22 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)
Гость
27 ноя 2014 в 13:51

что вы такое пишите мы приехали к вам и сразу нашли у вас работу муж устроился и получает 45 тыс. я пока дома сижу квартиру тоже снимаем но нам дали льготу. так что денег нам не хватает хотелось больше получать ну и на этом пока спасибо.а так у вас полно работы с зарплатой выше 30 тыс. просто вы сами не хотите работать

ОТВЕТИТЬ
Фея
27 ноя 2014 в 13:34

Ну зачем же вы так!? Не дай Бог испытать такое,чего им пришлось прочувствовать на себе.Лучше пожелаем нам всем мира и добра.Эта война никому не нужна.А вот куда побежите вы,если что?Да,в семье не без урода...

ОТВЕТИТЬ
Вера
27 ноя 2014 в 14:09

Набежала тролльчатина, стараются, отрабатывают, как будто специально их предупредили об этой новости, приехали - плохо, уехали - тоже плохо, лишь бы грязью полить, да перессорить всех,, одно слово - либерасты. Модератор - пропусти, чтобы не одна пятакя колонна здесь высказывалась.

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 ноя 2014 в 13:37

Вы что такие злые?

ОТВЕТИТЬ
lele
27 ноя 2014 в 14:53

Люди, вы прочитайте внимательно статью и цифры проанализируйте:
- 2025 украинцев подали заявление в программу "Соотечественники", т.е. решили стать гражданами России
- 1500 украинцев получили работу через центр трудоустройства и неизвестно сколько неофициально
- 140 украинцев вернулись домой.
И делается вывод - украинцы потянулись домой.
А я делаю вывод - большая часть остаётся, ищет работу и хочет принять гражданство РФ.
Разве цифры из статьи не об этом говорят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:14

все, нагостились? А ведь еще и морозов то не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:28

быстрей бы свалили а на счёт работы то у нас много высококвалифицированных работников и то не берут на работу высокооплачиваемую а им значит зеленый свет пусть идут в свою хохляндию и там работают

ОТВЕТИТЬ
дизайнер
27 ноя 2014 в 18:51

Надо же, получили работу без проблем те что с высшим образованием, а я вот как вуз закончила никуда не берут, говорят опыта нет, даже на бирже труда стояла

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:15

Аллилуя братья и сестры, аллилуя! Скатертью дорога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:29

Как найти хоть одну их 1113 вакансий с предоставлением жилья??? Хоть бы кто нибудь подсказал... Муж военный, возмещают за съем квартиры 3600 в месяц, смешно!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:23

Неясно, но просто они возможно с нашей области в иной регион и по новой на учет.Чтобы иметь опять срока бесплатного проживания и питания. Знаю семейство , так они уже в 5 регионах так по 80 суток пребывают и всегда якобы отьезд в Украину, но туда не уезжают. Ввиду АТО и близости новых боевых операций, то видимо еще приток новой волны скоро. Ополченцы уже не готовы воевать,ведь только наши ВС и тайные поставки оружия и техники дают шанс сломать армию Украинскую.Положение в ДНР и ЛНР крайне тяжелое и там решают о фазе договоров по миру, но в ином формате. Бизнес и олигархи давят на наши власти и требуют не помогать ополчению

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 12:58

Страно, война в разгаре...зачем ехали????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:02

А что так? Плохо кормить стали или на погода не устроила? А может совесть проснулась? Стало неудобно перед нами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:35

Все прям такие доброжелательные я вижу, "скатертью дорога", "перестали кормить",а сами с дивана когда последний раз поднимались? Они ни чей хлеб не отбирают. С нами по соседству живет семья из под Донецка. Муж и жена работают, оба устроились на завод, где дефицит кадров,еще куча вакансий. Дети учатся. За квартиру платят сами. Такие беженцы многим нашим гражданам в пример!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
27 ноя 2014 в 13:41

Какие все хлебосольные и гостеприимные,аж жуть))) хотя,конечно,каждый имеет право на свою точку зрения....я никого не оправдываю,но не дай бог нам оказаться в такой ситуации...у меня двое маленьких детей и,если б над их головами начали разрываться снаряды,разбомбили жилье и нечего было есть,я б тоже все бросила и убежала куда глаза глядят....и пусть там говорят про меня,что хотят,главное,дети мои живы,здоровы и накормлены...конечно,это не о тех,кто сидит на шее,а о тех,кто реально пытается что-то делать и находит работу

ОТВЕТИТЬ
для Феи
27 ноя 2014 в 13:48

А мы никуда не побежим!!!Будем Родиную землю защищать.!!!Слишком мягко стелите в своем комменте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:48

Скатертью дорога!
Кстати вспомните претензию той украинки семью которой приютили на страусиновой ферме. Она сказала что на Урале солнце встает... не вовремя. Впоследствии оказалось что она была не беженцем а трудовым мигрантом.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:56

Мне кажется Россияне не найдут пристанище, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 14:13

Летом ехала в поезде с беженцами из Украины, женщина сказала, что бегут, жить не возможно на Украине, я ее спросила ,к кому едете ,она сказала к родственникам, больше ехать не куда, но как говорит у Вас жить в России, жизнь у вас очень суровая зарплаты низкие, но спокойно.У них пенсии больше ,чем у нас, по крайне мере нет такого, что пенсия 8 тысяч и из них коммунальные 4 тысячи, как у нас. Вот наверное и бегут на Родину, на самом деле тяжело у нас жить, это мы привыкли.

ОТВЕТИТЬ
яна
27 ноя 2014 в 14:36

в Великую Отечественную войну беженцы не капризничали и брались за любую черную работу. потому что они беженцы. и были рады что живы и им дали кров.

ОТВЕТИТЬ
Сью
27 ноя 2014 в 23:10

Приходили ко мне беженцы з Украiни на работу))) одни позитивные, весёлые, добрые, отзывчивые, короче классные ребята, а вот другие наглые были, мне даже в рамках работы пришлось держаться как только могу, наглость так и пёрла во все стороны!!! но одно могу сказать:"Ребята, давайте не будем всех под одну гребёнку!!!"
p.s.:прочла коментарии тут и позиция многих мне не понятна...

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
27 ноя 2014 в 13:31

В банке вакансий по трудоустройству до 90% вакансий с зарплатой до 15 тыс. На такие деньги жильё не снять и семъю не прокармить.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 16:37

Нам бы гражданам России льготы такие же, какие приезжим с Украины дают)

ОТВЕТИТЬ
Сильный
27 ноя 2014 в 23:41

ЕСЛИ ЗДЕСЬ "НЕГАТИВНЫЕ КОММЕНТЫ" ЧИТАЮТ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ (ТОЛЬКО С ДНР,ЛНР)- НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! "ПО КЛАССУ: НИЗКОМУ,СРЕДНЕМУ,ВЫСШЕМУ...ВСЕГДА ЧЕЛОВЕКУ СКОЛЬКО НЕ ДАШЬ ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ ХВАТАЕТ!ВСЕ РАВНО МЫ ЗА ВАС!И СКОРЕЕ БЫ ДНР И ЛНР ВОШЕЛ В СОСТАВ РОССИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:00

С 1 ноября сообщили,что будут с них брать деньги за проживание. Получается поговорили и забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:02

Вот такой вот рай в РФ. Даже беженцы отсюда бегут. Зы, и про кактие высот пласта перун места тут твердят вне, хотелось бы узнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:15

Замёрзли? Лучше под бомбы но в +20? А мы здесь живём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:34

а где можно простому челябинскому специалисту найти работу с предоставлением жилья? О_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:34

Беженцы из Челябинской области на Украину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 13:40

Зима наступила))) Беженцы потянулись на зимовку к себе домой))) Видимо, весной обратно приедут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 14:04

когда полиция перестанет их охранять на Пр. Победы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 14:14

Никто не против помощи беженцам. Но надо не забывать и своих молодых и необеспеченных. Программы должны быть едиными, а то получается сталкивание лбами.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 14:57

Пожили, поели, водки попили и пора восвояси. Так что ли?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 15:42

А кто нам будет помогать когда у нас плохо либо катаклизм не кто а мы всем помогаем и нужным и не нужным и гуманитарку везде посылаем и врачей ,а когда у нас проблемы не кто не летит нам помочь из других стран я не против помочь другим при условии когда мы будем жить хорошо,и работа будет и цены будут нормальные а то мы сами выживаем работы нормальной нет зато мы всем летим тоннами помогаем ,цены растут а мы добренькие всем должны помогать давайте своих сначала накормим обогреем дадим стабильный заработок сделаем цены нормальные чтоб люди жили стабильно тогда можно и другим помочь а то сами голодные холодные скоро по миру пойдем !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 15:58

Конечно, на ха халявку по жили, и и все ареведерчи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 16:16

Неудивительно, что бегут отсюда, хватило времени чтобы освоиться и понять, что дышать будут воздухом с формальдегидами и прочими примесями и купаться в загрязненной воде. Так что в целях сохранения своего здоровья и здоровья детей правильно делают, что уезжают в другие регионы. Жить в Челябинской области вообще удовольствие сомнительное, даже с хорошим уровнем жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 16:51

Просто интересно.
Хоть кто-то из них спасибо сказал?

ОТВЕТИТЬ
Дед
27 ноя 2014 в 18:50

Я против раздела Украины против ДНР и ЛНР ,но упражняться в остроумии,смеяться и ерничать по поводу этих несчастных людей считаю большим грехом.Гуманность,сострадание,помощь слабому и отличают нас от животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 21:07

Наблюдал я ни так давно, как беженка с Украины стояла в очереди за российским паспортом. Такого хамства от женщины я дано не слышал! Стояла и кричала, что от России получит все, что она ей должна с советских времен!

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 ноя 2014 в 13:10

Скатертью дорога

Капа и Картель
27 ноя 2014 в 13:44

Думаю это правильное решение,не должны они здесь жить,так как слишком требовательные и наглые.Я это говорю не с пустого места,приходилось проживать с беженцем,это был какой то капец,каждый день капризы,нытье,что так у нас тут плохо,почему это нетак,почему это не то,все не нравилось,работать не хотел.И это не один случай,таких большое количество.Пусть едут к себе,там ведь хорошо.

Гость
27 ноя 2014 в 14:08

Ура!

Гость
27 ноя 2014 в 14:28

Каждую сторону понять можно. И нам тяжело и им не сладко. По какой причине уезжают?. Там ведь до сих пор идут военные действия. Может просто в Украину,в спокойные районы?

Гость
27 ноя 2014 в 14:30

И просто прекрасно!!! И больше не приезжайте, одни проблемы от них

Карл Зарипов
27 ноя 2014 в 14:33

Жаль, что славяне уезжают. А бешельмеки плодяться и размножаются в маршрутках и овощных ларьках.

Гость
27 ноя 2014 в 14:36

Перелётные птички ищут новые ,теплые края

Гость
27 ноя 2014 в 21:58

а у нас приняли на работу такого "беженца"... никогда не думала что у меня столько вызовет он негатива. его заставили принять, но вместо него уволили 3х, чтоб бюджет по штатки сохранить.

27 ноя 2014 в 22:29

ну что... пОжили и хватит) всем домой! удачи и счастья на новом этапе жизни)

Гость
28 ноя 2014 в 03:07

среди прибывших есть матери с маленькими детьми, пенсионеры и инвалиды.
«70% мигрантов – лица от 18 до 39 лет,

По цифрам получается что 30% матери с маленькими детьми, пенсионеры и инвалиды. на Южный Урал прибыли более 7000 украинцев из них работу нашли около 1,5 тысячи беженцев. 140 уехали. а остальные типа неофициально работают? Россия щедрая душа)))

Робот
20 дек 2014 в 19:54

... Челябинцы не могут найти такую работу да ещё с жильём!?
Или вы имеете в виду работа дворником и 1113подсобок под жильё!???????

Загрузка...