RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Магнитогорцы характеризуют Тефтелева как жесткого и открытого управленца

Магнитогорцы характеризуют Тефтелева как жесткого и открытого управленца

Павел Верстов

Стиль управления мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева, который возглавит администрацию Челябинска, характеризуют жестким, но открытым к диалогу. Редактор местного информагентства «Верстов. Инфо» Павел Верстов в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru признался, что по специфике своей деятельности ему не раз приходилось сталкиваться с мэром. Несмотря на критические публикации и негативные материалы о работе администрации, Тефтелев всегда прислушивался к общественному мнению и устраивал «разбор полетов» с ответственными за это подчиненными.

По словам собеседника сайта, Тефтелев делал это не на публику, а за закрытыми дверями. Стоило журналистам издания перед аппаратным совещанием рассказать о какой-либо проблеме, на следующий же день назначалось совещание по этой теме, и недочеты по возможности устранялись. В работе с подчиненными глава Магнитогорска был достаточно жестким и скандалов старался избегать.

«Тефтелева можно назвать номенклатурным чиновником, поскольку он долго работал на заводе, в партийных структурах и правительстве региона, – рассуждает Верстов. – При этом он не избегает нестандартных решений. Вспоминается история на личном приеме у мэра, когда женщина посетовала на неравноценный обмен ее ветхо-аварийной «трешки» на новую «двушку». Детей у нее трое, всем места не хватит. Выяснилось, что у подрядчика нет в наличии трехкомнатных квартир. В ответ Тефтелев заявляет: «А вы подайте на нас в суд, мы поможем и проконсультируем. По закону не сможем, а по решению суда обязательно поменяем квартиру».

Решение С. Давыдова об отказе участвовать в конкурсе по выбору нового сити-менеджера Челябинска стало темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Высказать свое мнение можно здесь.

Подход Тефтелева к бюджетной политике наши собеседники называют экономным и рачительным. Трат на шикарные праздники и торжества он не позволял, чем, кстати, вызывал недовольство у привыкших к предыдущему градоначальнику магнитогорцев. Другой проблемой, которая может аукнуться Тефтелеву в Челябинске, рискует стать тема скверов и парков.

«На публику он говорил, что этому уделяется внимание, но в реальности часто оказывалось, что статьи расходов на благоустройство парков резались и перенаправлялись на другие социальные нужды, – отметил Павел Верстов. – В целом, не могу назвать Тефтелева антикризисным менеджером. Как хозяйственник и экономист он себя хорошо проявил. Честно признаюсь, жаль что Челябинск у нас его забирает».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в понедельник утром, 8 декабря, Сергей Давыдов заявил, что не будет принимать участие в конкурсе на пост главы администрации Челябинска.

Заявление градоначальника, мнения экспертов и перспективы Евгения Тефтелева в Челябинске – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления