Дубровский поручил главам создать на Южном Урале новогоднюю атмосферу
8 декабря 2014, 12:47
Гость
8 декабря 2014, 14:52
А каток в парке Гагарина отдали под строительство торгового центра очередного.
Гость
8 декабря 2014, 15:17
коток на тротуарах с прошлого месяца открыли, не знали??
Гость
8 декабря 2014, 15:54
Серьезно??? Это тоже обращением в прокуратуру пахнет
Гость
8 декабря 2014, 18:43
Любыми путями,но лезут в зелёную зону парка..... Одни бла бла бла по ТВ,а на деле ничего....
Гость
8 декабря 2014, 15:12
Какая новогодняя атмосфера? Может у него в коттедже она и будет, но в городе полных тухляк....
Гость
8 декабря 2014, 15:54
Совершенно верно! Всё только хуже и хуже. Когда пройдёшься по серому и унылому Че, даже настроение падает, а как заглянешь в магазины, а потом в кошелёк... Его нет ещё неделю. РЕАЛЬНО, БЫ ВСЁ БЛАГОУСТРАИВАЛИ, ДЕЛОМ БЫ ЗАНИМАЛИСЬ, А НЕ ФОНАРИКИ ПО ПРИКАЗУ РАЗВЕШИВАЛИ. Больше пользы бы было! Хотя разве г-н. Дубровский читает наши комментарии? У него на уме стратегия 2020, которая лопается, как хрущёвский коммунизм в 1980 году, и эйфория от того, что Путину о своей работе доложил и сказал: "Мы живём хорошо". Только под "мы" Путин наивно подумал о простых жителях, а Дубровский - о себе и местных чинушах. Тогда РЕАЛЬНО не врёт: они живут "в шоколаде", а мы... ясно где...
Гость
8 декабря 2014, 18:11
Гость
8 декабря 2014, 15:54
Совершенно верно! Всё только хуже и хуже. Когда пройдёшься по серому и унылому Че, даже настроение падает, а как заглянешь в магазины, а потом в кошелёк... Его нет ещё неделю. РЕАЛЬНО, БЫ ВСЁ БЛАГОУСТРАИВАЛИ, ДЕЛОМ БЫ ЗАНИМАЛИСЬ, А НЕ ФОНАРИКИ ПО ПРИКАЗУ РАЗВЕШИВАЛИ. Больше пользы бы было! Хотя разве г-н. Дубровский читает наши комментарии? У него на уме стратегия 2020, которая лопается, как хрущёвский коммунизм в 1980 году, и эйфория от того, что Путину о своей работе доложил и сказал: "Мы живём хорошо". Только под "мы" Путин наивно подумал о простых жителях, а Дубровский - о себе и местных чинушах. Тогда РЕАЛЬНО не врёт: они живут "в шоколаде", а мы... ясно где...
Вы зря приписываете Владимиру Владимировичу такие наивные мысли. Там мысли подобного плана (о простых людях) напрочь отсутствуют.
Гость
8 декабря 2014, 18:58
А давайте все на Новый Год к нему в коттедж завалимся!
Гость
8 декабря 2014, 14:38
Дороги не расчищены, освещение только фанари по краям дорог, при Юревиче такого никогда небыло. Только в новостях пишут про 160 едниц техники))) а на деле эти единицы гуськом друг за другом катаются и ничего не чистят. Ехала ночью с субботы на воскресенье по С-З ни одной чистой дороги, все искала технику. Встретила я ее на Университетской набережной машин 10 друг за другом ехали, ничего не чистили. Кашмар!!!! Такого беспорядка никогда небыло!!!
Гость
8 декабря 2014, 15:50
При Юревиче не было? Ха-ха два раза. Ничего, вот приедет Тефтелев и наведет тут порядок. Раз Давыдов не смог!
Гость
8 декабря 2014, 18:52
Гость
8 декабря 2014, 15:50
При Юревиче не было? Ха-ха два раза. Ничего, вот приедет Тефтелев и наведет тут порядок. Раз Давыдов не смог!
А потом приедет еще кто-нибудь, и наведет порядок за Тефтелевым... Стабильность...
Гость
8 декабря 2014, 19:28
При Юревиче мы видели реальные действия и улучшения,при чем сразу же,а сейчас пока ждем от Дубровского того же.
Гость
8 декабря 2014, 14:48
ВЧЕРА ЕХАЛА ПО ЦЕНТРУ КАК СТРАШНО СМОТРЕТЬ НА ГОРОД ГРЯЗЬ АРХИТЕКТУРЫ НИ КАКОЙ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕВРАЩАЕМСЯ В КУРГАН
Гость
8 декабря 2014, 19:17
А чем вам Курган не приглянулся?
Гость
8 декабря 2014, 19:41
Гость
8 декабря 2014, 19:17
А чем вам Курган не приглянулся?
нищебродский никому не нужный упадочный город со стабильной убылью населения и отсутствием атмосферы настоящего города.
Гость
8 декабря 2014, 20:50
Натали . вам бы ершиком язык бы почистить =)
Гость
8 декабря 2014, 15:55
подкин каждому по ляму баксов...и будет тебе счастье...)а лучше по пять.
Гость
8 декабря 2014, 16:41
Ну все просить могут, а ты пойди и заработай?)))
Гость
8 декабря 2014, 16:53
Плохо при отсутствии денег. Но счастья сами по себе они точно не приносят
Гость
8 декабря 2014, 17:58
Гость
8 декабря 2014, 16:41
Ну все просить могут, а ты пойди и заработай?)))
Этим можно не давать...может ещё кому не надо...)?
Гость
8 декабря 2014, 14:51
Дубровский: Всем ржать и танцевать!
Гость
8 декабря 2014, 15:28
Что я лошадь тебе-РЖАТЬ???? Овес нынче дорог за бесплатно не буду!!!!
Гость
8 декабря 2014, 18:55
Гость
8 декабря 2014, 15:28
Что я лошадь тебе-РЖАТЬ???? Овес нынче дорог за бесплатно не буду!!!!
Дубровский: Ну тогда хитро и загадочно улыбаться...
Гость
8 декабря 2014, 15:49
Видимо народ в комментах в кургане не бул никогда. Челябинск - замечательный город по сравнению с ним. да, не все так. как может быть хотелось бы. Но ведь вспомните его лет 10 назад. Да кардинально все поменялось!
Гость
8 декабря 2014, 19:52
А зачем? Зачем менять, да еще и не в лучшую сторону?
Гость
8 декабря 2014, 20:58
Гость
8 декабря 2014, 19:52
А зачем? Зачем менять, да еще и не в лучшую сторону?
ага благодаря ЮРЕВИЧУ, АЩЯ ВИДИМО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭКОНОМЯТ
Гость
8 декабря 2014, 19:27
Для создания праздничного настроения главам муниципалитетов надлежит приходить на работу в костюмах скоморохов, наодеколоненными и слегка выпимши.
Гость
8 декабря 2014, 19:46
а полицаям в каво наряжаться, а?
Гость
8 декабря 2014, 19:58
Возвращаемся в милую, стабильную эпоху... Придворные шуты, и все такое... Якобы, живущие на улице...
Гость
8 декабря 2014, 14:05
На северо-западе Челябинска уничтожили сквер
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/873805.html
МОЛОДЦЫ - уже создали!
Гость
8 декабря 2014, 17:55
"Наследие" давыдовской власти, как я понимаю?
Сочувствую жителям этажей, чьи окна перекроет стена ТРК, это жесть, окна с видом на стену
Гость
8 декабря 2014, 14:09
Какая атмосфера? Не включают праздничное освещение на пр. Ленина и ул. Воровского совсем, светящиеся шары в сквере ЮУРГУ зачем-то демонтировали. На город страшно смотреть, с 1999 не помню такого упадка , запустения и бесхозяйственности. Даже то что уже есть не используют. Дубровский , хватит нас в Курган превращать
Гость
8 декабря 2014, 14:40
Полностью согласна! Всю осень город стоял в грязи, теперь не горит иллюминация, хотя гирлянды висят на деревьях, неужели трудно подключить!?
Гость
8 декабря 2014, 14:26
На Северо-западе уже создают - последний сквер на огромный район уничтожили на Кашириных, а ведь можно было скамейки поставить, фонтан небольшой, а может даже ёлку нарядить районного масштаба (на единственную пл.Революциии не наездешся с ребенком). Стыдоба.
Гость
8 декабря 2014, 18:02
У меня тоже возникла мысль, что пора наизусть заучивать "Карнавальную ночь" и "Старого знакомого".
Явно пригодится в нынешней жизни.
Гость
8 декабря 2014, 14:42
Новогоднее настроение - это не только иллюминация! Вообще это состояние души а не фонарики)))
Гость
8 декабря 2014, 17:53
Позитивный комментарий) Это редкость=)
Гость
8 декабря 2014, 14:41
Цены на продукты и ЖКХ умерьте и свои "аппетиты" заодно)) Это будет лучшим подарком, горожанам к Новому Году.
Гость
8 декабря 2014, 19:05
Да и еще дорожный налог снизить,хотя бы как в Екатеринбурге...
Гость
8 декабря 2014, 14:45
Если бы он еще поручил задержанную зарплату выдать!Цены бы ему не было (Новому году).
Не правда ваша! Он поручил не только новогоднюю зарплату выдать, но и чтобы Новый 2015 год наступил.
Без Дубровского и Нового года бы в Челябинске не было!
Так что Дубровскому, нашему добродетелю, все должны в ноги кланяться.
Гость
8 декабря 2014, 15:41
Жесть! Хоть один бы задумался, что все понаписанное вообще не в личной компетенции губернатора. И даже не Давыдова, а скорее Мошарова.
Гость
8 декабря 2014, 18:14
И что это вдруг с Давыдовым и Мошаровым случилось, с приходом Дубровского???
Гость
8 декабря 2014, 18:35
Может он поручил создать новогоднюю атмосферу для глав ? )))
Гость
8 декабря 2014, 19:16
Ну, тогда хоть с чем-то они справятся!
Гость
8 декабря 2014, 19:08
Челябинск все больше и больше превращается в убогую провинцию.
Гость
8 декабря 2014, 19:32
Точно! Чуток высу нулся в 2003-2005-и опять в депрессию и грязь
А нам на с-западе уже создали новогоднее настроение. Пускай Дубровский посмотрит как уничтожили сквер напротив Братьев Кашириных 118 ради того, чтобы там построить очередную пивнушку.
Если мы слушаем обращение Путина к единению, чтобы народ был доволен, то у нас делается все наооброт .
Спасибо товарищ Дубровский за новогодний подарок.
Гость
8 декабря 2014, 19:54
>>Если мы слушаем обращение Путина к единению, чтобы народ был доволен, то у нас делается все наооброт
Это и называется - лупить себя по затылку.
Гость
8 декабря 2014, 19:25
Как бы Юревича не ругали... А иллюминация новогодняя при нём была , и включали её уже в ноябре !!! Было приятно смотреть . По поводу проспекта Ленина . Неужели трудно сделать подсветку на всех зданиях ? Сейчас передовые технологии по энергосбережению , я не думаю , что расход электричества будет баснословный . Просто видимо надо любить то место , где ты живёшь , а не пережидать сроки ...
Гость
8 декабря 2014, 19:56
Вот и давайте любить то место, где мы живем! Пусть они меняются, срубают деревья, разворовывают все! А мы не будем пережидать сроки... Будем радоваться!
Гость
8 декабря 2014, 20:55
не ужели, мы думали уже не дождемся, освещения в городе. ну не удивлюсь, что после 10 января все отключат. Еще все Юревича хаяли, вот полюбуйтесь какой наш город становится((((
Гость
8 декабря 2014, 21:11
И какой же он становится?Что изменилось-то.
Гость
8 декабря 2014, 14:22
"Товарищи! Есть установка весело встретить новый год! Мы должны провести наш новогодний вечер так, чтобы никто бы ничего бы не мог сказать"
Гость
8 декабря 2014, 14:45
А лед почистить во дворах уже не нужно?
Гость
8 декабря 2014, 15:01
Спасибо за срубленный сквер от лица жильцов дома 114 по Кашириных!Теперь ничего не отделяет нас от пыли и грязи дороги и Академ стройки.С Новым Годом господин Дубровский!
Гость
8 декабря 2014, 15:32
Для новогоднего настроения осталось вырубить остатки леса между Захаренко и Краснопольским проспектом.
Гость
8 декабря 2014, 15:39
Пусть менеджер города Давыдов ПУБЛИЧНО ответит за срубленный сквер! А потом за грязь и ужасные дороги! А к Новому году город при такой грязи красивее не станет
Гость
8 декабря 2014, 15:52
А у нас на Бабушкина уже елку поставили около "Перекрестка-Эльдорадо" с огромными красивыми шарами, правда на шнурках каких-то. Красиво, приезжайте. )))
Гость
8 декабря 2014, 15:57
Атмосферу создавать нужно - обязательно нужно!!! НО... начать нужно с основы: красивые тротуары, дома, скверы. А то ротуары теперь - вырезка между стоянками. А вот уже имебщуюся красоту украшать к Новому году
Сделайте достойную зарплату простым работягам и пенсию для стариков-и будет людям праздник!
Гость
8 декабря 2014, 17:42
грязный город и в центре ёлка .
Гость
8 декабря 2014, 18:15
Возле Кубы елка наряжена так, что нижние шары на высоте больше 2-х метров. Интересно, зачем так в культурном Челябинске?
Неужто боятся, что ***?
Гость
8 декабря 2014, 18:18
Что любопытно - наша Че-элита втянула сопели и молчит в тряпочку. Всё хорошо, новая метла не метёт, а и не очень им и надо.
Гость
8 декабря 2014, 18:17
Почему у Че такая странная судьба?
Пришёл помниться Соловьёв к власти - начали строить новый аэропорт, началась движуха.
Потом Сумин - земля пухом, полный застой, мрак.
И вдруг Юревич... ну, всё вроде, город ожил, начал превращаться в действительно город.
А теперь опять запустение.
Вертолёт продали - вот и все "достижения".
И видно, что в городе нет хозяина, человек просто откровенно не знает что делать и с чего начать.
Город деградирует.
Спасибо вам, Александр Михайлович, что вы не забыли свою малую родину.
ПС г. Дубровский, включите, ПОЖАЛУЙСТА, освещение моста на постом ГАИ по уфимскому тракту. Там ведь поворот с Сосновки - люди разворачиваются на 180 градусов в полной темноте, на верочку. Зачем дело доводить до дор. происшествия?
Гость
8 декабря 2014, 18:20
Есть установка весело встретить новый год.
Гость
8 декабря 2014, 18:27
да.. в городе грязь.. и уже давно! где все дворники? сократили всех??? за ненадобностью видимо!! так ВЛАСТИ берите грабли,лопаты и вперед..чистить родной город! Столицу Южного Урала! Техники тоже 2 с половиной трактора на город-миллионник!! Позорище! Даже в Украине раздираемой, дворники посыпают песком тротуары!! У нас же фиг!!! Всё веселее и веселее!! а за Новый Год не беспокойтесь(чинуши),люди и без вас знают,как его провести! и проведут его весело,ВОПРЕКИ вашим стараниям,всё ухудшить!
Гость
8 декабря 2014, 19:08
Это уже ржака. Серый, убогий, грязный Челябинск.
Гость
8 декабря 2014, 19:23
бред
Гость
8 декабря 2014, 19:25
Челябинск все больше похож на непонятную, сюрреалистическую пародию на развивающееся города РФ . Но при этом у нас настолько все в гротескно-уродливом варианте . Что честно говоря нет уже давно желания здесь жить , хотя и приходится . Увы , город в упадке , и будет продолжать падать до тех пор, пока в городе не появится адекватная администрация и перестанет вести антисоциальную политику . Но обязательно найдется "приемник Дубровского" , который продолжит политику Юревича и нашего генсека от всея Челябинска . В итоге -" замкнутое проклятье" власти в Челябинске - будет длится вечно ! К сожалению, складывается такая тенденция .
Гость
8 декабря 2014, 19:29
А у нас на остановке Бабушкина все еще дерево валяется, поваленное ЛЕДЯНЫМ ДОЖДЕМ!!!!
Мешает проходу жильцов на остановку. Такое у нас праздничное настроение.
Здесь после каждого сильного ветра, огромные стволы и ветки падают на тротуар. Пока никто не пострадал.
Деревья старые. Половина стоят сухие. Когда ветрено проходить под ними страшно.
Это уже не Курган, это Агаповка.
К чемпионату по дзюдо часть деревьев выкорчевали. Так за это на "Артель-С" власти в суд подали.
Гость
8 декабря 2014, 19:45
Хотели сказок от верховноглавенствующего и баек от его прихлебателей? - Получите, аккурат под Новый Год. Люди у нас доверчивые, в сказки верят с охотой.
Увы.
Гость
8 декабря 2014, 19:44
еще бы статью назвали - "Дубровский приказал новому году наступить...."
Гость
8 декабря 2014, 19:58
Наш Губернатор только всё всем поручает, а все уже поняли что его ни кто не слушает. Все знают что поручил и забыл.
Гость
8 декабря 2014, 20:06
вот интересно,а без его поручений про новый год никто бы не вспомнил?
Гость
8 декабря 2014, 20:04
Нам, молодым южноуральцам, импонирует такой подход Дубровского! Чем больше главы будут создавать праздничное настроение, тем сплоченнее наша область подойдет к импортозамещению и стратегии 2020, а она-немаловажна сейчас!
Гость
8 декабря 2014, 20:15
Вот проблемы у всех, у меня елка седьмой год в одном наряде и опять денег нет, чтоб ее принадеть((((
Гость
8 декабря 2014, 20:15
В суд на того,кто разрешил вырубить деревья по Бр.Кашириных возле Академ Риверсайда,совсем дышать уже нечем,только одна пыль и грязь
Гость
8 декабря 2014, 20:29
Не добавить, не прибавить! Согласна с большинством комментариев. Многие помнят мэра Тарасова, уж по поводу чистоты он очень строго спрашивал с глав районов и такого безобразия на остановках, у торговых точек, например, не было и деревья не вырубались и даже на пр- те Ленина росли липы
Гость
8 декабря 2014, 20:28
есть хорошее кино казнокрады. реально про новый год.
Гость
8 декабря 2014, 20:50
Чуточку маненько денежек людям подбросили бы, тады бы и был Новогодний праздник!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
4 м/c,
южн.
750мм 79%Дубровский поручил главам создать на Южном Урале новогоднюю атмосферу