В Челябинской области сделают упор на развитие массового спорта
19 ноября 2014, 16:09
Гость
19 ноября 2014, 22:40
А на селе как!? В какую сторону идти, где искать спортзал...
Гость
20 ноября 2014, 08:27
Там во дворе спортзал: снег/ навоз почистить, огород вскопать/прополоть/полить, дрова нарубить, уголь перекидать, сено заскирдовать... тебе еще хочется в спортзал?
УРА!!! Вот и в Челябинск пришла долгожданная реформа здравоохранения!!!
СПОРТ ВМЕСТО БОЛЬНИЦ И ВРАЧЕЙ!!!
В Москве же реформа здравоохранения идет полным ходом!
Читаем: "кандидат медицинских наук, член Европейской ассоциации урологов; он с отличием закончил МГМСУ, преподаёт на кафедре урологии, стажировался в Страсбурге, автор опубликованных научных работ.
К 15 февраля 2015 года ему предложено стать нянечкой (младшей медсестрой по уходу за больными) в одном из трёх терапевтических отделений на выбор, с окладом в 10.328 рублей, или поискать какую-нибудь другую работу, за пределами родной ГКБ №50."
ПРЯМ ТАКИ ДУША РАДУЕТСЯ!!!
ПРОФЕССОРА БУДУТ РАБОТАТЬ НЯНЕЧКАМИ!!!!
Это как у Ильича: Каждая КУХАРКА будет управлять государством!
Заветы Ленина в жизнь!!!
Гость
19 ноября 2014, 18:58
Ильич как раз наоборот трактовал эту мысль: "с нянечки в профессора", с учёбой конечно. Потому как раньше при царе считалось дворянством и приближенным с низов не могут быть люди образованные. Вот так трактовалась мысль В.И.Ленина в оригинале.
Гость
19 ноября 2014, 19:13
Доступных тренажерных залов не хватает, зато храмов настроили и ТРК.
Гость
19 ноября 2014, 20:01
Весь город в турниках, подтягивайся- не хочу
Гость
19 ноября 2014, 20:11
Ага, сделают) Судя по уральской молнии.. сначала цену повысили, затем на пол часа сократили, затем 2 сеанса урезали.
Верной дорогой шагаем в массовый спорт, товарищи!
И да, при Юревиче такого не было....
Гость
19 ноября 2014, 22:33
И правильно, что урезали, дети должны заниматься спортом, а все остальные подвиньтесь. Да, и руководство "Молнии" кстати с подачи Юревича восседает и деньги на вас гребет!
Гость
19 ноября 2014, 20:24
Живу на северке. Фитнес центр ЦИТРУС продает только годовые абонементы от 30 тысяч рублей. обяжите их продавать абонементы на месяц! Сделайте спорт доступным!
Гость
20 ноября 2014, 08:38
Ага, там и так толпа.Идите мил человек в другие , где месяц продают достаточно клубов.
Гость
19 ноября 2014, 21:57
Много лет пытаются привлечь народ в спорт но реально построили только воркаут парк в ПКиО, для занятий массово ничего не делаеться очередные слова в пустоту. Потому что все выделенные денньги пиляться и не до ходят до спорта. Если бы выкупили и реконструировали на северо западе стадион на лыжной базе вот массовость бы была. Северозапад самый массовый район и нет ни одного стадиона для массовых занятий ! Нужно как то более координально решать этот вопрос а не писать бла бла бла периодически !!!
Гость
20 ноября 2014, 08:35
А чиновники только бла -бла -бла и говорят...
Гость
19 ноября 2014, 22:23
в действительности, доступные спортивные секции остались только на ЧМЗ, живу на с-западе возим детей на тренировки на ЧМЗ. Сын занимался велоспортом у Александра Ивановича. Секция Бесплатная интересная.СПАСИБО. Сейчас ходит в тренажерку дикие деньги. Дочка ходила на фигурное катание. оплата символическая. Отдача огромная.Спасибо всем тренерам.
Гость
20 ноября 2014, 09:41
Неправда! Все муниципальные школы бесплатны. В центре их также много.
Гость
20 ноября 2014, 08:22
Надеемся, что эти деньги не разворуют и для детей бассейны станут бесплатными!
Гость
20 ноября 2014, 09:44
В спортивных школах, где культивируется плавание, дети плавают бесплатно.
Гость
20 ноября 2014, 09:21
Зарплата тренеров с каждым годом всё меньше и меньше, скоро работать с детьми не кому будет.
Гость
21 ноября 2014, 12:55
Это реальность. А на публике оказывается на спорт расходы увеличились даже в 2,5 раза. Вот и вопросы: на что именно увеличились расходы? и на какой спорт?
Гость
19 ноября 2014, 17:27
все дворовые площадки закатаны в асфальт или бетон
Гость
19 ноября 2014, 19:33
заставить сдавать нормы ГТО депутатов и чиновников,пусть научат как после 9-10 часового рабочего дня,простояв в пробках по 1 часу на работу и с работы,с зарплатой в 20-25,бежать в спортзал(платный)..........очередная бредовая идея!!!!!!
Гость
19 ноября 2014, 20:10
ага особенно у нас в ленинском районе ни чего нет
Гость
19 ноября 2014, 20:16
даешь бесплатные спортзалы и бассейны для пенсионеров
Гость
19 ноября 2014, 21:35
Идея хорошая, но где прикажете развивать детско-юношеский спорт? Проводить занятия с детьми негде. Бесплатных спортивных залов нет, а платные стоят столько, что спортшкола себе их не может позволить.
Гость
19 ноября 2014, 22:30
А где обещанный бассейн на с/з у лыжной базы? Офисы важнее, конечно
Гость
19 ноября 2014, 22:44
Ходила бы с удовольствием в любительскую секцию лыж, например. Так для взрослых и нету такого!
Гость
20 ноября 2014, 00:58
Побольше бы таких уличных тренажеров , как за памятником Курчатова на ЮУрГУ !!!
Гость
20 ноября 2014, 02:04
Пустота и только...откуда взяли все эти цифры...
все мечтают ..нн..даааа
Гость
20 ноября 2014, 02:35
Ну всё, держись! Сейчас угробят все то малое что есть -))) По принципу "Заставь дурака богу молиться так он лоб расшибёт"
УПОР нужно делать на развитие детского массового спорта, именно детского. Больше спортивных залов, секций , больше платить из бюджета области детским тренерам. Через каких то 10 лет здоровых детей не будет, с таким отношением к физкультуре и спорту. Г-н Одер наверно не знает что почти все спортивные секции существуют за счёт взносов родителей.
Гость
20 ноября 2014, 09:14
О цифрах. В областном бюджете ещё недавно в расходной статье "массовый спорт" была строчка "содержание ЛА "Трактор", а это десятки миллионов. Поэтому расходы на массовый спорт казались внушительными. Какое отношение ЛА имеет к массовому спорту? Просто финансисты лукавили, прятали некоторые затраты. Поэтому перед тем как аплодировать главной цифре надо тщательно разобраться из чего она складывается.
Гость
20 ноября 2014, 10:03
И у нас,жителей деревни Круглое (550 чел.)"радость":вместо спортивной площадки,где дети и взрослые играли в хоккей,футбол,городки и т.д.решили построить очередной торговый комплекс.Пусть лучше жители пьют спиртное и курят спайсы,подальше от города.Жители категорически против этого комплекса.Есть в деревне три торговые точки,где есть все необходимые продукты,но нет спиртного слава богу.Написали жалобу в Областную прокуратуру,нашему губернатору,нашему Президенту.
Гость
20 ноября 2014, 14:23
Массовый спорт- это Трактор.
Его будут финансировать в два раза больше!
А про бесплатные бассейны забудьте.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
736мм 70%В Челябинской области сделают упор на развитие массового спорта