 10:00
Энтузиасты
Гость
8 ноября 2014, 16:57
...Одни красивые слова, о сиротах никто не собирается заботиться в нашей области. Самое низкое опекунское пособие, самое ветхое жилье или вообще никакого. В опекунов все тытут польцем, дескать вы деньги получаете, берете детей ради денег./ох какая великая сумма 5051!/ Никогда не снизится цифра пребывания детей в детдомах с таким отношением! Зато в кабинетах соц.защиты и органах опеки и попечительства заметно прибавилось специалистов /с хорошими окладами!/, которые как могут контролируют потраченные опекуном деньги. Да еще и пенсию по потере кормильца запретили выдавать в сберкассе / только по заявлению на особый случай с подписью начальника соц.защиты/!Думаю, это все специально делается, чтобы не брали детей.
Гость
10 ноября 2014, 09:36
А Вам интересно только жильё и деньги, ребенок на втором плане. с 2010 г. увеличения штатов не было / оклады от 3200 до 4 800, очень высокие/. На счет пенсии прочитайте федеральный закон об опеке /ознакомьтесь со своими правами и обязанностями/. Пенсию получать можно только на нужды детей, согласно распоряжения ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЛИ РАЙОНА, а не за подписью начальника соц. защиты. А в ответ профессиональному приемному родителю - чиновники берут детей, только не кричат об этом.
Гость
10 ноября 2014, 13:21
Гость
10 ноября 2014, 09:36
А Вам интересно только жильё и деньги, ребенок на втором плане. с 2010 г. увеличения штатов не было / оклады от 3200 до 4 800, очень высокие/. На счет пенсии прочитайте федеральный закон об опеке /ознакомьтесь со своими правами и обязанностями/. Пенсию получать можно только на нужды детей, согласно распоряжения ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЛИ РАЙОНА, а не за подписью начальника соц. защиты. А в ответ профессиональному приемному родителю - чиновники берут детей, только не кричат об этом.
Ответ. Да берут. Только когда кресло начинает шататься. А с приемным ребенком уволить вас сложно. Так что деньги в авшем случае важная роль.
Гость
10 ноября 2014, 15:42
Гость
10 ноября 2014, 09:36
А Вам интересно только жильё и деньги, ребенок на втором плане. с 2010 г. увеличения штатов не было / оклады от 3200 до 4 800, очень высокие/. На счет пенсии прочитайте федеральный закон об опеке /ознакомьтесь со своими правами и обязанностями/. Пенсию получать можно только на нужды детей, согласно распоряжения ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЛИ РАЙОНА, а не за подписью начальника соц. защиты. А в ответ профессиональному приемному родителю - чиновники берут детей, только не кричат об этом.
Как-то нас пригласили на праздник во Дворец пионеров,что на Алом поле...В каком году - не буду говорить...Так вот - чисто показательные выступления: чествовали приёмных родителей, дарили цветы, говорили слова благодарности, грамоты и т.д...Думаете - каких??? Только исключительно из бюджетной сферы (учителей, врачей, м/с и т.д...) Других категорий приёмных родителей в Челябинске как будто и не существует!!!! Перед г-жой Павловой все выслуживались...а она немного побыла, встала и ушла...Так вот я думаю, зачем нас-то с детьми приглашали??? для массовки???? Сейчас не хожу на такие мероприятия - противно и обидно!!!
Гость
8 ноября 2014, 12:58
Очень красивая женщина!!!!!!!
Гость
8 ноября 2014, 14:57
Сказать-то чё хотел?
Гость
10 ноября 2014, 20:18
дак щас даже в думе одни красавицы да спортсмены..
Гость
10 ноября 2014, 20:44
Фотокопии
Гость
9 ноября 2014, 19:21
Татьяна Евгеньевна, желаю Вам успехов. Успех будет только в том случае если будут привлечены практики с СО НКО занимающихся решением указанных Вами трех направлений более пяти лет. Те кто только начал заниматься этим смогут помочь пока в качестве волонтеров. Терпения и здоровья Вам. Храни Вас Бог
Гость
10 ноября 2014, 06:08
Хоть бы постеснялись упоминать здесь НКО, существующие на западные гранты. Совсем обнаглели. В открытую оккупантов пиарят!
Гость
10 ноября 2014, 20:51
Гость
10 ноября 2014, 06:08
Хоть бы постеснялись упоминать здесь НКО, существующие на западные гранты. Совсем обнаглели. В открытую оккупантов пиарят!
На территории области по данным Минюста РФ среди НКО нет иностранных агентов, т.е. Тех кто получает деньги из-за границы. На сайте Минюста есть перечень таких по всей стране.
Гость
10 ноября 2014, 16:25
про реорганизацию детских домов весь год говорят, а воз и ныне там
Гость
10 ноября 2014, 17:58
ну почему же "и ныне там"? реорганизуют... путем сокращения. так что воз вполне уверенно катится вниз(
Гость
12 ноября 2014, 14:09
Не выгодна им реорганизация! Такие деньги там крутятся.
Гость
8 ноября 2014, 21:20
Медведев на форуме ЖКХ нынче в Ч. сказал--упростить получение субсидий на оплату ком.услуг. И что? Количество бумаг не уменьшили. Ладно. Но хотя бы сделали не 6 месяцев , а 7 ! И все получающие субсидию во всём городе толпятся в службах районных в один месяц. Неудобно пенсионерам, сотрудники перегружены. Отопление зимой у нас, субсидию из-за него и получаем, так и раньше тоже было, только на лето резко уменьшали выплаты, но не прекращали и не было этого столпотворения в службах и там , где мы эти бумаги получаем. И когда уже прекратите плодить бумаги!? И кто их вообще читает эти тонны макулатуры? Всё же можно в электронном виде самим службам делать.
Гость
10 ноября 2014, 17:09
почитайте на сайте МИнсоца про изменения в сроках приема документов на получение субсидии, насколько я понимаю, они теперь в течение всего года принимаются
Гость
10 ноября 2014, 17:15
Может для начала инвалидов памперсами обеспечите?
Гость
11 ноября 2014, 09:40
Согласна с вами на все 100%. А то говорить мы все умеем, а как дело коснется конкретной помощи - увы.
Гость
14 ноября 2014, 13:44
Уважаемые сограждане а также министр социальных отношений. Кто нибудь мне может внятно разъяснить ,для чего нужна такая организация как "опека и попечительства" Воспитываю ребенка инвалида 1 гр,4 года назад оформила над ним опекунство. До сих пор не могу понять функциональное назначение этой конторки,ну,разве кроме контроля, сколько мой ребенок съел
Гость
14 ноября 2014, 20:40
Точно! Самый лучший ответ! Давайте упраздним "опеку и попечительство" . Пусть займут место тех, кому они якобы помогают. Пусть считают сколько их дети едят!
Гость
8 ноября 2014, 18:14
А я, например, знаю, как обстоят дела с оздоровлением тех же ликвидаторов Чернобыльской аварии. НИКАК! В этом году выделили аж 485 рублей компенсации. Госпожа Никитина, вам этих денег на что хватило бы? А? Раньше, лет десять назад, хотя бы на обследование в поликлинику приглашали. Успешно система уперёд шагает, ничего не скажешь.
Гость
8 ноября 2014, 18:22
Пусть лучше успешная на своем поприще. Пусть сделает социалку как в Краснодаре.
Гость
8 ноября 2014, 18:20
"подготовлены индивидуальные планы мероприятий по улучшению качества жизни ветеранов..." прям всплакнула от умиления! Когда лежачих инвалидов средствами гигиены обеспечите, о каком качестве жизни Вы говорите!
Гость
10 ноября 2014, 15:39
ничего нового...
Гость
10 ноября 2014, 16:03
Согласен. Очень красивая и благородная женщина!!! Хочется ей верить!!! И следовать за ней!!
Гость
10 ноября 2014, 21:54
Какая реорганизация? без детей сирот, сокращать социальную защиту придется - не выгодно, насмешили))
Гость
11 ноября 2014, 09:39
Да, всё красиво сказано, но на самом деле всё обстоит гораздо хуже. Целый год инвалиды не получают памперсы. Целый год носимся по аптекам. А так, у нас все для людей.
Гость
11 ноября 2014, 12:59
Хотелось бы узнать пока на местном уровне - как социальное жилье для инвалидов после смерти инвалида приватизируют и продают для открытия почасовой гостиницы а не передают следующим инвалидам которые нуждаются в таком жилье Или у нас нет очередей Мне известны люди которые стоят в администрациях на очереди с инвалидами более 20 лет Пожалуйста объясните
Гость
11 ноября 2014, 14:01
Столкнулась с чиновниками по поводу имущества приемного ребенка уже после факта оформления его в семью. В такой ситуации не пожелаешь оказаться даже недругу. Доблестные работники районной администрации, отдела опеки, районной прокуратуры и прочих органов занимаются отписками, "перепихиванием" друг на друга, а по факту проблему никто не решает, действуя по принципу "моя хата с краю". И не нужно ссылаться на их низкую зарплату, человеческого отношения никто не отменял. Если люди пошли работать за такой размер оплаты труда, то обязаны выполнять свои функциональные обязанности. Но наши комментарии никому не интересны, никто их не читает.
Гость
11 ноября 2014, 15:29
Должность быстро людей меняет, но бывает наоборот. Пусть попробует. Но уж больно министерство тяжелое. Какой министр она по счету за последние несколько лет, шестая? А люди те же там работают, их не свернуть. Так что или погрязнет в этом болоте, или на повышение - потенциал и протекция есть.
Гость
12 ноября 2014, 18:19
"... реструктуризации сети детских учреждений и созданию центров помощи семье и детям." Красивоооо просто смена вывески, а принципы работы тот же.