Город Три фристайлера представят Южный Урал на этапе Кубка мира в Канаде

Три фристайлера представят Южный Урал на этапе Кубка мира в Канаде

Егор Коротков, Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская представят Челябинскую область на втором этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Состязания в канадской Накиске стартуют в пятницу, 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации фристайла.

Ски-кросс – гонка по трассе с препятствиями (трамплинами, волнами и виражами). Финальные заезды в ски-кроссе – гонка на выбывание.

«Кроссмены разыграют награды этапа в субботу, 6 декабря, – уточнили в пресс-службе национальной федерации фристайла. – Но в финальную часть еще надо пробиться. Это попробуют сделать на старте мировой серии девять российских спортсменов».

Многолетний лидер сборной России, участник двух Олимпиад Егор Коротков из Трехгорного первым включится в борьбу за выход в финал. Южноуралец выступит под 20-м номером. На трассу в рамках квалификационных заездов также выйдут россияне Сергей Можаев, Сергей Ридзик, Александр Бондарь, Семен Денщиков и Роман Ильин.

Помимо Анастасии Чирцовой из Магнитогорска и Юлии Ливинской из Трехгорного, Россию на этом старте представит Софья Смирнова.

Добавим, состязания в Накиске являются вторым этапом в календаре Кубка мира, однако для российских спортсменов этот старт первый.

Фото: Фото с сайта Ffr-ski.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления