RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Шесть детсадов реконструируют с нуля

2 декабря 2014, 14:52
Гость
3 декабря 2014, 09:11
Извините за вопрос . На новые регистры отопления, денег не хватило?
Гость
3 декабря 2014, 10:06
Точно Заметно на фото что старые батареи установили. Экономят.
Гость
3 декабря 2014, 11:40
А с чего Вы взяли что они не новые?Просто старого образца батареи, или Вы думаете такие больше не выпускают?
Гость
3 декабря 2014, 11:47
Гость
3 декабря 2014, 10:06
Точно Заметно на фото что старые батареи установили. Экономят.
Где экономия то??? 1 секция чугунного радиатора стоит в среднем 380 руб, вот и посчитайте на фото батареи по 10- 12 секций!?!
Гость
2 декабря 2014, 17:35
"По словам С. Давыдова, одно место в детсаду, построенном по индивидуальному проекту (на 150 чел.), обойдется в 750 тыс. руб., а место в садике на 290 чел. – в 550-600 тыс. руб." это садик у них 112,5 млн рублей стоит? елы - палы, сколько откатов заложили то в стоимость
Гость
2 декабря 2014, 19:03
Вы несколько не правы. Я строил садики. Там львинную долю съедает стоимость оборудования на кухне, прачечная, экологичные материалы и т.д. Этажа 2-3 а ВРУ как на 10-ти этажный дом
Гость
3 декабря 2014, 15:35
112 лямов за садик - ото копейки, по сравнению со стоимостью открытого катка ВДНХ
Гость
3 декабря 2014, 09:59
Если реставрация старого обходится дороже строительства нового, ну НАФИГА его реконструировать! Постройте новое, дешевое, на большее количество детей.
Гость
3 декабря 2014, 12:40
Ну а особенности местности-то остаются старыми. И сети там, где они были 50 лет. Вот и приходится "вписывать" садик в существующие техусловия и санпины.
Гость
3 декабря 2014, 15:28
Я живу в соседнем доме. Рад, что появился именно детский сад, а не стоянка например. так же видел, что строили оперативно и в целом качественно. Беседки действительно как оборониьельные сооружения, все по СНиПам, выдержат прямое попадание метеорита!)) жаль конечно можно было в формике поликарбонатные заказать, дешевле и эстетичнее! хочется верить что весной строители уберут за собой мусор и восстановят асфальт на дороге и пешеходной дорожке который они перерыли, подводя коммуникации к саду!
Гость
3 декабря 2014, 16:27
На Урале иногда снег выпадает больше нормы... так что запас прочности верандам не помешает. От этого еще никто не пострадал. А вот, когда стены и крыши складываются от порыва ветра -это уже хуже гораздо... Не нужно экономить на детях. Пусть чиновники себе китайские автомобили покупают и ездят на них - они дешевые. А то платят на порядок дороже за безопасность своих за****ц, и их не волнует. что можно дешевле и эстетичнее...
Гость
2 декабря 2014, 16:58
Отличные новости. Только пожалуйста посадите НОРМАЛЬНЫЕ деревья и кусты внутри детсадовской территории, можно и вокруг как всегда и делали 20-50 лет назад. А то ведь на новые детские сады все абсолютно лысые, причем даже построенные 3-5 лет назад и не думают озеленять. Детки гуляют по ветру, да на солнцепёках, захаживая на "чужие" площадки.
Гость
2 декабря 2014, 19:16
Вот и вся политика государства - то, что дороже, но надежнее по качеству и на долгие годы эксплуатации- плохо! То , что кое-как, из фанеры и на пару лет дождей и ветров со снегом , зато дешевле - это хорошо! Будут разбираться, почему заключили контракт по дорогой цене (и с хорошим, надежным качеством), а не по дешевке с китайскими материалами... и не отадали кому-надо разницу в карман. Накажите еще их, думающих о качестве и долгой эксплуатации беседок. Чтоб другим неповадно было.
Гость
2 декабря 2014, 20:05
Коммунистическая 8а, тихий квартал, там было два садика по 100 мест, а теперь одного нет, а в другом... ну, короче, деньги отмывают. Верните деткам садики.
Гость
2 декабря 2014, 20:20
это по мнению Давыдова чуть дороже-по инд.проекту 4места обошлись как5 по типовому т.е. за теже деньги можно было дать городу на37 мест больше.умножаем на10 т.е.те ветхие здания что собираются также реконструировать-город теряет370 мест в дет.садах-ура давыдову!!!!
Гость
2 декабря 2014, 21:42
К концу года если и откроют, то только на Шагольской! Как строят остальные - это тихий ужас!
Гость
3 декабря 2014, 14:46
"По-прежнему самые нуждающиеся очередники – это дети в возрасте от полутора до двух лет" - а то что в центре Калининского района не дают места тем, кому уже далеко за 2,5 - 2,8 - это ерунда. И садики строим и реконструируем мы на окраинах - и ни одного в центре. как будто тут детей нет. Мало своих, да еще и мигрантские все, кто поближе к рынку поселился!
Гость
3 декабря 2014, 20:09
В России женщины не только коня на скаку остановят, но и ВДВОЁМ целый садик отремонтируют, под чутким руководством третьего-директора фирмы(см.внимательно ФОТО)
Гость
3 декабря 2014, 22:19
На самом деле батареи новые чугуняки складского хранения. Подешевле они и повыносливее новомодных.
Гость
4 декабря 2014, 21:17
Мне больше всего понравилось, что якобы решается вопрос с местами!!!!!!!!!Нам 2,8 а место в садике нет, тем более уж и очередь отодвигается, бесит прям, врут и не краснеют. Точно будут с 10.12 путевки Давать?
Гость
5 декабря 2014, 12:42
Хорошо хоть строить начали....Потому как такие "успехи"в обеспечении новых мест в садах достигалось за счет того , что детей просто согнали в группы по 30-35 человек. У нас в группе кроватки стоят в спальне плюс в группе еще две трехярусных.....И не надо говорить, что реально ходят меньше - отсутствуют 4-5 от списочного состава, остальных родители ведут в садик и больных, и в соплях - работать надо. Зато отрапортовали, что мест много новых открыли.