Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский доложил Холманских о нехватке образовательного заказа»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
Гость
27 нояб 2014 в 12:10

ничего не надо выдумывать, когда инженерам начнут платить нормальные деньги, они сами пойдут учиться на инженеров
и не нужен будет никакой заказ

гостья
27 нояб 2014 в 12:29

работаю инженером - зарплата 15000, ну и на кой черт я училась? зато работаю по специальности. а специализация узкая, не по специальности - только на рынок. платите нормально, и пойдут работать на заводы!

Гость
27 нояб 2014 в 11:39

Профессиональных безработных с дипломом менеджера/юриста/экономиста станет меньше? Чтож, это хорошо!

Гость
27 нояб 2014 в 12:08

Холманских хоть понимает, о чём речь идёт?

Сергей
27 нояб 2014 в 13:04

Ну когда "Москва" подумает что нужно снизить стоимость обучения для инженерных специальностей мб что-то изменится, на бюджет все желащие хоть как не попадут, а платить 100++ тыс.руб. это очень накладно для родителей, а образование дать надо.. а вообще грамотных менеджеров тоже не хватает..

Эколог
27 нояб 2014 в 13:17

Вон на сайте Челябинского Гидромета висит вакансия "гидролог" - это тот же инженер с высшим образованием.
Зарплата выставлена 8 (восемь!) тысяч рублей. Это что, издевательство? Вот и нет спроса на такое образование.

Ушат Помоев
27 нояб 2014 в 15:04

"Еще одна проблема – отсутствие элементарных знаний у выпускников школ о профессии инженера."

Бугагашеньки!!! То есть вместо того, чтобы реально развивать производство, где-бы инженерные кадры нашли достойную работу с ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА, вы собираетесь тратить хорошие бюджетные деньги в развешивание очередной порции лапши по поводу престижа труда инженера? Г-н Дубровский, если вы считаете, что все вокруг идиоты и будут слушать, раскрыв рот, сказки о престиже человека труда, по престиже работы инженера, ваше дело. Но, уверяю вас, что этот бред не воспринимают даже школьники.

Ушат Помоев
27 нояб 2014 в 15:17

Не поленился, открыл работу на 74, производство разное. СРЕДНЯЯ!!! зарплата:
Инженер-технолог 23 тыр.
Инженер-электроник 28 тыр.
Инженер-механик 25 тыр.
Инженер-конструктор 27 тыр.
Инженер-проектировщик (строительство) 35 тыр.
Инженер-сметчик 30 тыр.
Инженер по охране труда 22 тыр.