Город Борис Дубровский заявил о межрегиональном сотрудничестве с Казахстаном

Борис Дубровский заявил о межрегиональном сотрудничестве с Казахстаном

Южному Уралу необходимо продолжать предметно развивать вектор межрегионального сотрудничества с Казахстаном. Об этом в понедельник, 10 ноября, подводя итоги рабочего визита в Костанайскую область, заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По словам главы региона, в целом визит в Костанайскую область прошел позитивно и полезно для укрепления экономических и культурных связей между двумя регионами. «Для нас очень важно получить практический результат от таких поездок: это прежде всего новые контракты, соглашения по инвестпроектам; далее – это объемы инвестиций, новые производства, налоги, рабочие места, – отметил Борис Дубровский. – Нам нужно двигаться дальше, развивать вектор межрегионального сотрудничества, в первую очередь, с регионами, с которыми в ходе недавнего форума в Атырау подписаны соглашения о сотрудничестве – с Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Алматинской областями».

Борис Дубровский поручил за неделю проанализировать все резолюции прошедших на форуме приграничного сотрудничества «круглых столов». «Мы должны понять, что уже сделано и что еще предстоит сделать, какие перспективы в первую очередь экономического сотрудничества возникают перед нами. Мы уже подписали рамочные соглашения с рядом областей Казахстана, которые теперь надо наполнять практическими действиями», – добавил губернатор.

Фото: Фото с сайта gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления