Город Военные опровергли версию об избиении копейского призывника офицером

Военные опровергли версию об избиении копейского призывника офицером

Максим Егоров

Командование Центрального военного округа опровергло информацию об избиении офицером 21-летнего призывника из Копейска Максима Егорова, который следовал к месту службы на Дальний Восток и был снят с поезда в Новосибирске 9 ноября. Об этом сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Призывник был снят с поезда врачом, сопровождавшим будущих солдат, в связи с неадекватным поведением. Медики новосибирского военного госпиталя, куда был определен Егоров, не нашли ни малейших следов насилия на его теле, подчеркнул Рощупкин.

«Ни первичный телесный осмотр, ни углубленное медобследование не выявили каких-либо следов физического воздействия на призывника. Он практически здоров, единственный диагноз – «ситуационно обусловленное невротическое состояние». Соответственно, все диагнозы, дистанционно поставленные призывнику некоторыми правозащитниками и сосайтниками Егорова в соцсетях, – ушибы, ссадины и сотрясение мозга – не подтвердились», – отметил официальный представитель ЦВО.

По предварительной информации военных, невроз настиг юношу из-за переживаний по поводу отдаленного места службы – он получил предписание на Курильские острова. В ближайшем будущем призывник будет выписан из неврологического отделения госпиталя, его служебные перспективы определят профильные специалисты-неврологи и психиатры, заключил Ярослав Рощупкин.

По данным ЦВО, призывнику поставили диагноз «ситуационно обусловленное невротическое состояние».

Как информировал Chelyabinsk.ru, 12 ноября один из координаторов проекта «Школа призывника» Алексей Табалов сообщил в своем блоге со ссылкой на мать Максима Егорова, что юноша попал в психоневрологическое отделение военного госпиталя в Новосибирске после конфликта в поезде.

«9 ноября из телефонного разговора мать узнала, что сын, вступившись за другого призывника, которому в течение дня не позволяли сходить в туалет, был сильно избит в тамбуре поезда сопровождающим офицером, – рассказал Табалов. – После этого солдату были высказаны угрозы, что если он расскажет о случившемся, то по приезде офицер отдаст его на растерзание в часть с самыми отмороженными дедами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления