RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Как полиция в «глухой телефон» сыграла

Гость
7 ноября 2014, 17:31
Вот у меня телефон за 599рублей купил и пользуюсь им уже 2,5 года!!И никто не украдет и не жалко если потеряю!!!!Как и машина также))))Не вижу смысла покупать дорогие игрушки которые или воруют или легко ломаются!Подчеркиваю деньги есть но я их трачу на поездки)))
Гость
7 ноября 2014, 17:51
а не скажите где вы деньги храните???
Гость
7 ноября 2014, 19:25
Нормальный человек не купит себе телефон за 599руб. или Вы оч. ограниченный человек
Гость
7 ноября 2014, 20:33
Гость
7 ноября 2014, 20:33
Нормальный человек не купит себе телефон за 599руб. или Вы оч. ограниченный человек
дай определение нормального человака?
Гость
7 ноября 2014, 18:11
Хорошая статья! Щас вес отдел вы дерут)))
7 ноября 2014, 19:34
И поделом.
Гость
8 ноября 2014, 09:46
а не плохо бы регулярно проводить такие "контрольные проверки" и выкладывать их результаты в СМИ.
Гость
8 ноября 2014, 10:36
Гость
8 ноября 2014, 10:36
а не плохо бы регулярно проводить такие "контрольные проверки" и выкладывать их результаты в СМИ.
Не смешите. все так и останется.
Гость
7 ноября 2014, 17:51
не буду излагать подробности, как я самостоятельно (после приостановления расследования), спустя три месяца нашел похищенный телефон (оговорюсь искал телефон для того, что бы убедиться можно найти или нельзя, как утверждали в то время сотрудники милиции) ... пришел (не поленился) сказать "слова благодарности за проделанную работу" к начальнику следственного отдела и в ответ услышал, что я действовал незаконно изымая свой же телефон и что меня же нужно привлечь к ответственности за самоуправство...
Гость
7 ноября 2014, 19:27
По сути, начальник прав.....
Гость
7 ноября 2014, 22:37
Гость
7 ноября 2014, 22:37
По сути, начальник прав.....
Начальник прав по закону... закон и здравый смысл в нашей стране-это две большие разницы... по сути начальник должен головой апстену!!!
Гость
8 ноября 2014, 09:45
Гость
8 ноября 2014, 09:45
По сути, начальник прав.....
конечно же начальник прав, вот только за плохую работу своих сотрудников ответственность ни он ни другие не понесли
Гость
7 ноября 2014, 19:02
некоторое врем назад у моей жены на остановке ДЕТСКИЙ МИР просто вырвали из рук сотовый телефон, воспользовавшись давкой при посадке в автобус. я написал заявление. ноль. тишина. начал движение по поиску сам. объехал все офисы сотовых операторов. узнал что надо сделать. приехал к следакам. пока не устроил у них скандал по потолка, они даже не пошевелились, чтобы оформить запросы операторам. сам развес эти запросы. через некоторое время вылез телефон в сеть и новый его номер. вообщем новый владелец его купил через объявление в газете ИЗ РУК В РУКИ. оставил родакам владельца свою сотку. тот позвонил. встретились и я забрал свою сотку. написал ему расписку и поехал снова к следакам. а те "КАК ВЫ МОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ И ЗАБРАТЬ ТЕЛЕФОН!" как будто я забирал не свой а чужой телефон! так так и работают наши следаки! проверено лично!
Гость
7 ноября 2014, 20:22
Всё правильно, по закону вы забрали чужой телефон. Его отобрали не у вас, купили через газету, не скрывались, не прятались.
Гость
7 ноября 2014, 20:58
при чем здесь следак? В Вашем случае равносильно, что придти к нейрохиргу и сказать, что он не поменял у больного "утку". Каждый должен заниматься своим делом! розыском телефонов занимается опер, которые завалены такими заявлениями, но всё же раскрывают преступления и задерживают преступников. И помните "спасение утопающего - дело рук самих утопающих"(с)
Гость
7 ноября 2014, 22:02
Гость
7 ноября 2014, 22:02
Всё правильно, по закону вы забрали чужой телефон. Его отобрали не у вас, купили через газету, не скрывались, не прятались.
Оборотень, ты?
8 ноября 2014, 12:03
как не работали,- так и не работают!!! Раньше говорили,что маленькая зарплата,а сейчас и зарплата хорошая,а работать всё равно не хотят. Такое впечетление,что в полицию идут работать одни недоумки
Гость
8 ноября 2014, 14:27
зарплата хорошая, не спорю....а работать времени нет- надо отчёты для начальства составлять, планы по отработке планов, заводить журналы по учёту журналов , конспекты вести по морально-психологической подготовке, по боевой и служебной.... преступления раскрывать ?! это в оставшееся время....
Гость
8 ноября 2014, 14:53
з/п поднялю, а привычка осталась
Гость
8 ноября 2014, 16:11
Гость
8 ноября 2014, 16:11
зарплата хорошая, не спорю....а работать времени нет- надо отчёты для начальства составлять, планы по отработке планов, заводить журналы по учёту журналов , конспекты вести по морально-психологической подготовке, по боевой и служебной.... преступления раскрывать ?! это в оставшееся время....
забыли про нарды, это в первую очередь...
Гость
7 ноября 2014, 18:17
Писать заявление хуже, чем не писать! У меня было так: Телефон украли в общественном транспорте. Написал заявление, примерно запомнил внешность подозреваемого парня. Через год-полтора пришла повестка в суд (до этого никуда не вызывали!), в качестве потерпевшего вызвали. Пришел на суд, там судят девушку-наркоманку за незаконный оборот наркотиков и карманные кражи. Потерпевших человек пять (это кто явился). Трое потерпевших, в коридоре суда в разговоре сказали "Парень же вытащил телефон!", двое ваще не знают кто их обокрал. Я не стал дожидаться развязки спектакля и уехал. Наркоманку все равно осудят, а более тяжкое преступление поглотит менее тяжкое. Мне даже не интересно как её (наркоманку) "уговорили" опера "взять на себя". Суть: Принимают в полиции заявления, "вешают" "висяки" на "наркоманов" и... Вот она, статистика раскрываемости преступлений!
Гость
7 ноября 2014, 19:57
Красава!!!!! Сам допер?
Гость
7 ноября 2014, 20:18
Не пишите чушь! Сами - то верите, что наиисали?
Гость
8 ноября 2014, 02:09
Гость
8 ноября 2014, 02:09
Не пишите чушь! Сами - то верите, что наиисали?
Верю, в то, что наИисал!)))))
Гость
7 ноября 2014, 23:19
Вопрос: а зачем им (мусорам) путен сделал зряплату от 40 килорублей, льготы и квартиры, как думаете? Ваши гребаные айфоны что ли искать? У них задачки поважней: оппозицию метелить да экстремистов в тырнетах искать, которые плохо о путене думают, как не о мужчине.
Гость
8 ноября 2014, 00:59
Вы о каких льготах сейчас говорите и о каких квартирах? Научитесь сначала без ошибок на русском языке излагаться,а не прятаться за сленгом неумёхи.
Гость
8 ноября 2014, 08:29
Гость
8 ноября 2014, 08:29
Вы о каких льготах сейчас говорите и о каких квартирах? Научитесь сначала без ошибок на русском языке излагаться,а не прятаться за сленгом неумёхи.
Без платный проезд во время отпуска для них и членов семьи не льгота? Отпуск 31 календарный день в отличии, как у всех нормальных, 28 рабочих дней, тоже не сказка?
Гость
8 ноября 2014, 10:24
Гость
8 ноября 2014, 10:24
Без платный проезд во время отпуска для них и членов семьи не льгота? Отпуск 31 календарный день в отличии, как у всех нормальных, 28 рабочих дней, тоже не сказка?
28 рабочих это лучше чем 31 календарный!!!!)))) умник...
Гость
7 ноября 2014, 19:57
а правильно -наберут телефонов игрушек за 20 тыс и потом ищи полиция где они. А как они (полиция) найдут? Неча покупать такие дорогие телфоны,поддерживая ЗАпад, покупайте дешевле, -ценности они другие, не в телефонах
Гость
7 ноября 2014, 20:45
пишете ерунду, т.к. давно не нужно на улице останавливать всех людей. Все телефоны имеют свой уникальный номер IMEI, который телефон САМ отправляет оператору при включении Любой сим-карты. Этот номер регистрируется в базе с дополнительной информацией(номер сим карты, imei, адреса базовых станци выхода и т.д.) у оператора связи. Таким образом достаточно отправить запрос операторам с информацией о розыске телефона.
Гость
7 ноября 2014, 22:07
Гость
7 ноября 2014, 22:07
пишете ерунду, т.к. давно не нужно на улице останавливать всех людей. Все телефоны имеют свой уникальный номер IMEI, который телефон САМ отправляет оператору при включении Любой сим-карты. Этот номер регистрируется в базе с дополнительной информацией(номер сим карты, imei, адреса базовых станци выхода и т.д.) у оператора связи. Таким образом достаточно отправить запрос операторам с информацией о розыске телефона.
Все верно, но многие сотовые операторы просто игнорируют подобные запросы по не понятным причинам, в связи с чем затрудняют дальнейшее расследование дела
Гость
10 ноября 2014, 10:18
Гость
10 ноября 2014, 10:18
Все верно, но многие сотовые операторы просто игнорируют подобные запросы по не понятным причинам, в связи с чем затрудняют дальнейшее расследование дела
там уйма этих запросов и нет времени ими заниматься, их даже не читают. начинают шевелиться если что-то громкое или по знакомству или у сторудников украли.
Гость
7 ноября 2014, 20:36
Можно подумать кража именно вашего телефона настолько вопиющий случай, что нужно было так громко об этом писать. Лежал бы он не в кармане, не было бы этого всего. Вы подали заявление в полицию на вашу же неосмотрительность. Теперь будете повнимательнее относиться к своим вещам и местам их хранения.
Гость
8 ноября 2014, 14:50
Это именно типичный случай, именно с этим сталкивается большинство простых граждан, на чьи налоги как раз и содержится наша полиция, получающая, кстати, немалые денежки за свое ничегонеделание
Гость
10 ноября 2014, 15:57
Откуда вы такие беретесь? чем питаетесь? что читаете?
Гость
10 ноября 2014, 16:47
Гость 7 ноября - среда обитания граждан должна быть КОМФОРТНОЙ ! Вы это понимаете??? или у вас всегда будут виноваты владельцы имущества? вам лишь бы не работать а я не хочу напряженным с газовым баллончиком в руках ходить и ездить с монтажкой под сиденьем в авто!, бояться темных подворотен и за свою семью вечером. для тебя может - это норма!? так живи сам в этой попе. а мне сделай комфортно за это тебе и платят или дворником иди!
Гость
7 ноября 2014, 20:36
А ведь в полиции не плохо получают зп. Скажем к примеру не менее 20000 это точно. Знаю.
Гость
7 ноября 2014, 23:32
35,000-45,000руб
Гость
8 ноября 2014, 14:15
не считайте чужие деньги ! придите и сами их получите....
Гость
10 ноября 2014, 09:49
Гость
10 ноября 2014, 09:49
35,000-45,000руб
С 35000- получают начиная только с лейтенантов.
Гость
8 ноября 2014, 00:41
В отношении Вас совершено преступление? Полиция не принимает заявление? Нет времени ждать? Тогда читайте ПАМЯТКУ ниже! Потратьте 30 мин времени для регистрации на портале госуслуг gosuslugi.ru, после чего каждый сможет написать заявление в любой (!) отдел полиции по всей стране с любого цифрового устройства через интернет о любом преступлении. Заявление, поданное через портал госуслуг, подлежит регистрации в КУСП, после чего это не Вы будете ждать часами, пока дознаватель или следователь опросит Вас, а сотрудники полиции приедут к Вам сами в удобное для Вас (!) время и место, т.к. опросить Вас сотрудник полиции обязан в течение 1 суток с момента регистрации заявления в КУСП.
Гость
8 ноября 2014, 09:59
дельный совет... вот только бы читали там своевременно, а не раз в сутки
Гость
8 ноября 2014, 10:44
Супер, только хотела спросить, как без личного контакта с органами заявление отправить.. спасибо за совет.
Гость
8 ноября 2014, 21:29
Интересно, как-то даже не обращала на это внимания. Правда чтобы получить доступ к этому порталу нужно тоже потратить нн-ое количество времени
Гость
8 ноября 2014, 08:55
Господа давайте не пишите ерунду. Наша область в числе лидеров по раскрытиям всех видов преступлений. Все кражи на 99%. угонов авто нет давно уже, все грабежи, разюбои на 100 раскрытия.А вот по вине СКР да есть когда есть глухари по телесным со смертью, изнасилованиям и убийствам. Но виновны сотрудники СК РФ. те долго не принимают мер и в итоге упущено время.Да еще у нас много нет опытных кадров, пока все молодые. Кроме того запретили колоть по старым методам, т.е. бить и мучать, а это минус нам.Сейчас опера начали новаторски вне стен полиции работать с подозреваемыми, но опять сейчас зима и надо искть новые места для работы.Поэтому мы всегда стараемся отказные сперва, если ошибка то прокупратура нас поправляет и отмена.
Гость
8 ноября 2014, 10:02
а личико свое покажи честный опер с ОП 5
8 ноября 2014, 17:21
Врешь ты все! Абсурдом пытаешься людей растроллить. Запретили ему колоть старыми методами, то есть бить и мучить. А раньше разрешали? Под приказом заставляли? Какой ты опер, если на ушельском языке пишешь? Последнее предложение - прям огонь!
Гость
11 ноября 2014, 19:28
ха, машины уходят каждый день 1-2 в Челябинске, 3 телефона, 1-2 квартиры, 1-3 грабежа, 1 разбой, убийства все очевидные (по пьяни), так что чего-то выдающегося не раскрываете!!! А уж телефоны можно и не отпинывать, граждане жалуются, все равно потом телефон найдется, а преступление пойдет "до кучи", зато граждане рады возврату телефона... Хотя вопросы не к операм, а к руководству ... ИБО рыба гниет ....
Гость
8 ноября 2014, 22:05
У меня история про заявление о мошеннике, который прикрывался своим ИП. Меня пытались укатать довольно долго, объясняя, что даже если я подам заявление, то все равно через месяц по таким преступлениям планируется амнистия, только время потеряю, а также я, как-то должна документально доказывать, что сумма (речь о 50 тысячах шла) для меня значимая. Укатывавшая заявила, что у них в отделении такие суммы считаются незначащими, поэтому мне ничего не светит и даже не стоит писать заявление. Заявление все-таки я написала. Факт обмана был подтвержден, но мне прислали совершенно нелепую отписку. Пришлось обращаться в прокуратуру неоднократно, дело снова возвращали в отделение, а те его снова благополучно сливали... Бег по кругу. За все это время половина(!) моих свидетелей не были опрошены ни разу, мои документы почему-то напрочь игнорировались, зато словесные отмазки мошенника почему-то принимались за истину.Ну реально, наша полиция стала прибежищем и теплым местечком для самих мошенников!
Гость
8 ноября 2014, 22:55
Вы знаете.. не туда пишите. Я пишу всегда через московский сайт. Не знаю как вам, но реально помогает. Они их подпинывают чтоли. И жалобы направлять лучше туда, с полным описанием всего что и как. Может даже стоить попробовать написать заявление в московскую прокуратуру на бездействие оперативников. Может тоже чтото поможет. ПО крайней мере это им будет звоночек на внеплановую проверку оборотней в погонах. Я лентяев тоже к ним отношу. Ленивый полицейский своим бездействием содействует преступникам.
Гость
9 ноября 2014, 00:08
Гость
9 ноября 2014, 00:08
Вы знаете.. не туда пишите. Я пишу всегда через московский сайт. Не знаю как вам, но реально помогает. Они их подпинывают чтоли. И жалобы направлять лучше туда, с полным описанием всего что и как. Может даже стоить попробовать написать заявление в московскую прокуратуру на бездействие оперативников. Может тоже чтото поможет. ПО крайней мере это им будет звоночек на внеплановую проверку оборотней в погонах. Я лентяев тоже к ним отношу. Ленивый полицейский своим бездействием содействует преступникам.
Что за сайт?
Гость
13 ноября 2014, 08:54
Гость
13 ноября 2014, 08:54
Вы знаете.. не туда пишите. Я пишу всегда через московский сайт. Не знаю как вам, но реально помогает. Они их подпинывают чтоли. И жалобы направлять лучше туда, с полным описанием всего что и как. Может даже стоить попробовать написать заявление в московскую прокуратуру на бездействие оперативников. Может тоже чтото поможет. ПО крайней мере это им будет звоночек на внеплановую проверку оборотней в погонах. Я лентяев тоже к ним отношу. Ленивый полицейский своим бездействием содействует преступникам.
Первый раз слышу про такую возможность. Действительно, а что за сайт? И разве они не просто "пересылают в нужное отделение", как только увидят, что дело не касается Москвы?
Гость
7 ноября 2014, 20:19
Татьяна хорошо на заставочном фото вышла...
Гость
8 ноября 2014, 14:52
Товарищ майор, за комплимент спасибо! Обязательно обращусь в суд с заявлением о возмещении редакцией и корреспондентом компенсации морального вреда и принесении извинений, порочащих честь и достоинство сотрудников полиции, сидящих за стеклом. Все использованные фотографии были получены ими ранее и данной статье не имеют актуальности!
Гость
15 ноября 2014, 08:52
Гость
15 ноября 2014, 08:52
Товарищ майор, за комплимент спасибо! Обязательно обращусь в суд с заявлением о возмещении редакцией и корреспондентом компенсации морального вреда и принесении извинений, порочащих честь и достоинство сотрудников полиции, сидящих за стеклом. Все использованные фотографии были получены ими ранее и данной статье не имеют актуальности!
работала бы лучше, честь им запортали
Гость
7 ноября 2014, 20:34
Вчера дочь попала в ДТП, погода была хорошая, дозвонится до ГАИ невозможно, дозвонились через 02 и через 2 часа прибыл наряд , и сказали, что нам ещё повезло, далее 4 часа в ГАИ Центрального района. У меня вопрос, сколько же люди тратят времени в "дни жестянщика" и когда наведут порядок?
Гость
8 ноября 2014, 01:13
В ясный, погожий летний день нашу машину стукнулина парковке и скрылись. Наряд ждали ровно 9 часов, с 12 дня до 21 часа вечера, каждые 2 часа звонили и слышали "наряд уже к вам выехал", Подача заявления и раследование - отдельная история.
Гость
10 ноября 2014, 15:55
Отвечу вам так как меня как раз в день жестянщика въехали: 6 часов и это не дожидаясь наряда через комиссара. Почти час ожидание комиссара и 5 часов проведенных в ГИБДД.
Гость
7 ноября 2014, 20:34
Вот самое интересное. Найти телефон по IMEI сделав запрос каждому оператору вполне возможно. Можно узнать какие симки вставлялись, кому они принадлежат. Но никому до этого нет дела. Нет смысла садить мелких карманников и ворюг. Но если дело коснется, среди своих, типа у сына мужа брата, а там родственник в подполах ходит. Телефон находится за 3 дня) Причем, зная весь технический процесс поиска, когда об этом говоришь уважаемым товарищам следователям, они говорят: "У нас такого нет" :)
Гость
8 ноября 2014, 14:57
Так, в том то и дело что и "больших" ворюг не сажают!!!!
Гость
8 ноября 2014, 22:57
Всё верно сказал. Так и есть. Знаю сам по себе. Как мне находили за 1(!!!!!!) день, с помощью запроса по телефону приближенного, и как мутозили месяцами как обычного гражданина. Бюрократия + лень + мерзкий характер + проблемы в семье = плохая полиция.
Гость
8 ноября 2014, 01:06
Сотрудники полиции конечно в данной ситуации не правы,но не все сотрудники такие.
Гость
8 ноября 2014, 08:31
А где найти таких?
Гость
8 ноября 2014, 10:00
просто нормальных сотрудников выживают
8 ноября 2014, 17:50
три года назад украли сумку с паспортом, 4 связки ключей, 2 телефона, рот открыла на минутку на рынке, сумку и прихватили. На сл день пошла в милицию, сотрудник говорит: у меня убийство, я поехал сидите ждите часа 3-4, не знаю сколько, потом допрос, потом заявление, вобщем долгая песня, ушла домой. Бывалые сотрудники посоветовали сказать, что паспорт потерян. В итоге так и сделала, найти не найдут, а время кучу потратишь. Остальное украденное имущество просто восстановила, сигнализацию на дверях перекодировали в тот же день. А тут вовсе телефон, кто его искать будет, наверное за сутки десятки телефонов воруют
Гость
8 ноября 2014, 20:22
Воришек Надо ловить и изолировать. И Ваша сумка при Вас осталась бы. Предатели службы людей изматывают ожиданием, потворствуют безнаказанности уголовников. А разве предательство не преступление?
Гость
9 ноября 2014, 11:00
Гость
9 ноября 2014, 11:00
Воришек Надо ловить и изолировать. И Ваша сумка при Вас осталась бы. Предатели службы людей изматывают ожиданием, потворствуют безнаказанности уголовников. А разве предательство не преступление?
А телефоны должны искать пожарные?
Гость
8 ноября 2014, 21:49
У меня в переполненном пригородном транспорте дважды воровали телефоны, один раз в Калининском р-не, второй - в Курчатовском. Несколько лет назад это было. Оба не нашли, вернее не искали. Оба раза я сама приходила в дежурную часть. В Калининском заявление приняли, вроде не особо долго там сидела, а вот в Курчатовском помурыжили, да еще и дознаватель против моей воли вписала в заявление слова, что я обязуюсь в конце месяца принести от оператора распечатку звонков за месяц. Без этих слов она отказалась принимать заявление. Это при том, что распечатку разговоров на день кражи и следующий день я ей предоставила сразу. Я еще после этих краж бродила по рынку у Локомотива и видела, сколько там телефонов из-под полы продается, и у каждого продавца объявления о скупке телефонов. Проверь любого -наверняка ворованное найдется.
Гость
8 ноября 2014, 23:16
вы же этого добивались- чтоб у жуликов было больше прав , чем у потерпевших...теперь сидельцы и приготовившиеся присесть в шоколаде... перекупы- честные бизнесмены, добросовестные покупатели, попробуйте у него забрать ворованое- по судам затаскает, по прокуратурам
Гость
13 ноября 2014, 08:51
Гость
13 ноября 2014, 08:51
вы же этого добивались- чтоб у жуликов было больше прав , чем у потерпевших...теперь сидельцы и приготовившиеся присесть в шоколаде... перекупы- честные бизнесмены, добросовестные покупатели, попробуйте у него забрать ворованое- по судам затаскает, по прокуратурам
с какого перепугу вы все эти "достижения" мне приписали???
Гость
8 ноября 2014, 23:45
У всех своя правда, а люди во всех службах разные бывают! Не стоит судить всех по одному человеку, который с вами не правильно обошелся... Даже в магазине не все продавцы добрые, но про них никто не пишет репортажи, хотя там фронт работы совершенно другой и не нужно столько трудов, чтоб взвесить яблочко и положить в пакетик, но всеравно хамят и настроение портят!! Конечно они не служат на благо государству, но также работают с людьми, а иногда и с нелюдями))))
Гость
9 ноября 2014, 18:09
Ну, и вы главное забыли - им платит зп частник, а не государство, то бишь мы с вами
Гость
9 ноября 2014, 20:47
Гость
9 ноября 2014, 20:47
Ну, и вы главное забыли - им платит зп частник, а не государство, то бишь мы с вами
А менты че налоги не платят?!
Гость
9 ноября 2014, 14:57
А что вы хотели?????Если вы сами простофиля, то милиция тут причем?????Даже если они его поймают,как они докажут,что украл именно он? Если его не взяли по горячим с телефоном на кармане, ничего ему не пришьешь, да даже итак не пришьешь, скажет нашел, и докажи что это не так. Раньше можно было вломить как следует карманнику и он бы сознался и поехал бы на пару лет, а сейчас менты боятся пальцем кого-нибудь тронуть, их самих закроют на раз. Не ходите вы со своими пропавшими балалайками с заявой, потеряли-будет уроком.Надо же додуматься в непрощупывающийся карман положить мобилу, вы даже не слышите как его вытаскивают.Сами провоцируете преступление, а потом ноете.Что же вы машину свою заведенную с ключами не бросаете-знаете потому что есть вариант что угонят, а к телефонам и кошелькам относитесь халатно.
Гость
9 ноября 2014, 19:07
А по другому как "вломить как следует карманнику" полиция не может работать? Только бутылками из под шампанского и могут преступления раскрывать! Оперативная деятельность, смекалка, профессионализм, мозги хотябы где?!
Гость
9 ноября 2014, 20:14
Гость
9 ноября 2014, 20:14
А по другому как "вломить как следует карманнику" полиция не может работать? Только бутылками из под шампанского и могут преступления раскрывать! Оперативная деятельность, смекалка, профессионализм, мозги хотябы где?!
А по другому это только в "улице разбитых фонарей" и в "след" там из-за телефона бы тест ДНК сделали.Спуститесь на землю, квартирных краж в городе около 30 в сутки зарегистрированных, 5-6 разбоев, да с десяток грабежей, пара мокрух обязательно и это идет все валом изо дня в день, плюс еще отчеты,планы,заполнения журналов, и всякие тупые совещания......а вы тут про телефон свой.
Гость
10 ноября 2014, 10:46
Любой телефон можно найти, ели есть документы и код. Просто по каким-то причинам просто не ищут. И кто забирал свои телефоны, естественно здесь не напишут и не расскажут... Потому что "превышение должностных полномочий"- это уголовное преступление. Вряд ли кто-то будет подставлять себя или своих близких, знакомых. Все мы знаем как и что ищется, находится. Если сильно захотеть, можно телефон найти сразу. как вставляется симка в телефон.
Гость
10 ноября 2014, 11:23
Не все так просто ! Если прошили новый imei то не найдете. А с дорогими телефонами именно так и делают.
Гость
13 ноября 2014, 09:03
Наивные... Это только если вам попался неграмотный воришка. Сами лично когда-то перепрошивали б/у телефон, меняли ИМЕЙ, т.к. хотя и покупали в киоске все равно не были уверены, что он не ворованный, документов-то не было.
Гость
10 ноября 2014, 11:53
А кто нибудь пытался дозвониться до полиции в час ночи??????? Поверите, там все СПЯТ!!!!!!!!!
Гость
10 ноября 2014, 13:26
Не всегда. Было- вызывал в ночь с ВС на ПН в 4:45. Приехали в течении 20мин.
Гость
10 ноября 2014, 14:34
Гость
10 ноября 2014, 14:34
Не всегда. Было- вызывал в ночь с ВС на ПН в 4:45. Приехали в течении 20мин.
Повезло!!!!!!!!
Гость
11 ноября 2014, 14:01
Я всё понимаю автор статьи расстроен тем что его отвлечённость покупками повлекла за собой исчезновение телефона о кот-ом нельзя утверждать был он потерян/украден. Это печальный факт но не правильно, свою злобу обиду выплёскивать на сотрудников полиции и сочинять различного рода статьи. Мне приходилось обращаться в это отделение полиции с той же проблемой "исчез телефон" и меня тоже отправляли на 5 этаж в отдел Угл. розыска в каб.511.Могу сказать что со мной была проведана беседа от меня приняли заявление.После чего мне сказали как телефон будет найден мы вам сообщим. Я не успел выйти из здания меня вернули обратно в кабинет в кабинете был человек у кот-го обнаружили мой телефон. Этому всему поспособствовали расспросы капитана кот-ые позволили ему лучше разобраться в произошедшей ситуации.Во всём стоит изначально разобраться тем более когда дело касается уголовной ответственности!А некоторые насмотрятся телепередач "Экстрасенсов" и начинаю играть в героев!
Гость
11 ноября 2014, 17:49
"Фантазёр ты меня называлааааа ... ", это ваша, Гость(14:01), любимая песТня в детстве была.
Гость
13 ноября 2014, 09:08
вы наверное в том самом отделении и работаете :))))?
Гость
7 ноября 2014, 17:10
Извините у нас раскрываемость 110 процентов, мы бы очень хотели его раскрыть, не пишите заявление не портите раскрываемость.
Гость
7 ноября 2014, 20:34
Кэп ты жгешь
Гость
7 ноября 2014, 17:16
Классика жанра. Все они так работают - не нужны "висяки".
Гость
7 ноября 2014, 18:22
Вы видимо давно не работаете в полиции. "Факты" им не нужны. Т.е факт преступления есть, лица нет. Еще можно сказать "фактина". А вы все висяк, да висяки. Если по делу есть лицо - лицевое дело. Одно время следователя делились на фактовиков и лицевиков)) маразм, а что сделаешь.
Гость
7 ноября 2014, 18:14
"На следующий день, 7 ноября, в пресс-службе УМВД города корреспонденту Chelyabinsk.ru разъяснили ...... если преступление произошло только что и есть возможность раскрыть его по горячим следам, – объяснили в пресс-службе." Вас ваши знакомые и здесь ввели в заблуждение. В Угро отправляют в 99% случаях, чтобы там опер вас отговорил писать заявление. Вас просто укатывали!!! Смело пишите заявление в СК РФ по факту сокрытия преступления.
Гость
10 ноября 2014, 10:55
какое заявление в СК РФ? я Вас умоляю... в СК РФ сами не прочь преступление из явного перевести в латентное. Против моего сына было совершено преступление, предусмотренное ст. 127 УК РФ (с элементами истязания, жесткого психологического давления, попытки убийства). В СК РФ (г. Чебаркуль) отказали в возбуждении уголовного дела по причине, что потерпевший сам не хотел покидать место преступления (т.е. граждане, чтобы было понятнее: моего сына истязали, пытались задушить в замкнутом незнакомом пространстве, из которого не выпускали - а он этим наслаждался - вот такая восполненная фантазия у следователя СК) А вы говорите о мерах по сокрытию преступления... Я не уравниваю всех сотрудников внутренних дел, но нам не повезло встретить порядочных среди них. Поэтому и преступность в нашем государстве процветает...
Гость
7 ноября 2014, 20:28
Почему в других регионах за такие статььи публично извиняются и штрафуют провинившихся сотрудников, а у нас, на 74 ру, столько историй...столько роликов как ДПС нарушает и машины администрации и ни одной публичной порки?!
Гость
8 ноября 2014, 09:56
а не извинятся они! говорим о равенстве по закону, а посмотри что творится с автотранспортом на ул. Елькина. при наличии запрещающих знаков сотрудники приезжают на работу на личном транспорте, паркуют на тротуарах у ГУВД, прокуратура. и заметьте ни одну автомашину оттуда эвакуатор не вывез и ни одного водителя к ответственности не привлек.
Гость
7 ноября 2014, 20:38
Блокировать надо телефоны. Тот же iPhone если его заблокировать через iCloud превращается в невостановимый кирпич, который только на запчасти продать и только. В андроиде все не так жестко, можно перешить, но если заблокировать, то тоже головняков хватит.
Гость
10 ноября 2014, 11:22
Тут палка о двух концах: если заблокировать, то его точно никто никогда не найдёт, а так хоть призрачный шансик есть...
Гость
7 ноября 2014, 21:17
У моей дочери тоже телефон украли в переполненной маршрутке.Проанализировав обстоятельства ,она поняла кто был вором, в полицию попала только с третьего раза ( в очереди встретила девушку, у которой в той же маршрутке украли телефон, теже воры) Мурыжили ее 4 часа в холодном помещении,курили там же,девчонка почувствовала себя преступницей в таких условиях приема нашей доблесной полицией.В итоге, несмотря на то, что полицейские уговаривали не подавать заявление, она его написала, отлично уже понимая, что эти слуги народа никого и ничего искать не будут, их ждала игра в нарды. Самое интересное, когда она приехала домой,ей позвонили и сказали, что забыли ее послать на фоторобот, почему то зарплату они в тот день не забыли получить...Да ,перевелись в России Глебы Жегловы, что милиция, что полиция, никто работать не хочет,ведь известно все, только иди и лови, но нарды важнее... грустно все это...
Гость
8 ноября 2014, 10:18
Полиция или милиция все это отражение нашего общества
7 ноября 2014, 21:24
Получить талон КУСП в Центральном райотделе, то бишь ОП5, подвиг, сравнимый с укрощением Цербера. Сумеет ли новый начальник главка расчистить Авгиевы конюшни, для этого здание на Карла Маркса надо очистить с первого этажа до последнего от всех обитателей. Полностью разложившееся подразделение, ни на что не способное, кроме как зубами держаться за обшарпанные стулья и причитающиеся этим стульям оклады жалования. Наряду с Тракторозаводским совершенный позор полицейского ведомства.
Гость
7 ноября 2014, 22:51
поддерживаю!!!Наша история тоже связана с этим ОП, это там вместо того, чтобы ловить воров, усердно играют в нарды, а люди сидят в очередях к этим великим людям...
Гость
7 ноября 2014, 22:53
Татарстане нет краж сотовых и там это невыгодно. Там просто купили новые с США системы СОРМ и за считанные дни телефон находять и все на этом. Хоть ты продай его в регионы или СНГ, ИМЕЙ сдает всегда, а перепрошивка это обман и ИМЕЙ тот же остается. Просто скупщики в Урале и ломбарды свои % отдают органам и поэтому всем выгодно не искать. У нас у друга в Магнитке украли. нашли выход в казань, через 75 часов мы знали все о том кто и какие симки и скем говорил. Пришли на конечного и тот тихо отдал и долго плача обьясняла, что сотик она нашла в куче мусора, а не приобрела.А дежурный в Магнитке был дико удивлен, когда сообщили мы сами нашли.Плача стал умолять дать данные покупателя. так им палка на раскрытие надо было.Мы не отдали и молча забрали заяву, за это время она даже на учет не было поставлена в КУЗах. Это 2012 г.
Гость
10 ноября 2014, 10:24
думается мне, что дело не в СОРМ, а в желании и умении работать
Гость
7 ноября 2014, 23:48
В Сосновке у всех заявления принимают, даже если телефон был похищен в г. Челябинске!!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2014, 08:30
Ура!! Все в Сосновку! А что нибудь находят?
Гость
8 ноября 2014, 02:36
продолжение2: КОроче ваше местоположение с точностью до 3-10 метров. Проверено лично мной. Впервые я это увидел в москве, когда мой 3G модем показал мне мое местоположение в гугле без всяких приемников GPS с точностью до подъезда. Поэтому ... которая сейчас это читает и не верит, может взять и лично убедиться в этом. Теперь это доступно каждому. Найти тел.. нет проблем. Для владельцев андроид рекомендую воспользоваться спецсервисом по отслеживанию и синхронизации с гугл хром, в паре с установкой графического ключа. Когда обдолбыш попытается ввести графический ключ, данные о его местоположении уже придут к вам в браузер на компе. Проверено. Работает. Правда коннектить геморно.
Гость
8 ноября 2014, 14:52
искать телефоны(!!!!!) через дядю и ФСБ???? голубчик, да Вы ТАКИЕ возможности прос..ли! а про то, что 3г модем определяет, так это и по ви фи определяет местоположение аппарата.
Гость
8 ноября 2014, 10:06
Я живу на северке в районе Теоремы не разу не видел участкового который бы работал по парковкам по пьяницам парковка у нас под окном,так что скажу одно не очень то работает у нас полиция ,сам как то обращался к ним ,так что отношение у меня к ним ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ не смотря не на что !!!!
Гость
11 ноября 2014, 19:30
напиши на сайт ГУВД по Ч О, там раздел жалобы и опиши все... ВСЕ жалобы на контроле начальника ГУ, он того участкового Отдерет как козу
Гость
8 ноября 2014, 10:50
молодец девочка !!! отомстила проклятым копам за свой профуканный ,практически, телефон...скоро в оп 5 образуется несколько вакансий , так что желаюшие как говорится, велкам.....
Гость
8 ноября 2014, 14:45
На такую зп быстро прибегут
Гость
8 ноября 2014, 14:55
Это Россея детка!!! Привыкнуть пора, большая уже. А если не привыкла дуй в голубую заграницу, нюхать белый снег и травку дымить. Это Россея детка!!! Смешно чесно слово, выбрали Путина 12 лет назад, и до сих пор понять не могут почему так хр***во живете.
Гость
9 ноября 2014, 13:39
Я так понимаю, что у вас Путин виноват во всех бедах? Он ЗП им поднял, а они милиция-полиция НЕ работают, он виноват?
Гость
8 ноября 2014, 19:22
В ОП 5 расследуют в основном заказные дела экономического состава, которые хорошо проплачиваються.
Гость
9 ноября 2014, 15:26
На Центральный ОБЭП только гнать не надо
Гость
9 ноября 2014, 00:12
В 2008 году на входе в налоговую у меня также из кармана украли Нокиа Н71. Как вы понимаете история была 1 в 1 с той что описала автор статьи. Уже нет милиции. Прошла переаттестация. Сотрудникам повысили заработную плату, за счет тех налогов, что мы платим. А главное результат остался тем же. И отношение к гражданам то же.
Гость
20 декабря 2014, 22:03
полиция тоже налоги платит, так что не за счёт тебя одного
Гость
9 ноября 2014, 09:32
Это каким надо быть тупым лентяем, чтобы после звонка из пресс-службы о том, что придет с заявлением журналист, не принять заявление???! Не оправдывая этого бездельника, справедливости ради скажу - пытаться раскрыть такую кражу по горячим следам бесполезно. Искать телефон лучше через неделю, когда его уже перепродадут и поставят новую сим-карту.
Гость
9 ноября 2014, 18:02
500%))) да уж) этим все сказано))) видимо нет пределов тупости))) и лени с глупостью) а вообще нижестоящего снова подставили его отцы-командиры)
Гость
9 ноября 2014, 14:50
Вот так отвратительно работают наши полицаи!!!
Гость
9 ноября 2014, 23:28
С вас штраф 250 рублей за оскорбление сотрудника полиции! - Возьми тысячу и слушай дальше...
Гость
9 ноября 2014, 18:45
именно все так и происходит, только обращался по краже колес стоимостью более 20тр. - прошел практически год - не ответа ни привета. для чего к ним обращаться? чтобы нервы потрепать и время потерять и так когда ограбили?
Гость
9 ноября 2014, 20:46
А мне вот машину нашли и утырков которые ее угнали, а телефон это реально мелочь, так что раздули тут непонятно что, ну пускай менты телефоны ищут а не тяжкие преступления расскрывают, в Москве вот ваще телефоны никто не ищет есть сыскные агенства которые занимаются поиском всяких мелочей, так что не обессудьть журналист покупай телефон за касарь и ходи с ним)
Гость
9 ноября 2014, 22:26
Решили установить, кто лучший опер в мире. Съехались со всех стран и давай соревноваться. Итак задание: Лес 15 гектаров, туда запустили зайца и нужно его найти. Первые америкосы, в лес ломится взвод SWаT, с ментами, час нету, 2 нету, через 3 выносят зайца, все в восторге молодцы тра-лала... Дальше англичане, загоняют в лес лучших королевских солдат, кучу охотничьих собак и прочей лабуды, через час выносят зайца... все в шоке, афигеть... Ну и очередь русских. ... В лес топчут два опера в форме с папочками, все начали возмущаться: — Мужики, вы куда, вы там пару дней просидите. Опера: — Все нормально. — Да ну, .., мы задолбаемся вас тут ждать. — Все нормально. Короче вошли в лес. В лесу шум, треск, крики. Через 15 минут выходят! Выводят медведя в наручниках. Подводят к судьям. Медведь: — Где тут расписаться, я-заяц! ))))
Гость
20 декабря 2014, 22:07
и у нас бы так, да вот запретили...
Гость
10 ноября 2014, 08:42
Это, я так понимаю, поздравление к дню полиции))) так сказать - народный контроль!!!
Гость
10 ноября 2014, 09:54
10 ноября день Советской милиции, и нынешняя полиция к этому празднику отношения не имеет.
Гость
10 ноября 2014, 11:17
Телефон- это для оперов мелочевка. А вы пробовали дозвониться до полиции? Жесть- случись чего недай бог, не дозвониться! Куда руководство города смотрит?!
Гость
10 ноября 2014, 12:33
Я звонила разок, в подъезде наркоман стонал - набрав номер 02, 5 минут висела на линии - "Вам ответит первый освободившийся оператор...", так никто и не ответил, и не перезвонил, положила трубку, а если бы убивали!!!!!!!
Гость
10 ноября 2014, 12:46
Наша милиция - раковая опухоль государства. Постоянно разрастается, пускает метастазы в виде бывших сотрудников в другие госорганы.
Гость
10 ноября 2014, 15:06
Вот только на бывших "волочь" не надо!
Гость
10 ноября 2014, 15:10
Очень часто наблюдаю как работают КОРМАННИКИ. На остановках в час пик. Работают в основном группами 2-3 человека. Очень внимательно вибирают жертву. Очень часто это девушки-женьщины с открытыми сумками. Дожидаются пока жертва начнет посадку в транспорт и начинают дейсвовать. Первый мешает посадке, когда второй в это время подталкивает сзади и одновременно берет то что ему нужно. Чаще всего у корманика в руках будет черный пакет которым он прикрывает свои руки. Будьте внимательны на остановках. Их очень легко распзнать если обратить внимание. он не стоят на месте, делают вид что разговаривают по телефону а сами заглядывают к вам в карман.
Гость
13 ноября 2014, 09:05
у меня вытащили именно при посадке в пригородный транспорт, когда я лезла туда с полными сумками. Но не группа, а один человек, пассажиры даже видели, но ПОБОЯЛИСЬ мне вовремя сказать.
Гость
10 ноября 2014, 15:31
Не нужно клеветать на полицию, сама становилась 2 раза жертвой карманников и оба раза обращалась в ОП № 5, во втором случае заявление писать они не стали, провели диалог в виде беседы, оставили друг другу координаты и .... спустя время мне позвонили и сказали, что карманник задержан, придите на опознание, после чего последовал суд и реальное наказание в виде лишения свободы, как оказалось, было ещё трое потерпевших кроме меня. Так что полиция у нас знает своё дело и отрабатывает такие случаи.
Гость
10 ноября 2014, 21:01
Как то не они пишут заявление, а потерпевшие.
Гость
10 ноября 2014, 16:09
У жены как-то тел. спёрли в роднике (100% по камерам можно было разглядеть вора), заявление приняли почти сразу (когда милицейский наигрался в компьютерную игру), заставили побегать за детализацией (хотя это лишнее), потом писали жалобу на этого милицейского, что "не хочет исполнять свои обязанности", приходило письмо из прокуратуры с заверениями, что этого милицейского "наказали", потом на работу приезжал уже другой милицейский для дачи показаний. В итоге через 2-3 года (забыл уже) телефон вернули!!! Только сейчас такое стоит уже в 3-4 раза дешевле и вообще даром никому не нужен такой смартфон четырехлетней давности. Это как вернуть украденный кусок мяса - вроде и вернули, да только весь сгнил. Хотя приятно, конечно, что вернули. Да только как-то долговато.
Гость
10 ноября 2014, 16:44
подарите его мне. буду благодарна
Гость
10 ноября 2014, 17:02
Все отделы полиции убиты новой реформой. На земле работать не кому. Зато в ГЛАВКЕ заняться не чем. На одного сержанта 3 проверяющих в ранге майоров, подполковников.
Гость
20 декабря 2014, 22:12
забыли сказать, что отделы на земле работающие премии не получают, а вот ГЛАВК по 90 и на день полиции и на новый год себе не забывает дать, да и рабочий день до 17.45 ровёхонько, и празднички дома