Город Челябинские зоозащитники объявили о начале конкурса «Копилка доброты»

Челябинские зоозащитники объявили о начале конкурса «Копилка доброты»

В субботу, 22 ноября, челябинские зоозащитники проведут традиционную акцию по пристройству животных в добрые руки. В этот раз жители города могут не только пообщаться с питомцами, выбрать четвероногого друга, но и принять участие в конкурсе «Копилка доброты».

Цель конкурса – рассказать южноуральцам о людях, помогающих животным, вдохновить на добрые поступки. «В рамках конкурса «Копилка доброты» мы просим жителей рассказывать о людях, которые помогают животным. Принимаем фотографии зоозащитников и просто неравнодушных горожан, которые спасают кошек и собак, – рассказывает председатель челябинской областной общественной организации защиты животных «Шанс» Ольга Шкода. – Кто-то кормит собак, кошек или птиц, кто-то берет их на передержки, забирает с улицы после ДТП и лечит, спасает от живодеров, помогает приютам. Истории могут быть разными. Снимки и рассказы о героях будут опубликованы в городских газетах».

Подробности по тел.: +7 950 737-95-37, на сайте Chance74.ru и в группе зоозащитников в соцсети.

Представители «Шанса» представляют в рамках социальных акций здоровых кошек и собак, стерилизованных и приученных к лотку. Передача животного новому владельцу осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность, и только после заключения договора. Животные отдаются с условием дальнейшего кураторства совершеннолетним гражданам, имеющим собственный доход и не арендующим жилье.

Кроме того, южноуральцы могут помочь братьям меньшим кормом, наполнителем, мисками, поводками, рабочими переносками и клетками. А желающие получат купоны на льготную стерилизацию.

В рамках акции гости смогут уточнить у представителей общественной организации «Шанс» информацию по работе будущего центра стерилизации.

Акция по пристройству животных в добрые руки состоится на минус втором этаже ТРК «Родник» у гипермаркета «Касторама» 22 ноября с 14:00 до 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления