RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
337 комментариев к публикации

Дубровский обсудил реализацию проекта строительства Томинского ГОКа

Гость
13 ноября 2014, 19:52
Обсуждали- обсуждали и на тебе! Опять - все, что люди говорили никто не слышит! МЫ ПРОТИВ ГОКА! Сколько нужно подписей, голосов, чтобы НАС услышали?!
Гость
13 ноября 2014, 20:55
А Вы - это кто такие? Вопиющая толпа обывателей которая в этом деле разбирается как свинья в апельсинах. Дай Вам волю - так вы вообще остановите развитие страны. Вспомните историю: вы вопили после Чернобыля "не пущать" - И АЭС не строились а сейчас они строятся в России повсеместно. И у нас на Южном Урале будет построена АЭС обязательно! Так что готовьтесь в очередной раз вопить о том о чем вы не имеете ни малейшего представления.
Гость
13 ноября 2014, 21:31
а я за ...!
Гость
13 ноября 2014, 22:41
Гость
13 ноября 2014, 22:41
А Вы - это кто такие? Вопиющая толпа обывателей которая в этом деле разбирается как свинья в апельсинах. Дай Вам волю - так вы вообще остановите развитие страны. Вспомните историю: вы вопили после Чернобыля "не пущать" - И АЭС не строились а сейчас они строятся в России повсеместно. И у нас на Южном Урале будет построена АЭС обязательно! Так что готовьтесь в очередной раз вопить о том о чем вы не имеете ни малейшего представления.
Продавать недра за границу-это да, развитие страны...
Гость
13 ноября 2014, 20:00
ЛЮДИ!!! Очнитесь. В шаговой доступности будет второй КАРАБАШ! В другом регионе под давлением общественности губернатор отказался строить ГОК. Если мы этого не сделаем, то все мы, извините за выражение, будем "подыхать" медленно и мучительно. Все инвесторы этого проекта "заграничные", поэтому отчисления в бюджет будут минимальные. А ОНИ будут считать миллионы долларов! Я лично готова выйти на митинг. Хватит уже молчать.
Гость
13 ноября 2014, 20:56
Я тоже! Поддерживаю 100%
Гость
13 ноября 2014, 20:56
Вы бы так слюной тут не брызгали. Уже тошнит от ваших криков - аа, что будет, караул! Да нормально все будет!! С точки зрения экологии уже столько экспертиз прошло, что уже можно весь Челябинск этими отчетами умостить
Гость
13 ноября 2014, 21:01
"В шаговой доступности будет второй КАРАБАШ!" Вам в сотый раз уже объясняют: здесь нет и не будет металлургического производства. Это ГОК а не завод. Посмотрите на Ютубе "Михеевский ГОК". Читайте умные книжки и тогда вам не придется "подыхать медленно и мучительно" от собственного невежества.
Гость
13 ноября 2014, 19:33
Хватит уже обсуждать! Сколько время уже потеряли! Приступайте к строительству!
Гость
13 ноября 2014, 20:35
Это просто бред, нельзя этого делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 ноября 2014, 20:39
Я думаю, экспертиза общественного совета по экологии - все же лучий выход из ситуации со спорами вокруг ГОКа, так что пусть проводят еще экспертизы
Гость
13 ноября 2014, 23:08
Гость
13 ноября 2014, 23:08
Я думаю, экспертиза общественного совета по экологии - все же лучий выход из ситуации со спорами вокруг ГОКа, так что пусть проводят еще экспертизы
У НАС МИНИСТР ЭКОЛОГИИ ИРИНА ГЛАДКОВА, БЫВШАЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗАО ТОМИНСКИЙ ГОК! О КАКИХ ЭКСПЕРТИЗАХ ВЫ ГОВОРИТЕ????chelyabinsk.ru/text/newsline/862372.html
Гость
13 ноября 2014, 18:45
"Перед началом подготовительных работ на площадке"??? Ничего, что общественные обсуждения прошли только по горнотранспортной части проекта и окончательный вариант ОВОС по данному разделу ещё никто не видел? Ничего, что не проходили общественные обсуждения по остальным частям ОВОС, среди которых "Хвостохранилище", "Обогатительная фабрика" и т.д.? Ничего, что не получено положительное заключение Государственной экологической экспертизы? Как все эти мероприятия пройдут до апреля и откуда уверенность в получении положительного заключения госэкспертизы?
Гость
13 ноября 2014, 19:05
Деньги. Бюджет дырявый))) чего не сделаешь ради плюсов от Москвы.
Гость
13 ноября 2014, 20:19
Если Дубровский говорит, значит еще нужны ряд согласований, которые без одобрения проекта общественниками не будут подписаны и сделаны
Гость
13 ноября 2014, 21:08
Горнотранспортная часть проекта уже началась в стадии практической реализации? "Хвостохранилище" уже существует? Обогатительная фабрика" работает? и т.д. уже функционирует? Ели нет, то вы боритесь с ветряными мельницами, создавая видимость псевдоактивности и заранее негативного отношения к еще не принятого документа. Который хотят обсудить со всеми сторонами, но вместо этого часть т.н. "общественных активистов" постоянно кричат о каких-то страшилках, а не о реальных плюсах/минусах ГОКа
Гость
13 ноября 2014, 20:55
Адвокат - хорош пугать людей! Сколько уже тут говорили - экспертизы, государственные между прочим, говорят, что минимальный ущерб будет для экологии и человека!!! И откуда такая убежденность, даже упертость, если выгоды от проекта налицо? Я понимаю, вам адвокатам не понять, что сотни людей найдут работу
Гость
13 ноября 2014, 22:19
сотни людей найдут работу))) А миллионный город болячки по больницам лечить))) За свои деньги.
Гость
13 ноября 2014, 23:18
Отличная логика, давайте вообще всё за***, чтобы мы умирали от рака не в 56 лет, а в 30. И вокруг была ядерная помойка.
Гость
13 ноября 2014, 23:39
Да,да, именно вас озолотят
Гость
13 ноября 2014, 21:01
Я думаю в жизни намного проще. Представьте, вас назначили - (ну выборы и все такое..) на должность губернатора. Ключевое слово естественно назначили. Потом говорят Томинский Гок должен быть запущен к такому то числу. Вот тех кто развернется и уйдет -не назначают, знают заведомо. Те кто остались начинают прикатывать общественность смириться с этой затеей. Можно конечно попытаться поднять народную общественность на бунт, в лучшем случае сменят губернатора и то вопрос.... Почему к примеру не прокатило в другом регионе, возможно, что губернатор смог отвести этот проект из своего региона, указав, что здесь он будет прибыльней. К примеру, так.
Гость
13 ноября 2014, 22:38
Лично я не вижу в Томинском ГОКе ничего страшного. Только плюсы для города
Гость
13 ноября 2014, 23:20
стопудова! пошел за противогазом
Гость
13 ноября 2014, 23:55
Гость
13 ноября 2014, 23:55
Лично я не вижу в Томинском ГОКе ничего страшного. Только плюсы для города
КАКИЕ???
Гость
13 ноября 2014, 21:07
Я бы не стал так драматизировать ситуацию, как некоторые тут. Правда ведь - Челябинск без заводов утопия. Да мы промышленное сердце страны, нам гордится этим нужно, а тут предлагают вернуться в средневековье и жить в землянках. Я лично против. А Томинский ГОК пока для меня очевидно нужный проект. Всяких ужасов экологических тут понаписали - хотя на самом деле вообще не понятно на чем эти люди основывают свои соображения. Я так понимаю на каких-то своих страхах. Если есть у них такое желание - вперед, Дубровский же сказал, что будет общественный совет разбирать этот вопрос. Так вот адвокат и К - вперед тудда. хотите что-то возразить идите уже на какие-то мероприятия с участием третьей стороны, раз вас мировая с РМК не берет.
Гость
13 ноября 2014, 22:36
а я вот против ГОКа
Гость
13 ноября 2014, 22:40
Заводы заводам рознь. Сам хоть в землянке живи, хоть в пещере, хоть на помойке, а других нечего за собой тянуть. Челябинску остро необходим завод по переработке мусора, а не ещё один источник массового загрязнения в "лице" этого ГОКа. Добро бы его ещё государство строило с соблюдением всех нормативов, а то ведь кипрская оффшорная компания, по-русски буржуи. Нет, нам такой ГОК даром не нужен. Стройте его в Москве.
Гость
13 ноября 2014, 23:28
А, Вы на чем основываете свои предположения? Почему Вы считаете, что это безопасно и будут соблюдаться все нормы. Какие доходы будет получать область, в цифрах пож-та. Почему Вы живя в Челябинске верите словам и обещаниям. Вы ночью в выходные дни окно откройте. И лучше задержать дыхание. Нет механизмов контроля за нарушителями, чем и будут пользоваться все. Не злите народ, порой и маленького перышка хватает... Хватит НАС УБИВАТЬ!!!
Гость
13 ноября 2014, 23:07
ruschel и прочие - Дубровский же предлагает вам реальный механизм работы. Проведение экспертизы. Почему бы вам со всеми вашими криками не обратится туда? Я понимаю, что писать комментарии лечге, но может быть стоит все же воспользоваться тем, что предлагают. Чтобы не кричать потом - что вас не слышали. Для меня то, что вы пишите - это просто голосоловные утверждения. Я тоже могу много чего в интерете написать. И довольно эмоционально. Не стоит вводить людей в заблуждение. Т.к. то,что пишите - ТОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ, ДАЛЕКОЕ ОТ РЕАЛЬНОСТИ
14 ноября 2014, 03:09
Что же получается Михаил Алексеевич - есть два мнения , одно моё другое неправильное? Откуда ж такая уверенность про реальности!?
Гость
14 ноября 2014, 08:46
Езжайте на Кипр!
Гость
14 ноября 2014, 11:01
Гость
14 ноября 2014, 11:01
Езжайте на Кипр!
а мне и здесь хорошо!
Гость
13 ноября 2014, 22:27
Я вот живу непосредственно рядом с гоком и не переживаю что нам будет плохо. А извините как там кто то говорил будем умирать медленно и мучительно то скорей всего мы сейчас с голоду начнём умирать а не от того что гок откроют.
Гость
13 ноября 2014, 23:32
Ничего, на картошке и на хлебе проживете, не умрете от голода
Гость
13 ноября 2014, 23:33
Ты скорее умрешь от онкологии
Гость
14 ноября 2014, 00:13
Откроют ГОК и у тебя появиться работа??? А кто в Михеевском ГОКе работает? Китайцы и таджики. А чтобы с голоду не умирать слезай с печи, работы всегда хватало
Гость
13 ноября 2014, 23:36
Если противники ГОКа так уж активны в комментариях. то почему бы им не быть такими же активными и в жизни, и реально не начать работать с Общественным советом. Вот этого я никак не пойму. Или слишком гордые или единственная их задача запугивать людей. Насколько читал по теме - по проекту ГОКа уже не одна и не две экспертизы прошли, и есть реальное понимание ситуации. Некоторые же из комментаторов приводят данные 100-летней давности. Но господа - уже давно не XIX и даже не ХХ век. Технологии совершенно другие. Пора уже признать научно-технический прогресс и то, что ГОК может и должен быть, и что экологический вопрос там поставлен будет на должном уровне
Гость
14 ноября 2014, 01:39
Где результаты этих экмпертиз???
Гость
14 ноября 2014, 01:46
За сколько купили тебя??? Ни с Грачевской команды ли???
14 ноября 2014, 02:35
Что вам известно о ГОКах? Поинтересуйтесь какова статистика по онкологии например в городе Гае ( Оренбургская область ), где находится одноименный ГОК. Тем не менее предприятие получает награды и везде трубит какие они хорошие в социальном плане, но по существу жизни людей ни кого не интересуют! Хотите того же у нас ?
Гость
14 ноября 2014, 09:12
Можно ныть в комментариях сколько угодно. Как я понимаю, противники ГОКа живут в каком-то своем мире, не пытаясь даже взаимодействовать с тем же общественным советом. ГОК - это работа. Сейчас тому же Томино работать негде, да и из Челябинска многие бы хотели работать и получать нормальные деньги. И именно это может дать ГОК. Все страшилки просто надуманы. Но Дубровский предложил же - давайте обсуждать, я реально хочу разобраться. Но видимо опять все разговоры сведутся к срачу в комментариях
Гость
14 ноября 2014, 09:48
Гриша, съезди на любой крупный ГОК (Гайский в Оренбургской обл, Качканарский в Свердловской) - и ты увидишь, во что превратили окружающий ландшафт люди, что такое кислые рудные воды, как они отравляют питьевые поверхностные и подземные источники. К тому же подними статистику в местных больницах по заболеваниям органов дыхания, онкозаболеваниям - сразу все станет ясно. И вообще, работы море и в Челябинске, уповать на бешенные зарплаты и рабочие места ГОКа как-то легкомысленно.
Гость
14 ноября 2014, 12:08
Гость
14 ноября 2014, 12:08
Гриша, съезди на любой крупный ГОК (Гайский в Оренбургской обл, Качканарский в Свердловской) - и ты увидишь, во что превратили окружающий ландшафт люди, что такое кислые рудные воды, как они отравляют питьевые поверхностные и подземные источники. К тому же подними статистику в местных больницах по заболеваниям органов дыхания, онкозаболеваниям - сразу все станет ясно. И вообще, работы море и в Челябинске, уповать на бешенные зарплаты и рабочие места ГОКа как-то легкомысленно.
Ваш информативный комментарий должен быть адресован к статье, а Вы бисер разбрасываете.
Гость
14 ноября 2014, 12:20
Т.е. Гриша Карабаш для тебя курортная зона, хочешь задыхаться, но лишь бы была работа.
Гость
14 ноября 2014, 12:35
Объясните пжлст, что там планируется добывать (какие там полезные ископаемые)? Шуму много, а предмет не ясен.
Гость
14 ноября 2014, 12:49
медь добывают там, самыми дешевыми и примитивными методами- взрывами, медная пыль ложится на всё вокруг в радиусе 10-15 км,
Гость
14 ноября 2014, 14:33
Гость
14 ноября 2014, 14:33
медь добывают там, самыми дешевыми и примитивными методами- взрывами, медная пыль ложится на всё вокруг в радиусе 10-15 км,
Медь там еще не добывают, начнем с этого. И ваши представления о способе добычи устарели еще так века с XIX.
Гость
14 ноября 2014, 14:42
Вот тут почитайте: http://cher-chel.livejournal.com/2780.html Бедные руды на медно-порфировых месторождениях , к каким относится и Томинское месторождение, выщелачивают раствором серной кислоты. Для дальнейшего извлечения руды, в качестве собирателя, используют органический реагент, такой как ксантогенат калия бутиловый. Это горючее вещество, по степени воздействия на организм относится к веществам третьего класса опасности.
Гость
14 ноября 2014, 14:15
Противники ГОКа! Все что вы здесь наложили - это истерика вопли и маразм. А реальных аргументов против строительства ГОКа у вас не было и нет! Так потрудитесь понять что Дубровский и прочие при принятии решения будут мыслить реальными категориями а не параноидальными.
Гость
14 ноября 2014, 14:34
Истерит РМК! Им кредит Сбера на 30,2 млрд. руб. хапнуть надо, вот и рассказывают красочные сказки народу. Потом также плевать на жителей будут, как и все...
14 ноября 2014, 14:37
сразу видно проплаченный комент, все доводы против уже давно озвучены и выложены на сайтах противников ГОКа. Только не на один из них РМК так и не смогли ответить. Причем их уже не раз ловили за руку за подтасовку и вранье
Гость
14 ноября 2014, 14:43
Действительно, деньги-вот настоящий аргумент. Расслабьтесь, будет как мы-противники решим.
Гость
14 ноября 2014, 17:59
зарплаты в челябинске ниже некуда, никакой гок или маяк не улучшит уровень жизни челябинцев, только увеличит болезни
Гость
14 ноября 2014, 20:24
Болезни противников ГОКа неизлечимы так как это патология.
Гость
15 ноября 2014, 07:43
Гость
15 ноября 2014, 07:43
Болезни противников ГОКа неизлечимы так как это патология.
Все жители Челябинска, в семьи которых пришла онкология, противники ГОКа. И да, рак сложно поддается лечению. Особенно, если нет денег на лечение в Израиле и Германии. А у вас совести нет писать такие проплаченные комментарии.
Гость
15 ноября 2014, 10:50
Гость
15 ноября 2014, 10:50
Все жители Челябинска, в семьи которых пришла онкология, противники ГОКа. И да, рак сложно поддается лечению. Особенно, если нет денег на лечение в Израиле и Германии. А у вас совести нет писать такие проплаченные комментарии.
Вы не имеете ни малейшего представления об онкологии в Челябинске. Советую вам в цикле передач "Личное мнение" посмотреть интервью главного онколога области Важенина - дай бог чтоб вы что-то поняли. А также - Ютуб: "В области снизилась заболеваемость раком". Очень жаль что вы позволяете себе говорить о том что вам вообще не известно и не понятно.
Гость
13 ноября 2014, 19:31
Я обращаюсь к гражданской ответственности инвесторов, постоянно задавайте себе вопрос: «То, в чем я участвую сегодня, – буду ли я этим гордиться в будущем?». дубровский задайте себе вопрос - а им - инвесторам - не пофиг? они вам сейчас чего угодно в уши нальют лишь бы запустить гок мы обращаемся к гражданской ответственности дубровского - то в чем вы поучаствуете сегодня - гок в смысле - сможете ли вы гордиться этим в будущем? или будете виновником того что челябинск станет центром экологической катастрофы?
Гость
13 ноября 2014, 20:38
Инвесторам не пофиг, если губернатору, от которого зависит принятие окончательного решения не пофиг
Гость
13 ноября 2014, 21:10
почему при реализации проекта, документация на который сейчас проходит все мыслимые и обязательные по закону экологические экспертизы, Челябинск станет "центром экологической катастрофы"? На чем основано ваше безапелляционное мнеие?
Гость
14 ноября 2014, 11:02
Гость
14 ноября 2014, 11:02
почему при реализации проекта, документация на который сейчас проходит все мыслимые и обязательные по закону экологические экспертизы, Челябинск станет "центром экологической катастрофы"? На чем основано ваше безапелляционное мнеие?
2й Карабаш видать ждёт
Гость
13 ноября 2014, 22:34
Никакого Томинского ГОКа !!! Это экологическая катастрофа около Шершней (как Карабаш), финансовая яма (РМК-кипрский оффшор!) ещё и деньги потом начнут тянуть из бюджета (медные руды тощие) как автоВАЗ. За что городу такое наказание?
Гость
13 ноября 2014, 23:31
Николай - это только ваше личное мнение - не более того. Я говорю - ГОКУ БЫТЬ!!
Гость
14 ноября 2014, 00:19
Гость
14 ноября 2014, 00:19
Николай - это только ваше личное мнение - не более того. Я говорю - ГОКУ БЫТЬ!!
Я говорю ))) а ты кто???
Гость
14 ноября 2014, 00:34
Гость
14 ноября 2014, 00:34
Николай - это только ваше личное мнение - не более того. Я говорю - ГОКУ БЫТЬ!!
"Я говорю - ГОКУ БЫТЬ!!" Походу ты прав! .... валить надо отсюда
Гость
13 ноября 2014, 23:04
Проект и сам Томинский ГОК нам нужен! Как вы не поймете. Если сейчас его запретить, то потом на что вы, уважаемые активисты жить-то будете. Лапу сосать в голдный год? Или вы придумали чем еще Челябинская область может зарабатывать? Так вот открою секрет - область у нас изначально создавалась как центр металлургии. промышленные гиганты, комбинаты, которые тут строились и дай бог будут строится - гордость страны. То, что вы пишите , что все мы умрем, потому что у нас заводы - просто игра на публику. Не знаю уж кто вам доплачивает, но явно люди далекие от России. Пусть экологические экспертизы провдятся, даются советы и требования к ГОКу, но то что он нужен - уже просто не поддается сомнению.
Гость
13 ноября 2014, 23:55
Не ГОК нужен, а малый и средний бизнес развивать.
Гость
14 ноября 2014, 00:05
Лапу что с ГОКам что без него))) области почти ноль в бюджет от этого получит и ненадо здесь высокие слова говорить. Или вы так наивно полагаете что это детище 21 века будет зарегистрирована в Челябинской области???
Гость
14 ноября 2014, 00:38
Да-да ... пойду пока за противогазом
Гость
13 ноября 2014, 23:18
В Челябинске сотни заводов которые дымят в тысячу раз больше чем этот ГОК. ВОТ НАСТОЯЩАЯ ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА! А все вопли против ГОКа - это не просто истерика и маразм а прежде всего НЕВЕЖЕСТВО. Стыдно за вас земляки!
14 ноября 2014, 03:10
Специалист по ГОКам ?
Гость
14 ноября 2014, 08:48
Ты нам не земляк, а писарь с рмк!
Гость
14 ноября 2014, 11:02
14 ноября 2014, 11:02
Специалист по ГОКам ?
нет, обычная логика. Сколько тонн дыма с вредными веществами например Михеевский ГОК в атмосферу выбрасывает?
Гость
14 ноября 2014, 01:56
"Выщелачивание кучных рудных пород – действительно варварский метод." всем сторонникам гока - разберитесь с процессом, почитайте, что такое цианиды! Или вы не из Челябинска? Страна непуганых идиотов... За 20 млрд баксов разрешили страну в ядерную помойку превратить, "а деньги, которые таким образом будут заработаны и пущены на решение насущных российских экологических проблем." Теперь опять обещают по той же программе "экологию улучшать"! Посмотрите в глаза детей, больных раком, астмой! Челябинск бьёт все рекорды! Они ещё жить не начали, а уже так страдают! ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ! Я против!
Гость
14 ноября 2014, 08:48
У нас психушка хорошая. Иди туда байки травить о ядерной помойке и рекордах в онкологии.
Гость
14 ноября 2014, 10:44
Гость
14 ноября 2014, 10:44
У нас психушка хорошая. Иди туда байки травить о ядерной помойке и рекордах в онкологии.
Ты не согласен с тем, что РМК помимо меди собирается там добывать попутное золото? Что-нибудь про цианиды слышал? Или последствия ЕГЭ такого знать на позволяют?
Гость
14 ноября 2014, 14:16
Гость
14 ноября 2014, 14:16
У нас психушка хорошая. Иди туда байки травить о ядерной помойке и рекордах в онкологии.
Сам проверял?
Гость
14 ноября 2014, 10:55
РМК на мой взгляд более чем заинтересованы в соблюдении всех условий строительства ГОК - начиная от обещственных экспертиз, заканчивая проверками контролирующих органов. Проект масштабный, проект прибыльный, проект нужный региону и самой компании. Основная проблема, которую я вижу, даже по комментариям - отсутствие информации от самого РМК, что и как у них проходит. Если бы сами начали рассказывать, журналистов приглашать хотя бы - куча вопросов бы снялась автоматически. Поэтому предложенный Дубровским вариант обсуждения темы ГОКа, пожалуй, один из немногих вариантов для того, чтобы общественность наконец-то поняла что к чему.
Гость
14 ноября 2014, 14:04
Наша общественность никогда ничего не поймет так как по сути своей - это убогое и невежественное стадо. А поэтому после этих воплей и оскорблений надо просто начинать работать: строить ГОК. И возить контингент на экскурсию: пусть гордятся тем что мы имеем.
Гость
14 ноября 2014, 14:22
Гость
14 ноября 2014, 14:22
Наша общественность никогда ничего не поймет так как по сути своей - это убогое и невежественное стадо. А поэтому после этих воплей и оскорблений надо просто начинать работать: строить ГОК. И возить контингент на экскурсию: пусть гордятся тем что мы имеем.
"пусть гордятся тем что мы имеем" Вы, простите, это кто?
Гость
14 ноября 2014, 14:28
То, что проект прибыльный и нужный самой компании, с вами спорить никто не будет. А насчет нужности его региону - поподробнее пожалуйста. С точки зрения простого челябинца какая выгода? И насчет заинтересованности РМК соблюдением всех условий - не лукавьте. С таким же успехом можно написать, что Мечел или ЧЭМК заинтересованы в проверке их контролирующими органами.
Гость
14 ноября 2014, 11:00
всё правильно - валить надо как минимум с этого региона - и кто работать то будет а дубровский? сам же дышать этой гадостью будешь герр губернатор - об этом-то не подумал???
Гость
14 ноября 2014, 11:28
Валите - кто вам мешает. Судя по всему вы не работаете ни на заводе, ни в близких сферах, и не понимаете, что кроме именно промышленность - основа экономики области. Ни на чем другом область так не поднимется. А тут есть неплохой вариант. Только я вот наоборот скажу - у меня знакомые наоборот приехали из Кургана в Челябинск, чтобы найти работу и тут обосноваться. Потому что в кургане полная труба
Гость
14 ноября 2014, 12:02
Пару лет подышит, и потом будет тратиться на мировых курортах. А людям (жителя), от которых зависело многое, так и дышать всю оставшуюся жизнь продуктом производства. Жесть просто!
Гость
14 ноября 2014, 13:36
Гость
14 ноября 2014, 13:36
Валите - кто вам мешает. Судя по всему вы не работаете ни на заводе, ни в близких сферах, и не понимаете, что кроме именно промышленность - основа экономики области. Ни на чем другом область так не поднимется. А тут есть неплохой вариант. Только я вот наоборот скажу - у меня знакомые наоборот приехали из Кургана в Челябинск, чтобы найти работу и тут обосноваться. Потому что в кургане полная труба
почему в кургане труба - это вопрос к федеральной власти - может стоило курганом заниматься а не олимпиадой и прочей ахинеей? к тому же - промышленности и так море - и что не хватает для подьема только этого убогого гока? не смешите свои тапки
Гость
14 ноября 2014, 13:20
Я и моя семья против ,куда идти на митинг?
Гость
14 ноября 2014, 14:30
Я и моя семья за - мы хотим кушать и готовы работать на новом предприятии. Где записаться?
Гость
14 ноября 2014, 15:13
Гость
14 ноября 2014, 15:13
Я и моя семья за - мы хотим кушать и готовы работать на новом предприятии. Где записаться?
тебе иуда к дяденьке с часами - на фотке видишь?
Гость
14 ноября 2014, 17:13
Гость
14 ноября 2014, 17:13
Я и моя семья за - мы хотим кушать и готовы работать на новом предприятии. Где записаться?
Смотри куском меди не подавись за завтраком!
Гость
13 ноября 2014, 18:41
Искренний комментарий губернатора. "То, в чем я участвую сегодня, – буду ли я этим гордиться в будущем?». Слова от души.
Гость
13 ноября 2014, 21:01
Особенный повод для гордости в соседней новости - штрафовать за неоторваный в жестяном бочонке с пассажирами билетик.
Гость
13 ноября 2014, 21:01
Юревич тоже громко говорил, а воз и ныне там
Гость
14 ноября 2014, 08:58
Гость
14 ноября 2014, 08:58
Юревич тоже громко говорил, а воз и ныне там
Все начинания Юревича доделываются новым губернатором...и дальше один минус...
Гость
13 ноября 2014, 22:04
Циничный проект в явной близости от быстро расширяющегося, промышленного, весьма задымлённого Челябинска, - в угоду быстрого обогащения любой ценой узкой группы лиц, коррупционеров и откатчиков, - в ущерб экологии, перспективному развитию данной территории, здоровью граждан и будущих поколений. Минусы превышают плюсы в геометрической прогрессии! Впору ФСБ и прокуратуре присмотреться к этой весьма сомнительной и навязываемой любыми средствами затее - афёре, жёстко воспрепятствовать самоуправным действиям "пришлых людей" и приступить к заведению на них уголовных дел. Общественность Челябинской области однозначно и категорически ПРОТИВ строительства! Следующий этап - обращения на сайты Госдумы и Правительства РФ, президента В.В. Путина. К сведению и запрету ГОК.
Гость
13 ноября 2014, 23:09
Тарас Есаков - спасибо, посмеялись.
Гость
13 ноября 2014, 23:23
Согласен на 100%
Гость
14 ноября 2014, 10:06
Какой слог! Какой полет мысли! Вам бы речи для генеральных секретарей писать, вот чесслово))))))
Гость
13 ноября 2014, 22:45
Ждем декабря. Все же если есть споры по ГОКу, то нужно тут приходить к компромиссу. Экономичеике выгоды от его строительства колоссальные. Но об экологии тоже не стоит забывать. Поэтому тут РМК должны бок о бок работать с экологами. Чтобы не было повода у разного пошиба "якобы экологов" пугать людей страшилками. Они на самом деле ловко манипулируют страхами простых людей, живущих в промышленном городе и регионе. А реальную картину просто напросто не дают даже увидеть. Так что большая надежда на Общественный совет, который уже публично расскажет всем что такое Томинский ГОК
Гость
13 ноября 2014, 23:35
Можно все купить
Гость
14 ноября 2014, 10:35
Про колоссальные экономические выгоды поподробнее пожалуйста. Можно в комиксах. Для кого они будут эти выгоды?
Гость
14 ноября 2014, 12:01
На следующее обсуждение привезут полный зал волонтеров. Опыт у РМК есть
Гость
13 ноября 2014, 23:39
Эй, вы что?? пусть строят гок, будет хоть чем детей кормить - а то нифига работы нет.
Гость
14 ноября 2014, 07:31
По проекту должны быть иностранные рабочие, как на михеевском гоке!
Гость
14 ноября 2014, 08:50
Слезь с печи!
Гость
14 ноября 2014, 09:22
А будет ли кого кормить то, или на кусок хлеба поверх стакана хватит и ладно
Гость
14 ноября 2014, 09:19
Если ГОК все-таки построят - это будет катастрофа...
Гость
14 ноября 2014, 10:59
Вот если не построят - то да, катастрофа. Где работу искать тогда окрестным посылкам - у них одна надежда на ГОК
Гость
14 ноября 2014, 12:18
Гость
14 ноября 2014, 12:18
Вот если не построят - то да, катастрофа. Где работу искать тогда окрестным посылкам - у них одна надежда на ГОК
А что на селе все прирожденные горняки и металлурги? Сельским хозяйством заниматься не пробовали?
Гость
14 ноября 2014, 12:22
Гость
14 ноября 2014, 12:22
Вот если не построят - то да, катастрофа. Где работу искать тогда окрестным посылкам - у них одна надежда на ГОК
Ты говорил с местными жителями, чтобы так рассуждать или это тролль?
Гость
14 ноября 2014, 10:01
Из моих друзей уже 6 семейных пар за последний год уехали. Продали дома, бизнес и уехали в другие регионы (н.п Краснодарский край, Питер, Подмосковье). Это всё люди с высшем образованием, состоявшиеся, работоспособные в возрасте 35-45 лет, с детьми.. Мотив - не хотим жить в этой помойке, замучила аллергия, астма. Родственники умершие от рака есть почти в каждой семье!
Гость
14 ноября 2014, 11:57
Кто Вам лично мешает сделать тоже самое?
Гость
14 ноября 2014, 12:13
рак в каждой семье(
Гость
14 ноября 2014, 13:57
Ну так и ты тоже катись отсюда. А заболеешь раком - приезжай лечиться в Челябинск. Здесь первый в России региональный онкоцентр - один из лучших в стране.
Гость
14 ноября 2014, 11:00
всем кто орет что гок - это поступления в бюджет хочется сказать только одно - вы хоть десяток таких гоков в челябинскую область воткните - пока не научитесь эффективно расходовать бюджетные средства - толку ноль а то один купит себе вертолет и этот же персонаж выделяет миллиарды своему корешу на птицефабрику - а потом ух ты - дыра в бюджете!!!!
Гость
14 ноября 2014, 11:29
А вы может быть бы депутатом пошли рассказали всем как расходовать. А то комментарии писать все горазды
Гость
14 ноября 2014, 11:59
Гость
14 ноября 2014, 11:59
А вы может быть бы депутатом пошли рассказали всем как расходовать. А то комментарии писать все горазды
кто его там примет, с его честолюбием?
Гость
14 ноября 2014, 13:38
Гость
14 ноября 2014, 13:38
А вы может быть бы депутатом пошли рассказали всем как расходовать. А то комментарии писать все горазды
такие вопросы решаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сверху - с самого верху - и мой поход в депутаты ничего не решит
Гость
14 ноября 2014, 14:37
дубровскому следовало бы подумать и про свой рейтинг и про тех людей которые свалят из челябинска в случае если гок будет построен - а таких явно будет много - и про будущий очень возможный вред для экологии региона - так что всё вместе может и перевесит ту лапшу которую щедро развешивает на уши рмк сотоварищи
Гость
14 ноября 2014, 20:21
"которые свалят из челябинска". Прожектер и лжец! Поинтересуйтесь статистикой: Челябинск имеет стабильную положительную миграцию и к нам едут на ПМЖ со всей России.
Гость
14 ноября 2014, 23:24
Надеюсь наш губернатор не окажется засланным казачком.
Гость
15 ноября 2014, 10:36
Гость
15 ноября 2014, 10:36
Надеюсь наш губернатор не окажется засланным казачком.
Казачек засланный это ты.
Гость
13 ноября 2014, 19:54
Есть экскурсия на ЧТПЗ. Раз в год можно попасть на ЧТЗ. Была экскурсия на ЧЭМК. Организуйте экскурсию на Михеевский ГОК. Съездил бы с интересом!
Гость
13 ноября 2014, 20:39
Э, так он еще не построен вроде как
14 ноября 2014, 02:53
Гость
14 ноября 2014, 02:53
Э, так он еще не построен вроде как
построен и функционирует
Гость
13 ноября 2014, 19:54
Скажите, кто знает, что за люди на фото 3 и 4?
Гость
13 ноября 2014, 21:40
на 4 - В. Левин почти Ленин
Гость
13 ноября 2014, 23:34
На 3 фото бывший Генерал-майору Олег Климов бывший начальник МЧС г. Челябинска. Сейчас у Дубровского вице-премьера.
Гость
13 ноября 2014, 20:37
Не знаю, что там такого страшного увидели в этом проекте. Как будто для всех секрет, что Челябинск и область - это промышленный регион. Будет еще одно предприятие. Ну так там будут все технологии соблюдаться, как я понимаю. Зато действительно с точки зрения обеспечения рабочими местами и поступлений в бюджет это вполне себе перспективный проект. И так непонятно, что дальше с экономикой в стране будет, а тут все-таки такой проект...
Гость
13 ноября 2014, 23:16
"Для того, что бы получать налоги и обеспечивать занятость населения, совсем не обязательно уродовать кормящую нас всех землю. ОБРАЩЕНИЕ К ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ ОПЫТУ"
Гость
13 ноября 2014, 23:54
согласно официальным данным, бенефициары Томинского ГОК скрываются в оффшорах на Кипре - компания Граунд План Холдинг ЛТД, так что насчет налогов - пойдут ли они в бюджет или осядут в оффшорах это еще вопрос, а на счет рабочих мест - кто на Михеевском ГОКе работает? Китайцы да таджики
Гость
13 ноября 2014, 20:48
быстрее стройте-денег не хватает на Крым,а впереди чемпионат по футболу
Гость
14 ноября 2014, 10:03
будто Крым и ЧМ по футболу что-то плохое.
Гость
14 ноября 2014, 12:38
Гость
14 ноября 2014, 12:38
будто Крым и ЧМ по футболу что-то плохое.
В наших условиях ничего хорошего
Гость
13 ноября 2014, 22:34
Новоизбранный губернатор - из Магнитогорска. Обсужаемый Карабаш №2 - в непосредственной близости от населённых пуктов и крупнейшего мегаполиса РФ - Челябинска! Данное строительство запретить! Сумбурную идею похоронить! Прения прекратить!
Гость
13 ноября 2014, 23:31
Идите вы знаете куда? В общественный совет - и там доказывайте.
Гость
13 ноября 2014, 23:37
Губернатор же в Челябинске живет)) так что между прочим)) Учите матчасть
Гость
13 ноября 2014, 23:11
"Остановить строительство Томинского ГОКа" Всем кому не безразлично, заходим по ссылке http://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B0-2
Гость
14 ноября 2014, 00:07
Не робит. Что там???
Гость
14 ноября 2014, 12:45
Ваша ссылка ничего не дает. По названию петиция она так же не находится!!!
Гость
13 ноября 2014, 23:50
Правильно говорят! Город и регион у нас промышленные, завод на заводе!!! Вот и хватит с нас выбросов, итак простому люду дышать нечем, пить не чего! Запретить ГОК! Пусть хоть с юга чистый воздух дует! Ишь чего удумали, совсем нас задушить!
Гость
14 ноября 2014, 09:03
Вот если запретить строительства ГОК, так и точно нечего будет есть и пить!
Гость
14 ноября 2014, 10:40
Гость
14 ноября 2014, 10:40
Вот если запретить строительства ГОК, так и точно нечего будет есть и пить!
Слезай с печи.
Гость
14 ноября 2014, 00:18
ГОКу быть! И слава Богу!
Гость
14 ноября 2014, 01:42
Нет Бога в тебе ..... и умом походу обделен
14 ноября 2014, 02:27
Гость
14 ноября 2014, 02:27
Нет Бога в тебе ..... и умом походу обделен
Не надо кормить троля
Гость
14 ноября 2014, 01:55
Какой нахр*н ГОК, у меня дача в тех краях (огурчики, помидорчики и т.д.) я против короче!
Гость
14 ноября 2014, 09:15
И у меня сад возле Полетаево-1. Я тоже против!
Гость
14 ноября 2014, 12:22
И про грибочки можно будет забыть
Гость
14 ноября 2014, 09:05
Какая химия и радиация - не пугайте народ! Пуганые уже. Я понимаю, что вам платят за такие комментарии, но ей богу, читать противно - когда используют фобии людей, это уже просто цинизм
Гость
14 ноября 2014, 09:37
Почитайте о методах обогащения руд, выщелачивании и гидрометаллургии, если сможете понять.
Гость
14 ноября 2014, 22:12
Пасть закройте!!! P.S. Пожалуйста, извините за вынужденную грубость.
Гость
14 ноября 2014, 09:31
ВЫ ПРОТИВ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ!!! ГДЕ МИТИНГИ ПРОТИВ??? ГДЕ ЗАБАСТОВКИ У АДМИНИСТРАЦИИ??? ...ПРОТИВ ОНИ...
Гость
14 ноября 2014, 12:10
Были пикеты во время приезда медведева, но малочисленные, как обычно. Важнее поддержка правящей партии и Крыма.
Гость
14 ноября 2014, 22:30
Почему бы нашему губернатору, господину Дубровскому не слетать к президенту и в связи с форс-мажорными обстоятельствами не переговорить наедине, спокойно обсудить все за и против? Томинский ГОК должен быть позабыт, позаброшен и никак иначе!
Гость
14 ноября 2014, 09:40
Стройка ГОКа уже идет. Но показательные обсуждения конечно же спасут дело. Прибыль идет в тот регион, где зарегистрировано предприятие. А где у нас РМК числится? Явно не в Челябинске. Но Челябинск конечно же обогатеет безмерно. И на днях какая новость была? Что ГОК своего человека посадил главой по экологии при администрации. Это конечно же совпадение.
Гость
14 ноября 2014, 10:58
РМК налоги платитв Челябинске, насколько можно судить по открытым источникам. Учите матчасть
Гость
14 ноября 2014, 13:09
Гость
14 ноября 2014, 13:09
РМК налоги платитв Челябинске, насколько можно судить по открытым источникам. Учите матчасть
Ссылочкой не поделишься, где бы было написано, как кипрская компания платит налоги в региональный бюджет? Единственный налог, который они платят в России - НДПИ идет в федеральный бюджет.
14 ноября 2014, 10:26
Скорей бы уж построили, да нас травили, а сами доллАры копили. Может дяденьке на фото №4 эти часики уже надоели, и он новые купить хочет, надо ж понять человека.
Гость
14 ноября 2014, 11:06
Никто вас травить не собирается. Ну если только вы сами себя своим гневом)) И если такая зависть к часикам, то может уже начать работать, а не просто комментарии писать? Завидовать - не стоит, а вот работать и зарабатывать, да
Гость
14 ноября 2014, 12:29
Гость
14 ноября 2014, 12:29
Никто вас травить не собирается. Ну если только вы сами себя своим гневом)) И если такая зависть к часикам, то может уже начать работать, а не просто комментарии писать? Завидовать - не стоит, а вот работать и зарабатывать, да
Вы человек с 4 фото?
Гость
14 ноября 2014, 11:03
Не - ну правда, а давайте вообще в Челябинске все заводы позакрываем, выкинем всех рабочих на улицы и будем тихо-мирно загибаться. зато дымить никто не будет. Видимо великие экономисты те, кто тут против ГОКА выступают. Или у них есть другие предложения что еще можно развивать в области во что будут вкладываться такие же деньги, и предлагаться такие же рабочие места.
Гость
14 ноября 2014, 12:22
"предлагаться такие же рабочие места" Не подскажите, сколько жителей Челябинской области работает на Михеевском ГОКе?
Гость
14 ноября 2014, 23:02
После развала СССР только один Челябинск благодаря грёбаным либералам без войны и катаклизмов потерял 85% и более: заводов, фабрик, управлений механизации, автобаз, дерево-обрабатывающих комбинатов, строительных трестов, ГПТУ, бесплатного и качественного высшего образования! Эти нувориши могут только ломать, крушить,и перепродавать. Цивилизованно работать и созидать - для них чуждые понятия. Родина - дойная корова, бессловесное создание. Жизненное кредо - прибыль любой ценой!
Гость
14 ноября 2014, 11:04
то что губернатор задумался - это очень хорошо - значит боится а бояться есть чего - на нём лежит вся ответственность за здоровье жителей как минимум челябинска
Гость
14 ноября 2014, 11:22
Вы уверены в том что написали? По-моему губернатор просто хочет разобраться досконально в этом вопросе. Так как сам он не эколог, то обращается за разъяснениями к профессионалам.
Гость
14 ноября 2014, 13:34
Гость
14 ноября 2014, 13:34
Вы уверены в том что написали? По-моему губернатор просто хочет разобраться досконально в этом вопросе. Так как сам он не эколог, то обращается за разъяснениями к профессионалам.
повторю ещё раз - разбираться тут нечего - есть гок - есть вероятность экологической катастрофы нет гока - нет вероятности верить рмк что в течение 40(!!!!!) лет будут соблюдаться экологические нормы и выдерживаться технология - идиотизм и не меньше - подобные утверждения легко опровергаются действующими предприятиями и бездействием природоохранной прокуратуры
Гость
14 ноября 2014, 11:29
Если построят Томинский ГОК, однозначно, уеду из города, перееду в пригород Еката, понятно, что там своих выбросов хватает, но я за пять лет жизни там не задыхалась от немыслимой вони.
Гость
14 ноября 2014, 12:09
Да че в пригород Екб, сразу в леса идите - там точно вам счастье будет
Гость
14 ноября 2014, 14:06
Катись отсюда на все четыре стороны!
Гость
14 ноября 2014, 12:59
Почему такое вообще возможно? Губернатор за инвестиции, почему никто не слышит людей, зачем нам второй Карабаш в самом чистом направлении? Подыхайте, люди добрые!!!
Гость
14 ноября 2014, 13:38
Откуда такая информация - про подыхайте???
Гость
14 ноября 2014, 14:32
Возможно потому - что сейчас область стремится максимально привлечь инвесторов. РМК готовы вваливать бешеные деньги в ГОК. И это огромный плюс. Экологические вопросы - решаемы. Поэтому сейчас оправдано стремление Дубровского взвесить все за и против, решить, что дальше делать. Но упускать такой проект было бы глупо
Гость
14 ноября 2014, 14:52
Всем противникам ГОКа - зачем вы тут бисер мечите? Есть старая народная мудрость: "В споре с дураком всегда побеждает дурак. Умный ищет аргументы, дураку они не нужны. Умный сомневается, дурак никогда.".
Гость
14 ноября 2014, 15:32
лишний раз напомнить нашему губеру о том что масса людей против - бесценно не хотят они проводить опросы общественного мнения независимые - а тем более референдум - так пускай здесь читают
Гость
14 ноября 2014, 23:25
Вот и выливай на себя свои же помои!
Гость
13 ноября 2014, 20:13
Посмотрел на Ютубе "Запуск ГОК Михеевский Русской медной компании". Почему нет звука?
Гость
13 ноября 2014, 21:10
А там что ли песни поют, что вам звук нужен?
Гость
13 ноября 2014, 20:34
«То, в чем я участвую сегодня, – буду ли я этим гордиться в будущем?» ХОРОШИЕ СЛОВА ПРИЯТНО , И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИЯТНО ЭТО СЛЫШАТЬ ОТ ГУБЕРНАТОРА!!!! И ОЧЕНЬ ВЕРНЫЕ СЛОВА!
Гость
13 ноября 2014, 21:37
Говорить и делать два разных действия. Может цену набивает???