RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Александр К., июль 2009 г.

Гость
19 ноября 2014, 14:28
бедный ребенок, и разговаривает очень плохо для своих лет, видать ими там совсем не занимаются

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2014, 17:41
Гостю 14:28 : ВИДАТЬ всё дело в сотрудниках детского дома, а не мамашке, зачавшей ребенка в пьяном угаре...
Гость
22 декабря 2014, 10:03
Даже в здоровой семье могут быть такие проблемы со здоровьем. Дай бог малышу маму и папу, которые помогут справиться с такими проблемами... не сомневаюсь, что и в детском доме занимаются, но в один день это не решить
Гость
23 марта 2015, 11:14
Ага, занимаются... Только замкнутый круг: логопед занимается по норме, и предполагается, что кто-то (воспитатель, например) будет повторять задания от занятия к занятию. Только воспитателю некогда, лень и пр. Ребенок без тренировки успевает забыть и продолжает говорить "по-птичьи" - коверкая слова и НИКТО!!! не поправляет. Заявляю ответственно, т.к. берем ребенка на "гостевой" - на выходные дни и с января этого года только за выходные, заметьте, мы не специалисты!!, у ребенка появились Ж, Ш, Р, Ц, С, Щ - теперь бьемся, чтобы эти буквы прочно вошли в речь.. Беспрестанно поправляем, рычим, шипим, жужжим и проч. Только вот незадача - 5 дней в д.доме и опять птичий язык...хотя медленно, но верно буквы "залазят" в речь. Но ребенку то в апреле 8лет будет!!!, Ужас, как время упущено.
Гость
17 ноября 2014, 12:13
Славный малыш. Но косоглазие лечить надо, и чем быстрее, тем лучше... Неужели в детдоме не видят?
17 ноября 2014, 13:24
Там вообще бывают медосмотры, медработники? Почему офтальмолог лечение не назначает? Не ломайте малышу жизнь, он итак обделен.
Гость
17 ноября 2014, 17:36
Не беспокойтесь, есть и медики, есть и медосмотры, есть и диспансеризация, есть и очки- всё под контролем!!!
Гость
23 марта 2015, 11:15
Школьные пе-ги тоже стремятся избавится от таких учеников, вереща о каких-то немыслимых психокомиссиях и тестах, и переводе в классы ЗПР. Педагогики, внимания деткам не хватает, а дети здоровы. "Училки" привыкли получать детей "готовых", домашних, которых по 2-3 года водили в ДОшколы и научили всему, вечером зубрят, а с д/домовскими надо заниматься!! - а лень...
Гость