117 комментариев к публикации Организатором акции протеста в копейской колонии назвали убийцу ребенка
Николай Щур
26 нояб 2014 в 21:43
Я -член ОНК Челябинской области.Сегодня был с инспектированием в ИК-6 (вместе с другими членами ОНК). "Нарушений законности и порядка" мы обнаружили много - читайте наш Акт и пресс-релиз. А то, что говорит пресс-служба ГУФСИН по поводу последних событий, мягко говоря, лукавство. Свой акт мы отправим завтра в Следственный комитет, поскольку находим, что есть основания для проверки действий сотрудников ГУФСИН на предмет возбуждения против них уголовного дела. Ситуация в ИК-6 сегодня пусть и не такая, как два года назад, но тоже очень и очень неприятная.
Верю каждому Вашему слову, Николай. От ГУФСИН слова правды не дождаться, но это не значит, что нужно опускать руки. Держитесь. Успехов Вам в Вашей очень нужной, нелегкой и неблагодарной (к сожалению) работе.
Мои друганы сидять в Ивдельском районе на строгом режиме. Они на воле, просто им дали делянку и все, они должны вырубить, перевезти и к весне почти 200 га леса. В отряде 450 сидельцев. Охрана 4 человек, все, сами себе предоставленые. План сделали, то есть УДО. Бабы и путаны к ним приехали и живут там же. Парни им по 8 лет отмеряно, знают через 3 года все по УДО. Кто с кумов и охраны их бил, без вести пропадают или на воле их калечат и все.Урал похоже трусливый, ведь палачи вне ИК-6 же свободно ходят, неужели наказать тех трудно.
Убийцы детей и остальные пусть себе хоть головы по отрезают, так им и надо, и него за них заступаться. А то поглядите в санатории они живут, сончас виде те ли у них нарушили.
Я себя спрашиваю, на х**н столько лиц, которые контролируют это? И все другое? Может просто все организации начнут выполнять все свои действия согласно уству (и т.п.), а тех, кто намеренно не выполняет - просто расстрелять? Кто против?
Да тут 99% за, и только 1 процент думающих людей против.
В тюремной больничке нет лекарства - привезли родственники - работник ИК его передал - нарушил устав - пуля в голове... не не прокатывает!
Действительно, в то время, когда сенатор Цыбко и десятки других еще более достойных граждан нашего государства крайне нуждаются в общественной поддержке, находятся те, которые...
А я не член ОНК и вижу просто до какого безобразия довели опщественники зоны. Устоили курорты. Большую жалость вызывают детские дома и дома престарелых. Что других проблем нет?
Эти "зекозащитники" как в глаза жертвам преступлений смотрят, интересно? Убитые теми, кому они условия создают, не снятся? Они думают, кого защищают? Материалы дел уголовных читали? Где справедливость вообще?
Чиали-читали, и ваше почитаем, если настанет время, а жены ваши и матери к нам ходить и просить о помощи будут, когда вас там лупить дубинами начнут до мочеиспускания кровью. Потому что от тюрьмы не зарекайся. Если только вы дома не сидите целыми сутками и носа не кажете на улицу. Хотя и в этом случае от тюрьмы зарекаться не стоит, потому что жизнь - сложная штука, как ни крути. Удачи! И, кстати, у большинства комментаторов уши торчат вертухайские)))
Простите, сказав про скотину, Вы кого имели ввиду? Тех кто там сидит? Да они этого заслужили. А чем ребенок заслужил быть убитым этой сволочью? И видео камеры бы поубирали... Пусть гниют там и грызут друг друга.
Во ВО! Как ПЛАНКОВА Наказать так все о зоне вспомнили и о порядочных ЗЭКах которые всех накажут и расскажут! И надеются на справедливость тех кто там лицо свое не потерял, и отомстят за ваших детей и подростков и прочие беды! А как что так сразу зэк - падаль.. я никогда не пойму людей. везде есть го/но, сколько дербма по воле ходит - столько в тюрьмах не сидит.
Компания вертухаев сегодня в комментах ведет себя необычайно активно. Видимо, это связано с тем что прокурор запросил Механову пять лет, и приговор уже скоро будет вынесен.
конечно щас тут напишут так как выгодно...... хотя я лично уверен что всё происходило совсем не так (просто так 16 человек не режут вены, и уж точно не пойдёт на поводке у неадеквата)
Предлагаю расклеить в ШИЗО фото всех кого они зарезали убили и изнасиловали. Им надо привязывать штангу к ноге и чтобы по кругуходили а не права свои качали...
меня удивляет, это же насколько тамошние постояльцы оборзели, что уже в наглую не выполняют требования администрации? что же там творится? и их еще защищать???
Все правозащитники ранее судите лица и все их действия направлены на ослабление и дестабилизации системы ГУФСИН своими действиями они создают благодатный почву для развития рассасывания ситуации в колониях по всей России, все эти правозащитники финансируется с Запада с целью дестабилизации ситуации в стране путем вот таких вот никчемных бунтах в колониях
А может вообще их отпустим всех????чтоб они грабили, убивали, насиловали. Подмялм все. Брат сидел, так у них меню там салатики манты, лечение, проноси что хошь, литрами алкоголь
вот опять пишут что они невинные овечки ,а сами немного задумайтесь ИК6 это строгого режима там сидят только за тяжкие преступления практически все за убийство причем там новичков нет и по сути дело таких личностей вообще нужно держать подальше от людей,а то жалуются когда он ребенка убивал как то он не думал ни о чём ,а тут ему руку заломили все можно бунт поднять
Вы правы, эти все бунты, неповиновения, это всё на руку западу, они в основном и поддерживают и нелегально спонсируют так называемые "правозащитные организации", кто был внутри тот знает, что всё это идёт после так называемых "прогонов" с воли, и на них ведутся самые отмороженные. А работяг, мужиков блатные ни во что не ставят, считают их быдлом.
Есть существа, принцип гуманизма к которым не должен применяться. Тюрьма обязана быть тем местом, куда не должны хотеть возвращаться, а не кичиться после отсидки "да я на зоне!". За рецидив давно пора вводить пожизненное или смертную казнь. Если пошёл второй раз против закона - значит это уже профессия. А то они "плюют на закон" (из какого-то блатняка строки), а их общество потом содержи, корми и не мешай свои законы в тюрьмах устанавливать.
А когда они убивали, не думали о законе? Вы кого жалеете? Да их гнобить надо- в ИК-6 сидят отморозки и не по разу! Вы были на месте потерпевших? Вот и не надо тварей жалеть!
Вот и правильно, что озвучили их преступления, а то все такие бедные овечки с их слов - посадили ни за что, да ещё и условия не создали комфортные, за убийство 2-х летнего ребёнка смернтную казнь надо, а не "защитничков всяких". Интересно у этих правозащитников есть дети? Дождутся когда эти отморозки из тюрем повыходят здоровые и невредимые.
Предлагаю всем недовольным содержанием предложить переезд в солнечный город Харп, что за полярным кругом. Я к счастью внутри зоны там не был. Но наблюдал на станции, как урок туда этапируют. С ними нихрена не церемонятся. Руки говорите тут несчастному заломали... Ну...ну... Я там наблюдал, как при перегрузке из вагона в автозак всех подряд сажают на четвереньки и прикладами по бестолковке лупят для профилактики. Я думаю, там они будут вспоминать Копейск как курорт.
нет никакой разницы в том, кто зачинщик на самом деле: а уж тем более, кого назвали.
совершает преступление только потерявший самоуважение человек - в колонии такие порядки, что к моменту освобождения, люди ещё меньше человеческого в себе имеют - а значит, только увеличивает преступность этот ФСИН: пора бы уже опомниться.
ну а что хотите там сидеть за преступление, а как только против человека государство начинает применять меры воздействия человек ищет способы противодействия(и это не только колоний касается), есть и другие стороны как только начинают действовать меры противодействия человек все больше и больше их применяет пока не они не станут бесполезными, а гуфсин получает власть а где есть власть и мало контролируемая там будут злоупотребление этой властью, если не контролировать исполнения обязанностей они не будут исполняться.
Как эти защитники уркаганов любят фразу "от тюрьмы не зарекайся" Пытаются создать впечатление, что тюрьмы полны честных людей. Пугают всех условиями содержания. Да расстреливать надо за серьёзные преступления. И некому будет выть на тему, что "любой там может оказаться..." Плохо с ними обращаются? Обращайтесь тогда, как заслужили-расстреливайте и закапывайте.
Да те, кто пишет о расстрелах и прочей такой кровопролитной чуши вы САМИ КТО?? Вы и есть убийцы! Предлагаю что бы все сейчас добровольно попросились на зону и на самую строгонькую!!! Потому что Я - нормальный человек никому не желаю смерти! Никому - это вообще никому, ни зэку ни фсиновцу ни старушке шапокляк! А в ваших головах одна месть, убийства, расправа аааа! злые злые злые букашки! ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЕ НА ВОЛЕ??? СТАЛИНА НА ВАС НЕТ! А то зэк - падаль да? Да из ста ваших рыл у 80 сидели родственники по какой-нибудь линии! Вы на ГЕННОМ УРОВНЕ уже упыри и маньяки!
За одни только мысли ваши о желании смерти другим ( не важно может и виновным) людям, вас нужно прятать от общества! Потому что куда более опасны людишки те кто вот так из подтешочка гнилью плескает! Так что соберитесь все в кучу завтра ко обеду на площади и идите сдаваться! так и быть, когда вас будут дубасить дубинами, мне тоже будет вас жалко, и я буду писать в вашу защиту слова для новой партии интернетных законченных "дрочунов". P.S. В слове "дрочунов" ошибки нет.
Я -член ОНК Челябинской области.Сегодня был с инспектированием в ИК-6 (вместе с другими членами ОНК). "Нарушений законности и порядка" мы обнаружили много - читайте наш Акт и пресс-релиз. А то, что говорит пресс-служба ГУФСИН по поводу последних событий, мягко говоря, лукавство. Свой акт мы отправим завтра в Следственный комитет, поскольку находим, что есть основания для проверки действий сотрудников ГУФСИН на предмет возбуждения против них уголовного дела. Ситуация в ИК-6 сегодня пусть и не такая, как два года назад, но тоже очень и очень неприятная.
Мои друганы сидять в Ивдельском районе на строгом режиме. Они на воле, просто им дали делянку и все, они должны вырубить, перевезти и к весне почти 200 га леса. В отряде 450 сидельцев. Охрана 4 человек, все, сами себе предоставленые. План сделали, то есть УДО. Бабы и путаны к ним приехали и живут там же. Парни им по 8 лет отмеряно, знают через 3 года все по УДО. Кто с кумов и охраны их бил, без вести пропадают или на воле их калечат и все.Урал похоже трусливый, ведь палачи вне ИК-6 же свободно ходят, неужели наказать тех трудно.
Я бы всех неадекватных троллей с данного сайта направил бы в ИК --6 чтобы они на своей шкуре почувствовали почём фунт лиха .....
Убийцы детей и остальные пусть себе хоть головы по отрезают, так им и надо, и него за них заступаться. А то поглядите в санатории они живут, сончас виде те ли у них нарушили.
Мокрушники за собой людей ведут в тюрьмах уже? А как же воровская каста и всё прочее?
Я себя спрашиваю, на х**н столько лиц, которые контролируют это? И все другое? Может просто все организации начнут выполнять все свои действия согласно уству (и т.п.), а тех, кто намеренно не выполняет - просто расстрелять? Кто против?
Как эти общественники могут защищать таких подонков?
какого цвета зона?
А я не член ОНК и вижу просто до какого безобразия довели опщественники зоны. Устоили курорты. Большую жалость вызывают детские дома и дома престарелых. Что других проблем нет?
Эти "зекозащитники" как в глаза жертвам преступлений смотрят, интересно? Убитые теми, кому они условия создают, не снятся? Они думают, кого защищают? Материалы дел уголовных читали? Где справедливость вообще?
Николай Щур, а как можно с воли помочь пацанам?
Просто у каждого там родные и некоторые перегибают палку ( ну а чтоб не забивали как скотину приходиться идти на такие шаги )
когда мы придем к власти и установим в России настоящую демократию - первым делом мы откроем двери всех тюрем и выпустим всех невинно осужденных!
что за общественность защищает зэчье?
Ну и где же все те романтики, пишущие "на зоне таким быстро расскажут, что к чему"?
Компания вертухаев сегодня в комментах ведет себя необычайно активно. Видимо, это связано с тем что прокурор запросил Механову пять лет, и приговор уже скоро будет вынесен.
И ОПЯТЬ ЭТА СПЛАНИРОВАННАЯ БАНДИТАМИ АКЦИЯ,ЧТОБЫ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ!И УНИЗИТЬ СОТРУДНИКОВ ГУФСИН..
конечно щас тут напишут так как выгодно...... хотя я лично уверен что всё происходило совсем не так (просто так 16 человек не режут вены, и уж точно не пойдёт на поводке у неадеквата)
Вот ведь какие оказывается справделивые и честные люди сидят: убийцы малолетних....
Всех накажут там: и планкова, и того, что с красной, и.т.д.
Менты спровоцировали своим поведением,а медики кому руки защищали?
зеки развлекаются, работать не надо, вот чего то делать надо
Это просто нелюди какие то. Как они еще живут на белом свете?
Предлагаю расклеить в ШИЗО фото всех кого они зарезали убили и изнасиловали. Им надо привязывать штангу к ноге и чтобы по кругуходили а не права свои качали...
ОНК-защищаем педофилов живущих и хавающих за наши налоги
Руки не заламывать а отрывать по самые уши. И зекам и их защитникам.
НЕ ВЕРЮ!!!
Ложь, она и в СИЗО ложь!!!
меня удивляет, это же насколько тамошние постояльцы оборзели, что уже в наглую не выполняют требования администрации? что же там творится? и их еще защищать???
Все правозащитники ранее судите лица и все их действия направлены на ослабление и дестабилизации системы ГУФСИН своими действиями они создают благодатный почву для развития рассасывания ситуации в колониях по всей России, все эти правозащитники финансируется с Запада с целью дестабилизации ситуации в стране путем вот таких вот никчемных бунтах в колониях
70 % этих правозащитников бывшие судимые , а оплачивает этот гуманизм "общая казна "
А может вообще их отпустим всех????чтоб они грабили, убивали, насиловали. Подмялм все. Брат сидел, так у них меню там салатики манты, лечение, проноси что хошь, литрами алкоголь
пои закону бы жили сейчас там не тужили
как их можно защищать????? как? только за деньги! за большие деньги! пусть они там гниют
Поменять всем умным режим содержания. И вообще пора разгонять ИК6! Постоянно что-то происходит.
Дети - идите в школу ! Там друг другу рассказываете о крутых ворах, цвете зон и прочих уркаганских замашках.
вот опять пишут что они невинные овечки ,а сами немного задумайтесь ИК6 это строгого режима там сидят только за тяжкие преступления практически все за убийство причем там новичков нет и по сути дело таких личностей вообще нужно держать подальше от людей,а то жалуются когда он ребенка убивал как то он не думал ни о чём ,а тут ему руку заломили все можно бунт поднять
Уголовники.. убийцы! насильники.. фууууу!!!
Вы правы, эти все бунты, неповиновения, это всё на руку западу, они в основном и поддерживают и нелегально спонсируют так называемые "правозащитные организации", кто был внутри тот знает, что всё это идёт после так называемых "прогонов" с воли, и на них ведутся самые отмороженные. А работяг, мужиков блатные ни во что не ставят, считают их быдлом.
Есть существа, принцип гуманизма к которым не должен применяться. Тюрьма обязана быть тем местом, куда не должны хотеть возвращаться, а не кичиться после отсидки "да я на зоне!". За рецидив давно пора вводить пожизненное или смертную казнь. Если пошёл второй раз против закона - значит это уже профессия. А то они "плюют на закон" (из какого-то блатняка строки), а их общество потом содержи, корми и не мешай свои законы в тюрьмах устанавливать.
Пусть высылают еще прокурорских и они берут заявления с преступников в ущерб настоящих защитников. ПОЗОР!
Механова видимо сьели, теперь поняли что зря..? За новую акцию кому-то заплатили!
А когда они убивали, не думали о законе? Вы кого жалеете? Да их гнобить надо- в ИК-6 сидят отморозки и не по разу! Вы были на месте потерпевших? Вот и не надо тварей жалеть!
Вот и правильно, что озвучили их преступления, а то все такие бедные овечки с их слов - посадили ни за что, да ещё и условия не создали комфортные, за убийство 2-х летнего ребёнка смернтную казнь надо, а не "защитничков всяких". Интересно у этих правозащитников есть дети? Дождутся когда эти отморозки из тюрем повыходят здоровые и невредимые.
Порезались, они рекламу себе делают в блатном МИРЕ.
щас пуськи подтянутся и своё споют!