RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

738мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Взрыв, напугавший челябинцев, произошел при работе на гранитном карьере

18 ноября 2014, 15:35
Гость
Гость
19 ноября 2014, 23:43
А я уже продаю ксартиру на 250 лет так как мотает на верхних этажах постоянно, такое чувство, что пол из под ног уходит буду брать свой дом.
Гость
19 ноября 2014, 22:56
Когда метеорит грохнулся мчс и ухом не повело,творится чето не ладное взрывы какие то дома трясет а власть молчит , вобщем надо тикать отсюда пока не поздно а дубровского снять вовсе
Гость
19 ноября 2014, 13:42
МЧС как всегда не в теме. Нет на них никакой надежды. У них там телеграф сломался или .... Почтовый голубь устал летать. ))
Гость
19 ноября 2014, 11:45
Люди! Расскажите, что за взрыв-то был? А то живу в Челябинске, а ничего не слышал. :((
Гость
19 ноября 2014, 09:04
как так? мы на сз ничего не почувствовали, решила почитать кто где ощутил,так в чмз слыхали, в центре тоже,на северке, в парковом, почему как то выборочно ударная волна прошлась,не пойму, хотя с метеоритом тож так было, где то сильнее бахнуло а где то меньше. Надеюсь у нас не произошло как в Припяти когда-то,а то глядишь вещички свои собирать придется((
Гость
19 ноября 2014, 08:45
А разве там гранитный карьер? А что раньше работы на карьере не велись? Есть заключение Ростехнадзора, что это именно от карьера? Что-то здесь не чисто! Навярняка в Чебаркуле что-то утилизировали и молчат. Было же уже такое.
Гость
19 ноября 2014, 00:12
На Ворошилова были. Рвануло не слабо так и дом тряхнуло.
Гость
18 ноября 2014, 23:42
Это не карьер. Это ракета. Пока секретно, но скоро все узнают...
Гость
18 ноября 2014, 23:37
Щас... ГОК построят - совсем поседеете от стаха... Ну и ладно... президент - лысоват, не переживает...
Гость
18 ноября 2014, 23:11
На северке в районе кр урала ничего не слышно было. Даже не в курсе были)) на диване тихо лежали в этот момент. Может только в панельках слышно? Там вообще при лопнувшем возд шармке стены дрожат))) особенно в новых криминальных районах.
Гость
19 ноября 2014, 11:45
я на Красного Урала слышала, сигналки у машин сработали, чет падазрительно как можно было это не услышать
Гость
18 ноября 2014, 22:57
Господа это полная чушь, живу на с. Юлаева постоянно дом трясет десятину особенно на верхних этажах, спасу нет, сидишь на стуле а пол из под ног уходит амплитуда сантиметров 40-50 страшно становиться и взрывы слышны постоянные а потом ударная водна, а началось все это в 2012 когда еще спецы из ебурга приезжали уровень вибрации меряли так и трясет до сих пор, официальео власти молчать мол ничего не происходит.
Гость
19 ноября 2014, 11:13
Живу в Ленинском районе. Дом на против молнии. Я постоянно ощущаю колебания. Дом трясет. Говорила мужу, он смеётся. Я чувствую.
Гость
18 ноября 2014, 22:35
Я на кировке слышала
Гость
18 ноября 2014, 22:24
На ЧГРЭСЕ Не слышно было !!! Думаю что то неладное ! Проверить надо радиацию !
Гость
18 ноября 2014, 21:48
На с/з, в районе "Фокуса" БЫЛ СЛЫШЕН СИЛЬНЫЙ ВЗРЫВ! Даже в помещении с евроокнами было слышно, а на ЧМЗ говорят не слышали.. Кто нам скажет ПРАВДУ? ЧТО ЭТО БЫЛО???
Гость
18 ноября 2014, 22:02
это ракета была
Гость
18 ноября 2014, 22:53
Гость
18 ноября 2014, 22:02
это ракета была
сто процентов секретная!!!! мериканская!!!!!!!
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2014, 01:29
Гость
18 ноября 2014, 22:53
сто процентов секретная!!!! мериканская!!!!!!!
Мексиканская.
Гость
18 ноября 2014, 21:38
Работаю в д. Казанцево, это примерно в километре от карьера. Они там частенько взрывают, но чтобы взрывная волна дошла до центра города - чушь полная, максимум до Чвакуша.
Гость
18 ноября 2014, 21:24
МЧС не нужно предупреждать, есть разрешения на ведение взрывных работ, в дневное время взрывай сколь хочешь. А чего Вы про томинский переживаете, там ближе на Федоровке хлопают не плохо.
Гость
18 ноября 2014, 20:45
в екате метеорит та пролетел )))
197302491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2014, 20:32
Самое главное: если это был такой плановый взрыв, то почему про него не знало МЧС? Опять нам врут))) газовый лед)))
Гость
18 ноября 2014, 23:02
Да ладно, че, не в России разве живем?
Гость
18 ноября 2014, 20:30
А в Екб что прризошло????? в новостях увидела, в небе зарево красное было, 14 числа, а только сейчас показали, эээээээх, ехать надо отсюда.....
Гость
18 ноября 2014, 20:05
Проезжал мимо Новоказанценского карьера около 17.00. Там и в это время все еще дым коромыслом стоял.
Гость
18 ноября 2014, 20:39
Гранит плавили?
Гость
18 ноября 2014, 22:57
Гость
18 ноября 2014, 20:39
Гранит плавили?
Нет, свинец
Гость
18 ноября 2014, 19:57
Да ерунда какая то ,плановые работы т.е. Раньше не слышали мы взрывов а сегодня услышали. И кстати карьер не один раз взрывают когда занимаются добычей
Гость
18 ноября 2014, 19:57
Это была вторая попытка (после метеорита) нехороших американцев забросать наш Челябинск ядерными бомбами. Но В.В.Путин нас опять спас...
Гость
18 ноября 2014, 19:42
А что взорвалось-то 14 ноября в Свердл обл?Там неслабое зарево было И опять молчок
197964726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2014, 20:09
ага в новостях сейчас показали - взрыв какой-то был. Прямо все небо красным озарило
Гость
18 ноября 2014, 19:39
Раньше постоянно были слышны взрывы на карьере, аж стекла дрожали и ничего, никакой паники не было.
Гость
18 ноября 2014, 19:39
В советском районе тишина,про взрыв только что прочитала,на сайте!
Гость
18 ноября 2014, 19:09
Мутно!! Как то все мутно, и опять взрыв и опять Челябинск :( кисло все и тухло!
Гость
18 ноября 2014, 19:28
Cкрывают правду!!!!!!
Гость
18 ноября 2014, 19:08
Люди не верьте всё это враньё, теперь будут частенько взрывы и хлопки происходить, это останавливается ядро земли!
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2014, 19:37
Это Земля налетела на небесную ось!
Гость
18 ноября 2014, 19:45
"истинно говорю! и земля налетит на небесную ось!"
Гость
18 ноября 2014, 19:08
у меня сад возле этого карьера, в последнее время взрывов не делали, а то что было, ну хлопок небольшой, ну волна ударная небольшая. Как то смотрел на промышленный взрыв на карьере в пос. Магнитка, там была закладка около 10 тонн тротила в глубоком стволе, так ударной волны не почувствовал.
198574317

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2014, 18:54
враньё!!!!Где новоказанцево и какая сила удара у нас!
Гость
18 ноября 2014, 18:51
Странно, от нас вроде близко ( Прудный) а мы ничего не слышали...
Гость
18 ноября 2014, 18:50
Жили мы в Рудном, что Кустанайская область, там эти взрывы на карьере, несколько раз в день . И стекла дрожали и стены) Внимание не обращаешь, столько лет это слыша, а тут было неожиданно..
Гость
18 ноября 2014, 18:47
Ехал из Екатеринбурга сегодня, на встречу попалась длинная колонна военной техники, тут про вертолеты пишут. Не договаривают что то. Ракету наверно запускали, как раз учения в Чебаркуле идут.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2014, 19:17
Какова связь между гипотетическим пуском ракеты и артиллерийским полигоном?
Гость
18 ноября 2014, 19:35
а не виноват-ли во взрыве обама?
Гость
18 ноября 2014, 19:52
Какова связь между гипотетическим пуском ракеты и артиллерийским полигоном?
Баллистика Обыкновенная
Гость
18 ноября 2014, 18:42
Какой Томинский ГОК!? Нельзя допустить этого! А вы говорите о нем, как уже о случившемся факте. Говорите всем, не соглашайтесь. Напомню, разрешения на строительство нет, много противоречий.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2014, 18:37
Что-то подозрительно. В Шагле эти взрывы слышно, да, но ни разу не слышал взрывы на карьере из города. А взрывают там, осмелюсь заверить, регулярно.
Гость
18 ноября 2014, 18:35
взрыв хорошо был слышен на ЧМЗ ,а кто не слышал сходите к врачу
Гость
18 ноября 2014, 18:35
кому вы верите, никаких доказательств не представлено, а на полигоне в Чебаркуле начались внеплановые учения, снаряды имеют привычки лететь не туда куда их посылают.....
Гость
18 ноября 2014, 18:27
И почему по другим СМИ молчок? Опять дикие горожане прожэкт?
Гость
18 ноября 2014, 18:25
Там экскаваторы-то на месте? Не искать потом в Екатеринбурге?
Гость
18 ноября 2014, 18:24
в казанцево не было взрыва.
Гость
18 ноября 2014, 18:19
чо за взрыв та??
Гость
18 ноября 2014, 18:17
походу чё то серьёзное...если до сих пор молчат. Повезло нам опять...прославимся на весь Мир)
Гость
18 ноября 2014, 18:16
Бахнуло знатно на Северке
Гость
18 ноября 2014, 18:16
Где врыв? Когда?
Гость
18 ноября 2014, 18:15
пара уж привыкнуть мне так вспышка с права вспышка слева а мне по ... я еду
Гость
18 ноября 2014, 18:49
Так ведь надо выйти из машины (еду), лечь ногами к вспышке на живот, и автомат положить ПОД себя вдоль тела, ибо без автомата ты ничего не стоишь, если выживешь
Гость
18 ноября 2014, 20:16
Гость
18 ноября 2014, 18:49
Так ведь надо выйти из машины (еду), лечь ногами к вспышке на живот, и автомат положить ПОД себя вдоль тела, ибо без автомата ты ничего не стоишь, если выживешь
Да ладно. А голова-то на что?
Гость
18 ноября 2014, 18:03
Уважаемые взрывники! Вы когда свои плановые взрывные работы проводите, делитесь планами с Министерством Че Случилось, а то там никто ничего не знает. Все сидят, 74-ку читают, ждут, когда журналисты все проверят и отпишутся.
Гость
18 ноября 2014, 20:31
А мы ждем, когда нам айфоны закупят. Дозвониться невозможно вообще ни до кого
Гость
18 ноября 2014, 18:02
Я на северо западе нахожусь, в этот момент работала и не чего подобного не слышала и не почувствовала.
Гость
18 ноября 2014, 19:18
А мы на Каслинской ощутили
Гость
18 ноября 2014, 20:11
бедный муж)))
Гость
18 ноября 2014, 21:44
Гость
18 ноября 2014, 20:11
бедный муж)))
+ за тонкий намек, типа еще ,еще !!!!! кричала лиза, а муж уже начал терять сознание ))))))
Гость
18 ноября 2014, 17:58
только что звонили родственнику в казанцево. у них не было ни какого взрыва.
Гость
18 ноября 2014, 17:53
В это время как раз летали военные вертолёты, не обычные, а военные. Точно!!! они что-то подорвали, а нам пыль в глаза пускают про какойто гранитный карьер.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2014, 18:41
Да успокойтесь. Эти вертолёты тут уже неделю ждут. Эти Ми-24П перегоняют с ремонта в Сызрань. Стрелять они могли разве что плохими словами, ибо топлива оставалось на донышке - хоть бы до Шагла дотянуть.
Гость
18 ноября 2014, 19:49
Да успокойтесь. Эти вертолёты тут уже неделю ждут. Эти Ми-24П перегоняют с ремонта в Сызрань. Стрелять они могли разве что плохими словами, ибо топлива оставалось на донышке - хоть бы до Шагла дотянуть.
Дотянули разве? Нет тут вертолетов
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2014, 20:06
Гость
18 ноября 2014, 19:49
Дотянули разве? Нет тут вертолетов
Дотянули, дотянули.
Гость
18 ноября 2014, 17:51
Если взрыв был в Новоказанцево на гранитном карьере, то его должны были первыми услышать и почувствовать жители металлургического района. Я в это время находился в офисе, на улице Радонежская и ничего не слышал. Спрашивал друзей которые живут на ЧМЗ и они тоже ни чего не слышали. Что за бредятина, какой на.... Гранитный карьер???
Гость
18 ноября 2014, 18:23
Живу на ЧМЗ. Сегодня днем была дома. Очень хорошо слышала взрыв. И стекла звенели. Конечно, с метеоритом не сравнить. Но все равно неприятные ощущения.
Гость
18 ноября 2014, 18:35
Я на ЧМЗ слышала. Мы с невесткой из разных комнат сбежались от взрыва. Кошка спала, вскочила от страха до потолка. На улице сработали автосигнализации.
Гость
18 ноября 2014, 18:58
На Кавказской был слышен взрыв.
Гость
18 ноября 2014, 17:51
Лыжная база не слышала((( обидно((((
Гость