RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Дубровский доложил Холманских о нехватке образовательного заказа

Гость
27 ноября 2014, 12:10
ничего не надо выдумывать, когда инженерам начнут платить нормальные деньги, они сами пойдут учиться на инженеров и не нужен будет никакой заказ
Гость
27 ноября 2014, 13:07
Учится то они пойдут, а вот работать то потом ГДЕ?!
Гость
27 ноября 2014, 13:18
Когда всем будут платить нормальные деньги, все пойдут учиться на всех!
Гость
27 ноября 2014, 12:29
работаю инженером - зарплата 15000, ну и на кой черт я училась? зато работаю по специальности. а специализация узкая, не по специальности - только на рынок. платите нормально, и пойдут работать на заводы!
Гость
27 ноября 2014, 13:06
А где нормально работающие заводы то?!
Гость
27 ноября 2014, 13:18
Если заводы к тому времени останутся.
Гость
27 ноября 2014, 11:39
Профессиональных безработных с дипломом менеджера/юриста/экономиста станет меньше? Чтож, это хорошо!
Гость
27 ноября 2014, 13:17
Ага, будет больше профессиональных безработных с дипломами инженера, технолога, конструктора...
Гость
27 ноября 2014, 12:08
Холманских хоть понимает, о чём речь идёт?
Гость
27 ноября 2014, 14:55
Но умное лицо то делает.
Гость
27 ноября 2014, 13:04
Ну когда "Москва" подумает что нужно снизить стоимость обучения для инженерных специальностей мб что-то изменится, на бюджет все желащие хоть как не попадут, а платить 100++ тыс.руб. это очень накладно для родителей, а образование дать надо.. а вообще грамотных менеджеров тоже не хватает..
Гость
27 ноября 2014, 13:17
Вон на сайте Челябинского Гидромета висит вакансия "гидролог" - это тот же инженер с высшим образованием. Зарплата выставлена 8 (восемь!) тысяч рублей. Это что, издевательство? Вот и нет спроса на такое образование.
Гость
27 ноября 2014, 15:04
"Еще одна проблема – отсутствие элементарных знаний у выпускников школ о профессии инженера." Бугагашеньки!!! То есть вместо того, чтобы реально развивать производство, где-бы инженерные кадры нашли достойную работу с ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА, вы собираетесь тратить хорошие бюджетные деньги в развешивание очередной порции лапши по поводу престижа труда инженера? Г-н Дубровский, если вы считаете, что все вокруг идиоты и будут слушать, раскрыв рот, сказки о престиже человека труда, по престиже работы инженера, ваше дело. Но, уверяю вас, что этот бред не воспринимают даже школьники.
Гость
27 ноября 2014, 15:17
Не поленился, открыл работу на 74, производство разное. СРЕДНЯЯ!!! зарплата: Инженер-технолог 23 тыр. Инженер-электроник 28 тыр. Инженер-механик 25 тыр. Инженер-конструктор 27 тыр. Инженер-проектировщик (строительство) 35 тыр. Инженер-сметчик 30 тыр. Инженер по охране труда 22 тыр.