Троицкого анестезиолога обвинили в смерти пациента во время операции
2 декабря 2014, 11:09
Гость
2 декабря 2014, 15:26
Знаете, почему я не подхожу к телам, лежащим на улицах? А вот именно поэтому.
И неважно, что пострадавшего кто-то пытался убить. И неважно, что врач оказывал помощь. Просто назначим виновного.
Гость
2 декабря 2014, 17:35
Именно поэтому Коран выше всяких писанных законов, ибо они превращают людей в равнодушных амеб.
Не так давно на дороге лежал мужик (как потом выяснилось пьянь). Все его на авто объезжают, я решил .... при этом я осознавал, что Вы написали.... я решил убрать его с дороги. Поставил машину и волоку его с дороги. И знаете все сразу же перестали проезжать мимо, начали останавливаться фотографировать, спрашивать , а чего у меня номер гнутый, если я его не сбивал...
Проблема для Вас, что Вы к людям относитесь хуже чем к животным - кошка, собака на дороге или тигр Жорик у Вас вызывают бОльшее сочувствие, чем жизнь пьяни. При всем том, что я плохо отношусь к пьяни, я оставляю у себя в душе к нему отношения как к ЧЕЛОВЕКУ, хоть и опустившегося.
И какая разница как считает прокурор или судья если Аллах все видит, и он высший судья!
Мир Вам!
Гость
2 декабря 2014, 18:29
Не подходите - и правильно. Выживает сильнейший. Нам уже 14 лет пытаются впарить стремление к некоторой патриотической и нравственной солидарности, но на фоне окончательно разложившихся социальных отношений это выглядит уже издевкой.
Гость
2 декабря 2014, 19:22
Гость
2 декабря 2014, 17:35
Мир Вам!
А причем тут коран? И, кстати, Вы его читали? Сплошные противоречия и фатализм. От Вас ничего не зависит. И если человек подонок - это тоже воля Аллаха.
Гость
2 декабря 2014, 15:33
Как в том анекдоте...Человека ударили ножом 8 раз, бросили на дорогу, переехал грузовик, смотрят - признаки жизни, бросили под поезд, нашли путевые обходчики, вызвали скорую, доставили в больницу, через 6 часов операции вышел хирург и говорит - удалили пол-организма, но жить будет...Зачем Вы народ злите? Сначала нужно четко доказать, что врач-анестезиолог виновен и нет других причин для трактовки имеющихся признаков!
И потом, что значит по факту причинения смерти по неосторожности - бред, не было бы ножевого ранения, не нужна была бы операция и наркоз!
Гость
2 декабря 2014, 17:37
Далеко не все ножевые смертельны. Что теперь добить на операционном столе?
Гость
2 декабря 2014, 19:23
Гость
2 декабря 2014, 17:37
Далеко не все ножевые смертельны. Что теперь добить на операционном столе?
Нетяжелые ножевые штопают в перевязочный под местным обезболиванием
Гость
2 декабря 2014, 23:38
согласен! судмедэксперты тоже мне... коллеги называется!
Гость
3 декабря 2014, 11:28
опять из врачей ... делают, ну-ну, продолжайте. зачем спасать жизни, если все равно в суде окажешься? скоро некому будет лечить. итак очереди километровые в поликлиниках. на операции громадные очереди. а пациенты все равно продолжают относиться к врачам как к быдлу. с легкой подачи инфы СМИ!
Гость
3 декабря 2014, 12:00
Это только на сайте они такие хамовитые. В операционной самооценка у пациков резко скукоживается от страха, 40-50-летние мужики и тетки начинают "Ванями" и "Машами" рекомендоваться, опуская отчества, лебезить начинают:мол, зарплата у медиков маленькая, а работа тяжелая и все в таком духе. Зато когда отпустит, герой героем:и с болезнью мужественно боролся, и выздоровел не благодаря медицине, а вопреки ей. А СМИ на то и СМИ, чтоб заказ отрабатывать - о том , что пальчик ребенку из пластмассовой игрушки вытащили напишут, а про то как детей с того света вытягивают - ни звука.
Гость
3 декабря 2014, 13:19
За всех не говорите! Я например отношусь с уважением! хотя в больнице давно не был.
