Город Организатором акции протеста в копейской колонии назвали убийцу ребенка

Организатором акции протеста в копейской колонии назвали убийцу ребенка

В среду в копейской ИК-6 с проверкой по факту инцидента, произошедшего 25 ноября, когда 16 заключенных поранили себе руки, побывали представители прокуратуры и общественности. Инициатором акции членовредительства выступил мужчина, осужденный за убийство несовершеннолетнего, сообщили в пресс-службе ГУФСИН региона.

В колонии побывали челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительном учреждениях Александр Яковлев, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Александр Юрин, члены ОНК, представитель уполномоченного по правам человека в области.

По данным источника сайта Chelyabinsk.ru, провокатор отбывает 14-летний срок за нанесение смертельных травм маленькому ребенку.

Посетители побывали в отрядах жилой зоны, отряде строгих условий содержания (СУС) и помещении ШИЗО (штрафной изолятор). «Гости побеседовали с осужденными по факту проведения 25 ноября плановых обысковых мероприятий. Нарушений уголовно-исполнительного законодательства не выявлено, – говорится в сообщении пресс-службы. – Установлено, что осужденный мужчина, отбывающий наказание за убийство несовершеннолетнего, находился в ШИЗО. В ходе обысковых мероприятий он не выполнил законные требования администрации исправительного учреждения. К нему был применен прием загиб руки за спину в рамках закона. Тогда осужденный призвал спецконтингент, находящийся в ШИЗО и СУС, поддержать его. После чего 16 арестантов нанесли себе незначительные царапины. Им была оказана своевременная медицинская помощь».

Все мероприятия были зафиксированы и запротоколированы документально. Исправительное учреждение работает в обычном режиме, обстановка контролируемая и управляемая. Нарушений законности и правопорядка не допущено, заключили в ГУФСИН.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, днем 25 ноября 16 заключенных ИК-6 поцарапали себе руки в области предплечий. Общественники связали инцидент с бунтом в этой колонии, произошедшим 24–25 ноября 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления