RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
62 комментария к публикации

На борьбу с безработицей в регионе за три года потратят пять миллиардов

Гость
19 ноября 2014, 22:31
сегодня видел вакансию... требуется продавец на улицу, ставка 50 руб. в час. 50!!!!! РУБЛЕЙ!!! В ЧАС!!!! ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА УЛИЦЕ ЗИМОЙ!!!! это ваша достойная зарплата что ли? и так почти везде. по всему городу одни швыр-конторы. у меня друг, сварщик - золотые руки, ездит в коркино работать. потому что в челябинске один гон! не платят такую зп, какую обещают, а за 20ку сами идите дымом дышать и железо ворочать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2014, 23:25
Конечно,чем работать за 20 ку,лучше сидеть ,ни чего не делать и существовать на 5000 р пособий,которые отчисляются от тех ,кто эту 20 ку получает)))) . Вы попросту лентяй из армии подобных,вы даже здесь уже второе злое сообщение пишите,делая статистику. Не хотите работать,не работайте,но и не существуйте за наш счет.и еще,про город не врите,а то получается все работающие в городе верющие лохи,которых обманывают и ,которые мало получают и мелко мыслят? Я тоже хочу получать больше,для этого я работаю,совершенствуюсь, и знаете,получается,как у других. А не лежу на диване и не злюсь на жизнь,как Емеля на печи,веря в чудо.
Гость
20 ноября 2014, 01:04
Антон, этот 'улыбчивый' просто никогда не работал на улице, и что такое физический труд знает понаслышке.
Гость
20 ноября 2014, 03:03
Гость
19 ноября 2014, 23:25
Конечно,чем работать за 20 ку,лучше сидеть ,ни чего не делать и существовать на 5000 р пособий,которые отчисляются от тех ,кто эту 20 ку получает)))) . Вы попросту лентяй из армии подобных,вы даже здесь уже второе злое сообщение пишите,делая статистику. Не хотите работать,не работайте,но и не существуйте за наш счет.и еще,про город не врите,а то получается все работающие в городе верющие лохи,которых обманывают и ,которые мало получают и мелко мыслят? Я тоже хочу получать больше,для этого я работаю,совершенствуюсь, и знаете,получается,как у других. А не лежу на диване и не злюсь на жизнь,как Емеля на печи,веря в чудо.
Я вот не могу понять:))) это фамилия или что? Обзовись и я приду к тебе работать за достойную заработанную плату.
Гость
19 ноября 2014, 17:12
А ТУНЕЯДЦАМ УВЕЛИЧАТ РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ??? ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ? У нас нехватка в области человеческих ресурсов,потому что ,в 90-е не нарожали,в последние годы,много ушло на пенсию.не прибыло замещения их новыми ресурсами.а те кто хочет работать и без того всегда работают. Необходимо привлекать рабочую силу из др.регионов,государств ,а не сокращать квоты иностранцам.У нас скоро сотни предприятий испытывают кадровый голод,несмотря на отличные условия и достойную заработную плату-для достойных конечно(предприятия в хорошем сотруднике всегда заинтересованы),а вместе с тем начали и начнут банкротится из-за невыработки обьема валовой продукции и оказания предлагаемых услуг,в итоге позакрываются,и тысячи наших уже граждан останутся без работы. НЕ УЖЕЛИ ТРУДНО СООБРАЗИТЬ?! КОРОЧЕ,ОЧЕРЕДНАЯ ОФЕРА-ПОЭТОМУ И КВОТЫ В 10 РАЗ СНИЗТЬ СОБРАЛИСЬ И СРЕДСТВА ПУСТИТЬ НА РАЗМЫТЫЕ НЕЛОГИЧНЫЕ РАЗМЫТЫЕ ЦЕЛИ И ПРОГРАММЫ.
Гость
19 ноября 2014, 19:10
А какую ВЫ платите достойную зарплату скажем ВОДИТЕЛЮ,25тыр,так за нее сам садись и ездий
Гость
19 ноября 2014, 20:09
Достойная зарплата это сколько?
Гость
19 ноября 2014, 20:45
А вы грузчиком работаете? Да,грузчиков нехватка."Неужели" пишется слитно, "Афёра" пишется через "А". Как-то так.
Гость
19 ноября 2014, 17:12
ХВАТИТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТУНЕЯДЦЕВ!!!! ХВАТИТ ПЛАТИТЬ ПОСОБИЯ!!!! ПУСТЬ ОТКРЫВАЮТ ИНТЕРНЕТ,74.ру-РАБОТА,ЧИТАЮТ ГАЗЕТЫ И ВЫВЕСКИ. РАБОТЫ МОРЕ -С ЛЮБЫМ ГРАФИКОМ,В ЛЮБОМ МЕСТЕ ГОРОДА И ОБЛАСТИ,С РАЗНЫМ УРОВНЕМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ!!!! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!! ИЛИ НАШЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ЛАЗЕЙКУ ДЛЯ ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ? КАК ИНТЕРЕСНО ПРЕДПРИЯТИЯМ ПОМОГУТ-ВОЗМЕСТЯТ НЕ ВЫРАБОТАННЫЙ ОБЬЕМ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ,В СВЯЗИ С НЕХВАТКОЙ КАДРОВ???:-)))
Гость
19 ноября 2014, 20:01
Нервы идите лечите.
Гость
19 ноября 2014, 20:05
А при чем тут тунеядцы? Как будто они что, то получат от этого пирога
Гость
19 ноября 2014, 20:41
Откройте сами "работа 74.ру",уберите все вакансии продавцов,кассиров,менеджеров. Что останется? А вы в 17.12 уже дома или на работе время есть в новостях комментарии оставлять?
Гость
19 ноября 2014, 17:31
съездил я в сентябре в службу занятости. Сказал - мне от вас денег не нужно. Помогите работу в Челябинске найти. Мне сказали - мы поиском работы не занимаемся. Переписал я в их компьютере вакансии - они все мертвые (или большая часть). Вы сами видите, наверное, их вакансии появляются периодически в интернете: генеральный директор за 14 тысяч и т.п. Я позвонил, спросил: "Вам директор нужен". Даже по телефону почувствовал, что у секретаря челюсть отвисла. Мир перевернулся. Как так, родной директор за дверью и тут такая крамола. Меня почти шесть лет учило государство забесплатно, за 18 лет работы на производстве я получил колоссальный опыт. И теперь я сижу и проедаю свои сбережения. Мне до пенсии двадцать лет, я не нужен. Служба занятости даже мою анкету брать не захотела (а я заполнил). То, что я в службу занятости больше не поеду (находясь без работы!) - это понятно. Какой смысл. Но я вижу, у них куча помещений, большой штат, неужели для того, чтобы ничего не делать?
Гость
19 ноября 2014, 19:10
Похоже Вы лентяй? Не обманывайте,что на сайтах мертвые вакансии. Зачем сотрудникам предприятий(отд.кадров) заниматься этим?За это денег не платят,льготы не дают. Похоже все дело в Вас. А кем бы Вы хотели работать?
Гость
19 ноября 2014, 19:19
трубостан. найдите по гису и позвоните. вас могут взять.
Гость
19 ноября 2014, 20:03
Гость
19 ноября 2014, 19:10
Похоже Вы лентяй? Не обманывайте,что на сайтах мертвые вакансии. Зачем сотрудникам предприятий(отд.кадров) заниматься этим?За это денег не платят,льготы не дают. Похоже все дело в Вас. А кем бы Вы хотели работать?
Зато штрафы предусмотрены кто не сообщает о свободных вакансиях.
Гость
19 ноября 2014, 18:13
Действительно! Вот почему таким хитрым путем пошли власти,сначала решили выгнать иностранную рабочую силу.сократив квоты и тем самым увеличить бедственное положения предприятий. Предприятия застонут,а под шумок начнут проекты на помощь "утопающим" из пальца высасывать,чтобы деньги из бюджета высасывать.Боже,как противно! вспоминаются слова из песни Розенбаума -"Я Родину свою люблю,а государство ненавижу"
Гость
19 ноября 2014, 18:29
Противно - потому что работодатели, ради собственной хорошей прибыли не хотят платить рабочим нормальные зарплаты. Конечно, зачем, если можно нанать на работу гастрабайтеров. А потом удивляются, что местное население не особо хочет рожать детей... А на что потом этих детей растить, учить и т.д. с таким отношением властей и работодателей?
Гость
19 ноября 2014, 18:56
Гость
19 ноября 2014, 18:29
Противно - потому что работодатели, ради собственной хорошей прибыли не хотят платить рабочим нормальные зарплаты. Конечно, зачем, если можно нанать на работу гастрабайтеров. А потом удивляются, что местное население не особо хочет рожать детей... А на что потом этих детей растить, учить и т.д. с таким отношением властей и работодателей?
А где Вы хорошую прибыль то видели?))) Судя по состоянию экономики на сегодня,предприятия стонут и банкротятся.А Вам совет-прежде.чем воду лить и завидовать рабочему успешному классу,найдите работу с достойной заработной платой,ее множество.Если Вы хороший работникто Вас будут уважать и платить,дорожить Вами будут.Нынче кадрами не разбрасываются. А еще по секрету-Гастрабайтерам,платят порой больше,чем русским,потому,что работают лучше и добросовестней,Вы сами подраскиньте умишком-аренда квартиры,дорога сюда,обратно,еда,поборы,регистрация.отправить домой нужно-сколько им встает в месяц? Вот и стараются люди работать и заработать. И на посошок-не гастробайтеры в 90-е россию прохерили:-))
Гость
20 ноября 2014, 02:52
Гость
19 ноября 2014, 18:56
А где Вы хорошую прибыль то видели?))) Судя по состоянию экономики на сегодня,предприятия стонут и банкротятся.А Вам совет-прежде.чем воду лить и завидовать рабочему успешному классу,найдите работу с достойной заработной платой,ее множество.Если Вы хороший работникто Вас будут уважать и платить,дорожить Вами будут.Нынче кадрами не разбрасываются. А еще по секрету-Гастрабайтерам,платят порой больше,чем русским,потому,что работают лучше и добросовестней,Вы сами подраскиньте умишком-аренда квартиры,дорога сюда,обратно,еда,поборы,регистрация.отправить домой нужно-сколько им встает в месяц? Вот и стараются люди работать и заработать. И на посошок-не гастробайтеры в 90-е россию прохерили:-))
Не гастробайтер, а гастарбайтер. А по поводу вакансий могу сказать, что в мои 56 лет с 34-х летним руководителя, стажем водителя, 5-и летним стажем водителя руководителя, мне на звонки и на эл. почту отвечают : вакансия занята или нас интересуют претенденты до 35-45 лет.
Гость
19 ноября 2014, 18:47
На это бабло с т.н. з/п в 50 000 могут существовать 2080 человек до 2018 года
Гость
19 ноября 2014, 21:47
про чиновников забыли
Гость
20 ноября 2014, 10:05
Гость
19 ноября 2014, 21:47
про чиновников забыли
Точно, извините
Гость
19 ноября 2014, 17:45
Ничего не понял, это что за программа такая, с такими феноменальными результатами??? 1,37% это примерно 26 тыс человек снижение до 1,2% это примерно 2,5 тыс человек итого примерно 2 млн на человека затрат Объясните мне эти цифры?!?!?!
Гость
19 ноября 2014, 23:20
ЧТО ТУТ НЕЯСНОГО ? ИХ РАЗВОРУЮТ
Гость
19 ноября 2014, 23:45
25 миллионов рабочих высокотехнологичных мест уже создали, снова всех перехитрили гениальной многоходовочкой.
Гость
20 ноября 2014, 08:54
Это о чем? Где можно посмотреть. не совсем понятно.
Гость
20 ноября 2014, 07:52
Противно уже. Все отлично понимают куда уйдут эти деньги.
Гость
20 ноября 2014, 10:23
А еще противнее бессилие народа.который все это видит безобразие и ни чего не может сделать.
Гость
20 ноября 2014, 10:16
«Реализация государственной программы в 2015–2017 годах будет направлена на решение следующих приоритетных задач: содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников; .............», – отметил Смирнов. Что-то я не поняла... а разве все это не прямые обязанности службы занятости? Почему для выполнения своих непосредственных обязанностей господину Смирнову нужна государственная программа и дополнительное финансирование? Я вот тоже не отказалась бы от "дополнительного финансирования" за свои ежедневные обязанности )))) Опять очередное отмывание бюджетных средств? Разбогатели что ли?
Гость
20 ноября 2014, 11:14
Специалисты службы занятости НИЧЕГО не получат сверх своей небольшой зарплаты, можете не переживать по этому поводу.
Гость
19 ноября 2014, 17:08
надо читать - разворуют 5 миллиардов
Гость
19 ноября 2014, 17:24
Из всего перечисленного понял только "социальная поддержка безработных граждан", остальное - менеджерский бред
Гость
19 ноября 2014, 17:27
Сколько реально за 5 млрд создадут рабочих мест? )))
Гость
19 ноября 2014, 18:23
Считай улетели бабосы...
Гость
19 ноября 2014, 18:32
Если хотите помочь работодателям и жаждущим найти работу ,установите щиты для объявлений. Наш народ не читаем газеты и объявления на сайтах,а только объявления на столбах и заборах-давно известный фактор. А еще,перестаньте душить малый бизнес непосильными налогами.
Гость
19 ноября 2014, 18:30
А зачем создавать рабочие места за деньги,если их бесплатно не хотят брать? Может у нас и безработица есть,но в то же время и дефицит рабочей силы на предприятиях.Кто хочет работать ,всегда найдет работу.Не ходите далеко в поиске,тут же,на этом же сайте объявлений о работе до фига.
Гость
19 ноября 2014, 19:26
В ц.з села Варна всяческие субсидии и программы по переселению и поддержке-удачно расходятся по всячески м родственникам.А на народ стр а дающий от безработицы-наплевать.Тв ар и даже разговаривать не хотят!
19 ноября 2014, 20:05
Есть биржа труда, так называемая служба занятости, в штате которой служат специалисты. Есть у них материальная база, есть бюджетное финансирование на постоянной основе. Теперь еще программа с теми же задачами, с теми же специалистами, жалование которых определено, на той же материальной базе плюс непонятных пять миллиардов на еще более глубокое углубление. По существу рядом с действующей трамвайной линией будет проложена еще одна точно такая же для тех же самых трамваев, увеличивать число которых не собирается никто. Это при плановом дефиците в области в одиннадцать миллиардов
Гость