RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Златоуста пролоббирует в Москве передачу площадей «Булата» городу

Глава Златоуста пролоббирует в Москве передачу площадей «Булата» городу

Глава Златоуста Вячеслав Жилин в среду, 12 ноября, обсудит в Москве вопросы передачи производственных площадей бывшего завода «Булат» и здания компании «Арсенал» из федеральной собственности в муниципальную. Такое поручение градоначальнику дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Власти Златоуста согласились с мнением Дубровского о том, что передача производственных площадей в муниципальную собственность для организации индустриального парка позволит привлечь в город инвесторов, обеспечит производственными площадями местных производителей и создаст новые рабочие места.

Кроме того, местные власти хотят создать в историческом здании компании «Арсенал» площадку под туристические экскурсии по истории производства холодного оружия. Губернатор пообещал оказать содействие городу в переводе заводских корпусов из федеральной собственности на баланс муниципалитета. «Южный Урал – уникальный край, где сосредоточены памятники природы, культуры, промышленности, и этот потенциал надо использовать по максимуму», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, распоряжение активизировать работу с Федеральным агентством по управлению госимуществом в этом направлении Борис Дубровский дал во время рабочего визита в Златоуст в октябре.

Подробности читайте завтра, 13 ноября, в рубрике "Новость бизнеса" на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления