Город Челябинец выплатил 250 тысяч дочке сожительницы, которую покусал его пес

Челябинец выплатил 250 тысяч дочке сожительницы, которую покусал его пес

В центральном райотделе службы судебных приставов окончено исполнительное производство о взыскании с челябинца компенсации морального вреда в 250 тысяч рублей в пользу трехлетней дочери его бывшей сожительницы. Девочку покусал пес мужчины, сообщили в пресс-службе УФССП области.

Происшествие случилось еще в 2011 году. Собака бойцовской породы, жившая вместе с семьей в доме, покусала девочку ночью, когда все спали, а она проснулась, чтобы сходить в туалет. Пес, до этого не проявлявший никакой агрессии к малышке, схватил ее за затылок, нанеся несколько скальпированных ран.

Исполнительное производство было возбуждено в ноябре 2013 года. Приставы установили, что у мужчины есть доля в квартире, квартира целиком и дом. Кроме того, на него зарегистрирован снегоход. На все имущество приставы наложили запреты на отчуждение, а должнику запретили выезд за границу. На работу мужчине направили постановление о ежемесячном удержании половины зарплаты – 4800 рублей. Такое положение дел не устраивало взыскательницу.

«Для побуждения должника ускорить выплату компенсации судебные приставы неоднократно встречались с ним, убеждая его не тянуть с погашением долга во избежание более суровых мер принуждения в виде реализации части недвижимости, – рассказали в пресс-службе. – Должник сетовал на то, что не один виноват в происшествии. Женщина с дочкой жила в его доме, все ее устраивало, даже присутствие собаки. По мнению горожанина, в происшествии виноваты оба взрослых, но нести ответственность приходится ему одному. К тому же все операции у лучших косметических хирургов Челябинска оплатил именно он, а поскольку не является родственником ребенка, то по документам плательщиком была мать, чем она и воспользовалась в суде».

Тем не менее после бесед с приставами владелец пса полностью погасил перед бывшей гражданской женой оставшуюся задолженность в 211 тысяч рублей. За длительное уклонение от исполнения судебного решения ему еще пришлось выплатить 17,5 тысячи рублей исполнительского сбора. Деньги поступили на счет взыскателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления