Город В домашнем матче «Трактор» одержал победу над «Торпедо» со счетом 3:2

В домашнем матче «Трактор» одержал победу над «Торпедо» со счетом 3:2

Во втором домашнем матче «Трактор» одержал победу над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2. Травмирован игрок черно-белых Илья Давыдов, который после попадания шайбы в лицо только с помощью врачей смог покинуть площадку, сообщили в пресс-службе челябинской команды.

«Трактор» открыл счет в середине первого периода. Олег Пиганович умело распорядился имеющимся у него временем и свободным льдом, мощным броском отправил шайбу в ворота голкипера «Торпедо». Во втором периоде инициативу перехватили соперники. На 30-й минуте голом отличился Денис Казионов, а на 34-й – Михаил Григорьев. Третий период стал бенефисом «Трактора». К 50-й минуте команда Андрея Николишина должна была уже вести в счете, но вратарь «Торпедо» отразил броски Олега Пигановича и Вячеслава Основина. Это только разозлило черно-белых. Станислав Чистов в контратаке собрал на себя двоих защитников и, как на блюдечке, выдал передачу на Константина Панова, легко переигравшего голкипера Ивана Касутина. На 56-й минуте Панов оформил дубль с передачи того же Чистова.

«"Трактор" с победой, – поздравил на пресс-конференции после игры главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра. – Что касается игры, то мы робко начали первый период. Во втором добавили немножко, ребята более или менее начали выполнять то задание, которое мы ставили перед игрой. Но глупые индивидуальные ошибки не позволили нам солидно доиграть этот матч до конца. Конечно, очень слабая игра в большинстве сегодня была, но надо должное отдать "Трактору", который здорово играл вчетвером. Да, у нас нет пары хоккеистов, которые играют эту роль, но остальные не готовы взять ту долю ответственности на себя, особенно при игре в большинстве. Тот уровень мастерства, который у нас есть, он, знаете, средненький. И когда еще работаешь в полконька, естественно, ничего не получится. Мы едем домой и продолжаем работать».

«Спасибо за поздравления. Действительно, игра у нас получилась задорная, веселая, – прокомментировал матч главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин. – Мы первый период были поживее и, наконец, выиграли в первом периоде, забили первыми гол. Во втором начали вальяжно, заработали четыре минуты удаления. Соответственно, "Торпедо" перехватило инициативу и, как следствие, забило два рабочих гола. В третьем периоде игра шла до гола, нам удалось переломить и перевести игру в зону соперника. Мы перешли на игру в три звена, взвинтили темп и усилиями первого звена забили два хороших гола. Наверное, сказалось, как Петерис сказал, те игроки, которые делают результат в большинстве у "Торпедо", их сегодня не было по уважительным причинам, и нам в какой-то мере повезло. На кого-то уповать мы не будем, но в дальнейшем это как-то должно меняться. А так, хорошая игра, все довольны, все рады, плюс субботний вечер – лучше не придумаешь».

Фото: Видео с сайта Video.khl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления