RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

зап.

748мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Доступ к святым мощам Матроны Московской могут сделать круглосуточным

Гость
7 ноября 2014, 16:00
Мо?щи — останки святых христианской церкви, являющиеся объектом религиозного почитания в Православной и Католической церквях (вики) Христианство и поклонение останкам - как это сочетается вообще?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2014, 16:30
Полностью согласен с Вашем комментарием
Гость
7 ноября 2014, 16:54
Еще вопрос. Что это за святые, ведь человеческая сущность несовершенна по Библии, особенно женщин, они несут дьявольскую сущность. Вспомним руководство по инквизиции "Молот ведьм". В ней объясняется, что колдовство мужчин внимания привлечь не может т.к. ничтожно, но вот женщины...
Гость
7 ноября 2014, 17:33
Гость
7 ноября 2014, 16:54
Еще вопрос. Что это за святые, ведь человеческая сущность несовершенна по Библии, особенно женщин, они несут дьявольскую сущность. Вспомним руководство по инквизиции "Молот ведьм". В ней объясняется, что колдовство мужчин внимания привлечь не может т.к. ничтожно, но вот женщины...
вспомним руководство по инквизиции?????? мракобесие.......
Гость
7 ноября 2014, 15:52
Ой сделайте пожалуйста доступ и ночью, очень попасть хочется!
Гость
7 ноября 2014, 16:05
... и бесплатно.
Гость
7 ноября 2014, 16:29
с детьми без очереди пускают) вчера пришли с сыном, нас в отдельных вход и в церкви даже в очереди не стояли, сразу провели к мощам
Гость
7 ноября 2014, 16:47
Гость
7 ноября 2014, 16:05
... и бесплатно.
вы платили?
Гость
7 ноября 2014, 19:41
Посмотрел на стоящих в очереди. Ни одного успешного человека. Успешный человек верит в себя и свои силы, остальные верят в чудеса и артефакты.
Гость
7 ноября 2014, 20:32
Успешные они без очереди. Вы тоже в очереди, неудачник наверно.
Гость
7 ноября 2014, 20:45
Не все счастье, что материально.
Гость
7 ноября 2014, 23:45
Гость
7 ноября 2014, 20:45
Не все счастье, что материально.
В том и дело, что мощи Матроны Московской материальны, нет?
Гость
7 ноября 2014, 17:57
Те, кому что то не нравится, лучше промолчите, зачем здесь писать всякую ересь, не для вас мощи привезли а для верующих! Какие же нынче люди злые и безверные! Позор!
Гость
7 ноября 2014, 19:59
В наше время вера в бога признак скудоумия. 21 век на дворе, а вы все дядьке на небесах молитесь. Продолжайте дальше.
Гость
7 ноября 2014, 21:02
Размещайте ваши религиознутые новости на епархиальных сайтах - и будет вам щястье
Гость
7 ноября 2014, 22:42
Ну так верующим никто не мешает целоваться с ящиком. Зачем сюда-то соваться?
Гость
7 ноября 2014, 18:55
Радует, что не все такие.Какие очереди ежедневно там, люди стоят по 3-4 часа.Не все еще потеряно у нас,ведь сколько молодых девушек и ребят стоят в очереди Если люди верят во что то хорошее то это здорово.
Гость
7 ноября 2014, 21:34
Это демонстрация уровня культуры и образования молодых девушек и ребят, вернее его полного отсутствия, мракобесие приветствуется властями, а это прямой путь к деградации молодого поколения, ничего хорошего в этом нет.
Гость
7 ноября 2014, 22:34
На работе работу нужно работать, а не в очереди стоять!
Гость
7 ноября 2014, 22:36
+10000. очень приятно видеть молодых
Гость
7 ноября 2014, 20:00
Можно ведь и круглогодично сделать, дело благое, нужное, отвлекающее от пьянства и наркомании.
Гость
7 ноября 2014, 22:54
Чего ? Из-за мощей Матроны нарики стали трезвенниками ?
Гость
8 ноября 2014, 16:33
Гость
7 ноября 2014, 22:54
Чего ? Из-за мощей Матроны нарики стали трезвенниками ?
Нет, всего лишь отвлеклись, пока стояли в очереди.
Гость
8 ноября 2014, 20:43
Круглосуточно пообещали, но и это не выполнили. Народ не пускают.
Гость
7 ноября 2014, 17:06
Поклоняться трупам- это православненько
Гость
7 ноября 2014, 18:50
Не кощунствуй! Тебя никто не заставляет верить во что то.
Гость
7 ноября 2014, 19:13
Зайдите в любой значимый католический собор в Европе (в Италии, например) и увидите, сколько там мощей (мумий) лежит в стеклянных саркофагах. Так что поклоняться "трупам" - это и католичественько
Гость
7 ноября 2014, 23:37
Гость
7 ноября 2014, 18:50
Не кощунствуй! Тебя никто не заставляет верить во что то.
Даже у нас ночью никого верить не заставляют..
Гость
7 ноября 2014, 23:26
В Новосинеглазовской церкви есть икона с мощами Матроны, очереди нет) По смыслу то же самое.
Гость
7 ноября 2014, 23:51
Икона - это материально. А мощи - нет
Гость
8 ноября 2014, 11:25
Гость
7 ноября 2014, 23:51
Икона - это материально. А мощи - нет
Икона с МОЩАМИ...
Гость
8 ноября 2014, 21:14
Гость
7 ноября 2014, 23:51
Икона - это материально. А мощи - нет
Че это мощи-то нематериальны? Останки т е л а - куда как материально.
Гость
7 ноября 2014, 19:56
Кто смог уже попасть, скажите в какое время лучше прийти?
Гость
7 ноября 2014, 21:11
В первые 2 дня народу поменьше было, сейчас уже неважно в какое время- очереди огромные.
Гость
7 ноября 2014, 21:42
Приехали в 7-40, на все ушло около часа, даже не успели замерзнуть, но в рабочий день!
Гость
7 ноября 2014, 22:42
лучше приходить после 11 и до 17.00, т.к. в церкви службы проходят(до 11 и после 17).
Гость
7 ноября 2014, 20:02
А когда Ленина возить будут по городам и весям, что ему в Москве бесплатно лежать, пусть работает и зарабатывает.
Гость
7 ноября 2014, 21:39
Ленина уважают, поэтому все кто хочет почтить его память сами едут в Москву.
Гость
7 ноября 2014, 23:53
Все к этому и идет помалу
Гость
7 ноября 2014, 23:56
Гость
7 ноября 2014, 21:39
Ленина уважают, поэтому все кто хочет почтить его память сами едут в Москву.
А пенсионерки как же, которым на хлеб не хватает, куда они в Москву? Возить однозначно.
Гость
7 ноября 2014, 16:48
Аааааааааааааааааааа, жесть жесткая, это происходит в Челябинске в 2014 году?
Гость
7 ноября 2014, 21:27
Ага, еще бы псалм втопить какой нибудь на премиальном хайэнде )
Гость
9 ноября 2014, 18:31
Гость
7 ноября 2014, 21:27
Ага, еще бы псалм втопить какой нибудь на премиальном хайэнде )
Псалм сиксти найн
Гость
7 ноября 2014, 17:29
А я лучше воду заряжу у А.Чумака.
Гость
8 ноября 2014, 09:42
А аккумулятор он сможет зарядить мне?
Гость
8 ноября 2014, 20:40
Гость
8 ноября 2014, 09:42
А аккумулятор он сможет зарядить мне?
А Матрона сможет, интересно?
Гость
7 ноября 2014, 17:37
как хорошо, что в миллионном городе всего пара-тройка пишущих ерунду и самих же в нее верящих
Гость
7 ноября 2014, 22:41
Да не, больше. Только они в очереди к косточкам стоят.
Гость
9 ноября 2014, 18:32
Гость
7 ноября 2014, 22:41
Да не, больше. Только они в очереди к косточкам стоят.
+1 Были бы у них бесовские айфоны, они бы через них из очереди тут ругались
Гость
7 ноября 2014, 17:44
Из-за данного "мероприятия" с работы не уехать! Хоть бы транспорта больше пустили до Цирка, а-то ощущение, что наоборот количество рейсов уменьшили.
Гость
7 ноября 2014, 22:42
Пешком ходите, здоровее будете
Гость
7 ноября 2014, 23:39
Гость
7 ноября 2014, 22:42
Пешком ходите, здоровее будете
Нет уж, это пускай веруны пешочком ходят к своим святынькам, как сие делали паломники в прежние времена - а то на транспорте бесовском, да еще ведомом по большей части мусульманами, неполноценное поклонение-то получается
Гость
7 ноября 2014, 18:46
"Немало революций знала Россия. Но самая тихая и эффективная - это революция, которую сотворили сторонники ХАБАДа". Раввин Берл Лазар. Кому вершки, а кому и корешки. Кому золотишко, а кому и мощи.
Гость
7 ноября 2014, 23:40
Хаббарда, не?
Гость
8 ноября 2014, 20:43
Вы уж там сначала обмозгуйте, кто виноват. Путин, американцы. А потом пишите, пишите...
Гость
7 ноября 2014, 19:10
Видать народ неохотно идёт с деньгами расставаться. Инет подключили для рекламы этого мероприятия.
Гость
7 ноября 2014, 20:14
О чем вы говорите? Там очереди ежедневно , по 3-4 часа люди стоят,а вы все о деньгах. Вчера были там . Стояли 4 часа, чтобы попасть туда.
Гость
7 ноября 2014, 21:27
О каких деньгах вы речь ведете? Видимо о тех которые вам заплатили чтобы вы постили здесь все подряд. Не иначе.
Гость
7 ноября 2014, 19:46
А реально есть кто помогает, в Башкирии к деду очередь на получение тайны своей смерти. до часа и года и дня тот правду говорить. В день по 5 человек прием. Он даже по черно-белому фото определяет прогноз и всегда все сбывается. Вот это и ведун. Еще есть колдунья кто может виновного в преступлениях, наказать, если того откупили родня или отмазали. Тоже 100% смерть идет тому.Поэтому есть эти силы и верить надо. Мы наказали убийцу сына, тому 5 лет дали, но в зоне через 50 дней он повесилься.Заплатили и все кара сошла.А сколько чинуш в области также через обряды свели, судей, прокуроров и т.п. Ведь деньги это сила и имея средства можно заказать все.. За магию нет в УК РФ ответа.
Гость
7 ноября 2014, 22:06
Да слышали и знаем, за деньги можно заказать виновных и тот прекрасно в тишине заболел и после умрет. Это мы знаем. Но дорого это . Знаю судью обл. суда так свели, тот не слушал и вынес строгие приговоры. Фамилия на Г... этого судьи было и много кого так с силовиков туда же. Но это дорого,почти 5000 евро.Были бы деньги тоже парочку чиновников заказала бы.Столько крови пьют, а не помогают в моей проблеме. Одни отписки идут.
Гость
7 ноября 2014, 23:47
повесилться и от прыщей можно. Особенно, когда молод и полон сил
Гость
7 ноября 2014, 20:48
Рубль падает, бензин растет, цены растут, коммуналка растет, налоги грозятся увеличить, пошлины растут. Надо народ отвлечь. Вернее ту часть, у которой маловато здравого смысла.
Гость
7 ноября 2014, 23:11
Как - то смело Вы тут за всех, и про "маловато здравого смысла"...
Гость
8 ноября 2014, 16:34
Гость
7 ноября 2014, 23:11
Как - то смело Вы тут за всех, и про "маловато здравого смысла"...
А где вы увидели "за всех"?
Гость
7 ноября 2014, 22:45
Дайте Матронушке отдохнуть хоть на том свете!!! Только представьте, как она постоянно мотается с вашими просьбами к Господу. Только присядет перевести дух - очередное послание "Похлопочи там за нас, заступница!"
Гость
7 ноября 2014, 23:51
Ленин нервно курит в сторонке (С)
Гость
9 ноября 2014, 18:37
+1 Прямо, как Дед Мороз
Гость
7 ноября 2014, 22:59
Господи какой бред несут люди, просто кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И динозавров приплели и коммуналку и бензин и бесов.........жесть то какая....куда вы катитесь люди??????????Очнитесь!!!!!!!!!!
Гость
7 ноября 2014, 23:48
утешитесь , утешитесь православной Палеонтологией Вам поможет ))
Гость
8 ноября 2014, 16:35
То есть вот это сейчас было послание "очнувшейся"?
Гость
8 ноября 2014, 20:33
Уважаемые Челябинцы и гости города, ХРАМ ЗАКРЫЛИ Доступ в ночное время ОТМЕНИЛИ!!! Детей и инвалидов тоже не допустили. СМИ пустили ложную информацию. Полиция агрессивна, предлагает приходить завтра к 8ч.
Гость
8 ноября 2014, 21:15
Православных унижают! Караул! Чувства верующтх оскорбляют! Немедленно заявите в суд.
Гость
9 ноября 2014, 20:18
Отличная идея! Обвините во всём СМИ. Лучший способ, чтобы о ваших акциях и гастролях мощей впредь не писали.
Гость
7 ноября 2014, 16:16
А проклятые ейропейцы 12 ноября на комету спутник будут сажать! А у заклятых мериканцев какое то курьесити уже год на Марсе демону прислуживает. Одна наша страна, заступница веры, возвращается к истинным ценностям. И все это благодаря нашему Владимиру. Ведь не зря Ванга...
Гость
7 ноября 2014, 16:51
Истинные ценности явно не в бессмысленном поклонении каким-то дряхлым вещичкам и мифическим персонажам.. Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя. (с) - А. П. Чехов
Гость
7 ноября 2014, 23:40
Лучше бы молились за мир и здоровье власти нынешней. А то опозиция рвет и мечет и власть желает взять. Мы все решили тихо все деньги вывоз и жилье в Германии и США купить, нет надежды на покой в РФ. Страшно стало.Сейчас бизнес спешно банкротим и акции удачно продаем. Зачем нам Урал и это плохое. Скоро по талонам продукты, посадки 37 года пойдут.Деньги вт наш Бог и этот Бог он нами править.
Гость
8 ноября 2014, 13:30
Хе-хе, вам н о н е ш н я я власть-то кааак перекроет выезд (что, она, собственно, и пытается уже сделать) - чаво будете делать? А в Германию и Асашай - welcome, там вас ждут, ага. Новые пачпорта и виды на жительство прям сразу при пересечении границы дают с распростертыми объятьями
Гость
8 ноября 2014, 12:04
В Свердовской области читал есть могила в одном из районов, где ранее там сидели политические. Это могила священника, тот там и умер на лесозаготовках и там земля помогает от раковых болезней, просто надо в день три раза покушать землю и чудо само сойдет.Цена земли этой с доставкой в ЕС и США уже до 6000 евро идет.А ведь оно помогает и лечить. Интересно в чем его сила. Но мои друзья своему больному дали и тоже уже 14 лет он живой. Врачи сами обвинили больного в обмане, а диагнозы свои посчитали ошибкой.
Гость
8 ноября 2014, 13:35
Шел бы ты, Алхаша, со своей рекламой съедобной могильной земли на какой-нибудь "народно-целительский" сайт. А еще лучше - на Кузнецова
Гость
8 ноября 2014, 20:13
Ну вот! Как же так? Не пустили в храм в 19.30! А ведь обещали что круглосуточно будет храм открыт!
Гость
8 ноября 2014, 22:37
А у епархии денег нету на сверхурочную оплату попам за дополнительное ночное дежурство
Гость
8 ноября 2014, 21:16
а где позитифф?, я вот всё примусы починяю
Гость
9 ноября 2014, 00:03
Бегемотушко, а водочки с грибком соленым - для сугреву? :)
Гость
7 ноября 2014, 16:33
А на Солнцеликово где можно помолиться?
Гость
7 ноября 2014, 16:56
Не сотвори себе кумира кроме бога.
Гость
7 ноября 2014, 18:38
Ну вот, есть чем заняться в выходные. Руководство может спать спокойно народу есть чем заниматься. Кто заплатил за это мероприятие?
Гость
7 ноября 2014, 19:57
Здравомыслящие люди ни во что не верят, потому что верить во что-то абсолютно бессмысленно. Очень жаль, что среди молодых, хоть и редко, но встречаются безумные фанатики, поклоняющиеся вещам и верящие, что они обладают исцеляющим эффектом или вообще как-то влияют на их жизнь. Это было бы смешно, но на самом деле грустно от того, что происходит. Такое чувство, что попал в средневековье. Хотя, пожалуй, даже в средневековье люди были грамотнее. Хочется искренне пожелать людям дружить с логикой и здравым смыслом, и не заниматься ерундой, а делать действительно полезные и добрые дела.
Гость
7 ноября 2014, 21:37
не менее полезно молится на мощи динозавров
Гость
8 ноября 2014, 21:12
ай какой святой холивар, продолжайте мои дорогие любимые )