Гость
5 декабря 2014, 22:13
Иной раз приедешь на вызов к калдырю, а он как начнет жаловаться, то болит, там жмет, здесь отдает, и думаешь про себя "дать бы тебе в рожу, сразу у тебя все пройдет" .
Гость
2 декабря 2014, 12:35
Врач-оборотень (бедоносец), ему бы полы мыть, только подальше от больниц!
Гость
2 декабря 2014, 19:33
Значит то, что человека предварительно зарезали, уходит на второй план?
А врач, который оказывал помощь, уже стал убийцей? Даже если в его работе и были какие-то погрешности, цели убить человека у него не было.
Давайте взвешивать: сколько врач спас жизней, а сколько покалечил. Первая чаша однозначно перевесит.
Гость
3 декабря 2014, 10:44
Гость
2 декабря 2014, 19:33
рискнете взять его анестезиологом на своею операцию? И если нет, то и говорить здесь не о чем
Гость
2 декабря 2014, 14:09
Крайнего ищут. Какие признаки механической асфиксии? Зубы в трахее, аспирация рвотными массами, дислокация интубационной трубки? От неподачи кислорода в маску при проходимых дыхательных путях и нормальном дыхательном объеме гипоксия не будет носить фатальный характер. Причина должна быть веской и зримой, чтобы обвинить анестезиолога. ЗЫ! Он, наверное, один из последних в Троицке?
Гость
2 декабря 2014, 16:26
а что насчет постаноксической энцефалопатии?
Гость
2 декабря 2014, 21:56
Гость
2 декабря 2014, 16:26
а что насчет постаноксической энцефалопатии?
Это если бы пациент выжил.
Гость
2 декабря 2014, 14:25
Они в институтах то вообще учатся ????? Эскулапы....не доделанные !!!
Гость
2 декабря 2014, 16:25
А судьи кто?! ...Знаете, уважаемая (ый), "баба яга", прежде чем браться судить "эскулапов", нужно быть хоть немного "в теме", ну чтоб не как в известном афоризме: иногда лучше молчать, чем прослыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения...
Гость
2 декабря 2014, 19:35
Сами то мы в институтах не учились, но мнение имеем!
Гость
2 декабря 2014, 12:33
Это сколько же он людей покалечил?
Гость
2 декабря 2014, 19:25
А сколько спас?
Гость
2 декабря 2014, 13:29
У водителей есть обязательный предрейсовый осмотр. Некоторым врачам-хирургам-анестезиологам тоже надо вводить обязательное освидетельствование, причём перед работой, а не после.
Гость
2 декабря 2014, 19:38
Таки Вы хотите еще и алкогольное опьянение доктору вменить? А себе Вы каждый день проводите пред рейсовый осмотр?
Гость
2 декабря 2014, 15:13
Куда смотрит миздрав? Как он смог после двух судимостей вновь приступить к работе?
Гость
2 декабря 2014, 22:15
Насколько мне известно, в Троицке работают 20 анестезиологов и еще 30 безработных, готовых занять освободившееся место. Вот я и удивляюсь, куда смотрит ваш Минздрав?
Гость
2 декабря 2014, 13:24
Интересно как ведет себя организм после получении анестезии, самостоятельно дышит или нет.
Гость
2 декабря 2014, 18:25
Перед чарами морфея вроде бумагу специальную должны подписывать. В вот долго думал, прежде чем подписать...
Гость
2 декабря 2014, 19:19
всегда ношу с собой фляжку с коньяком, т.к. не оказание помощи врачом в состоянии опьянения не неказуемо. Не хочу оказаться виноватым за помощь.
Гость
22 января 2015, 20:35
я-врач анестезиолог-реаниматолог, и прекрасно понимаю,как несладко сейчас приходится моему коллеге. Я сам каждый раз иду на работу как на войну. Не знаю как пройдёт дежурство...В связи с проводимой сейчас модернизацией-оптимизацией здравоохранения РФ,скоро население вообще лечить будет некому...Вот тогда нас заменят врачи-гастарбайтеры из республик СНГ-читай средней азии... Всё познаётся в сравнении...
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
751мм 80%Троицкого анестезиолога обвинили в смерти пациента во время операции