Город Челябинская филармония устроит музыкальное воскресенье для всей семьи

Челябинская филармония устроит музыкальное воскресенье для всей семьи

В воскресенье, 9 ноября, в концертном зале имени Сергея Прокофьева запланировано сразу несколько мероприятий для всей семьи, сообщили в пресс-службе ЧГКО.

В 12 часов на сцене филармонического зала состоится один из самых любимых концертов маленьких меломанов и их родителей – музыка из мультфильмов в сопровождении песочной анимации. Духовой оркестр филармонии под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова исполнит музыку из мультфильмов «Зима в Простоквашино», «Умка», «Волшебник Изумрудного города», «Бременские музыканты». А художники театра песочной живописи и теней «Скарабей» украсят ее песочной анимацией.

В этот же день в 15:00 солисты челябинской филармонии представят будущим родителям новую программу из популярного цикла «Приближение чуда». Папы и мамы, ожидающие малыша, могут прийти на концерт со своими старшими детьми. Программа из произведений Баха, Моцарта, Вивальди, Глинки рассчитана на слушателей от нуля и до бесконечности.

Проект челябинской филармонии «Приближение чуда» прекрасно зарекомендовал себя, его аудитория растет с каждым концертом. Многие мамы и папы Челябинска на собственном опыте убедились, что музыка способствует развитию интеллекта малыша уже в утробе матери.

Сегодня во многих странах мира разработана целая система музыкальной терапии для будущим мам и их младенцев. Челябинск может гордиться, что музыканты нашего города вносят существенный вклад в успешный мировой опыт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления