Город На северо-западе Челябинска уничтожили сквер

На северо-западе Челябинска уничтожили сквер

У дома №114 на улице Братьев Кашириных полностью уничтожили сквер. По словам обратившихся на сайт 74.ru местных жителей, вырубка началась примерно в девять часов, и буквально за полчаса от деревьев не осталось и следа. По некоторым подсчетам, под корень срубили порядка 175 деревьев. После этого несколько десятков рабочих начали огораживать стройплощадку и устанавливать забор из бетонных плит.

Напомним, что скандал вокруг этого сквера разразился летом прошлого года. Строительная компания «ДН-Строй» начала собирать на участке у дома технику. Здесь планировалось возвести торговый комплекс, но жители выступили категорически против. Активисты организовывали пикеты и даже бросались под колеса стройтехники. Однако застройщик утверждает, что в 2010 году совершенно законно приобрел этот участок за 1,5 миллиона рублей. Взамен срубаемым деревьям он также обещал высадить новые.

«Больше года мы встречались с застройщиком, стройнадзором, экологами и другими ведомствами на уровне администрации и областного правительства, у нас есть письмо от 8 июля 2014 года, где рекомендовано городской администрации подыскать другой участок для строительства и сохранить наш сквер. Но это все, как видите, проигнорировали, – рассказала жительница дома Светлана Сумбаева. – Грузовые машины ездят сейчас буквально под нашими окнами – метра полтора от дома. То же самое будет, когда вовсю развернется стройка».

Подробности – 10 декабря на сайте DomChel.ru.

Возмущения жителей дома смотрите в репортаже 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления