Город Южноуралец ответит за расстрел из дробовика двух человек на дороге

Южноуралец ответит за расстрел из дробовика двух человек на дороге

В Нязепетровске завершено расследование уголовного дела в отношении Григория Кислицына, который обвиняется в расстреле двух человек из дробовика. Ему инкриминировали убийство общеопасным способом, поскольку на линии огня помимо оппонентов были и его друзья, которые также могли пострадать.

По информации старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, в декабре прошлого года Кислицын с товарищами из одной деревни потащили на буксире старый «Москвич» в пункт приема металлолома в соседнем населенном пункте. Избавиться от ржавого авто не получилось, и они отправились обратно. По дороге остановились у магазина, где произошел конфликт с компанией местных молодых людей. Сначала удалось разъехаться, «приезжие», в числе которых был Кислицын, отбыли восвояси, однако двое местных догнали их на участке дороги село Нестерово – село Ункурда и своей машиной перегородили дорогу буксиру.

Между компаниями завязалась драка, в ходе которой, согласно материалам дела, Кислицын достал охотничье ружье и направил ствол в сторону оппонентов.

«При этом, в зоне поражения также находился и автомобиль, в салоне которого сидели товарищи Кислицына, – уточнила Наталья Мамаева. – Часть дробового снаряда попала в крышу этой машины. Затем стрелявший, перезарядив оружие, вновь выстрелил в потерпевших, в результате те получили множественные смертельные дробовые ранения головы и тела».

В ходе следствия Кислицына взяли под стражу. Дело рассмотрит облсуд.

Г. Кислицын обвиняется по п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления