Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Маршруткам предложили выйти из тени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
Гость
22 ноя 2014 в 14:02

Самый простой выход - это вообще убрать маршрутки с дорог. Побаловались и хватить. И начать снова развивать общественный транспорт. Сделать интервалы прихода транспорта по 5-10 минут. И сделать выделенные поолосы, а лучше еще надземное метро. Не нужно рыть грунт, да и места не так много занимает. Кстати, в Стамбуле видел его. И это гениально.

гость
22 ноя 2014 в 15:22

Общественным транспортом сначала обеспечьте районы города, а потом с маршрутчиками боритесь . В Чурилово ни утром , ни вечером уехать невозможно, автобус "№2 раз в час ходить должен, но постоянно его нет на линии. Маршрутки битком, по 3- 4 пропускаешь, прежде чем уехать . Обещали , после ремонта дороги вернуть троллейбус - его нет

Гость
22 ноя 2014 в 17:54

Опять общие слова и никакой реальной программы действий!

Галина
23 ноя 2014 в 21:08

Развивайте общественный транспорт. С удовольствием пересяду на автобус-трамвай-троллейбус, если буду знать, что доберусь из пункта А в пункт В за то же время, что и на маршрутке. Сейчас на общественном транспорте на работу могу добраться только с пересадкой, на маршрутке-без пересадок.

Гость
22 ноя 2014 в 23:48

Уберите г-на Давыдова и все чудесным образом нормализуется.... А то вдруг еще чего проявится, чего он не знал....!

Гоша
22 ноя 2014 в 18:36

Какое странное заявление: "Если вы..., то мы вас..." Так развивали бы и общественный транспорт, работали бы над этим, а не создавали вид, будто о малом бизнесе так заботятся, что согласны им ещё дать шанс, ну ладно, ещё один шанс. И ещё один. Надо будет раздавить этот вид бизнеса - власти раздавят и даже не споткнутся. Зачем эта показуха?

гость
24 ноя 2014 в 09:09

вот не пойму , почему нельзя ужесточить правила для водителей маршрутных такси ? высадил на дороге - штраф 5000 руб. посадил в салон больше людей - штраф 10000руб. и т.д. они занимаются перевозками людей !!! с них спрос должен быть стократный . может жесткие санкции успокоят маршрутных шумахеров ?

Гость
23 ноя 2014 в 21:04

А я езжу только на маршрутках и не понимаю комментов, что, мол, маршрутки убрать надо.
Мунициапальный транспорт и тащится еле-еле, и автобусы ходят раз в час по расписанию которое никто не знает, если что-то по пути случается, что ты вынужден выйти из транспорта так и не доехав до места (поломка, например) фиг тебе деньги вернут!
Маршрутчики всегда возвращают. А в муниципальном за каждый проданный билет воевать готовы.
Один раз удалось проехать только одну остановку и дальше все троллейбусы встали - ничего никому не вернули, потому как кондукторша заявила "одна остановка должна оплачиваться!
Да на фиг нужен такой мунициапальный транспорт!

Гость
22 ноя 2014 в 23:09

Само по себе выражение "...иначе областные власти серьезно займутся оптимизацией и развитием муниципального общественного транспорта!!!" звучит как угроза. То есть сейчас заниматься муниципальным транспортом мешают маршрутки. очень интересно.

Шнайдер Семен Маркович
23 ноя 2014 в 14:03

без сомнения беспорядка у маршрутчиков много. Но могут ли власти (муниципалитет) в настоящее время противопоставить частному перевозчику муниципальный транспорт (и по цене услуги и по наличию автопарка), что бы у пассажира был выбор поехать на том или ином виде транспорта?

Гость
24 ноя 2014 в 09:33

Прям угрожают развитием городского транспорта, Развивайте, конкурентоспособный транспорт и пассажиры будут ваши, а пока....

gFaTheR
24 ноя 2014 в 10:13

ГИБДД необходимо заняться своим прямым делом, не билеты проверять, а соблюдение ПДД. Маршрутки задолбали уже своими нарушениями, останавливаются на перекрёстках (напр. Доватора - Воровского),едут по полосе для поворота направо ( по Ленина при въезде на площадь в сторону ЮУрГУ), высаживают пассажиров во втором и третьем ряду, на перекрёстках, вне остановок. Месячник бы, что ли, устроили, может опасаться бы стали, если бы ежедневную выручку на штрафы потратили. Маршруты тоже необходимо согласовывать так, чтобы не было нарушений, например при запрете поворота налево с Доватора на Воровского маршрутки там поворачивают, чем мешают движению и создают аварийные ситуации.

Татьяна
24 ноя 2014 в 11:42

Обещание губернатора "...а то мы займемся оптимизацией, развитием муниципального общественного транспорта.." звучит как угроза самому общественному транспорту. Общественный муниципальный транспорт в миллионном городе следует развивать и поддерживать в достойном состоянии всегда, чтобы жители города (налогоплатильщики) могли им пользоваться, а в данном случае высказывание по поводу развития городского муниципального транспорта звучит как угроза заезжим гастробайтерам-маршрутчикам, а жителям города дают понять, что городской общественный пассажирский транспорт давно приговорен.

Гость
22 ноя 2014 в 14:13

Кончиться тем,что маршрутчиков задушат и этот бизнес станет не выгоден. Из альтернативы власти города могут предложить убитые автобусы и троллейбусы.

Гость
22 ноя 2014 в 14:17

достали, денег им все мало..........снохе на новую машинку не хватает после ДТП???

Гость
22 ноя 2014 в 15:34

Давно пора убрать из города маршрутки. Необходимо развивать муниципальный транспорт. Затея с проверкой билетов в маршрутках смысла не имеет. К порядку это не приведет. Проблему надо решать в корне.

Гость
25 ноя 2014 в 09:33

С самого приезда в Челябинск (4 года назад), скептически относился к маршруткам. Водитель везет в среднем до 30 человек, но гонит так как будто везет дрова. И так везде (русские, не русские, без разницы, все везут как попало). А эти гонки!!! Сейчас у меня студенческий проездной (7,50) и на работе есть транспортная карта, которая оплачивается полностью. НО Последние недели три замечаю, что практически не езжу на общественном транспорте. Ибо холодно стоять на улице в ожидании, да и едет долго. 40 минут в 17 маршруте это то еще удовольствие, особенно если минут 10 прождал его на улице.
18 маршрут изменили в объезд Юности (как не рентабельный!!!), а между прочим - это единственный был маршрут от вокзала до юности. Вез к маркштату и к ДПШ...Кто приложил к этому руку? Посмотреть бы в глаза.
В общем, те кто не желает и не умеет работать опять хотят данью обложить тех кто работать умеет, причем обложить чужими руками, то есть нашими с вами.

23 ноя 2014 в 12:12

Даешь цивилизованный регулярный общественный транспорт!!!(автобус,трамвай,троллейбус.Про метро забыть,итак много денежекв него утекло безвозвратно)

Гость
24 ноя 2014 в 06:50

Начало порадовало: Частным пассажирским перевозчикам Челябинска предложили навести порядок на рынке, иначе областные власти серьезно займутся оптимизацией и развитием муниципального общественного транспорта. Наглядный пример заботы о горожанах, открыто признают, что класть хотели на гор. транспорт!

татьяна
24 ноя 2014 в 08:26

Радуют первые шаги нашего губернатора. Ещё бы начал наводить порядок в ЖКХ. Начал бы с самой бессовестной мошеннической компании РемЖилЗаказчик. Эта компания неприкасаемая: в полицию, в ОБЭП, в прокуратуру обращаться на неё бесполезно. С ней НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ

Наталия
24 ноя 2014 в 12:28

Как нужно поднять цены, наша власть не скромничает и ставит в пример Запад.
А че в этом случае стесняется?

еду рядом в потоке
23 ноя 2014 в 10:05

Надо ввести нью-йоркскую систему:

1) единый электронный билет на все виды транспорта
2) В течение 30 минут при пересадке с одного вида транспорта на другой плата за проезд повторно не взимается
3) Въезд маршруток в центр закрыть, обслуживание пассажирских перевозок в центре возложить исключительно на трамвай-троллейбус-автобус (и метро когда-нибудь)

А пока достаточно ввести безналичный способ расчётов в маршрутках по единому билету и штрафовать маршрутчиков (а не только пассажиров) за безбилетный проезд. Там такая прорва денег, что парк муниципального транспорта можно за пару-тройку лет обновить полностью и остановки привести в порядок.

Гость
23 ноя 2014 в 10:48

Убрать это бесовской транспорт, хватит уже наездились , натерпелись. Если власти не слышат , надо писать Путину, он поможет.

Гость
22 ноя 2014 в 18:37

Вчера решил на маршрутки проехать.112.дак там девушка билет оторвала.а водитель как начал орать.кашмар.пора развивать общественный транспорт.а эти маршрутки закрывать.

Гость
23 ноя 2014 в 00:15

К сожалению мало убрать маршрутки. Нужно избавиться от старых трамваем и троллейбусов. Закупить новые, комфортабельный транспорт, а латать старый бесполезно, он уже отслужил своё. Недостаточно лишь пустить электротрансопрт, город растет с каждым днем. Поэтому эту проблему решит постройка метро(неважно подземный или надземный), и пусть даже будет не так много станции, но допустим будет соединять отдаленные места в городе. И в городу сразу станет легче. Уже не так много машин будет, соотвественно улучшиться экология, уменьшится аварии и станет меньше пробок и колапсов. Я допустим готов отказаться от авто в пользу общ.транспорта и добираться на нем. Но к сожалению без авто почти невозможно добраться.
Даже если и уберут маршрутки с дорог, как всегда сделают через заднее место. Транспорт не закупят, ибо средств нет, и в итоге останемся и без маршруток. В общем проблема важно и нужно как можно скорее решать.

Тамара
24 ноя 2014 в 18:22

Конечно, договоры с маршрутчиками быстро расторгаются. ТОЛЬКО НА ИХ МЕСТО НИКТО НЕ ПРИХОДИТ! Получается на небезопасных маршрутках ездить нельзя, а безопасных у нас просто нет! И что же делать то, а Борис Дубровский???

Гость
24 ноя 2014 в 10:05

Надземное метро - и все дела. Маршрутки - это зло. Только отравляют выхлопами воздух.

Тамара
24 ноя 2014 в 18:20

ПОЧЕМУ маршрутка №75 когда едет из Ленинского района, с ул. Энтузиастов поворачивает не на ЮУРГУ, как следует, а в сторону с/з! Часами невозможно уехать с ЮУРГУ! Я понмиаю, что идет маршрутка уже переполненная, но хотя бы 1-2 человека в нее все равно могут втиснуться. Ведь ВСЕМ хочется домой. И ради того, чтобы туда поскорее попасть, мы готовы ехать на 1 ноге в подвешенном состоянии. Ну почему водители уходят с официального маршрута!????

Фото пользователя
23 ноя 2014 в 14:28

в каждую маршрутку "независимого" КОНДУКТОРА посадить со всеми вытекающими, как сдача наличности в банк.

Гость
23 ноя 2014 в 17:39

еще надо вернуть в лоно государства подпольные автосервисы, вот там налогов мимо кассы улетает, кошмар просто

Гость
22 ноя 2014 в 14:53

зачем проверять билет в маршрутке??? Если есть, то что? А если нет, то что?? Прикопаться на ровном месте??? делать больше нечего?

Гость
24 ноя 2014 в 11:14

Не надо им выходить из тени, им надо вообще уйти . Надо им уйти в историю, как неудавшийся эксперимент с общественным транспортом.

Гость
25 ноя 2014 в 12:45

Порядок наведенный в магнитогорске повысил стоимость проезда до 20 р. Область в долгах как в шелках вот и ищут способы наполнить бюджет за наш счет.

Гость
27 ноя 2014 в 11:23

Никто не будет проверять билеты, полный бред, самое главное нет желания навести порядок, возродите муниципальный транспорт, будет порядок и контроль поступления в бюджет, но наверное проще пустить пыль в глаза народу, вроде как что то решаем, чем отказаться от откатов при полном бардаке в этой сфере.

Гость
24 ноя 2014 в 16:54

Когда уберут трамваи? малейшая поломка и куча трамваев стоят выжидают..........а троллейбусы с их вечными слетающими "рогами" встанет на перекрестке и вот пробка готова, все выжидают когда слетевшие штанги вернут на место, а маршрутки очень удобны!

Олег
25 ноя 2014 в 12:12

Убежденный сторонник маршруток!Ё Им сейчас нет альтернативы ни по количеству маршрутов ни по удобству, ни по скорости попадания в пункт назначения. Общественный транспорт явно недостаточен и маршруты закрывают далеко не все направления. Самый коммерческий (читай лучший) вид транспорта. А кому не нравиться - не пользуйтесь! Берегите себя, пользуйтесь трамваем, тролейбусом, автобусом.... А мне нравятся маршрутки!

Гость
22 ноя 2014 в 22:17

Для начала перенести трамвайные пути на одну сторону к краю проезжей части, поставить ограждение чтобы не было соблазна заехать на пути, пассажиров мигом прибавиться

Гость