RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Южноуралец ответит за расстрел из дробовика двух человек на дороге

20 ноября 2014, 12:34
Гость
Гость
21 ноября 2014, 01:31
Мне теперь что ли до магазина без ружья ходить ? Куда смотрели милиционеры в Нязепетровске ?
Гость
21 ноября 2014, 01:10
Вот так, на каждую хитрую найдется свой с винтом.
Гость
20 ноября 2014, 23:30
СВОБОДУ Григорию Кислицыну!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 ноября 2014, 22:23
Заповедь охотника: дичь добей-не гоже раненой оставлять. Мясом поделись с друзьями.
Гость
20 ноября 2014, 21:32
Доганятели получили что просили. Костицына отпустить!
Гость
20 ноября 2014, 20:55
Да еще реплика... А что это за великое расследование провели доблестные сотрудники. Целый год старались бедные, пыхтели. Все было понятно через 30 мин. после задержания. Через неделю - суд и дело с концом. Одно дело в сизо чалится, другое - в зоне всяко легче. Позорники красноперые.
Гость
20 ноября 2014, 20:51
12 лучше 6. Правило на диком западе. 12 присяжных лучше чем 6 человек несущих гроб. Посидит и выйдет. Силы и терпения тебе брат.
Гость
20 ноября 2014, 20:31
Да, все таки надо было по ногам с стрелять, проще бы сейчас было.....
Гость
20 ноября 2014, 21:34
Потом всю жизнь этим у-дам таблетки покупать?
Гость
20 ноября 2014, 20:12
без сомнения Кислицын не прав убив потерпевших. Но правы ли потерпевшие ища приключения на свою голову... они их искали и получили, другим урок
198888479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2014, 19:19
Молодец! погнались за смертью,ну и что удивительно нашли эту самую старуху с косой!Скучно стоять у Сельпо без приключений!
Гость
20 ноября 2014, 20:10
>>Скучно стоять у Сельпо без приключений! +1 Лучше отдыхать лежа в небольшом отдалении с пробитой башкой.
Гость
20 ноября 2014, 19:06
Надо было по ногам стрелять тогда была бы самооборона а так убил придется ответить мелочь вроде бы но срока не избежать .Лишь пожизнено не осудили.А так в этой жизненой ситуации прав не сомнено.
Гость
20 ноября 2014, 18:55
К сожалению реальность такова что не расстрелял бы это бычье, прикопали бы самого... Вот и выбирайте...
Гость
20 ноября 2014, 19:28
В этом уголовном вопросе в нашем особо великом обществе - все должно быть предельно просто. Не он до..бывался, а до него до..бьвались. Значит, парень прав. Если бы он не выстрелил, с большим, очень большим успехом мог и сам стать трупом.
Гость
20 ноября 2014, 18:31
Да оскорбили они его просто, он и ответил. Хорошо что такие люди еще есть!
Гость
20 ноября 2014, 16:56
что вы несете да один из убитых был быдлом конченым знал лично а второй погиб случайно его вообще недолжно было там быть парень оказался не в нужное время не в том месте!!!упокой душу тебе Семен((( тут половины правды даже не описано!!!
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2014, 17:47
А второй (Семен) стоял в сторонке? Или вел себя как первый и "был быдлом конченым" в тот момент?
Гость
20 ноября 2014, 18:36
20 ноября 2014, 17:47
А второй (Семен) стоял в сторонке? Или вел себя как первый и "был быдлом конченым" в тот момент?
Семену с зади выстрелили в голову а второму горло перерезали!!!
Гость
20 ноября 2014, 20:08
Гость
20 ноября 2014, 18:36
Семену с зади выстрелили в голову а второму горло перерезали!!!
Надо было дальше у магазина стоять,а не догонять приезжих и перегораживать дорогу. Сами себе приключений искали.
Гость
20 ноября 2014, 16:51
мы не знаем всех нюансов, но судя по тому что изложено в статье, похоже на необходимую оборону, хотя журналисты иногда искажают факты.
Гость
20 ноября 2014, 16:44
Может он их за оленей принял?
Гость
21 ноября 2014, 09:49
так они и есть,только двуногие....
Гость
20 ноября 2014, 16:32
Все правильно сделал
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2014, 16:22
Своеобразная формулировочка - убийство общеопасным способом. Стало быть, существуют и безопасные.
Гость
20 ноября 2014, 19:24
Одно общебезопасное убийство - лучше двух общеопасных. Это факт. Для кого-то...
Гость
20 ноября 2014, 22:02
Общеопасный - когда могут пострадать люди не являющиеся целью.
Гость
20 ноября 2014, 16:12
Вы же не знаете чьи дети были в числе этих отморозков,может по этому все так плохо?
Гость
20 ноября 2014, 14:57
Нужен хороший адвокат, еще не все потеряно.
Гость
20 ноября 2014, 14:51
МОЛОДЕЦ !!
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2014, 14:42
Эх, Григорий, не пристрелил отморозков* более безопасным для окружающих способом... * Оценочное суждение, основанное на факте конфликта у магазина, преследования и преграждения дороги.
Гость
20 ноября 2014, 14:32
Когда же у нас наконец уже будут нормальные законы о самообороне. Благодаря нашим долбаным законам тебя могут избить/покалечить/ограбить, а ты и пукнуть в его сторону не имеешь права! Уродливое законодательство, слов нет.
Гость
20 ноября 2014, 15:11
Да тут не законодательство уродливое. По законодательству все четко - превышение пределов самообороны. Тут кривосудие уродливое. Скорее всего денег у человека просто нет на нормального адвоката. Ну или еще что-то, чего мы не знаем.
Гость
20 ноября 2014, 16:11
Гость
20 ноября 2014, 15:11
Да тут не законодательство уродливое. По законодательству все четко - превышение пределов самообороны. Тут кривосудие уродливое. Скорее всего денег у человека просто нет на нормального адвоката. Ну или еще что-то, чего мы не знаем.
Он судимый был ни один раз!
Гость
20 ноября 2014, 22:01
Ну дак это и есть превышение самообороны. У нападавших не было огнестрельного оружия. Товарищи обороняющегося почему то сидели в машине. Пишут что завязалась драка. Драка завязалась, а товарищи находились в машине, они что там сидели и боялись? Рассматривается степень опасности человека с кулаками, ножом против человека с ружьем. Степень опасности человека с ружьем определенно выше чем у человека с кулаками. Он определенно воспользовался преимуществом просто взяв и убив их. За это и дадут срок и, скорее всего, реальный. Мог бы ранить, ударить прикладом, много вариантов. Но нет он воспользовался превосходством. Были бы оппоненты с оружием тогда была бы самооборона...
Гость
20 ноября 2014, 14:21
Если судить по тексту , то здесь явно видно , что человек защищал свою жизнь и жизнь своих товарищей. Тут превышение пределов самообороны и всё. условный срок - не более.
Гость
20 ноября 2014, 14:14
А где же наша высокая духовность?
Гость
20 ноября 2014, 14:13
Самооборона в действии. Отпустить.
Гость
20 ноября 2014, 14:12
И правильно сделал, двумя отморозками мнящими себя выше остальных стало меньше. А мужика жаль хватило бы и условки.
Гость
20 ноября 2014, 16:09
Ему же не привыкать, он домой к себе вернулся. Ему условка не нужна
Гость
21 ноября 2014, 14:54
Гость
20 ноября 2014, 16:09
Ему же не привыкать, он домой к себе вернулся. Ему условка не нужна
Что, умник, дружков твоих дядя порешил?
Гость
20 ноября 2014, 14:03
Не поняла, действия Кислицына не рассматривались как самооборона????Ведь по сути его преследовали, догнали, судя по всему били.....
Гость
20 ноября 2014, 15:01
Здесь явно превышение пределов самообороны. Вред нападающим (группа) должен принести минимальным (выстрел в ногу). Конечно для начало нужно предупредить о намерении применить оружие, например выстрел в воздух. Тут важно знать степень и характер опасности при нападении.
Гость
20 ноября 2014, 15:43
Гость
20 ноября 2014, 15:01
Здесь явно превышение пределов самообороны. Вред нападающим (группа) должен принести минимальным (выстрел в ногу). Конечно для начало нужно предупредить о намерении применить оружие, например выстрел в воздух. Тут важно знать степень и характер опасности при нападении.
Давайте, давайте, изгаляйтесь, ещё забыли нам поведать что он должен им весь УК перечитать и другую щеку подставить...
Гость
20 ноября 2014, 16:00
Гость
20 ноября 2014, 15:01
Здесь явно превышение пределов самообороны. Вред нападающим (группа) должен принести минимальным (выстрел в ногу). Конечно для начало нужно предупредить о намерении применить оружие, например выстрел в воздух. Тут важно знать степень и характер опасности при нападении.
А если кармультук однозарядный?....как предупреждать?
Гость
20 ноября 2014, 14:02
Люди ехали спокойно по своим делам. Какое-то быдло у магазина привязалось, попыталось преследовать. В итоге два гопника получили заслуженное. Вывод - человеку медаль надо дать, а его садят = страна абсурда.
Гость
20 ноября 2014, 16:06
откуда вышел, туда он и вернулся герой.
Гость